Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 135 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

[quote=Vlad-lito.[/quote]
Проверьте , обороты вома на 540 или 1000 если с левой стороны трактора ключ на 17 толкаешь вперед то 1000 если назад -540.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

И ещё повторюсь , когда я работал с такими косилками , разгонял их на месте до средних или повыше оборотов ,фиксировал ручным газом (что-бы не было динамических ударов на узлы) и работал.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Руслан Яхин пишет:

фиксировал ручным газом

А как иначе? Педалью обороты держать? Нога к концу дня отвалится на хрен. Я неделю не ехал косить, ждал тросик ручного газа).

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Руслан Яхин пишет:

если с левой стороны трактора ключ на 17 толкаешь вперед то 1000 если назад -540.

Почему в инструкции всё наоборот? Если лежишь под трактором, то по часовой - 1000, против часовой - 540???

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
VALERI76 пишет:
toliklvv пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! скажите, никто не пробовал этой косилкой скашивать картофельную ботву на грядках? конечно я понимаю надо сделать какие нибудь опорные колеса))) может есть у кого фото?

Я вчера 3 огорода правда пиль ужасная стоит но шо поделаиш

Да Толик так то оно так.... но я вот, что думаю... если ее полностью опустить на рядки, то она начнет зарываться и все рядки перероет вместе с картошко...

Так для картошки вот самое то (ПУГА).

Вложение
foto2109.jpg
foto2111.jpg
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
sasxa пишет:
VALERI76 пишет:
toliklvv пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! скажите, никто не пробовал этой косилкой скашивать картофельную ботву на грядках? конечно я понимаю надо сделать какие нибудь опорные колеса))) может есть у кого фото?

Я вчера 3 огорода правда пиль ужасная стоит но шо поделаиш

Да Толик так то оно так.... но я вот, что думаю... если ее полностью опустить на рядки, то она начнет зарываться и все рядки перероет вместе с картошко...

Так для картошки вот самое то (ПУГА).

Я знаю года 3 собираюсь сделать и все е никк руки недоходят

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Мужики, у кого какая выработка на 1,85 ширине за час? Ну или за смену 12 часов с перерывами на обед. Пусть будет поле с муравейниками и без камней, не особо гоняя трактор, что-то среднее на 7 скорости.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

как я сегодня провел день laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

результат

Вложение
dsc02409.jpg
dsc02410.jpg
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Виталяша пишет:

как я сегодня провел день laugh

Молодца!Мне бы такие просторы! Кошу полянки по 20-60 рулонов.На некоторые заехать страшно! овраги,три раза пешком все проверишь,чтобы не кувырнуться.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
droivv пишет:

Мне бы такие просторы!

Со среды на свои просторы выдвигаюсь 24 га для начала wacko2 халява с покосами дармовыми кончилась cry

Вложение
dsc02182.jpg
ukraina
: закарпаття ужгород
06.04.2013 - 16:53
: 40
Виталяша пишет:

результат

good hi

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! скажите, никто не пробовал этой косилкой скашивать картофельную ботву на грядках? конечно я понимаю надо сделать какие нибудь опорные колеса))) может есть у кого фото?

зачем опорочные колеса!? Я так гидравликой и растяжками вывешу думою получиться. если ботву с картошкой нераскидает smile3

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
леонид177 пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! скажите, никто не пробовал этой косилкой скашивать картофельную ботву на грядках? конечно я понимаю надо сделать какие нибудь опорные колеса))) может есть у кого фото?

зачем опорочные колеса!? Я так гидравликой и растяжками вывешу думою получиться. если ботву с картошкой нераскидает smile3

Я когда поднимаю навеску, то брус косилки начинает отрывать от земли почти в самом конце подьема. соотвественно вал с карданом уже высоко поднят и упирается в растяжки навески.
это если как- то заблокировать брус косилки вместе с корпусом, что бы не было сложения в шарнире))))

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Шyриk пишет:
VALERI76 пишет:
леонид177 пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! скажите, никто не пробовал этой косилкой скашивать картофельную ботву на грядках? конечно я понимаю надо сделать какие нибудь опорные колеса))) может есть у кого фото?

