Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 308 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 69
Alpatov71 пишет:

Из меди,перед установкой отжечь.Люфт в направляющих большой?Может не стоит замарачиваться?Клапана фаски снять,притереть,собрать и не мешать ему работать.Если все делать по феншую,то нужен азот,развертки,хорошие направляющие

С медными тяжелей достать будет. Или от чего то подходят? В направляющих зазор до 1 мм может и больше, в общем болтаются клапана как х,,,й в рукомойнике, причем на клапанах выработка не заметна. Направляющие пробрел, качество обработки хорошее про металл Х.Знает. В своё время менял направляющие на УАЗ и мото урал без азота, выбил и забил. Правда раньше направляющие потом разверткой проходил, а эти уже сразу готовые.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
MITAY 800 пишет:
Alpatov71 пишет:

Из меди,перед установкой отжечь.Люфт в направляющих большой?Может не стоит замарачиваться?Клапана фаски снять,притереть,собрать и не мешать ему работать.Если все делать по феншую,то нужен азот,развертки,хорошие направляющие

С медными тяжелей достать будет. Или от чего то подходят? В направляющих зазор до 1 мм может и больше, в общем болтаются клапана как х,,,й в рукомойнике, причем на клапанах выработка не заметна. Направляющие пробрел, качество обработки хорошее про металл Х.Знает. В своё время менял направляющие на УАЗ и мото урал без азота, выбил и забил. Правда раньше направляющие потом разверткой проходил, а эти уже сразу готовые.

Здесь нужно прикинуть что выгоднее. Если есть зенковки для подгонки сёдел клапанов , то можно после замены втулок и прокладкой обойтись. Если нет зенковок, то их по любому придётся купить. Цена комплекта примерно 3тр. Кроме этого доставка,на тот случай если нет по-близости.. Если всё посчитать, получится не большая разница по сравнению с новой головкой. А с другой стороны. если купить зенковки,в следующий раз сам всё сделаешь без проблем. Хотя следующего раза возможно и не будет. Довольно долго головки без ремонта служат.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
Nik Saratov пишет:

Разобрать разобрал теперь нужно собрать. Хотя насос по цифрам 88 года. Думаю толку с этой промывкой не будет.

Из-за проблемы с утечкой масла на своем ХУ85 звонил нескольким спецам по гидравлике в Челябинске. Почти все отказывают, говорят что после ремонтов на 100% работает один из десяти. Поэтому купил новый, цена 16500 рублей.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
zolvik пишет:

Почти все отказывают, говорят что после ремонтов на 100% работает один из десяти.

Попытка не пытка. А вдруг будит работать. 10% нужно использовать.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
zolvik пишет:
Nik Saratov пишет:

Разобрать разобрал теперь нужно собрать. Хотя насос по цифрам 88 года. Думаю толку с этой промывкой не будет.

Из-за проблемы с утечкой масла на своем ХУ85 звонил нескольким спецам по гидравлике в Челябинске. Почти все отказывают, говорят что после ремонтов на 100% работает один из десяти. Поэтому купил новый, цена 16500 рублей.

А МТЗ дозер не дешевле.Или на шассик только родной идет.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Тиван пишет:

А МТЗ дозер не дешевле.Или на шассик только родной идет.

Наш если не работает то можно вручную рулем крутить. А МТЗ не знаю.

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 69

Сегодня притирал головки и цилиндры. Головка от клапанов которой отметины на цилиндре притерлась сразу, а со второй пришлось повозится. Результат на фото. На втором цилиндре остались две раковины, видимо глубокие, что с ней делать?

Вложение
dscn0630.jpg
dscn0631.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
MITAY 800 пишет:

Сегодня притирал головки и цилиндры. Головка от клапанов которой отметины на цилиндре притерлась сразу, а со второй пришлось повозится. Результат на фото. На втором цилиндре остались две раковины, видимо глубокие, что с ней делать?

будет работать. выбойна не по всей толщине стенки.Что решил с кольцом под гоговку? или клапанами что-то выйграл. Как вариант . пока цилиндры сняты можно под цилиндр поставить 2 или даже 3 прокладки. Мне кажется их проще купить . Сейчас после притирки головки будут ещё ближе к поршням.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
MITAY 800 пишет:

Сегодня притирал головки и цилиндры. Головка от клапанов которой отметины на цилиндре притерлась сразу, а со второй пришлось повозится. Результат на фото. На втором цилиндре остались две раковины, видимо глубокие, что с ней делать?

Да вродебы не глубокие раковины.Надо в таких случаях ближе фото.И по виду клапана бы поменять.или отмыть отшоркать. притиреть.они случайно ни острые?А клапан когда стукается в поршень.это неправильная регулировка.можеть зажимал клапана коромыслом?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Мужики Здорова,Подскажите у кого какой штуцер вкручен в обратку в бак т-16 Буду Благодарен!

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
Nik Saratov пишет:
Віталік Оліферук пишет:

На всех шайбах одно отверстие под болты чуть меньше остальных,надо поставить соосно,и напротив блока клапанов

Виталий спасибо! Это я вычитал в инструкции. Когда мыл корпус (грязи было много) выпали две маленькие конусные пружины. В деталировке у меня их нет (возможно какие то изменения в насосе). Где они стоят?
У меня предположение что подпирают шарики всасывающих обратных клапанов.
Так это или нет?

Эти пружины над шариками,фиксируются в пластмассовых направляющих,не знаю как правильно называются,а сверху должны быть шайбочки.Схему с описанием если скачаю то скину.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Віталік Оліферук пишет:

Эти пружины над шариками,фиксируются в пластмассовых направляющих,не знаю как правильно называются,а сверху должны быть шайбочки.Схему с описанием если скачаю то скину.

Спасибо! Я так и думал. С внутренней стороны шайб еще небольшая отбортовка есть под эти пружины. Но они так не стояли. Вероятно их засунули перед шариком, сверху шарик и пластмассовые направляющие с шайбой. Они появились на свет когда мыл корпус (все выше перечисленные потроха уже были вынуты) Значит кто то пытался разбирать и собрал неправильно.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Vladimir@ пишет:

Мужики Здорова,Подскажите у кого какой штуцер вкручен в обратку в бак т-16 Буду Благодарен!

Штуцер который в самом баке стоит?

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
Nik Saratov пишет:
Віталік Оліферук пишет:

Эти пружины над шариками,фиксируются в пластмассовых направляющих,не знаю как правильно называются,а сверху должны быть шайбочки.Схему с описанием если скачаю то скину.

Спасибо! Я так и думал. С внутренней стороны шайб еще небольшая отбортовка есть под эти пружины. Но они так не стояли. Вероятно их засунули перед шариком, сверху шарик и пластмассовые направляющие с шайбой. Они появились на свет когда мыл корпус (все выше перечисленные потроха уже были вынуты) Значит кто то пытался разбирать и собрал неправильно.

Вот сохранилось фото,но плохо видно пружынки

Вложение
img1011.jpg
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Віталік Оліферук пишет:

Вот сохранилось фото,но плохо видно пружынки

Ну да. Шайбы немножко приподняты пружинами.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

под головки медные прокладки у нас их полно.С ними хорошо зажимается.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
slavikom пишет:

под головки медные прокладки у нас их полно.С ними хорошо зажимается.

Видимо не везде их купишь. У нас 2 магазинчика,я ради интереса спрашивал. Ответили что не встречали таких. До ближайшего места где их можно ещё поискать 200км

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Пытаюсь заказать запчасти. В порядке возрастания цены по компаниям:

АСК РусьТех-Комлект (Курск) наиболее низкие
Компания тракторные запчасти (Арамиль, Свердл. обл.) средняя
Интернет магазин "Запчасти и Гидравлика" (Краснодар) средняя
Комлект Агро (Киров) высокая
К примеру:Вилка вык. сцепления 368-1341, Муфта кулачковая на дифференциала 617-1453, Вилка блокировки дифференциала 580- 916 (последняя в сборе с сухарями). И угадай еще по качеству.

Может кто уже работал с ними и подскажет в отношении качества з/п приобретенных через эти компании.

Пример: В Саратове брал муфту зубчатую на включение ВОМ. Первая не лезет, заменил. Вторая болтается как г..но в прорубе. Буду сдавать обратно.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Nik Saratov пишет:

В Саратове брал муфту зубчатую на включение ВОМ. Первая не лезет, заменил. Вторая болтается как г..но в прорубе. Буду сдавать обратно.

ты где брал? я в Энгельсе брал, нормальная. на пр. строителей. за хлебокомбинатом, угол перекрёстка на трубный завод.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
Nik Saratov пишет:

Пытаюсь заказать запчасти.

Есть еще Дизель техника в Арамили же, Свердловской области. Много брал у них, но не через интернет.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
zolvik пишет:

Есть еще Дизель техника в Арамили же, Свердловской области. Много брал у них, но не через интернет.

Зашел через инет посмотрел не густо по з/п на Т16. Цены средние.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
МОТОРИСТ 74 пишет:

ты где брал?

На выезде с шестого квартала, пром. узел Зоринский

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Констан пишет:

Сальники я брал NAK , их на многие иномарки ставят. Обидно будет если после таких трудов потекёт сальник допустим полуоси.

Вот цены на сальники NAK в Москве у представителей:

1. 20*40*8 ТC - 71,35 руб.
2. 38*58*10 TC - 105,8 руб.
3. 42*62*8 TC - 117,25 руб.
4. 45*65*10 ТC - 121,05 руб.
5. 45*65*10 SC - 121,05 руб.
6. 55*80*10 TC - 162,25 руб.
7. 70*95*10 TC - 206,1 руб.

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

принимайте в свои ряды

Вложение
drakon12.jpg
Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

самый лучший трактор т-16, в наличии у меня их три, один с грейферным погрущиком ПГ-0,2 всё в исправном состоянии, техника на 4+

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

Костромичь извини что вмешиваюсь , я новичёк но по моему между головкой и цилиндром прокладки нет, она отлично притирается и протягивается после запуска двигателя ни чего не стреляет и не пыхтит. С уважением Новичёк

20.12.2015 - 18:13
: 3459
десантник Т16 пишет:

Костромичь извини что вмешиваюсь , я новичёк но по моему между головкой и цилиндром прокладки нет, она отлично притирается и протягивается после запуска двигателя ни чего не стреляет и не пыхтит. С уважением Новичёк

Точнее на горячем еще раз протянуть головки и все ОК.Только быстро пока не остыл laugh

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

Тиван совершенно верно на горячюю, а на фото твой парень по самое ни хочу в грязи?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Тиван пишет:

Штуцер который в самом баке стоит

Штуцер который в обратку

украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90
Тиван пишет:
десантник Т16 пишет:

Костромичь извини что вмешиваюсь , я новичёк но по моему между головкой и цилиндром прокладки нет, она отлично притирается и протягивается после запуска двигателя ни чего не стреляет и не пыхтит. С уважением Новичёк

Точнее на горячем еще раз протянуть головки и все ОК.Только быстро пока не остыл laugh

Я тоже искал прокладки.дали медные кольца.Снял головки,пол дня я их сунул под головки,пока не снял цилиндр и не увидел где они стоят!Потом спросил у магазине прокладки ещё раз,сказали что их там нет!Зато всунули медные под цилиндры!