Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 134 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9217 сообщений
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
arkadii пишет:

он оплатил барабан и тарелку разбитую мы с ним сразу обговорили если на его участке будут поломки не мех части а именно из-за булыжников и бревен которых он сказал нет то он оплатит

У одной бабы на загоне ползал среди кустарника два часа, скосил 1 Га. Надо было ещё один скосить, но к кустарнику ещё и косогор добавлялся. Позвонил, говорю что косить буду либо дороже по площади, либо почасовую. Она приехала, отдала за 1Га тысячу и уехала. Коси, говорит, вечером приеду и рассчитаюсь. Ну я на обед поехал, благо дом в километре. После обеда трубку не берёт. Косить не поехал. Так она и скошенное сгноила, и доплату не привезла за первый Га. Вот такие есть клиенты. А уж если бы о тарелке речь бы зашла, так она бы вообще в бега бы подалась в ИГИЛ наверное лишь бы не платить по совести.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
arkadii пишет:

камней у меня как грязи и по первому делу я ее тоже расхерачил всю . камни с покосов своих первый же год убрал и каждую весну при бороновании просматриваю территорию . на чужих участках всегда спрашиваю о препятствиях и договариваюсь только по времени так как не летаю по таким участкам себе дороже . в тот год косил у одного 5 га и он оплатил барабан и тарелку разбитую мы с ним сразу обговорили если на его участке будут поломки не мех части а именно из-за булыжников и бревен которых он сказал нет то он оплатит .держатели камней не боятся как правило а вот ножи летят и без защиты и каменюги отлетают

Я медленно ехал, около 4 км.ч , и блин все три держателя погнуло. Я их снял и отрихтовал. Сегодня буду пробовать опять тренироваться. Не думал что она так сильно камней боится. На сегментной конечно тоже бывает, но в основном только полотно подпрыгивает.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

http://rostselmash.com/products/forage_equipment
А эти косилки вы не рассматриваете только из-за цены(прицепная 450тыс. руб.- оуеть)? Или ещё какие нибудь приимущества польских?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Шyриk пишет:

Камни только собирать или делать как Владимир Г, я у него научился - "задирать" переднюю часть, высота скоса конечно страдает, но косилка перепрыгивает большую часть камней.
Самое опасное имхо попадание камня между тарелками.
Но камни накидывают, пашут или копают огороды и кидают на межу, откуда они благополучно скатываются.
у меня сосед в этом году 2 раза отличился, первый раз я тут описывал, 2й раз в косилку попала чурка, которую его сын скинул с бугра.

Я так и сделал. Задрал повыше перед, скосил сегодня один га. Косилка конечно просто песня. Очень понравилась.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Мужики, просьба: выложите фото узла натяжки ремней. Инструкция топорная, как собрать правильно не сказано, всё не польском, переводит криво, схемы нет. Сколько гаек на пружину накручивается одна или две? Угольником и производится сжатие-натяг? или это что-то другое?

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 151
Vlad-lito пишет:

Мужики, просьба: выложите фото узла натяжки ремней. Инструкция топорная, как собрать правильно не сказано, всё не польском, переводит криво, схемы нет. Сколько гаек на пружину накручивается одна или две? Угольником и производится сжатие-натяг? или это что-то другое?

вот этот подойдет ?

Вложение
img20160804065412.jpg
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
salih64 пишет:

вот этот подойдет ?

А вживую нет? До каких пор натягивать ремни? Так вроде натянуты, но при пуске сперва вом тяжко идет, а потом на маленьком шкивке ремни с пробуксом стартуют аж пыль резиновая летит.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Vlad-lito пишет:
salih64 пишет:

вот этот подойдет ?

А вживую нет? До каких пор натягивать ремни? Так вроде натянуты, но при пуске сперва вом тяжко идет, а потом на маленьком шкивке ремни с пробуксом стартуют аж пыль резиновая летит.

я тяну что бы пальцами можно было друг к другу подвести а у тебя видимо перетянуты и запускай косилку стоя на месте что бы обороты набрала а потом уж трогайся

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Vlad-lito пишет:
salih64 пишет:

вот этот подойдет ?

А вживую нет? До каких пор натягивать ремни? Так вроде натянуты, но при пуске сперва вом тяжко идет, а потом на маленьком шкивке ремни с пробуксом стартуют аж пыль резиновая летит.

Чуть слабее ремня генератора. После сезона ослабляю. За пять лет ремни подошли к замене , думаю на первый укос следующего года не хватят. Гайка одна. А про три мм - может неверный перевод, потому-что так затянув все перекосит.

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 151
Vlad-lito пишет:

salih64 пишет:

вот этот подойдет ?

А вживую нет? До каких пор натягивать ремни? Так вроде натянуты, но при пуске сперва вом тяжко идет, а потом на маленьком шкивке ремни с пробуксом стартуют аж пыль резиновая летит.

вот тут еще сверху должна стоять Г-образная рейка указатель.а я без него даже не смог гайку наживить. пришлось самому сделать заново подлинше болт натежник . ремни натенул на глаз.рейка до конца недостает на 5 см.попробовал на холостых оборотах,работает.поднагрузкой завтра испытаю если дождя не будет.

Вложение
img20160804170151.jpg
россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

Забыл добавить, в год 80-90 га (первый и второй укос). Нынче всего 20 га, отпуска не было. Только свое и родных косил по вечерам и выходным. На сеяных полях 1 га - 1час 10 минут. На косогорах почти два. Трактор 320.4

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
arkadii пишет:

у тебя видимо перетянуты

не, наоборот скорее.

arkadii пишет:

запускай косилку стоя на месте что бы обороты набрала а потом уж трогайся

ну это ясен пень. Диски то тяжеленные. 20 секунд надо чтоб обороты набрала. Ток что-то я не понял - у меня при 360 оборотах двигателя на 540 вом косилка почти взлетает и подвывает. На каких оборотах двигателя косить то?

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Vlad-lito пишет:
arkadii пишет:

у тебя видимо перетянуты

не, наоборот скорее.

arkadii пишет:

запускай косилку стоя на месте что бы обороты набрала а потом уж трогайся

ну это ясен пень. Диски то тяжеленные. 20 секунд надо чтоб обороты набрала. Ток что-то я не понял - у меня при 360 оборотах двигателя на 540 вом косилка почти взлетает и подвывает. На каких оборотах двигателя косить то?

Ты прикалываешься? Слушай трактор, чувствуй косу, когда все ровно коси! Или на икс игрек й слезай с тратора!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ЛешаОрлов пишет:

А про три мм - может неверный перевод, потому-что так затянув все перекосит.

вот-вот. Мож 3 см....еще куда правдивее.

Vlad-lito пишет:

На каких оборотах двигателя косить то?

ТАхометра нет? у меня попроще: выбираешь скорость ВОМа (на тракторе их 4), скорость в зависимости от рельефа и смотришь, чтоб на ВОМе было 500 хотя бы и нормально косит.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
ЛешаОрлов пишет:

Слушай трактор, чувствуй косу, когда все ровно коси! Или на икс игрек й слезай с тратора!

Лёша, я так понимаю что ты как родился так сразу в дело сгодился? У меня стажа тракторного 8 часов косьбы и 2 месяца ремонта и вопросы, на взгляд опытных механизаторов, я местами буду по определению задавать глупые. И я этого не стесняюсь. Так что dntknw

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Vlad-lito пишет:
ЛешаОрлов пишет:

Слушай трактор, чувствуй косу, когда все ровно коси! Или на икс игрек й слезай с тратора!

Лёша, я так понимаю что ты как родился так сразу в дело сгодился? У меня стажа тракторного 8 часов косьбы и 2 месяца ремонта и вопросы, на взгляд опытных механизаторов, я местами буду по определению задавать глупые. И я этого не стесняюсь. Так что dntknw

Ты не поверишь я юрист на госслужбе. Технику или чувствуешь или нет. без обиды. У меня сын с 3 лет в гараже все трогал. А старший даже на права не идет учиться, потом говорит. наверное не мой, А на вид копия моя 1000%.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
ЛешаОрлов пишет:

Технику или чувствуешь или нет. без обиды

И что? Неандерталец подошел к трактору и сразу всё стало ясно - будет механизатором? Я с техникой не на ВЫ, 100%. Просто нет желания перегреть, сломать или заклинить косилку в первый же день по причине одной какой-то упущенной из виду мелочи. Так чт о твой сарказм мимо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Vlad-lito пишет:

Просто нет желания перегреть, сломать или заклинить косилку в первый

Успокойтесь, опыт дело наживное, ведь не святые горшки обжигают. А технику, тем более свою беречь надо, это однозначно . Со временем и косить и регулировать будет получаться.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья всем привет! скажите, никто не пробовал этой косилкой скашивать картофельную ботву на грядках? конечно я понимаю надо сделать какие нибудь опорные колеса))) может есть у кого фото?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Vlad-lito пишет:

Мужики, просьба: выложите фото узла натяжки ремней. Инструкция топорная, как собрать правильно не сказано, всё не польском, переводит криво, схемы нет. Сколько гаек на пружину накручивается одна или две? Угольником и производится сжатие-натяг? или это что-то другое?

гайку одну с трудом нажиулил laugh немного покасил гайку закрутил , что бы хоть полностью резьба была накручена

Вложение
dsc02329.jpg
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Блин, Ковальски так жаден и глуп, что инструкцию без перевода написали на коленке и рисунками нормальными снабдить не позаботились.
Короче проблемка: остались три детали без места для их применения.
Куда и для чего?

Вложение
201608061057181.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
VALERI76 пишет:

скашивать картофельную ботву

Я своей скашиваю, без колес просто немного на весу как бы, но у меня пружина разгрузочная стоит и чуток по другому брус , все нормально получается, одно плохо что эту траву убирать надо, а после мульчера не убирая копать можно.Видел как-то какой то залетный и обычной 135кой косил, только пыли много было , а так нормально выкосил.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Исаченко Сергей пишет:
VALERI76 пишет:

скашивать картофельную ботву

Я своей скашиваю, без колес просто немного на весу как бы, но у меня пружина разгрузочная стоит и чуток по другому брус , все нормально получается, одно плохо что эту траву убирать надо, а после мульчера не убирая копать можно.Видел как-то какой то залетный и обычной 135кой косил, только пыли много было , а так нормально выкосил.

ну у меня на весу не получится... если ее поднимать, то кардан в растяжки упирается... а есть у Вас фото, что за пружина и как она стоит?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Исаченко Сергей пишет:

Успокойтесь, опыт дело наживное, ведь не святые горшки обжигают. А технику, тем более свою беречь надо, это однозначно . Со временем и косить и регулировать будет получаться.

И я об этом же. А то призвание, призвание...

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! скажите, никто не пробовал этой косилкой скашивать картофельную ботву на грядках? конечно я понимаю надо сделать какие нибудь опорные колеса))) может есть у кого фото?

Я вчера 3 огорода правда пиль ужасная стоит но шо поделаиш

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
VALERI76 пишет:

а есть у Вас фото, что за пружина и как она стоит?

Фото есть , косилка самодельная , но принцип работы тот же ....Только нет ремней и брус по центру крепиться

Вложение
img3815.jpg
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Шyриk пишет:

Придется тебе еще раз разбирать. Вот твоя зеленая пластина, я ее тоже не сразу нашел куда приткнуть.

Благодарю за подсказку. Уже всё поставил и испытания провёл возле дома. Вроде бы нормально, но оборотов не давал особо ибо косить на пустыре нечего: палки цикория и высохший клевер луговой 15 см ростом. Даже валок не сложился.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Исаченко Сергей пишет:
VALERI76 пишет:

а есть у Вас фото, что за пружина и как она стоит?

Фото есть , косилка самодельная , но принцип работы тот же ....Только нет ремней и брус по центру крепиться

Спасибо Сергей! да у Вас маленько иначе))) придется что нибудь придумать))))

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
toliklvv пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! скажите, никто не пробовал этой косилкой скашивать картофельную ботву на грядках? конечно я понимаю надо сделать какие нибудь опорные колеса))) может есть у кого фото?

Я вчера 3 огорода правда пиль ужасная стоит но шо поделаиш

Да Толик так то оно так.... но я вот, что думаю... если ее полностью опустить на рядки, то она начнет зарываться и все рядки перероет вместе с картошко...

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
VALERI76 пишет:
toliklvv пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! скажите, никто не пробовал этой косилкой скашивать картофельную ботву на грядках? конечно я понимаю надо сделать какие нибудь опорные колеса))) может есть у кого фото?

Я вчера 3 огорода правда пиль ужасная стоит но шо поделаиш

Да Толик так то оно так.... но я вот, что думаю... если ее полностью опустить на рядки, то она начнет зарываться и все рядки перероет вместе с картошко...

не зариваитса проверено , пробувал на весу хреново получаитса


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах