Вы здесь

Как зарегистрировать трактор?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
82 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Strannik_01 пишет:

Евгений Карев пишет:

Strannik_01 пишет:

может, инспектор дурак?

Без комментариев

Так проще всего про человека сказать. А вы загляните в положение о ПСМ. Увидите что для идентификации должен быть заводской номер и номер двигателя.

Слава богу что в этой теме есть адекватные люди!

Пишешь о проблеме для поиска совета или информации, опыта ее решения, а люди начинают вместо того что-б помочь свои оценочные суждения вкладывать да остротой ума блескать.

Это не просто оценочное суждение. Инспектор тоже человек и может ошибаться. Или намекать на взятку. Поэтому неплохо бы выяснить непосредственно у инспектора основание в отказе регистрации. В моих случаях это обычно вызывает у должностных лиц бегаете глазок и тягу к переговорам.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Посторонним В. пишет:

Strannik_01 пишет:

Евгений Карев пишет:

Strannik_01 пишет:

может, инспектор дурак?

Без комментариев

[развернуть]

Так проще всего про человека сказать. А вы загляните в положение о ПСМ. Увидите что для идентификации должен быть заводской номер и номер двигателя.

Слава богу что в этой теме есть адекватные люди!


Пишешь о проблеме для поиска совета или информации, опыта ее решения, а люди начинают вместо того что-б помочь свои оценочные суждения вкладывать да остротой ума блескать.

Это не просто оценочное суждение. Инспектор тоже человек и может ошибаться. Или намекать на взятку. Поэтому неплохо бы выяснить непосредственно у инспектора основание в отказе регистрации. В моих случаях это обычно вызывает у должностных лиц бегаете глазок и тягу к переговорам.

Я не знаю что у него там бегает или нет, человек по доверенности занимается данным вопросом, сам не могу присутствовать ибо далеко нахожусь.
Мне вопрос взятки не интересен по этому задал вопрос тут, как в рамках закона данную проблему решить ибо если я надумаю его продавать, человек который его купить в дальнейшем будет меня проклинать, а мне эти гов..отерки не нужны.
По этому прошу рекомендации по существу, а не бесполезный флуд на уровне бегающих глаз и предложения взятки должностному лицу с этими вопросами мы и без советов можем разобраться!

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

При условии отсутствия возможности получения документов на мотор самое оптимальное, наверное, изготовление бирки с номером.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Евгений Карев пишет:

При условии отсутствия возможности получения документов на мотор самое оптимальное, наверное, изготовление бирки с номером.

А как с номером на блоке поступить?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

сдуть болгаркой

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Strannik_01 пишет:

в рамках закона

то есть вам даже неинтересно, насколько законны вообще претензии инспектора и как образцовый раб бежите исполнять прихоть барина. тогда я действительно бессилен.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Посторонним В. пишет:

Strannik_01 пишет:

в рамках закона

то есть вам даже неинтересно, насколько законны вообще претензии инспектора и как образцовый раб бежите исполнять прихоть барина. тогда я действительно бессилен.

Слушайте если у вас есть что-то сказать на этот счет либо доказать незаконность требований инспектора прошу предоставить сюда пруфы!
Если у вас доказательств нет, то прошу не разводить демагогию, мне это не интересно я без вас могу с этим прекрасно справиться!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Strannik_01 пишет:

Слушайте если у вас есть что-то сказать

Да я бы с удовольствием сказал. Вы же информации никакой не даёте.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
Strannik_01 пишет:

Посторонним В. пишет:

Strannik_01 пишет:

в рамках закона

то есть вам даже неинтересно, насколько законны вообще претензии инспектора и как образцовый раб бежите исполнять прихоть барина. тогда я действительно бессилен.

Слушайте если у вас есть что-то сказать на этот счет либо доказать незаконность требований инспектора прошу предоставить сюда пруфы!

Если у вас доказательств нет, то прошу не разводить демагогию, мне это не интересно я без вас могу с этим прекрасно справиться!

В магазине справку счёт попробуй взять с номером блока и должно всё пройти нормально.
Всё что нужно это показать что двигатель куплен вами или предыдущим хозяином( но в этом случае договор купли продажи, дарения и тд на него тоже должен быть)

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Aleks35 пишет:

Strannik_01 пишет:

Посторонним В. пишет:

Strannik_01 пишет:

в рамках закона

[развернуть]

то есть вам даже неинтересно, насколько законны вообще претензии инспектора и как образцовый раб бежите исполнять прихоть барина. тогда я действительно бессилен.

Слушайте если у вас есть что-то сказать на этот счет либо доказать незаконность требований инспектора прошу предоставить сюда пруфы!


Если у вас доказательств нет, то прошу не разводить демагогию, мне это не интересно я без вас могу с этим прекрасно справиться!

В магазине справку счёт попробуй взять с номером блока и должно всё пройти нормально.

Всё что нужно это показать что двигатель куплен вами или предыдущим хозяином( но в этом случае договор купли продажи, дарения и тд на него тоже должен быть)

Вот в инет эту статью и видел.
А по поводу справки это вариант, могу и на себя сделать типа купил трактор стоял старый двигатель неисправный пришлось менять, вот купил новый, что собственно и выявил инспектор при осмотре!
Спасибо!

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
Strannik_01 пишет:

Вот в инет эту статью и видел.

в инете и не такое можно увидеть. Правила регистрации в ГИБДД и ГТН довольно значительно отличаются.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Евгений Карев пишет:

Strannik_01 пишет:

Вот в инет эту статью и видел.

в инете и не такое можно увидеть. Правила регистрации в ГИБДД и ГТН довольно значительно отличаются.

В том то и оно, а выше болгаркой запили да взятку дай... Короче ладно пару советов дали проработаю их может какой-то из них и пролезет...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Посторонним В. пишет:

Это не просто оценочное суждение. Инспектор тоже человек и может ошибаться. Или намекать на взятку. Поэтому неплохо бы выяснить непосредственно у инспектора основание в отказе регистрации. В моих случаях это обычно вызывает у должностных лиц бегаете глазок и тягу к переговорам.

Не совпадение данных по номерным агрегатам... которые в документе, и которые на тракторе.
Это не считается причиной отказа в регистрации...?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Lugacheff пишет:

Это не считается причиной отказа в регистрации.

может и считается. но тогда на каком основании? и это кстати должен обосновать именно инспектор, а не владелец.
у меня как-то был случай. УИЗО отказала мне в аренде земельного участка. по желанию левой пятки. я потребовал от них письменный отказ со ссылками на нормативные акты. в этот же день мне прислали договор аренды.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Strannik_01 пишет:

А по поводу справки это вариант, могу и на себя сделать типа купил трактор стоял старый двигатель неисправный пришлось менять, вот купил новый, что собственно и выявил инспектор при осмотре!

Спасибо!

Если в вашем Технадзоре не махровый беспредел - то такое не прокатит.
Сначала обяжут зарегистрировать трактор с родным агрегатом, чтобы номера соответствовали.
А уже потом можешь менять.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Посторонним В. пишет:

<

может и считается. но тогда на каком основании? и это кстати должен обосновать именно инспектор, а не владелец.

у меня как-то был случай. УИЗО отказала мне в аренде земельного участка. по желанию левой пятки. я потребовал от них письменный отказ со ссылками на нормативные акты. в этот же день мне прислали договор аренды.

Обоснование простое - в документе написано одно, а техника приехала другая.
Идентификация техники происходит в том числе, по номерным агрегатам.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Более того, инспектор в курсе всей ситуации.
Одно дело, мухлевать или что-то перебить, когда инспектор не знает, и может быть сам прошляпит... а другое дело - ваша ситуация.
Он будет знать куда надо лезть проверять. А там не далеко до экспертизы... А там и до уголовной статьи не далеко...

Без согласования с инспектором, резких движений не совершайте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Lugacheff пишет:

Обоснование простое - в документе написано одно, а техника приехала другая.
Идентификация техники происходит в том числе, по номерным агрегатам.

кто сказал? приехала именно та техника, что указано в документах. модель трактора соответствует?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Lugacheff пишет:

инспектор в курсе всей ситуации

много я со всякого рода инспекторами судился. и выигрывал. инспектор тоже человек и может ошибиться, забыть, что-то не правильно трактовать да и много еще чего.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Посторонним В. пишет:

кто сказал? приехала именно та техника, что указано в документах. модель трактора соответствует?

Допустим, такая ситуация...

Человек покупает документы на МТЗ-82...
По-вашему, ему достаточно угнать точно такой же трактор... И можно ехать на регистрацию...???

Ну, модель то - та же...!!!
А то, что номера агрегатов другие - это мелочи...
Так чтоль....? huh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Lugacheff пишет:

Так чтоль....?

а хрен знает. может, и так. покажите мне закон. в документах совпадает модель, фамилия, имя, отчество владельца и номер рамы. у инспектора подозрения, что трактор угнан? или в чём дело? нет, я не спорю. я просто прошу обосновать отказ в регистрации. в гаи вот регистрируют невзирая на номер двигателя.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Strannik_01 пишет:

Если мне память не изменяет, то там на блоке выпуклый номер.

Фото не сможете сделать? Скорее всего это не номер мотора, а маркировка детали. В вашем случае, блока цилиндров. Фотка нужна, что бы не гадать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
yurik-48 пишет:

Самое плохое если в псм стоит отметка что заводской номер отсутствует, вечный трактор, если с учета снимешь, то уже не поставят.

Можно подробнее?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1806
Евгений . . . 42 пишет:

yurik-48 пишет:

Самое плохое если в псм стоит отметка что заводской номер отсутствует, вечный трактор, если с учета снимешь, то уже не поставят.

Можно подробнее?

С начала прошлого года если в псм написано что заводской номер "отсутствует", то получается как тогда с рамами грузовиков было (сейчас про них не знаю), пользоваться можешь и то пройдешь, а вот продать нет. Вернее продать то можно, но сняв с учета его больше не поставят на нового хозяина. Может что изменилось с весны, потому как много жалоб было, как инспектора увижу, то спрошу если нужно.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Mad Max пишет:

Strannik_01 пишет:

Если мне память не изменяет, то там на блоке выпуклый номер.

Фото не сможете сделать? Скорее всего это не номер мотора, а маркировка детали. В вашем случае, блока цилиндров. Фотка нужна, что бы не гадать.

Трактор далеко не могу фото сделать, но скажу одно, бирки на двигателе нет, а номера инспектор сравнил и сказал что они не совпадают!
Значит номер он считал с блока и сравнил его с доками!

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1806
Strannik_01 пишет:

Mad Max пишет:

Strannik_01 пишет:

Если мне память не изменяет, то там на блоке выпуклый номер.

Фото не сможете сделать? Скорее всего это не номер мотора, а маркировка детали. В вашем случае, блока цилиндров. Фотка нужна, что бы не гадать.

Трактор далеко не могу фото сделать, но скажу одно, бирки на двигателе нет, а номера инспектор сравнил и сказал что они не совпадают!

Значит номер он считал с блока и сравнил его с доками!

Ну а какой трактор то, на некоторых только на табличке номер, а на некоторых дублируется на блоке.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
yurik-48 пишет:

С начала прошлого года если в псм написано что заводской номер "отсутствует", то получается как тогда с рамами грузовиков было (сейчас про них не знаю), пользоваться можешь и то пройдешь, а вот продать нет. Вернее продать то можно, но сняв с учета его больше не поставят на нового хозяина. Может что изменилось с весны, потому как много жалоб было, как инспектора увижу, то спрошу если нужно.

Всё верно.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
yurik-48 пишет:

Strannik_01 пишет:

Mad Max пишет:

Strannik_01 пишет:

Если мне память не изменяет, то там на блоке выпуклый номер.

[развернуть]

Фото не сможете сделать? Скорее всего это не номер мотора, а маркировка детали. В вашем случае, блока цилиндров. Фотка нужна, что бы не гадать.

Трактор далеко не могу фото сделать, но скажу одно, бирки на двигателе нет, а номера инспектор сравнил и сказал что они не совпадают!


Значит номер он считал с блока и сравнил его с доками!

Ну а какой трактор то, на некоторых только на табличке номер, а на некоторых дублируется на блоке.

Мтз я выше же писал....

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1806
Strannik_01 пишет:

yurik-48 пишет:

Strannik_01 пишет:

Mad Max пишет:

Strannik_01 пишет:

Если мне память не изменяет, то там на блоке выпуклый номер.

[развернуть]

[развернуть]

Фото не сможете сделать? Скорее всего это не номер мотора, а маркировка детали. В вашем случае, блока цилиндров. Фотка нужна, что бы не гадать.

[развернуть]

Трактор далеко не могть, но скажу одно, бирки на двигателе нет, а номера инспектор сравнил и сказал что они не совпадают!



Значит номер он считал с блока и сравнил его с доками!

Ну а какой трактор то, на некоторых только на табличке номер, а на некоторых дублируется на блоке.

Мтз я выше же писал....

На МТЗ только последние годы дублирующий номер появился, где-то спереди вроде, а выпуклые цифры это каталожный номер.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
yurik-48 пишет:

Strannik_01 пишет:

yurik-48 пишет:

Strannik_01 пишет:

Mad Max пишет:

Strannik_01 пишет:

Если мне память не изменяет, то там на блоке выпуклый номер.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Фото не сможете сделать? Скорее всего это не номер мотора, а маркировка детали. В вашем случае, блока цилиндров. Фотка нужна, что бы не гадать.

[развернуть]

[развернуть]

Трактор далеко не могть, но скажу одно, бирки на двигателе нет, а номера инспектор сравнил и сказал что они не совпадают!




Значит номер он считал с блока и сравнил его с доками!

[развернуть]

Ну а какой трактор то, на некоторых только на табличке номер, а на некоторых дублируется на блоке.

Мтз я выше же писал....

На МТЗ только последние годы дублирующий номер появился, где-то спереди вроде, а выпуклые цифры это каталожный номер.

Ну трактор 90 х годов скорее всего дублирующий как раз и увидел инспектор, если номер дублирующий выбит, то в принципе этот вопрос решаем. Спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах