Вы здесь

колёсный дт-75

Перейти к полной версии/Вернуться
954 сообщения
Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Привет' земеля. С новым годом. Как дтухи твои? Носятся как реактивные? А я тут себе Бизона замутил. Чет зацепила меня эта тема. А с дтухой тоже буду мутить че нить, гусянке не долго осталось жить. Новую цепь покупать- как серпом, да она и тому времени будет не меньше 130 тыров стоить, а трактор я в 2010 м за 70 тыров брал. Да и вообще гусянку эту чтоб повернуть половина кобыл уходит у него. И с перегонами гемор один. С поля до дома 8 км. хрен нагоняешься. Хорошо еще за все время только пускач один спи...ли на поле пока ночевал, а вон у мужиков алтая за ночь всего разобрали. Приехали, а там один блок голый.

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

кто нибудь вставил на перед мост с газ 51-53? не слабоват?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 934

У соседей балка газ-52 стоит- с рисорами ,но надо усиливать на один лист- иначе листы ломаются .

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
Desant пишет:

У соседей балка газ-52 стоит- с рисорами ,но надо усиливать на один лист- иначе листы ломаются .

а если на катке т4 то есть без рессоров?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 934

Можно,но я торопился скорей сделать ,уже в поле выходили и сделал из того ,что было под рукой-раму с газ-52 в- варил прямо в раму дт, балка с зила 130 го ,рессоры с газа,но добавил один лист ,стремянки тоже зиловские они длиннее в результате мягкий ход -воду для опрыскивателя возил , сцепку с боронами сп-16 таскал ,надо сфотать- да опять морозы наступают ,на сл-щей неделе ночью до -37 снова.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

балка газ-51,ресоры от 2птс4,листы не добавлял,стоит ровно даже противовес не снимал

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

был донором другому трактору, остались только эти, стоит ли собрать колесным?

Вложение
20150218124634.jpg
20150218124708.jpg
20150218124719.jpg
15.01.2013 - 01:25
: 741
казах... пишет:

был донором другому трактору, остались только эти, стоит ли собрать колесным?

На мой взгляд проще МиниБизона с него собрать, думаю дешевле обойдётся, чем полностью востоновить и на колёса поставить.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

В Шымкенте тепло ... А у нас метель метёт с ночи ...

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
G.T-I пишет:
казах... пишет:

был донором другому трактору, остались только эти, стоит ли собрать колесным?

На мой взгляд проще МиниБизона с него собрать, думаю дешевле обойдётся, чем полностью востоновить и на колёса поставить.

Каким он будет мини бизон из дт, задни мост коробка?

15.01.2013 - 01:25
: 741
казах... пишет:
G.T-I пишет:
казах... пишет:

был донором другому трактору, остались только эти, стоит ли собрать колесным?

На мой взгляд проще МиниБизона с него собрать, думаю дешевле обойдётся, чем полностью востоновить и на колёса поставить.

Каким он будет мини бизон из дт, задни мост коробка?

Здравствуйте казах..., изучите эту тему и тему по МиниБизону https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels..., а так же всё что можете найти в инете по "ДТ-75 на колёсах". Эта тема не нова и за долгие годы было воплощено в жизнь множество вариантов, основные из них это 1- ходовой ДТ-75 ставят на колеса от комбайнов Ск-5; Енисей сзади и на перёд у кого что ёсть (есть даже экземпляры зад от ДОНа, перед от Т-150/Дон) без переделок заднего моста. 2- тоже самое но с переделкой моста т.е внедрением дифференциала от трактора МТЗ 82 http://up74.ru/articles/ekonomika/23519/ или автомобиля Зил 130/131. 3- замена родного моста с КПП на альтернативные к примеру КПП Маз/Камаз мос Т-150К. и т.д. Тут нужно для начало определится с тем что уже ёсть в наличии и какой трактор вам нужен (исходя из того какие работы он будет выполнять, на каких скоростях должен агрегатироваться и т.д) ну и затем учитывая все аспекты (затраты, производственные мощности, время и т.д) выбрать для себя наиболее подходящий вариант (возможно даже отличающийся от вышеописанных). Удачи.

: КБР. г. Нальчик
06.01.2014 - 14:58
: 31

Ребята а как загрузить видео??

: КБР. г. Нальчик
06.01.2014 - 14:58
: 31

--

: КБР. г. Нальчик
06.01.2014 - 14:58
: 31

--

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Арамисов пишет:

Ребята а как загрузить видео??

через ютуб

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

глохнет темка,а было интересно...Вот и я сомневаюсь,делать колесным или что хорошего получится из этого,..никто не переделывает на колесо детешку?
Может кто интересное придумал чего за зиму?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Руслан агро пишет:

глохнет темка,а было интересно...Вот и я сомневаюсь,делать колесным или что хорошего получится из этого,..никто не переделывает на колесо детешку?
Может кто интересное придумал чего за зиму?

Да я тоже из ленты пока не удаляю ,интересно может кто то новую инфу закинет.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Денис Бондаренко пишет:

Руслан агро пишет:
глохнет темка,а было интересно...Вот и я сомневаюсь,делать колесным или что хорошего получится из этого,..никто не переделывает на колесо детешку?
Может кто интересное придумал чего за зиму?

Да я тоже из ленты пока не удаляю ,интересно может кто то новую инфу закинет.

Всем привет. Я вот тож в раздумье: просто на колеса его поставить или минибизон из него состряпать.

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

Всем привет. Я вот тож в раздумье: просто на колеса его поставить или минибизон из него состряпать.[/quote]
Да есть вопрос,как мини будет без дифа подруливать,или просто раму с двигателем оставите,тоже об єтом подумивал,ато с педалями неудобно,сам могу попутать...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Руслан агро пишет:

Всем привет. Я вот тож в раздумье: просто на колеса его поставить или минибизон из него состряпать.

Да есть вопрос,как мини будет без дифа подруливать,или просто раму с двигателем оставите,тоже об єтом подумивал,ато с педалями неудобно,сам могу попутать...

[/quote]
В неизменном виде будет лучше трансмиссия, во первых два колеса ведущих. Во вторых весь вес трактора давит на колеса хорошее сцепление с грунтом.

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Денис Бондаренко пишет:
Руслан агро пишет:

Всем привет. Я вот тож в раздумье: просто на колеса его поставить или минибизон из него состряпать.

Да есть вопрос,как мини будет без дифа подруливать,или просто раму с двигателем оставите,тоже об єтом подумивал,ато с педалями неудобно,сам могу попутать...

В неизменном виде будет лучше трансмиссия, во первых два колеса ведущих. Во вторых весь вес трактора давит на колеса хорошее сцепление с грунтом.[/quote]
Всем доброго здоровья... решать вам что из дт 75 мутить--- сам лично поставил одного и через время второго и несколько не жалею. 1 гуски у нас 90000р комплект. 2 коретки. 3 ленты . и пыли в нем как пылесос. все снял здал на утиль и перекристился. Дт получился мощней мтз. по нашей земле думаю подходит под 1221мтз. по скорости мтзушке не уступает. и к тому-же переделки минимум.

украина
16.12.2014 - 21:46
: 29

Доброго времени суток всем поставил свой дт на колеса слов нет небо и земля идет легко и мягко не стучит не лязгает рулевое красота как на самой крутой иномарки очень легкое.По поводу поворотов ненадо тянуть фрикцион ненадо тормозить чтобы повернуть просто повернул и все на сколько на руки легче поворачивал и выжимая фрикцион и его нетрогая поворачивает отлично правда если нетрогая фрикциона и резкий поворот то земля с зади как после гусянок вся изрыта.Недавно зашол домой весь под впечатлениями и думаю какие эти конструкторы козлы.Мужики всем спасибо кто подказывал мне впеределки.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 934

Хорошо читать, когда у человека такое настроение после испытания трактора .Был Союз -одни условия ,сейчас другие ,надо держатся на плаву ,надо семью кормить.Удачи Вам .

10.01.2014 - 04:55
: 243
сергей66 пишет:

Доброго времени суток всем поставил свой дт на колеса слов нет небо и земля идет легко и мягко не стучит не лязгает рулевое красота как на самой крутой иномарки очень легкое.По поводу поворотов ненадо тянуть фрикцион ненадо тормозить чтобы повернуть просто повернул и все на сколько на руки легче поворачивал и выжимая фрикцион и его нетрогая поворачивает отлично правда если нетрогая фрикциона и резкий поворот то земля с зади как после гусянок вся изрыта.Недавно зашол домой весь под впечатлениями и думаю какие эти конструкторы козлы.Мужики всем спасибо кто подказывал мне впеределки.

фото или видео можно посмотреть??.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
сергей66 пишет:

Доброго времени суток всем поставил свой дт на колеса слов нет небо и земля идет легко и мягко не стучит не лязгает рулевое красота как на самой крутой иномарки очень легкое.По поводу поворотов ненадо тянуть фрикцион ненадо тормозить чтобы повернуть просто повернул и все на сколько на руки легче поворачивал и выжимая фрикцион и его нетрогая поворачивает отлично правда если нетрогая фрикциона и резкий поворот то земля с зади как после гусянок вся изрыта.Недавно зашол домой весь под впечатлениями и думаю какие эти конструкторы козлы.Мужики всем спасибо кто подказывал мне впеределки.

Поздравляю! Завидую белой завистью. Пока не до того тоже думал преобрести и переделать на колёса.но пока увы и ах. fotku

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

Здравствуйте всем интересная тема очень заинтересовала тоже задумывался заняться переделкой уже давно но пока не получается хотелось бы все увидеть своими глазами пощупать так сказать поэтому вопрос к Desant можно ли к Вам как нибудь приехать и все посмотреть где Вы находитесь и как с Вами связаться если можно конечно Спасибо.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 934

Напишу в личку.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Region T, это твой? Если это не фотоприкол, я свой по любому на колеса поставлю. У нас касики по пять стерневых таскают, а тут.... shok .

Вложение
4896182.jpg
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

трактор настоящий,а 5 сзс это прикол такой я их просто домой дотащил и всё.

Вложение
img0039.jpg
Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
region T пишет:

трактор настоящий,а 5 сзс это прикол такой я их просто домой дотащил и всё.

Ну е- мое, а я то думал. А вообще лучше чем на цепях? У нас один фермер собрался ставить на колеса. Тырнета у него нема, меня пытает вопросами что да как. Я ему сегодня про сеялки наплел, он ухи развесил. У него дт с ходоуменьшителем. Его хочет переделать. Посмотрю как сделает, потом своего обую.