Вы здесь

Как зарегистрировать трактор?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
82 сообщения
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
Strannik_01 пишет:

yurik-48 пишет:

Strannik_01 пишет:

yurik-48 пишет:

Strannik_01 пишет:

Mad Max пишет:

Strannik_01 пишет:

Если мне память не изменяет, то там на блоке выпуклый номер.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Фото не сможете сделать? Скорее всего это не номер мотора, а маркировка детали. В вашем случае, блока цилиндров. Фотка нужна, что бы не гадать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Трактор далеко не могть, но скажу одно, бирки на двигателе нет, а номера инспектор сравнил и сказал что они не совпадают!





Значит номер он считал с блока и сравнил его с доками!

[развернуть]

[развернуть]

Ну а какой трактор то, на некоторых только на табличке номер, а на некоторых дублируется на блоке.

[развернуть]

Мтз я выше же писал....

На МТЗ только последние годы дублирующий номер появился, где-то спереди вроде, а выпуклые цифры это каталожный номер.

Ну трактор 90 х годов скорее всего дублирующий как раз и увидел инспектор, если номер дублирующий выбит, то в принципе этот вопрос решаем. Спасибо!

Последние годы, а не из 90-х, а то так и с революции можно считать lol . В 90-х насколько знаю только табличка, у гугла спросите где номера на ммз 240-х и других серий.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
yurik-48 пишет:

Strannik_01 пишет:

yurik-48 пишет:

Strannik_01 пишет:

yurik-48 пишет:

Strannik_01 пишет:

Mad Max пишет:

Strannik_01 пишет:

Если мне память не изменяет, то там на блоке выпуклый номер.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Фото не сможете сделать? Скорее всего это не номер мотора, а маркировка детали. В вашем случае, блока цилиндров. Фотка нужна, что бы не гадать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Трактор далеко не могть, но скажу одно, бирки на двигателе нет, а номера инспектор сравнил и сказал что они не совпадают!






Значит номер он считал с блока и сравнил его с доками!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну а какой трактор то, на некоторых только на табличке номер, а на некоторых дублируется на блоке.

[развернуть]

[развернуть]

Мтз я выше же писал....

[развернуть]

На МТЗ только последние годы дублирующий номер появился, где-то спереди вроде, а выпуклые цифры это каталожный номер.

Ну трактор 90 х годов скорее всего дублирующий как раз и увидел инспектор, если номер дублирующий выбит, то в принципе этот вопрос решаем. Спасибо!

Последние годы, а не из 90-х, а то так и с революции можно считать [изображение] . В 90-х насколько знаю только табличка, у гугла спросите где номера на ммз 240-х и других серий.

Я все выше написал ребят читайте тему с начала! Бирки на двигателе нет, инспектор приехал сверил номера написал что номер двигателя с доками не сходится, значит номер дублирующий на блоке имеется и он его считал.
Зачем мне что-то искать на гугле, возможно двигатель предыдущий хозяин поставил более свежий где этот номер присутствует, единственной я думал что на блоке номер выпуклый (опять же исходя из умного гугла), а раз он выбит, то можно считать вопрос закрытым!

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
yurik-48 пишет:

Strannik_01 пишет:

yurik-48 пишет:

Strannik_01 пишет:

yurik-48 пишет:

Strannik_01 пишет:

yurik-48 пишет:

Strannik_01 пишет:

Mad Max пишет:

Strannik_01 пишет:

Если мне память не изменяет, то там на блоке выпуклый номер.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Фото не сможете сделать? Скорее всего это не номер мотора, а маркировка детали. В вашем случае, блока цилиндров. Фотка нужна, что бы не гадать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Трактор далеко не могть, но скажу одно, бирки на двигателе нет, а номера инспектор сравнил и сказал что они не совпадают!








Значит номер он считал с блока и сравнил его с доками!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну а какой трактор то, на некоторых только на табличке номер, а на некоторых дублируется на блоке.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мтз я выше же писал....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На МТЗ только последние годы дублирующий номер появился, где-то спереди вроде, а выпуклые цифры это каталожный номер.

[развернуть]

[развернуть]

Ну трактор 90 х годов скорее всего дублирующий как раз и увидел инспектор, если номер дублирующий выбит, то в принципе этот вопрос решаем. Спасибо!

[развернуть]

Последние годы, а не из 90-х, а то так и с революции можно считать [изображение] . В 90-х насколько знаю только табличка, у гугла спросите где номера на ммз 240-х и других серий.

Я все выше написал ребят читайте тему с начала! Бирки на двигателе нет, инспектор приехал сверил номера написал что номер двигателя с доками не сходится, значит номер дублирующий на блоке имеется и он его считал.


Зачем мне что-то искать на гугле, возможно двигатель предыдущий хозяин поставил более свежий где этот номер присутствует, единственной я думал что на блоке номер выпуклый (опять же исходя из умного гугла), а раз он выбит, то можно считать вопрос закрытым!

Да с начала я ее читаю, и там было про выпуклый номер!!!

Это сообщение будет удалено автоматически 11-01-2024 в 2:35:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну вот эту информацию о выпуклом номере выдает гугл, а раз там дублирующий номер не выпуклый, а выбитый, то данный вопрос я знаю как решить!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Strannik_01 пишет:

раз там дублирующий номер не выпуклый, а выбитый, то данный вопрос я знаю как решить!

в полном соответствии с законом?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Strannik_01 пишет:

Ну вот эту информацию о выпуклом номере выдает гугл, а раз там дублирующий номер не выпуклый, а выбитый, то данный вопрос я знаю как решить!

Главное, чтобы инспектор не усомнился, и не назначил криминалистическую экспертизу.
А то может начаться другая жизнь, в которой трактор будет лишним.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Посторонним В. пишет:

Strannik_01 пишет:

раз там дублирующий номер не выпуклый, а выбитый, то данный вопрос я знаю как решить!

в полном соответствии с законом?

Все по вашим инструкциям laugh

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Lugacheff пишет:

Strannik_01 пишет:

Ну вот эту информацию о выпуклом номере выдает гугл, а раз там дублирующий номер не выпуклый, а выбитый, то данный вопрос я знаю как решить!

Главное, чтобы инспектор не усомнился, и не назначил криминалистическую экспертизу.

А то может начаться другая жизнь, в которой трактор будет лишним.

Все будет ОК

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Strannik_01 пишет:

Посторонним В. пишет:

Strannik_01 пишет:

раз там дублирующий номер не выпуклый, а выбитый, то данный вопрос я знаю как решить!

в полном соответствии с законом?

Все по вашим инструкциям [изображение]

А разговоров то было... Я не такой, я жду трамвая....

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Посторонним В. пишет:

Strannik_01 пишет:

Посторонним В. пишет:

Strannik_01 пишет:

раз там дублирующий номер не выпуклый, а выбитый, то данный вопрос я знаю как решить!

[развернуть]

в полном соответствии с законом?

Все по вашим инструкциям [изображение]

А разговоров то было... Я не такой, я жду трамвая....

Я ждал дельных советов и опыта, а тут как и во всем инете одна вода советчиков с х.. гору, а толку мало.
ПО этому смысла дальше мусолить данную тему из пальца не вижу..
Благо подсказали опытные люди как данный вопрос решить, а вы и дальше продолжайте разводить демагогию и советовать людям заниматься незаконными вещами.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 750
Strannik_01 пишет:

Посторонним В. пишет:

Strannik_01 пишет:

Посторонним В. пишет:

Strannik_01 пишет:

раз там дублирующий номер не выпуклый, а выбитый, то данный вопрос я знаю как решить!

[развернуть]

[развернуть]

в полном соответствии с законом?

[развернуть]

Все по вашим инструкциям [изображение]

А разговоров то было... Я не такой, я жду трамвая....

Я ждал дельных советов и опыта, а тут как и во всем инете одна вода советчиков с х.. гору, а толку мало.

ПО этому смысла дальше мусолить данную тему из пальца не вижу..

Благо подсказали опытные люди как данный вопрос решить, а вы и дальше продолжайте разводить демагогию и советовать людям заниматься незаконными вещами.

У нас тоже не хотели ставить на учёт, мы решили проблему покупкой нового двигателя. Движку нужен был кап ремонт, решили что лучше будет новый поставить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Strannik_01 пишет:

советовать людям заниматься незаконными вещами.

и где ж я такое советовал?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
yurik-48 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

yurik-48 пишет:

Самое плохое если в псм стоит отметка что заводской номер отсутствует, вечный трактор, если с учета снимешь, то уже не поставят.

Можно подробнее?

С начала прошлого года если в псм написано что заводской номер "отсутствует", то получается как тогда с рамами грузовиков было (сейчас про них не знаю), пользоваться можешь и то пройдешь, а вот продать нет. Вернее продать то можно, но сняв с учета его больше не поставят на нового хозяина. Может что изменилось с весны, потому как много жалоб было, как инспектора увижу, то спрошу если нужно.

А если отметка, что заводской номер отсутствует только на один узел?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Maksat пишет:

Strannik_01 пишет:

Посторонним В. пишет:

Strannik_01 пишет:

Посторонним В. пишет:

Strannik_01 пишет:

раз там дублирующий номер не выпуклый, а выбитый, то данный вопрос я знаю как решить!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

в полном соответствии с законом?

[развернуть]

[развернуть]

Все по вашим инструкциям [изображение]

[развернуть]

А разговоров то было... Я не такой, я жду трамвая....

Я ждал дельных советов и опыта, а тут как и во всем инете одна вода советчиков с х.. гору, а толку мало.


ПО этому смысла дальше мусолить данную тему из пальца не вижу..


Благо подсказали опытные люди как данный вопрос решить, а вы и дальше продолжайте разводить демагогию и советовать людям заниматься незаконными вещами.

У нас тоже не хотели ставить на учёт, мы решили проблему покупкой нового двигателя. Движку нужен был кап ремонт, решили что лучше будет новый поставить.

Ну вот, а то некоторые кричат мол это все произвол, отказ инспектора является незаконным мы рабы что под их дудку пляшем и т.д.
Подскажи пожалуйста новый двигатель как в ПСМ вам вписали, какие документы потребовались?
Нам не вариант уже менять ибо в том году мы ему капиталку сделали..

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 750
Strannik_01 пишет:

Maksat пишет:

Strannik_01 пишет:

Посторонним В. пишет:

Strannik_01 пишет:

Посторонним В. пишет:

Strannik_01 пишет:

раз там дублирующий номер не выпуклый, а выбитый, то данный вопрос я знаю как решить!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

в полном соответствии с законом?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Все по вашим инструкциям [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

А разговоров то было... Я не такой, я жду трамвая....

[развернуть]

Я ждал дельных советов и опыта, а тут как и во всем инете одна вода советчиков с х.. гору, а толку мало.



ПО этому смысла дальше мусолить данную тему из пальца не вижу..



Благо подсказали опытные люди как данный вопрос решить, а вы и дальше продолжайте разводить демагогию и советовать людям заниматься незаконными вещами.

У нас тоже не хотели ставить на учёт, мы решили проблему покупкой нового двигателя. Движку нужен был кап ремонт, решили что лучше будет новый поставить.

Ну вот, а то некоторые кричат мол это все произвол, отказ инспектора является незаконным мы рабы что под их дудку пляшем и т.д.

Подскажи пожалуйста новый двигатель как в ПСМ вам вписали, какие документы потребовались?

Нам не вариант уже менять ибо в том году мы ему капиталку сделали..

В магазине дают, документ с завода где номер вписан, чек о покупке. Когда покупаешь они заполняют все паспортные данные и выдают комплект документов для гостехнадзора.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Maksat пишет:

Strannik_01 пишет:

Maksat пишет:

Strannik_01 пишет:

Посторонним В. пишет:

Strannik_01 пишет:

Посторонним В. пишет:

Strannik_01 пишет:

раз там дублирующий номер не выпуклый, а выбитый, то данный вопрос я знаю как решить!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

в полном соответствии с законом?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Все по вашим инструкциям [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А разговоров то было... Я не такой, я жду трамвая....

[развернуть]

[развернуть]

Я ждал дельных советов и опыта, а тут как и во всем инете одна вода советчиков с х.. гору, а толку мало.




ПО этому смысла дальше мусолить данную тему из пальца не вижу..




Благо подсказали опытные люди как данный вопрос решить, а вы и дальше продолжайте разводить демагогию и советовать людям заниматься незаконными вещами.

[развернуть]

У нас тоже не хотели ставить на учёт, мы решили проблему покупкой нового двигателя. Движку нужен был кап ремонт, решили что лучше будет новый поставить.

Ну вот, а то некоторые кричат мол это все произвол, отказ инспектора является незаконным мы рабы что под их дудку пляшем и т.д.


Подскажи пожалуйста новый двигатель как в ПСМ вам вписали, какие документы потребовались?


Нам не вариант уже менять ибо в том году мы ему капиталку сделали..

В магазине дают, документ с завода где номер вписан, чек о покупке. Когда покупаешь они заполняют все паспортные данные и выдают комплект документов для гостехнадзора.

Принял, вот это уже опыт и довольно ценная информация!
Спасибо!

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
Евгений . . . 42 пишет:

yurik-48 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

yurik-48 пишет:

Самое плохое если в псм стоит отметка что заводской номер отсутствует, вечный трактор, если с учета снимешь, то уже не поставят.

[развернуть]

Можно подробнее?

С начала прошлого года если в псм написано что заводской номер "отсутствует", то получается как тогда с рамами грузовиков было (сейчас про них не знаю), пользоваться можешь и то пройдешь, а вот продать нет. Вернее продать то можно, но сняв с учета его больше не поставят на нового хозяина. Может что изменилось с весны, потому как много жалоб было, как инспектора увижу, то спрошу если нужно.

А если отметка, что заводской номер отсутствует только на один узел?

Там не на узел, а именно заводской номер трактора.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

Заводской номер двигателя находится над помпой двигателя на фрезерованной отливе. Если нет шильдика, то его смотрят.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

В декабре поменял блок цилиндров на без номерной, оформление без проблем. Предоставил договор купли-продажи и всё.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Maksat пишет:

В магазине дают, документ с завода где номер вписан, чек о покупке. Когда покупаешь они заполняют все паспортные данные и выдают комплект документов для гостехнадзора.

А дальше что...?
Замену агрегата можно произвести, только если трактор стоит на учёте...

А допустим так не прокатит - дядя Вася снял трактор с учёта с одними номерными агрегатами... Продал его... А дядя Петя, тот же трактор ставит на учёт но уже с другими номерными агрегатами...

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 750
Lugacheff пишет:

Maksat пишет:

В магазине дают, документ с завода где номер вписан, чек о покупке. Когда покупаешь они заполняют все паспортные данные и выдают комплект документов для гостехнадзора.

А дальше что...?

Замену агрегата можно произвести, только если трактор стоит на учёте...

А допустим так не прокатит - дядя Вася снял трактор с учёта с одними номерными агрегатами... Продал его... А дядя Петя, тот же трактор ставит на учёт но уже с другими номерными агрегатами...

А кто виноват в что не посмотрел номера соответствуют ли когда покупал? Когда покупаешь ты же смотришь техническое состояние, проверяешь в порядке ли документы

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Мое мнение: сначала нужно родственнику, на которого оформлен трактор внести изменения в документы, а именно узаконить этот двигатель, чтобы номера совпадали , а потом уже переоформить его далее на Вас. Поговорить с инспектором, узнать что и как, я думаю то, что номер двигателя не совпадает не такая уже и большая беда....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах