Вы здесь

трактор т-16. Страница 165 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
serg-kolosov пишет:

Вопрос ко всем, кто клепал себе новые тормозные ленты: в книжке написано, что нужно клепать ПЯТЬ фрикционных накладок (фото 1) обычно поступают так: клепают тормозную ленту ДТ-75 (фото 2) мне не нравиться-ходит почему-то не долго, Может приспособить попробовать вот такие накладки опять же с ДТ-75? (фото 3) Кто что посоветует? кто что использует?

Сейчас продаются готовые ленты с мягкими накладками,очень хорошо тормозят и непортят барабаны да ходят довольно долго.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"Васільок" пишет:

Вот схема а фото неочень то й нужно

Эту схема заводская или сами собирали ? У меня аналогично собрано. Но есть неточность в схеме. На вашем тракторе какой рулевой дозер стоит ? А то я пытаюсь собрать инфу по дозерам на т-16.

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127

"Васільок" пишет:
Вот схема а фото неочень то й нужно

Эту схема заводская или сами собирали ? У меня аналогично собрано. Но есть неточность в схеме. На вашем тракторе какой рулевой дозер стоит ? А то я пытаюсь собрать инфу по дозерам на т-16.

Нет ето зделано как на заводском з 1 НШ а дозер 100 від МТЗ

Но есть неточность в схеме

Уточни і напиши а лутше на схеме отметь laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Мужики, хочу поставить доп. насос от ВОМ. На форуме народ пишет о НШ-32. Но по ходу он для нашего доходяги великоват. Нарыл в технических характеристиках НШ следующую таблицу, и на наши 25 л/с НШ-25 по потребляемой мощности подходит, а на НШ-32 33 л/с нужно.
Таблица с хар-ми. прилагается. Может кому пригодится.
Кто что думает по этому поводу?
Файлы:
nsh.xls

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Васільок" пишет:

а какой ти хочеш ставить дозатор

А какой сикрет ,вот этот подарок из Беларуси,от нашего Яугена dntknw

"Васільок" пишет:

лутше на схеме отметь

Дак всё вроде правильно....

Файлы:
p1010102.jpg
p1010104.jpg

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"Васільок" пишет:

Уточни і напиши а лутше на схеме отметь

По ходу на тракторах с гидрорулем шли разные схемы. Я имею ввиду соединение насос нш - дозатор. На некоторых моделях тракторов был установлен клапан. По рулевым дозаторам тоже неразбериха. На моем тракторе стоит с завода ХУ - 145.
Файлы:
bezymyannyy_1.png
00005_0.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"РЭМ" пишет:

На некоторых моделях тракторов был установлен клапан.

Ну по хорошему желательно,я на Т 40 тоже поставил на всякий случай,хотя на том дозере вроде ненадо...

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127

А я так подключил как на рисунку но без клапана і у меня не работала навеска а доз работал

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127

Anatoliй Alekseewiч

Сделаєм викладиваєм fotku fotku fotku

Мужики, хочу поставить доп. насос от ВОМ. На форуме народ пишет о НШ-32. Но по ходу он для нашего доходяги великоват. Нарыл в технических характеристиках НШ следующую таблицу, и на наши 25 л/с НШ-25 по потребляемой мощности подходит, а на НШ-32 33 л/с нужно.
Таблица с хар-ми. прилагается. Может кому пригодится.
Кто что думает по этому поводу?

А оно тебе НАДО ???
+у том што падніміт больше ?? у НШ-10 і так есть сила
- у том шо НШ-32 дорогой, надо хімічить кріпленія ,гідробак??

РЕШАЙ хозяин Барин

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Ну по хорошему желательно,я на Т 40 тоже поставил на всякий случай,хотя на том дозере вроде ненадо...

Фишка в том, что на тех тракторах где стоял двойной нш насос этого клапана небыло. Клапан появился когда начали ставять одинарный насос. Не могу понять в чем засада dntknw Да и в каталогах не встречал зтот клапан. Мож эксперементалка какая была или разными моделями дозаторов комплектовали.

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
РЭМ пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Ну по хорошему желательно,я на Т 40 тоже поставил на всякий случай,хотя на том дозере вроде ненадо...

Фишка в том, что на тех тракторах где стоял двойной нш насос этого клапана небыло. Клапан появился когда начали ставять одинарный насос. Не могу понять в чем засада dntknw Да и в каталогах не встречал зтот клапан. Мож эксперементалка какая была или разными моделями дозаторов комплектовали.

А может толька у тебя етат клапан есть может у тебя дозатор без клапана??? wink

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127

Подскажите еще одно какая длина штока в ГЦ на рулевом на Т-16 ЗАВОДСКОМ
и еще кто химичил сам спереди крипления на ГЦ fotku beer

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Васільок" пишет:

А я так подключил как на рисунку но без клапана і у меня не работала навеска а доз работал

Ничего не понял,не работала а потом заработала или вообще надо второй насос.? Я думаю у тебя срабатывал клапан который находится внутри дозатора,на моём его вроде нет,я его разбирал для ривизии но надо проверять....,боюсь чтоб сальник верхний не выдавило-такой потом не найти.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"РЭМ" пишет:

Клапан появился когда начали ставять одинарный насос. Не могу понять в чем засада

Действительно,по идее наоборот должно,ведь клапан будет срабатывать когда навеска работает,но если он отрегулирован на давление большее чем у распределителя,тогда зачем он вообще?Чтоб шланги и насос не разорвало если в дозаторе нет клапана... dntknw КОСТЯ что СКАЖЕШЬ ???

Profesor
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Васільок" пишет:

А я так подключил как на рисунку но без клапана і у меня не работала навеска а доз работал

Ничего не понял,не работала а потом заработала или вообще надо второй насос.? Я думаю у тебя срабатывал клапан который находится внутри дозатора,на моём его вроде нет,я его разбирал для ривизии но надо проверять....,боюсь чтоб сальник верхний не выдавило-такой потом не найти.

Там колечко стоит.

Profesor
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"РЭМ" пишет:

Клапан появился когда начали ставять одинарный насос. Не могу понять в чем засада

Действительно,по идее наоборот должно,ведь клапан будет срабатывать когда навеска работает,но если он отрегулирован на давление большее чем у распределителя,тогда зачем он вообще?Чтоб шланги и насос не разорвало если в дозаторе нет клапана... dntknw КОСТЯ что СКАЖЕШЬ ???

Клапан на колонке ограничивает давление в магистрали рулевого .И давление там как правило 16мпа

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Васільок" пишет:

и еще кто химичил сам спереди крипления на ГЦ

я

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"serg-kolosov" пишет:

кто что использует?

я тоже испльзую , т.е. использовал плетенки.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"Васільок" пишет:

А может толька у тебя етат клапан есть может у тебя дозатор без клапана???

У меня теперь нет этого клапана. Я свой трактор из двух собрал. Поэтому где-то что-то упростилось, переделалось. Однако всё работает. Но непонятка из-за незнания осталась, а именно этот клапан шёл под определёную модель дозаторов или это было усовершенствования гидросистемы.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"Васільок" пишет:

Подскажите еще одно какая длина штока в ГЦ на рулевом на Т-16

Гидроцилиндр поворотный Ц40х250-12 http://www.impel.com.ua/shema_c40a.shtml

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Отмечусь.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Profesor" пишет:

давление в магистрали рулевого .И давление там как правило 16мпа

Профессор,скакого перепугу в рулевом такое давление?В основной гидравлике да, 140-160 кг.(14-16 мпа)у МТЗ, в рулевом около 90...но только не 16 мпа... На моём дозаторе стоит на выходном гнезде под валик не клечко а типа сальника ,с пружиной иного образца нежели у обычных сальников...Где-то было фото,если найду-покажу.

Profesor
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Profesor" пишет:

давление в магистрали рулевого .И давление там как правило 16мпа

Профессор,скакого перепугу в рулевом такое давление?В основной гидравлике да, 140-160 кг.(14-16 мпа)у МТЗ, в рулевом около 90...но только не 16 мпа... На моём дозаторе стоит на выходном гнезде под валик не клечко а типа сальника ,с пружиной иного образца нежели у обычных сальников...Где-то было фото,если найду-покажу.

В гидроруле такое; переливные 12мпа, предохранитель 16мпа.А вот в родной колонке там да 90мпа .На такой колонке колечко.
Файлы:
dsc00151.jpg

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
валерий киев пишет:
"Васільок" пишет:

и еще кто химичил сам спереди крипления на ГЦ

я

Если не сложно то fotku fotku fotku

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
Васільок пишет:

А я так подключил как на рисунку но без клапана і у меня не работала навеска а доз работал

Извиняюсь не высказал до конца мысль
Подключал дозатор от дона он без клапана и не работал а поставил от МТЗ и делает victory

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Васільок" пишет:

Если не сложно то

вот както так приварилпод штатный целиндр
Файлы:
p6270039.jpg
p6270040.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Васільок" пишет:

а поставил от МТЗ и делает

Дякую.....

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Селиванов Сергей пишет:
"dimon28" пишет:

а че он делает shok

вообще это МПЯ-1А, никакой технической информации в нете о нём я не нашёл. Однако,сверху стоит классический т-16, бортовые расположены снизу,через проставки. Передний мост заварен наглухо , поэтому я и интересуюсь различными вариантами переднего моста. есть также интересные варианты : спаренные колёса, различные варианты приводов и прочее... я его только купил так что скоро он будет косить , возить , обрабатывать А для пахоты есть ДТ laugh и ЮМЗ

Вот люди разберают cry . А тут голову ломаешь как бы себе соорудить такой аппарат dntknw . Информации никакой scratch_one-s_head .Интересно было бы посмотреть как там что устроено mail . Хотя бы по fotku .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Подскажите братцы: на Шассике нашёл 2 ВОМа, как они работают (обороты, направление вращения, как и когда включаются и т.д.) sos Не могу посмотреть сам, буду рядом только в субботу, а очень надо знать сейчас.

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
валерий киев пишет:
"Васільок" пишет:

Если не сложно то

вот както так приварилпод штатный целиндр

Я так понімаю што ти доз іщо не ставил ??? scratch_one-s_head

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах