Вы здесь

Terrion ATM 7360. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ААП пишет:

Спасибо! Да он значит я про него угадал, так это же новинка.

А вообще что можети сказать за этот трактор,сервистники приезжают говорят будем изучать его вместе .

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
тукано пишет:
ААП пишет:

Спасибо! Да он значит я про него угадал, так это же новинка.

А вообще что можети сказать за этот трактор,сервистники приезжают говорят будем изучать его вместе .

Ну мне он чёт показался что трансмиссия у него как у 280-305, а там есть свои "тараканы". Но как на самом деле надо разбираться, а так как перспективы этого трактора, на российском рынке очень сомнительны, то и смысла в нём разбираться особого не вижу. А перспективы его сомнительны потому что его сюда в РФ не пустят путём административного ресурса и правильно думаю сделают. Так как в РФ есть собственная новейшая разработка аналогичная и более мощная это АТМ7360, спроектированная и выпущенная раньше из унифицированных современных европейских комплектующих.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
тукано пишет:
ААП пишет:

Спасибо! Да он значит я про него угадал, так это же новинка.

А вообще что можети сказать за этот трактор,сервистники приезжают говорят будем изучать его вместе .

Кое где порылся, да от 305 у него коробка японская, слабое место Вал-муфта 86039803, нужно что бы на неё у дилеров все детали были в наличии, чтобы ремонтировать а не менять в сборе. Может после косяка осень 2015 весна 2016 года их холдинг Ав-рд проучил, надеюсь. И теперь на заводе это всё есть, если нет тыкайте дилера и завод носом чуть ли не ежедневно, чтобы всё было в наличии.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ААП пишет:

да от 305 у него коробка японская,

Может спарку снять чтоб нагрузка на коробку уменьшить. Честно я думал японцы умеют делать.Наскока я знаю то там слабые бортовые.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
DIV пишет:

Но двигатель более мощный

Двигатель реально мощный ,потому и расход выше но и тянет уверенно.На коробке есть круиз контроль сам выбирает оптимальную скорость,но в поле не совсем удобно ,так как постоянно перебирает скоростями чтобы мотор работал в экономичном режиме.С рубином 6 метровым идет 20 км в час.Клаас атлес 285 коней тянет 12-13 км.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
тукано пишет:
DIV пишет:

Но двигатель более мощный

Двигатель реально мощный ,потому и расход выше но и тянет уверенно.На коробке есть круиз контроль сам выбирает оптимальную скорость,но в поле не совсем удобно ,так как постоянно перебирает скоростями чтобы мотор работал в экономичном режиме.С рубином 6 метровым идет 20 км в час.Клаас атлес 285 коней тянет 12-13 км.

Улыбнуло конечно на сайте рсм про новый 7-ми дюймовый монитор, который обеспечивает точную регулировку потока от 0 до 208 л/мин lol Сказано недоумки берутся не за свое дело. Как людям с такими познаниями удается впаривать всякое мягко сказать не очень.
Навеска какая то недоношенная у него 3 категории опять таки если верить оф сайту. Зря его вообще в эту тему предложили обсуждение, он этот 320 Террииону 7360 ну никак не тулится в сравнение. Можно было противопоставить конешно его АТМ5280 у которого 280 лс, но и там кое в чём превосходство 5280 очевидно. Эх рсм опять кого то внешним обманчивым видом, увеличенного капота хочет в заблуждение ввести. Так и хочется им сказать ну не лезте в это, это не ваше, смешно выглядит. Полная ерунда этот трактор версатиль 320. Скрин шоты ссайта рсм снял пусть меняют ахинею котрую они про этот трактор написали, не было повода, а теперь есть над ними постебаться. Любители острых тракторных ощущений lol dread
Новинка lol

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ААП пишет:

Полная ерунда этот трактор версатиль 320

Ну ни знаю поживем увидим .Террион 180 есть в колхозе раскатывают его рас в месяц,што там делают я не знаю.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ААП пишет:

Улыбнуло конечно на сайте рсм про новый 7-ми дюймовый монитор,

Кстати этот монитор постоянно глючит .Сервисники разводят руками .у них даже нет электро схемы на этот трактор.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
тукано пишет:
ААП пишет:

Полная ерунда этот трактор версатиль 320

Ну ни знаю поживем увидим .Террион 180 есть в колхозе раскатывают его рас в месяц,што там делают я не знаю.

Terrion 3180 начал выпускаться с 2004 года. И снят уже лет 5 назад с производства. Если его раскатывают раз в месяц то это говорит о его высокой ремонтопригодности. Ничего там сложного нет. То был первый в стране опыт выпуска тракторов "lego". Но более 10 летний срок эксплуатации этих тракторов и неприятности некоторые конструкционные, не очень критичные не заставили многих отказаться от его эксплуатации. По идее их уже списывать можно и в металлолом, а нет ремонтируют. Новые запчасти ставят кое какие и он как новый.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

5-ка отличный трактор, с 7-кой нам меньше повезло, возможно из-за того, что новая модель и ещё присутствуют детские болезни. Оба трактора 14-го года.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Сергей Отрешко пишет:

что новая модель и ещё присутствуют детские болезни. Оба трактора 14-го года.

А вот от сюда по подробней.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

Основная претензия механизатора к автомату. Когда работает с орудием в поле на влажных грунтах, судя по всему из-за неправильно подобранного алгоритма переключения передач, трактор скисает, и в итоге садится. Кнопка, предназначенная для решения этой проблемы, помогает далеко не всегда. На пятёрке такой проблемы нет. Ну и ещё недавно накрылся передний мост, вердикт сервиса ещё не знаю. Информацию об этих машинах сейчас получаю не всегда в онлайне, так как в том хозяйстве с мая 15-го уже не работаю, но часто приходится координировать работу сервиса и хозяйства из-за сильной текучки специалистов в хозяйстве. С обоими механизаторами поддерживаю контакт, это отец и сын, прекрасно знают обе машины, поэтому картина достаточно объективная.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566

Бачок blush2

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Сергей Отрешко пишет:

Основная претензия механизатора к автомату. Когда работает с орудием в поле на влажных грунтах, судя по всему из-за неправильно подобранного алгоритма переключения передач, трактор скисает, и в итоге садится. Кнопка, предназначенная для решения этой проблемы, помогает далеко не всегда. На пятёрке такой проблемы нет. Ну и ещё недавно накрылся передний мост, вердикт сервиса ещё не знаю.

Разные коробки передач. Алгоритм подбирают немцы из ZF и передач в 7ке бесконечность, поэтому все там четко. Видимо что-то не в порядке с настройками самого трактора, либо слишком тяжелые условия работы.
Что за кнопка? Можете подсказать?
А передний мост накрылся из-за того, что механизатор с ним катается везде, где можно обойтись только задним приводом.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
DIV пишет:

Бачок blush2

Ху из бачок?

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
MaximusF пишет:

Разные коробки передач. Алгоритм подбирают немцы из ZF и передач в 7ке бесконечность, поэтому все там четко. Видимо что-то не в порядке с настройками самого трактора, либо слишком тяжелые условия работы.
Что за кнопка? Можете подсказать?
А передний мост накрылся из-за того, что механизатор с ним катается везде, где можно обойтись только задним приводом.

Грунты и правда тяжёлые, почти глина, как пластилин. Про кнопку узнаю.
С передним мостом возможно, у меня на Комацу такая история была, они потом изменения в конструкцию моста ввели.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Сергей Отрешко пишет:
MaximusF пишет:

Разные коробки передач. Алгоритм подбирают немцы из ZF и передач в 7ке бесконечность, поэтому все там четко. Видимо что-то не в порядке с настройками самого трактора, либо слишком тяжелые условия работы.
Что за кнопка? Можете подсказать?
А передний мост накрылся из-за того, что механизатор с ним катается везде, где можно обойтись только задним приводом.

Грунты и правда тяжёлые, почти глина, как пластилин. Про кнопку узнаю.
С передним мостом возможно, у меня на Комацу такая история была, они потом изменения в конструкцию моста ввели.

Имеются случаи с передним ведущим мостом, не только у Вас, в Крыму, и ещё где то уже не помню.
Бачок расширительный но это мелочь, на готове лежит если что. Тут ещё кто то недавно со Ставрополья главной парой конички заднего моста интересовался, это как то настораживает.

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
Жихарев Николай Николаевич пишет:
Оптимус пишет:

Николай,расскажите пожалуйста о своём опыте юзанья Версатаил 280. Редкий вариант.

Трактор взяли в августе.работали на нем с дискатором БДМ 5метровым 4рядным.Задисковали около 700 гектаров.Трактор понравился удобный,тихий,поломок пока небыло.В хозяйстве есть к-744,по сравнению с ним Версатиль более производительный.Да и после Версатиля в кировец уже и садится нехочется.Наработка 300моточасов.Будут вопросы,спрашивайте.

Здравствуйте.

Трактор Версатайл работает? Были серьезные неисправности?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Mixxxa пишет:
Жихарев Николай Николаевич пишет:
Оптимус пишет:

Николай,расскажите пожалуйста о своём опыте юзанья Версатаил 280. Редкий вариант.

Трактор взяли в августе.работали на нем с дискатором БДМ 5метровым 4рядным.Задисковали около 700 гектаров.Трактор понравился удобный,тихий,поломок пока небыло.В хозяйстве есть к-744,по сравнению с ним Версатиль более производительный.Да и после Версатиля в кировец уже и садится нехочется.Наработка 300моточасов.Будут вопросы,спрашивайте.

Здравствуйте.

Трактор Версатайл работает? Были серьезные неисправности?

Во бред, влезли в тему по 360 сильному трактору, с тупым сравнением К744 350 л.с с версятиле 280 л.с, это же как недогонять надо чтобы на такое вестись.
И про поломки спрашивать, конечно были на версятиле 280 ,серьезнейшие поломки в трансмиссии и простой целой группы тракторов не менее полу года. штук 8 сразу и в одном месте

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
ААП пишет:
Mixxxa пишет:
Жихарев Николай Николаевич пишет:
Оптимус пишет:

Николай,расскажите пожалуйста о своём опыте юзанья Версатаил 280. Редкий вариант.

Трактор взяли в августе.работали на нем с дискатором БДМ 5метровым 4рядным.Задисковали около 700 гектаров.Трактор понравился удобный,тихий,поломок пока небыло.В хозяйстве есть к-744,по сравнению с ним Версатиль более производительный.Да и после Версатиля в кировец уже и садится нехочется.Наработка 300моточасов.Будут вопросы,спрашивайте.

Здравствуйте.

Трактор Версатайл работает? Были серьезные неисправности?

Во бред, влезли в тему по 360 сильному трактору, с тупым сравнением К744 350 л.с с версятиле 280 л.с, это же как недогонять надо чтобы на такое вестись.
И про поломки спрашивать, конечно были на версятиле 280 ,серьезнейшие поломки в трансмиссии и простой целой группы тракторов не менее полу года. штук 8 сразу и в одном месте

гинь отсюда

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Mixxxa пишет:
ААП пишет:
Mixxxa пишет:
Жихарев Николай Николаевич пишет:
Оптимус пишет:

Николай,расскажите пожалуйста о своём опыте юзанья Версатаил 280. Редкий вариант.

Трактор взяли в августе.работали на нем с дискатором БДМ 5метровым 4рядным.Задисковали около 700 гектаров.Трактор понравился удобный,тихий,поломок пока небыло.В хозяйстве есть к-744,по сравнению с ним Версатиль более производительный.Да и после Версатиля в кировец уже и садится нехочется.Наработка 300моточасов.Будут вопросы,спрашивайте.

Здравствуйте.

Трактор Версатайл работает? Были серьезные неисправности?

Во бред, влезли в тему по 360 сильному трактору, с тупым сравнением К744 350 л.с с версятиле 280 л.с, это же как недогонять надо чтобы на такое вестись.
И про поломки спрашивать, конечно были на версятиле 280 ,серьезнейшие поломки в трансмиссии и простой целой группы тракторов не менее полу года. штук 8 сразу и в одном месте

гинь отсюда

Чего? Сам згинь из этой темы, она не для средних недумков.

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262

гинь отсюда

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Mixxxa пишет:

гинь отсюда

По ищи номерок на досуге 86040681- муфта, искатель острых тракторных ощущений dread

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262

аууу люди, у кого Террион име, откликнитесьььььььь

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
ААП пишет:
Mixxxa пишет:

гинь отсюда

По ищи номерок на досуге 86040681- муфта, искатель острых тракторных ощущений dread

ты ваще не в моей теме, не знаешь ситуевины, не мешайся

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Mixxxa пишет:
ААП пишет:
Mixxxa пишет:

гинь отсюда

По ищи номерок на досуге 86040681- муфта, искатель острых тракторных ощущений dread

ты ваще не в моей теме, не знаешь ситуевины, не мешайся

Я по Терриону и Версятайлу не знаю ситуевины lol Ну, ну. hi

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Нашел объявление https://m.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_terrion_ter... кто что скажет хорошего плохого... Что скажете если взять для него комбинацию косы с вальцевой плющилкой метров на 5-6... ВОМ крепкий? Ранее говорилось что в хозяйстве раскатывают их проблему узнали? Или лучше не брать? Я занимаюсь заготовкой сена.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Сергей00921 пишет:

Нашел объявление https://m.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_terrion_ter... кто что скажет хорошего плохого... Что скажете если взять для него комбинацию косы с вальцевой плющилкой метров на 5-6... ВОМ крепкий? Ранее говорилось что в хозяйстве раскатывают их проблему узнали? Или лучше не брать? Я занимаюсь заготовкой сена.

Не знаю если честно что за косу 5-6 метров. С комбайном FST JF Stoll работал ВОМ нормально, пока на камнях все срезные болты не потратили, и кое кто из юзеров нафик затянули предохранительные муфты комбайна. Ну потом механизму МОМа досталось, хозяйство приплатилось на ремонте и замене фрикционных дисков. А так когда всё работает, струя из хобота комбайна хреначила так что некоторым отечественным самоходникам кормоуборочным именитым приходилось утерать сопли. А то что раскатывать придётся может быть, тка это не так страшно не Вы первые не Вы последние, это только в первый раз страшно.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
ААП пишет:
Сергей00921 пишет:

Нашел объявление https://m.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_terrion_ter... кто что скажет хорошего плохого... Что скажете если взять для него комбинацию косы с вальцевой плющилкой метров на 5-6... ВОМ крепкий? Ранее говорилось что в хозяйстве раскатывают их проблему узнали? Или лучше не брать? Я занимаюсь заготовкой сена.

Не знаю если честно что за косу 5-6 метров. С комбайном FST JF Stoll работал ВОМ нормально, пока на камнях все срезные болты не потратили, и кое кто из юзеров нафик затянули предохранительные муфты комбайна. Ну потом механизму МОМа досталось, хозяйство приплатилось на ремонте и замене фрикционных дисков. А так когда всё работает, струя из хобота комбайна хреначила так что некоторым отечественным самоходникам кормоуборочным именитым приходилось утерать сопли. А то что раскатывать придётся может быть, тка это не так страшно не Вы первые не Вы последние, это только в первый раз страшно.

Косу я имел в виду фронтальную задненавесную, не "бабчка" а задненавесная на одну сторону... Раскатывать если диск с подшипником поменять нет не страшно(но и то в погоду когда работа не терпит не желательно) от того и спрашивал причину... Может еще что разваливалось...

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Сергей00921 пишет:
ААП пишет:
Сергей00921 пишет:

Нашел объявление https://m.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_terrion_ter... кто что скажет хорошего плохого... Что скажете если взять для него комбинацию косы с вальцевой плющилкой метров на 5-6... ВОМ крепкий? Ранее говорилось что в хозяйстве раскатывают их проблему узнали? Или лучше не брать? Я занимаюсь заготовкой сена.

Не знаю если честно что за косу 5-6 метров. С комбайном FST JF Stoll работал ВОМ нормально, пока на камнях все срезные болты не потратили, и кое кто из юзеров нафик затянули предохранительные муфты комбайна. Ну потом механизму МОМа досталось, хозяйство приплатилось на ремонте и замене фрикционных дисков. А так когда всё работает, струя из хобота комбайна хреначила так что некоторым отечественным самоходникам кормоуборочным именитым приходилось утерать сопли. А то что раскатывать придётся может быть, тка это не так страшно не Вы первые не Вы последние, это только в первый раз страшно.

Косу я имел в виду фронтальную задненавесную, не "бабчка" а задненавесная на одну сторону... Раскатывать если диск с подшипником поменять нет не страшно(но и то в погоду когда работа не терпит не желательно) от того и спрашивал причину... Может еще что разваливалось...

Про 3180 надо было в этой теме разговор вести, тут вот и реальные отзывы и реальные фото кое какие есть. Примерно такое иногда возникает, на некоторых тракторах.https://fermer.ru/comment/1077605057#comment-1077605057.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах