Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 177 из 546

Перейти к полной версии/Вернуться
16356 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Клюсилов Владимир][quote=Яуген пишет:

мне лично не очем разговаривать с человекам

:
это тот кто стыдил, пугал и байки рассказывал, а всё началось в далёком 95 lol ПУСТОЗВОН victory

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Яуген пишет:

:
это тот кто стыдил, пугал и байки рассказывал, а всё началось в далёком 95 lol ПУСТОЗВОН victory

Смотри пост выше,сказал сделал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Клюсилов Владимир пишет:

,сказал

много чего lol

Клюсилов Владимир пишет:

сделал.

не хрена, нужно было не птичек сегодня фоткать, а навесное, которое вирус на компе сьел, а может вирус и во двор добрался shok и там тоже всё сьел lol ПУСТОЗВОН

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

КАКА ...

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Яуген пишет:

не хрена, нужно было не птичек сегодня фоткать

Не надо подглядывать yes2 face wink

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Жора- пишет:

КАКА ...

Это вы ЯУГЕНа так laugh

Россия
15.11.2014 - 17:46
: 19
Яуген пишет:

что за такая конспирация

laugh lol ya

Россия
15.11.2014 - 17:46
: 19
Serg.krsk пишет:

Мессали заходя со смартфона.

а шо таке месали? и куды заходить с мартофона?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

[quote=магди]подскажите почему масло не идет в карамыслам?[/quo
Если давление показывает надо искать от блока и дальше,если не показывает искать в блоке.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
магди пишет:

подскажите. почему масло не идет в карамыслам? а так трактор работает нормально и давлени норм. когда снимаю крышку там сухо.

У меня такая же история. На форуме РТМ (ремонтно-тракторная мастерская) есть моя тема Не смазывается клапанный механизм Т-16. Там советы. Начни с блока, как тут ребята советовали. Ослабь штуцер трубки, которая вверх идет, при заведенном моторе. Если сухо, то попробуй проволокой поширять. Еще на блоке с другой стороны возле заднего цилиндра есть заглушка этого масляного канала, отверни и посмотри. Если там тоже сухо, то без разборки ничего не сделаешь. Или вкладыш верхний к.вала не тот поставили, или заднюю втулку распредвала провернуло или она не так стоит. Что делать? Делают тройник на трубку манометра и от нее смазывают. Себе так сделал, но со штанг как полилось - резинки негодные на кожухах штанг. Временно смазываю шприцом через шланг. Но я завожу очень редко. Если работать, то надо делать капитально. Да и разбери клапанный, промой, продуй все каналы. У меня к коромыслах все было наглухо забито.

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
slavikom пишет:
Віталік Оліферук пишет:

Подскажите как запускать двигатель со свечой накала,сколько времени накалять и должна ли быть кроме спирали контрольная лампочка

Должен біть контрольний елемент и добавоочное сопротивление.По накалу контрольного елемента видно сколько держать включенной свечу.Примерно секунд 20-30.потом можно еще повторить.

У меня свеча старого образца,эта спираль должна накалятся до красна?

Вложение
103215047w640h640dsc1872.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Віталік Оліферук пишет:

эта спираль должна накалятся до красна?

yes3

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
Яуген пишет:
Віталік Оліферук пишет:

эта спираль должна накалятся до красна?

yes3

Спасибо за видео,моя свеча нерабочая,придется менять.

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159

Оказалось что барахлит сопротивление на свечу накала,что можно сделать или чем другим заменить?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Віталік Оліферук пишет:

Оказалось что барахлит сопротивление на свечу накала,что можно сделать или чем другим заменить?

есле оно не перегорело почистить и перезажать контакти

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
slavikom пишет:
Віталік Оліферук пишет:

Оказалось что барахлит сопротивление на свечу накала,что можно сделать или чем другим заменить?

есле оно не перегорело почистить и перезажать контакти

Не перегорело,накаляется,а заменить его на какой нибуть тумблер нельзя, или поставить с машины реле свечей накала

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
Віталік Оліферук пишет:
slavikom пишет:
Віталік Оліферук пишет:

Оказалось что барахлит сопротивление на свечу накала,что можно сделать или чем другим заменить?

есле оно не перегорело почистить и перезажать контакти

Не перегорело,накаляется,а заменить его на какой нибуть тумблер нельзя, или поставить с машины реле свечей накала

оно и будет греться, чем дольше будите греть свечи, тем сильнее реле будет нагреваться.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

должна стоять спираль +сопротивление+контрольній елемент все последовательно.Для включения использую совдеповский отбивной тумблер.Сопротивление в белой коробочке для понижения напряжения (т.к.спираль не на 12в.)Контрольній елемент чтоб видеть насколько разогрета свеча(его в продаже не видел никогда).

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
slavikom пишет:

должна стоять спираль +сопротивление+контрольній елемент все последовательно.Для включения использую совдеповский отбивной тумблер.Сопротивление в белой коробочке для понижения напряжения (т.к.спираль не на 12в.)Контрольній елемент чтоб видеть насколько разогрета свеча(его в продаже не видел никогда).

Верно , эту спиральку на панели всегда использовали вместо прикуривателя , последние года в СССР спичек не было , вот и выход .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
Жора-][quote=slavikom пишет:

должна стоять спираль +сопротивление+контрольній елемент все последовательно.Для включения использую совдеповский отбивной тумблер.Сопротивление в белой коробочке для понижения напряжения (т.к.спираль не на 12в.)Контрольній елемент чтоб видеть насколько разогрета свеча(его в продаже не видел никогда).

Верно , эту спиральку на панели всегда использовали вместо прикуривателя , последние года в СССР спичек не было , вот и выход .[/quote
спиральки давно ушли в историю.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
Жора-][quote=slavikom пишет:

должна стоять спираль +сопротивление+контрольній елемент все последовательно.Для включения использую совдеповский отбивной тумблер.Сопротивление в белой коробочке для понижения напряжения (т.к.спираль не на 12в.)Контрольній елемент чтоб видеть насколько разогрета свеча(его в продаже не видел никогда).

Верно , эту спиральку на панели всегда использовали вместо прикуривателя , последние года в СССР спичек не было , вот и выход .[/quote
спиральки давно ушли в историю.

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
slavikom пишет:

должна стоять спираль +сопротивление+контрольній елемент все последовательно.Для включения использую совдеповский отбивной тумблер.Сопротивление в белой коробочке для понижения напряжения (т.к.спираль не на 12в.)Контрольній елемент чтоб видеть насколько разогрета свеча(его в продаже не видел никогда).

Можеш скинуть фото как оно все запитано?у меня с замка зажигания идёт + на контрольный элемент и с него прямо на свечу,больше ничего нет

Россия
: Полесск Калининградская область
01.03.2015 - 13:26
: 34

Контрольный элемент называется ПД-51.Он есть в продаже в Ижевске.Стоит он 900 рублей.Выпускают его для агрегатов буровых нефтяных установок.Сам заказал должны прислать.Кому будет нужен.Сообщу адрес.

Россия
: Полесск Калининградская область
01.03.2015 - 13:26
: 34

А схема подключения такая : замок зажигания - контрольный элемент- добавочное сопротивление-и свеча накала .Работает отлично.Правда у нас зимы мягкие как при больших морозах работает не знаю.

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
Полесчанин пишет:

Контрольный элемент называется ПД-51.Он есть в продаже в Ижевске.Стоит он 900 рублей.Выпускают его для агрегатов буровых нефтяных установок.Сам заказал должны прислать.Кому будет нужен.Сообщу адрес.

Контрольный элемент уже нашел,осталось добавочное сопротивление.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Віталік Оліферук пишет:
Полесчанин пишет:

Контрольный элемент называется ПД-51.Он есть в продаже в Ижевске.Стоит он 900 рублей.Выпускают его для агрегатов буровых нефтяных установок.Сам заказал должны прислать.Кому будет нужен.Сообщу адрес.

Контрольный элемент уже нашел,осталось добавочное сопротивление.

сопротивление в алюминевой коробочке.Я у себя прямо перед свечой намотал с провода толи нихром толи стальной уже не помню надо будет посмотреть

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
slavikom пишет:
Віталік Оліферук пишет:
Полесчанин пишет:

Контрольный элемент называется ПД-51.Он есть в продаже в Ижевске.Стоит он 900 рублей.Выпускают его для агрегатов буровых нефтяных установок.Сам заказал должны прислать.Кому будет нужен.Сообщу адрес.

Контрольный элемент уже нашел,осталось добавочное сопротивление.

сопротивление в алюминевой коробочке.Я у себя прямо перед свечой намотал с провода толи нихром толи стальной уже не помню надо будет посмотреть

А что если поставить в место контрольной спирали ,такую-же свечу накаливания?
У меня тоже ничего нет,стоит только свеча,даже провода нет.Нужно замерить сопротивление свечи и спирали заводской,если одинаковое,то можно заменить в место спирали свечу.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
seliverstovvalerij пишет:
slavikom пишет:
Віталік Оліферук пишет:
Полесчанин пишет:

Контрольный элемент называется ПД-51.Он есть в продаже в Ижевске.Стоит он 900 рублей.Выпускают его для агрегатов буровых нефтяных установок.Сам заказал должны прислать.Кому будет нужен.Сообщу адрес.

Контрольный элемент уже нашел,осталось добавочное сопротивление.

сопротивление в алюминевой коробочке.Я у себя прямо перед свечой намотал с провода толи нихром толи стальной уже не помню надо будет посмотреть

А что если поставить в место контрольной спирали ,такую-же свечу накаливания?
У меня тоже ничего нет,стоит только свеча,даже провода нет.Нужно замерить сопротивление свечи и спирали заводской,если одинаковое,то можно заменить в место спирали свечу.

не получится свеча накала гдето около 10 вольт (надо посмотреть на свечу) а две последовательно не будут разогреватся

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
slavikom пишет:
seliverstovvalerij пишет:
slavikom пишет:
Віталік Оліферук пишет:
Полесчанин пишет:

Контрольный элемент называется ПД-51.Он есть в продаже в Ижевске.Стоит он 900 рублей.Выпускают его для агрегатов буровых нефтяных установок.Сам заказал должны прислать.Кому будет нужен.Сообщу адрес.

Контрольный элемент уже нашел,осталось добавочное сопротивление.

сопротивление в алюминевой коробочке.Я у себя прямо перед свечой намотал с провода толи нихром толи стальной уже не помню надо будет посмотреть

А что если поставить в место контрольной спирали ,такую-же свечу накаливания?
У меня тоже ничего нет,стоит только свеча,даже провода нет.Нужно замерить сопротивление свечи и спирали заводской,если одинаковое,то можно заменить в место спирали свечу.

не получится свеча накала гдето около 10 вольт (надо посмотреть на свечу) а две последовательно не будут разогреватся

А в настоящее время система контроля со спиралями идёт? может кто-то знает? Дело в том что в конце 80-х в колхоз приходили 2 т-16, на которых стояла простая контрольная лампа , как в подсветке приборов, или глазке поворотов.Какая схема была я не знаю, т.к работать на них не приходилось. Это были тракторы с 2 свечами. До этого были т-40 и т-16 с одной свечой и на них стояли спирали.

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66

Парни подскажите как правильно установить шоколадку на родной генератор?