Вы здесь

Переделка бортового зил 4331 в самосвал. Страница 12 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"владимир 48.ru" пишет:

. Да и маз 5551 тоже не очень устойчив при задней выгрузке.

Просто машина не должна стоять под боковым наклоном. Если груз не слишком сыпучий,то надо проявлять внимательность,иначе скрутит раму.На более менее ровной площадке проблем не будет...

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
sergei26011983 пишет:
Алексеевич882 пишет:
sergei26011983 пишет:
Алексеевич882 пишет:

Рама длинная. Вовик Иваненко. Спасибо за фото. Кажется я их раньше на форуме видел. Да на фото видно что центр тяжести кузова почти над мостом а это не очень хорошо, т. к. весь вес груза будет на задней оси, а если ещё груз будет смещен к заднему борту то ...... А с установкой - переделывать что то нужно?

раз длинная то тебе как минимум нужен кузов 4-4,2 длиной,а лучше 4,5-он как дома встает(я себе как раз такой и хочу ставить) но валить будет только по бокам(назат нет из за длинны)......подумай на щет ураловского кузова,они от4,2 до 4,7 бывают и подрамник один в один стоет на нашу раму(у мегня подрамник с УРАЛА стоит на 130)!!!

Сергей спасибо за совет, полностью согласен с тобой. Но желательна разгрузка на три стороны. И самое главное что кузов с УРАЛА или подобный надо еще найти что тоже не так просто да и финансы тоже поджимают. А от 554 всё есть. Мне нужен 554 но они дорогие. Точнее мне нужна рама номерная в хорошем состоянии с документами остальное у меня всё есть. Вот я и обдумываю все варианты. Может кто что посоветует по этому вопросу? Как сделать ЗИЛ 554 с минимальными затратами при условии что машина есть но всё б\н.

А не легче тебе взять бортового зила или будку или вообще ШАССИ....в разы будет дешевле,если говоришь что все есть!!!!До 1990 года рамы шли,вродебы, безномерные(или краской их рисовали),так что ищи машину до этого года(проще безномерное ),или позже(номерное)....

Сергей спасибо за совет. Да бортового зила можно взять нормального не дорого но придётся резать раму укорачивать, а там номер. Я знаю что можно обрезать загнув номерную часть назад, с технической стороны будет всё нормально, а вот с гаи могут быть проблемы. А вот 554 или 45065 с хорошой номерной рамой это 150 т. р. и выше. А до 1990 года это рама б / н и с такой рамой ни кто на учёт не поставит. Вот как то так.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
Сайбер_01 пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

. Да и маз 5551 тоже не очень устойчив при задней выгрузке.

Просто машина не должна стоять под боковым наклоном. Если груз не слишком сыпучий,то надо проявлять внимательность,иначе скрутит раму.На более менее ровной площадке проблем не будет...

При боковом наклоне сваливать назад нельзя это азбука. У меня 90 процентов разгрузки назад. Это зерно по фигу куда валить она стечёт без проблем, а песок попробуй набок растащишь по всему двору. А всем надо вот сюда и по кучьнее. А уголь так к двери сарая.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Мужики,фотки вы мои сейчас видите или нет?.я сам их вижу почему то.я их вчера 22ч.50 мин.отправил.в принципе с длинным кузовом назад валить хорошо сыпучий можно если площадка ровная и твёрдая.если груз липкий,примерзший и место не ровное или грязное то очень опасно.когда то я тоже газ-53 на ровном месте с прилипшим грунтом чуть на бок не положил.одному осенью когда стояли дожди завез грунт в огород,поднял полностью а грунт прилип хорошенько и не падает.дёрнул вперёд с рывком,немного сзади высыпался,когда дёрнул второй раз левое колесо в борозду грязную провалился а правое колесо на высоте осталось и на бок чуть не упал.Алексеевич,со своей рамой что у тебя,если есть то она у тебя с номером или нет?

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
РоманРВТИ пишет:

Мужики,фотки вы мои сейчас видите или нет?.я сам их вижу почему то.я их вчера 22ч.50 мин.отправил.в принципе с длинным кузовом назад валить хорошо сыпучий можно если площадка ровная и твёрдая.если груз липкий,примерзший и место не ровное или грязное то очень опасно.когда то я тоже газ-53 на ровном месте с прилипшим грунтом чуть на бок не положил.одному осенью когда стояли дожди завез грунт в огород,поднял полностью а грунт прилип хорошенько и не падает.дёрнул вперёд с рывком,немного сзади высыпался,когда дёрнул второй раз левое колесо в борозду грязную провалился а правое колесо на высоте осталось и на бок чуть не упал.Алексеевич,со своей рамой что у тебя,если есть то она у тебя с номером или нет?

Доброй ночи Роман. На счёт фоток вчера вечером когда ты выложил были, сегодня днём не было, вечером и сейчас есть 8 штук. А насчёт рамы - У меня ЗИЛ 554 Д - 240 полностью б / н с когда покупал это было хорошо. А сейчас с таким авто не каких регистрационных действий не производится, можно только утилизировать продать нельзя, хотя эксплуатировать такой авто можно без проблем на нём и работаю. А если поменять раму на номерную то будет всё нормально, есть ещё один тоже 554 взял на запчасти на ходу но тоже рама б / н - утилизирован. Так что как не крути нужна рама или не дорогой авто с доками и хорошей номерной рамой.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Алексеевич,не очень то понятно или чего то я прозевал,рама нужна тебе для первой машины на которой работаешь или на вторую хочешь собирать?если вторую будешь восстанавливать то наверное нужна будет другая машина с доками(не утилизированный),с табличкой в кабине и не обязательно наверно что бы рама номерная была.мало ли кто с какого года выпуска машину купил,лишь бы было с доками.в принципе наверное можно отдельно раму только купить как высвободившиеся агрегат.сейчас многие кто хочет машину по запчастям распродать когда списывают то берут справки на каждый номерной агрегат отдельно как высвободившиеся номерной агрегат.таких на учёт ставят.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
РоманРВТИ пишет:

Алексеевич,не очень то понятно или чего то я прозевал,рама нужна тебе для первой машины на которой работаешь или на вторую хочешь собирать?если вторую будешь восстанавливать то наверное нужна будет другая машина с доками(не утилизированный),с табличкой в кабине и не обязательно наверно что бы рама номерная была.мало ли кто с какого года выпуска машину купил,лишь бы было с доками.в принципе наверное можно отдельно раму только купить как высвободившиеся агрегат.сейчас многие кто хочет машину по запчастям распродать когда списывают то берут справки на каждый номерной агрегат отдельно как высвободившиеся номерной агрегат.таких на учёт ставят.

Всем привет.Разговор ведётся о разных вещах. Машина(шасси) БН - это одно, А машина( шасси) номерная( до 1990 года) без номера на раме - это совсем другое. У меня ЗиЛ-4331 1989 года рождения - в кабине табличка есть, а на раме нет и при перерегистрации никто её и неискал. Рома, я, с тобой согласен.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Вот и у нас так раньше было,если на кабинной табличке указан номер рамы(но на раме номеров не было) то снимали с учёта без проблем,знаю точно так как снимал 130 зила когда продавал а номера на раме не было так как он был 1985 г.в. А теперь в связи с новым законом,отказывать в регистрации всех транспортных средст,на которых номера или отсутствуют или не читаються !! И по поводу замены рамы как агрегета ,точно сказать не могу,но где то упоминалось(помоему на камазовском форуме),что замену можно только сделать до мая месяца, а потом в силу вступит новый закон( в котором указано что замена номерных агрегатов запрешена, и автомобилям с такой заменой будет отказано в регистрации)

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
РоманРВТИ пишет:

Алексеевич,не очень то понятно или чего то я прозевал,рама нужна тебе для первой машины на которой работаешь или на вторую хочешь собирать?если вторую будешь восстанавливать то наверное нужна будет другая машина с доками(не утилизированный),с табличкой в кабине и не обязательно наверно что бы рама номерная была.мало ли кто с какого года выпуска машину купил,лишь бы было с доками.в принципе наверное можно отдельно раму только купить как высвободившиеся агрегат.сейчас многие кто хочет машину по запчастям распродать когда списывают то берут справки на каждый номерной агрегат отдельно как высвободившиеся номерной агрегат.таких на учёт ставят.

День добрый всем. Роман ты сам ответил на свой вопрос. Для первой которая с доками нужна рама, а на вторую нужна полностью машина - доки и номерные агрегаты. Желание сделать обе машины. Что найду с того и начну. А если будет как пишет Владимир 48, что номерные агрегаты менять запретят ( что вполне может быть так как наше правительство только и думает какую бы гадость сделать для народа ) то будет нужно две машины две машины.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
владимир 48.ru пишет:

Вот и у нас так раньше было,если на кабинной табличке указан номер рамы(но на раме номеров не было) то снимали с учёта без проблем,знаю точно так как снимал 130 зила когда продавал а номера на раме не было так как он был 1985 г.в. А теперь в связи с новым законом,отказывать в регистрации всех транспортных средст,на которых номера или отсутствуют или не читаються !! И по поводу замены рамы как агрегета ,точно сказать не могу,но где то упоминалось(помоему на камазовском форуме),что замену можно только сделать до мая месяца, а потом в силу вступит новый закон( в котором указано что замена номерных агрегатов запрешена, и автомобилям с такой заменой будет отказано в регистрации)

Вот так прикиньте - купил грузовик новый Мерседес а через месяц рама сломалась или дерево на кабину упало и всё машину в утиль. А ведь наше правительство для народа по прозьбам трудящихся может сделать что угодно.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
владимир 48.ru пишет:

Вот и у нас так раньше было,если на кабинной табличке указан номер рамы(но на раме номеров не было) то снимали с учёта без проблем,знаю точно так как снимал 130 зила когда продавал а номера на раме не было так как он был 1985 г.в. А теперь в связи с новым законом,отказывать в регистрации всех транспортных средст,на которых номера или отсутствуют или не читаються !! И по поводу замены рамы как агрегета ,точно сказать не могу,но где то упоминалось(помоему на камазовском форуме),что замену можно только сделать до мая месяца, а потом в силу вступит новый закон( в котором указано что замена номерных агрегатов запрешена, и автомобилям с такой заменой будет отказано в регистрации)

Всё это делается специально. В Мае после вступления закона в силу, ВДРУГ окажется, что в городе N, в N-ном НИИ имеется лицензия, которая разрешает делать замены ном. агрегатов, а также дублировать номера на раме и кузове. Как у нас в АВТОДОРе.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Вовик Иваненко пишет:
владимир 48.ru пишет:

Вот и у нас так раньше было,если на кабинной табличке указан номер рамы(но на раме номеров не было) то снимали с учёта без проблем,знаю точно так как снимал 130 зила когда продавал а номера на раме не было так как он был 1985 г.в. А теперь в связи с новым законом,отказывать в регистрации всех транспортных средст,на которых номера или отсутствуют или не читаються !! И по поводу замены рамы как агрегета ,точно сказать не могу,но где то упоминалось(помоему на камазовском форуме),что замену можно только сделать до мая месяца, а потом в силу вступит новый закон( в котором указано что замена номерных агрегатов запрешена, и автомобилям с такой заменой будет отказано в регистрации)

Всё это делается специально. В Мае после вступления закона в силу, ВДРУГ окажется, что в городе N, в N-ном НИИ имеется лицензия, которая разрешает делать замены ном. агрегатов, а также дублировать номера на раме и кузове. Как у нас в АВТОДОРе.

Полностью согласен!! Это и делаеться для того что бы денешку с народа потянуть!! Я так тоже думаю что возможно и в скором времени будут фирмы занимающиеся нанесением номеров на номерные агрегататы и переоформлением документов!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

привет всем!!!!Что то я немного недопонял с номерами,без номеров и учета постановки............У меня на 130 84 года выпуска номер стоит только на двигателе,а на остальных агрегатах(кабина и рама) вин-сведения отсутсвуют,номер шасси- без номера,кабина-строка вообще пустая!!!Поясните мне еще раз что и какой закон с мая ступает,а то я весной-летом хочу продовать своего зила и не хочу с ним в ЛУЖУ сесть!!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"sergei26011983" пишет:

Может у вас хотят сделать как на нас??? Смысл таков,если в техпаспорте записано б/н - то такая машина не ставиться на учет.Т.е. оф.купля-продажа не получиться.Если несоответсвие т.п. с агрегатами на машине - штраф.Но,машины б/н -стоят на треть,или в половину дешевле от рыночной стоимости...Варианты продаж-ген.доверености,для успокоения.т.к. доверенности у нас отменены.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Алексеевич,раз у тебя на первой машине рама без номера то тебе раму только надо поменять на любую.но на вторую надо будет наверно другую машину с доками приобрести.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
РоманРВТИ пишет:

Алексеевич,раз у тебя на первой машине рама без номера то тебе раму только надо поменять на любую.но на вторую надо будет наверно другую машину с доками приобрести.

Я об этом и говорю. А то сейчас у меня как пишет сергей из красноуфимска сижу в луже вроде бы машина с доками и работать на ней можно. А соберись продавать так считай машина без доков только на запчасти соответственно и цена......ей три копейки.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
sergei26011983 пишет:

привет всем!!!!Что то я немного недопонял с номерами,без номеров и учета постановки............У меня на 130 84 года выпуска номер стоит только на двигателе,а на остальных агрегатах(кабина и рама) вин-сведения отсутсвуют,номер шасси- без номера,кабина-строка вообще пустая!!!Поясните мне еще раз что и какой закон с мая ступает,а то я весной-летом хочу продовать своего зила и не хочу с ним в ЛУЖУ сесть!!!

Сергей ты конечно извини меня но в луже мы с тобой сидим уже полтора года, как приняли закон. И при продаже наши машины будут считаться без доков.
Вот эту лужу и обсуждаем как из неё выбраться.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Не знаю у кого и какие правила,но скажу так как есть у нас! Раньше у нас снимали с учёта или ставили -без разницы, если на автомобиле присутствовала табличка, в которой указан номер,на более свежих машинах (вин),на более старых машинах номер рамы(шасси).Когда я снимал 130 для продажи, у меня Гайцы смотрели табличку если я не ошибаюсь(вернее не забыл то в ней три строчки, 1 указана модель автомобиля,2 Номер шасси(рама) 3. Номер двигателя. Так вот инспектор брал ПТС и сравнивал номера которые в ПТС с номерами которые на табличке. На меня говорит где номер на раме,а я ему говорю вы инспектор и должны знать,а я откуда знаю. Сказал мне- ищи,как найдещь так приедешь. Я весь интернет перерыл,но номера не где не нащёл,прочитал что они писался краской до 1992-1994 года(есть разногласия) Так вот когда я приехал в ГИБДД и обьяснил что номера писались краской,так как зил был 1985 г.в.,он тогда сверил все номера,но на раме номер не нащёл,он сам и где рессора задния смотрел, все места вместе с ним облазили ,я там почти весь правый лонжерон рамы до металла зачистил,но номера на раме не нашли,он носом покрутил покрутил,но снял машину с учёта!! А сейчас у меня знакомый хотел купить УАЗик,но номер на раме не нашли,но табличка была, с указанными номера которые написаны в ПТС,но старому хозяину отказали в перерегистрации так как номер на номерном агрегате отсутствует,и гаец сказал что на себя такую ответственность не возьмёт!! Вот такой у него был ответ!! И ещё когда искал прицеп на зила,то мне попался прицеп в ПТСе с этого прицепа было указано что прицеп без номерной(то есьть номера на раме ,и таблички нет).Чуть было его не купил так как цена была очень заманчива.Благо позвонил знакомому(родственник гайца) и спросил если прицеп безномерной что мне делать можно покупать или нет,на что он мне ответил,что с учёта его снимут,а ставить не будут,но это было раньше) а теперь с октября машины то с учёта вообще не снимают,и транзитов нет, и получаеться что и без номерные автомобили и прицепы теперь не продашь?? Точно говорить не буду,может в другом регионе и по другому!,как у кого то будет какая-то информация пишите обязательно,так как самому интересно!!

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

У меня полностью всё двигатель, рама, кабина всё б/н . ещё год назад гаишник сказал вариант один менять раму на номерную с соответствующим оформлением. Вроде бы можно поменять кабину что бы была с номером точно не скажу. Еще гаишник меня предупредил что фокус с табличкой прикрученой на самарезы не пройдет пошлю на экспертизу. Соответствующую раму пока найти не могу. А если с мая будет как пишет Владимир 48 тогда вариант с рамой тоже не пройдёт.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Нееет мужики,должно быть где то берег что бы выползти из этой лужи.а что сейчас и продавать нельзя чтоли если рама или двигатель ,тем более если оба без номера?а как тогда с автомобилями из консервации,их всех на металл что ли тогда?там же очень много машин до 90ого года.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
владимир 48.ru пишет:

Не знаю у кого и какие правила,но скажу так как есть у нас! Раньше у нас снимали с учёта или ставили -без разницы, если на автомобиле присутствовала табличка, в которой указан номер,на более свежих машинах (вин),на более старых машинах номер рамы(шасси).Когда я снимал 130 для продажи, у меня Гайцы смотрели табличку если я не ошибаюсь(вернее не забыл то в ней три строчки, 1 указана модель автомобиля,2 Номер шасси(рама) 3. Номер двигателя. Так вот инспектор брал ПТС и сравнивал номера которые в ПТС с номерами которые на табличке. На меня говорит где номер на раме,а я ему говорю вы инспектор и должны знать,а я откуда знаю. Сказал мне- ищи,как найдещь так приедешь. Я весь интернет перерыл,но номера не где не нащёл,прочитал что они писался краской до 1992-1994 года(есть разногласия) Так вот когда я приехал в ГИБДД и обьяснил что номера писались краской,так как зил был 1985 г.в.,он тогда сверил все номера,но на раме номер не нащёл,он сам и где рессора задния смотрел, все места вместе с ним облазили ,я там почти весь правый лонжерон рамы до металла зачистил,но номера на раме не нашли,он носом покрутил покрутил,но снял машину с учёта!! А сейчас у меня знакомый хотел купить УАЗик,но номер на раме не нашли,но табличка была, с указанными номера которые написаны в ПТС,но старому хозяину отказали в перерегистрации так как номер на номерном агрегате отсутствует,и гаец сказал что на себя такую ответственность не возьмёт!! Вот такой у него был ответ!! И ещё когда искал прицеп на зила,то мне попался прицеп в ПТСе с этого прицепа было указано что прицеп без номерной(то есьть номера на раме ,и таблички нет).Чуть было его не купил так как цена была очень заманчива.Благо позвонил знакомому(родственник гайца) и спросил если прицеп безномерной что мне делать можно покупать или нет,на что он мне ответил,что с учёта его снимут,а ставить не будут,но это было раньше) а теперь с октября машины то с учёта вообще не снимают,и транзитов нет, и получаеться что и без номерные автомобили и прицепы теперь не продашь?? Точно говорить не буду,может в другом регионе и по другому!,как у кого то будет какая-то информация пишите обязательно,так как самому интересно!!

Всё так и есть как ты написал. От себя добавлю что если в птс есть номер рамы а на раме его нет то можно набить и сказать что так и было. У меня в птс написано что веде ОТСУТСТВУЕТ.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Алексеевич882 пишет:

У меня полностью всё двигатель, рама, кабина всё б/н . ещё год назад гаишник сказал вариант один менять раму на номерную с соответствующим оформлением. Вроде бы можно поменять кабину что бы была с номером точно не скажу. Еще гаишник меня предупредил что фокус с табличкой прикрученой на самарезы не пройдет пошлю на экспертизу. Соответствующую раму пока найти не могу. А если с мая будет как пишет Владимир 48 тогда вариант с рамой тоже не пройдёт.

Так она(табличка ) на ЗиЛах на саморезах с ЗАВОДА. Если табличка оригинал( не битая, не царапаная, не окрашеная в другой цвет, отличный от кабины) и доки совпадают с цветом и моделью авто, то пусть ЭТОТ ГАЕЦ поцелует её или на зуб возьмёт для экспертизы. Купи доки(табличка, ПТС, номера, возможно табличка с ДВС) и катайся. У меня на двигателе и сейчас табличка самодельная, троих экспертов пережила, делал сам , потом состарил её( ключ 22 на 24).

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Алексеевич882][quote=владимир 48.ru пишет:

Всё так и есть как ты написал. От себя добавлю что если в птс есть номер рамы а на раме его нет то можно набить и сказать что так и было. У меня в птс написано что веде ОТСУТСТВУЕТ.

Самое интересное кино будет, когда набъёте номер рамы, а он там не нужен и эксперт сведущий в этих делах, увидит номер и обалдеет.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Может и прокатит спорить не буду. Но опять же при продаже у покупателя будут сомнения. Я лично машину с рамой без номера не куплю второй раз на те же грабли наступать не хочется. будь там хоть десять табличек.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
Вовик Иваненко][quote=Алексеевич882 пишет:
владимир 48.ru пишет:

Всё так и есть как ты написал. От себя добавлю что если в птс есть номер рамы а на раме его нет то можно набить и сказать что так и было. У меня в птс написано что веде ОТСУТСТВУЕТ.

Самое интересное кино будет, когда набъёте номер рамы, а он там не нужен и эксперт сведущий в этих делах, увидит номер и обалдеет.

Может быть и такое.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!у вас я не знаю,но у нас номера рамы никто не ищет тем более если машина старая,для начала просто спрашивают есть они или нет у хозяина.если скажешь что всё почистил и не нашёл нигде то покажут те места где они могут быть.если ничего там не обнаружилось так и оформляют,т.е.пишут номера рамы на техталон которые написаны в ПТСе и на шильдике.если номера которые на шильдике совпадут с теми номерами что на ПТСе то слава богу,а если нет то прости госпо.если что то не своё,будь оно агрегат номерной,птс,шильдик то что в кабине они посоветуют найти хозяина или бывшего хозяина с чьеё машины агрегат или доки и взять унего договор купли-продаши или ещё чего то.если попросить вежливо они пробивали через базу данных и находили хозяина и советовали обратится к этому человеку за доками.во всяком случае раньше у нас было так.сейчас не знаю как-времена то меняются.

05.02.2014 - 20:39
: 12

всех приветствую я летом ставил на учет своего зила он у меня 91 года табличка есть а на раме номера нет так они мне просто без всяких оформили только в документах сделали отметку что на раме номер унитожен корозией

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
"Алексеевич882" пишет:

фокус с табличкой прикрученой на самарезы не пройдет

У меня был 4516 (как у Владимира 48 на аватарке), на кабине были две таблички, обе на саморезах, проблем при покупке, и при продаже с этим не возникало. Проблема была в другом, на раме был номер из пяти цифр и всё, а в ПТСе эти пять цифр и ещё буква "Р", откуда взявшаяся непонятно. При покупке, свои гайцы заметили, но забили, а вот при продаже, обласные долго придерались, пришлось подключать вышестоящее, и тоже забили.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

почитайте пожалуйста пост 276ой в теме Елисеева Сергея кпп ямз204 на зил с двигателем д-245 бычок где я написал где и какие номера могут быть на раме зила?