зачем опорочные колеса!? Я так гидравликой и растяжками вывешу думою получиться. если ботву с картошкой нераскидает smile3

Я когда поднимаю навеску, то брус косилки начинает отрывать от земли почти в самом конце подьема. соотвественно вал с карданом уже высоко поднят и упирается в растяжки навески.
это если как- то заблокировать брус косилки вместе с корпусом, что бы не было сложения в шарнире))))

У меня была ситуация наподобии, оказалось кто то до меня переставил рога навески. На шлицевом вале и рогах есть метки по которым выставляется их положение, установлены они были неправильно.
Трактор т-25

нууу с навеской у меня все в порядке... конечно можно закрутить винты ( вертикальные ) до конца, там еще есть место на резьбе... но я их практически никогда не кручу, у меня все навесное подстроено под это расположение навески, даже плуг приварен к треугольнику под нужным углом... так, что это тоже для меня не вариант)))). лучше буду мудрить что нибудь с косилкой))) как говорится была бы фантазия, да работала - б голова!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

good а я левую до конца в низ, а правую максимально вверх и все косилка ровно поднимаеться smile3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
леонид177 пишет:

а я левую до конца в низ, а правую максимально вверх и все косилка ровно поднимаеться

У нас как-то нет такой проблемы: стоит цилиндр горизонта, какую тягу захотел, такую либо поднял, либо опустил.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Мужики, скосил первые 5 Га по кочкам и муравейникам. Тарелки ножами начали задевать друг друга. Они как бы буляют на валу вокруг точки опоры на вал. Это у всех так или у меня что-то не то? И вот в момент наезда на две кочки(каждая тарелка на свою) тарелки как бы сближаются и ножами ударяют друг друга. За 5 Га комплект ножей стал таким будто им скосили 100 Га. Износ большой из-за песчаных муравейников и кочек конечно будет, но ножами на тарелках выбило ямки, будто кто-то от тарелок кусочки по откусывал...
Бросил на хрен косить это кладбище косилок. Поясните по поводу отклонения тарелок от оси их вращения. Смещение примерно на 2-3 см происходит.
Ну и ещё плюсом потекла прокладка вала маленького шкива. Верхнюю крышку у косилки сразу вскрыли и посадили на герметик сами, а вот ту прокладочку не слали менять на герметик. И вот результат.
Вечером постараюсь сделать видео и на ютуб залить и ссылку дать чтоб было наглядно видно что за отклонение от оси.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Vlad-lito] тарелки как бы сближаются и ножами ударяют друг друга.
Это уже интересно scratch_one-s_head

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Vlad-lito пишет:

Они как бы буляют на валу вокруг точки опоры на вал. Это у всех так или у меня что-то не то?

эт у вас чет не то )) странно, быстро-же Ковальски сдался scratch_one-s_head

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Вот видео проблемы, о которой писал ранее

Vlad-lito пишет:

Мужики, скосил первые 5 Га по кочкам и муравейникам. Тарелки ножами начали задевать друг друга. Они как бы буляют на валу вокруг точки опоры на вал. Это у всех так или у меня что-то не то? И вот в момент наезда на две кочки(каждая тарелка на свою) тарелки как бы сближаются и ножами ударяют друг друга. За 5 Га комплект ножей стал таким будто им скосили 100 Га. Износ большой из-за песчаных муравейников и кочек конечно будет, но ножами на тарелках выбило ямки, будто кто-то от тарелок кусочки по откусывал...
Бросил на хрен косить это кладбище косилок. Поясните по поводу отклонения тарелок от оси их вращения. Смещение примерно на 2-3 см происходит.
Ну и ещё плюсом потекла прокладка вала маленького шкива. Верхнюю крышку у косилки сразу вскрыли и посадили на герметик сами, а вот ту прокладочку не слали менять на герметик. И вот результат.
Вечером постараюсь сделать видео и на ютуб залить и ссылку дать чтоб было наглядно видно что за отклонение от оси.

Надеюсь будет понятно о чем я.

Шyриk пишет:

У меня верхняя крышка на офигительном слое герметика

У нас тоже была на слое герметика и каком-то дверном уплотнителе). Но шляхте я не особо доверяю и вскрыли сразу. Да и посмотреть на содержимое тоже сочли необходимым.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Админ, этим неандертальцам бан не полагается за хамство?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Vlad-lito пишет:
ЛешаОрлов пишет:

Да балабол он.

Инна, чухонец.

fishawn пишет:

херь какую-то несет Влад-лито

Слушай, долбодятел, видео может глянешь?

У Вас подшипникам походу хана. Видел года 2 назад такую же косу тоже так уходохали наёмные трактористы, я думал они специально её так увалили. А тут после Вашего видео офигел если честно.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Андрейка. пишет:

А тут после Вашего видео офигел если честно.

А я то как офигел... Но как после 4х Га? Такое бывает? Или это говноподшипники? Шляхи гадят как умеют? Или я чего-то не понимаю?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Vlad-lito пишет:
Андрейка. пишет:

А тут после Вашего видео офигел если честно.

А я то как офигел... Но как после 4х Га? Такое бывает? Или это говноподшипники? Шляхи гадят как умеют? Или я чего-то не понимаю?

Эти косилки любят ровное поле, это не совецкие крн которыми дороги обкашивали.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Андрейка. пишет:

Эти косилки любят ровное поле

Понятно. Просто ещё ДО покупки задавал вопросы про муравейники и отношение косилки к ним. Писали что ерунда, глотает только в путь. Но 4 Га неровного поля показали что это НЕ ТАК!!! Так что продаванам надо в инструкции добовлять: Данный товар не предназначен для работы на полях с кочками, неровностями, муравейниками и т.д. И тогда покупатель 10 раз подумает брать или не брать. Ну да ладно, хер с ним. Расскажите порядок замены подшипников. С чего начинать? Что НЕ надо снимать и т.д. кто знает.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Vlad-lito пишет:
Андрейка. пишет:

А тут после Вашего видео офигел если честно.

А я то как офигел... Но как после 4х Га? Такое бывает? Или это говноподшипники? Шляхи гадят как умеют? Или я чего-то не понимаю?

Конечно извиняйте что вмешиваюсь,но название агрегата говорит само за себя К О С И Л К А ! Это не фреза,не дискатор,это косилка,она должна косить,а не ровнять кочки и муравейники.Остается одно,разбирать и весь процесс зафиксировать на фото,а лучше на видео.Вот тогда станет ясно,шляхи нагадили,говноподшипники виноваты или прокладку нужно поменять.Удачи victory

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Шyриk пишет:

Я сейчас не могу посмотреть, но думается расстояние между дисками у меня больше.
Сапун потеет это ерунда.
Навеска сделана не как у меня, "упрощена", у моего ковальски труба изогнутая в виде конской дуги..

такие рамы на косилках 1,85. Пворачивайте косилку на бок барабанами вдоль горизонта и снимайте сначало нижние тарелки, болты внизу под ними тарелками на 6гранник а там увидите чему пришла пи-да. Там ничего сложного нет.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
BAGI пишет:

прокладку нужно поменять

Даже этот вариант не исключаю)

BAGI пишет:

Остается одно,разбирать и весь процесс зафиксировать на фото,а лучше на видео

Разобрать то не проблема, и видео и фото могу сделать. Изделие для меня новое и дабы не делать лишнюю работу подскажите пошагово что разбирать. Я не в плане каждой гаечки, а по узлам. Начинаем с нижней чашки? Вскрытия бруса и слива масла? Какие нюансы есть?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Vlad-lito пишет:
Андрейка. пишет:

Эти косилки любят ровное поле

Понятно. Просто ещё ДО покупки задавал вопросы про муравейники и отношение косилки к ним. Писали что ерунда, глотает только в путь. Но 4 Га неровного поля показали что это НЕ ТАК!!! Так что продаванам надо в инструкции добовлять: Данный товар не предназначен для работы на полях с кочками, неровностями, муравейниками и т.д. И тогда покупатель 10 раз подумает брать или не брать. Ну да ладно, хер с ним. Расскажите порядок замены подшипников. С чего начинать? Что НЕ надо снимать и т.д. кто знает.

Неровности на поле допускаются,но в пределах разумного.Тарелки нуно ставить паралельно земле,или чуть поднимать переднюю часть.При этом косилка не будет ровнять кочки в ноль,а будет срезать только верхнюю часть и раскидывать ее.А разбирать...поднимите косилку на навеске и снимите нижнюю тарелку,а там разберетесь,ничего сложного там нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах