Вы здесь

Переделка бортового зил 4331 в самосвал. Страница 11 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 861

Всем спасибо что откликнулись. Буду узнавать. Еще сориентируйте по цене, без бочки, двиг-убит, думаю рублей 50.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
восьмой пишет:

Всем спасибо что откликнулись. Буду узнавать. Еще сориентируйте по цене, без бочки, двиг-убит, думаю рублей 50.

Если шасси и без бочки ,да ещё и в убитом состоянии за 50 руб,что то дороговата будет,хотя если годов 2000-х и выше ,и с маленьким пробегом ,то можно брать!!

05.02.2014 - 20:39
: 12

на форуме вродебы проскакивало что кто то ставил себе такой погрузчик .может ошибаюсь тогда пордон извиняйте.

05.02.2014 - 20:39
: 12

кто-то в курсе какой сейчас штраф за неоформленную стрелу. спасибо.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 861

спасибо

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
KOLAN пишет:

на форуме вродебы проскакивало что кто то ставил себе такой погрузчик .может ошибаюсь тогда пордон извиняйте.

.........проскакивало такое,но я только хочу установить такое ЧУДО......Я думаю что лапы надо ставить,если еще установка выдвегается....При загрузке меньше нагрузки будет на раму!!!!
Кстати сколько кузов длиной у тебя!!!!
Кстати фото поподробнее можно всего твоего АППАРАТА!!!

05.02.2014 - 20:39
: 12

кузов 4.20 тракторный прицеп 2 птс 4.2 подрамник тоже с телеги вобщем взял телегу обрезал мосты с рессорами и все остальное барахло .осталась только рама иплатформа раму сузил по зиловской раме подъемник от 554 самосвала 5 штоковый .борта сварил вот собственно и все 8 тонн сваливает легко установку завтра сфоткаю

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Колян,у меня на 131ом стоит ПГ-0.2.если чего то интересует спрашивай?

05.02.2014 - 20:39
: 12

привет роман а лапы опорные ты ставил на него или нет .я просто лапы на свой не ставил работаю только с ковшами а в них груза входит неособо кг 300 максимум такчто осо как бы нагрузки нет единственное площадка чтобы более менее ровная была а так науклонах боюсь поворотную шестерню может порвать поэтому чтобы машину выравнивать думаю наверное лапы всетаки нужно поставить если утебя стоят скинь фото посмотреть как ты их примострячил. спасибо .

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
KOLAN пишет:

кузов 4.20 тракторный прицеп 2 птс 4.2 подрамник тоже с телеги вобщем взял телегу обрезал мосты с рессорами и все остальное барахло .осталась только рама иплатформа раму сузил по зиловской раме подъемник от 554 самосвала 5 штоковый .борта сварил вот собственно и все 8 тонн сваливает легко установку завтра сфоткаю

а валит на 3 стороны???или только на бок....
и еще один вопрос-цилиндр подьема кузова стоит за мостом(взади) или перед мостом...сфоткай тоже пожалуйста!!!
Я хочу ставить с прицепа КАЛХИДОВСКОГО. 4,5метра длиной,а подрамник надо будет подгонять тоже по раме т.к. широкий!!!Как на учет машину поставлю,так займусь.....

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Коля,опоры я поставил,иначе гаи или гостехнадзор может докопаться.если регистрировать тем более не допустят и организация с которой будут доки(если сам поставишь) тоже потребуют и на доках укажут что лапы есть.разрешение с республиканского гаи и доки с предписаниями (что и как ставить)с технического университета у меня есть.но через гостехнадзора и гаи не оформлена(в тех талоне не отмечано).сейчас и тогда годика 3,5-4 назад когда доки собирал(в подробности не вникал) везде говорили(гостехнадзор,в гаи и университете)что оформлять надо будет через гостехнадзора.только потом в гаи идти на тех талоне отмечать.и тех осмотр каждый год на установку отдельно у гостехнадзора говорили надо будет проходить.всего один раз только гаи до@бался в соседнем районе когда прицеп притаскивали когда то оставленный с его хозяином в татарстане.и то проблема быстро разрешилась,оказалось хозяин прицепа со старшим из них ровесники и вместе выросли.пока они на пассажирской стороне здоровывались два сопляка успели докопаться,говорили что на тех талоне должна стоять отметка о погрузчике.бывало что даже останавливали гаишники из республиканской гаи и с соседнего татарстана,но никогда никто больше не спрашивал о доках на погрузчик.хотя часто останавливают из за любопытности,просто посмотреть на это чудо.на лапы я поставил цилиндры как на мультике,но с ними редко пользуюсь,вернее почти не пользуюсь.сама машина сейчас более 9и тонн весит,куда она нахрен денеться.его почти не кренит когда не очень то тяжёлое поднимаю.из редка отпускаю ту или иную лапу когда место сильно креном.иногда ими поднимаюсь когда застряну.завтра постараюсь с фоткать установку.

05.02.2014 - 20:39
: 12

сергей валит на3 стороны цилиндр стоит прямо за мостом как буду заводить кузов подниму сфотографирую ятоже сначала хотел с калхидовского прицепа поставить но замерил с погрузчиком длинноват получается а телега в самый раз пришлась калхидовский прицеп у меня тоже есть потеплеет хочу поставить его на второго зила тоже надо будет химичить там рама тоже шире

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Колян,а распред у тебя какой там?

05.02.2014 - 20:39
: 12

роман добрый вечер я еще летом когда машину собирал узнавал за документы у меня машина числится фургоном поэтому хотел переоформить изаодно узнал за установку они мне дали адрес одного филиала московского нии поехал тудда мне сказали ставь установку документы нарисуем за день цена вопроса 13 рублей плюс гайцы за переоборудование в самосвал пятерку запросили вот ивсе а в технадзоре у нас на учет пока не ставили

05.02.2014 - 20:39
: 12

сергей распределитель стоит 8 секционный с мусоравозки

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
KOLAN пишет:

сергей валит на3 стороны цилиндр стоит прямо за мостом как буду заводить кузов подниму сфотографирую ятоже сначала хотел с калхидовского прицепа поставить но замерил с погрузчиком длинноват получается а телега в самый раз пришлась калхидовский прицеп у меня тоже есть потеплеет хочу поставить его на второго зила тоже надо будет химичить там рама тоже шире

хорошая вещь!!!!Но я хочу установить установку "СИНЕГОРЕЦ"-она еще выдвигается (9 метров общая длина),но это еще только в будущем!!!
Кстати!У меня вчера друг ходил в ГАИ узновал на щет переоборудования с "карба" в дизеля 130 зила(кстати движек Д-240).Дак ему зарубили!!!Сказали что мол с ТРАКТОРА ставить нельзя.....только с АВТОМОБИЛЯ!!! т.е. или 245 с быка или есть еще один вариант(схитрить можно )Т.е.он покупает по договору купли продажи с моего 130 Д-240(у меня уже все легально стоит,оформлен),делает переоборудование,документацию,ставит на учет,а потом!!!!А потом е сного у него покупаю по договору купли продажи обратно его!!!!! так еще какбы можно!!!
Раньше можно было ставить эти движки без проблем,а с 1 ноября 2013 года вступил закон и запретили!!!(закон когда они упростили регистрацию,установка в любом регионе и т.д.)Вот такие ПИРОГИ!!!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Мужики подскажите у кого 4331...........какое напряжение(12В или 24В) на машине????
Сегодня полез посмотреть почему не горяд габариты dntknw ,оказалось что стоят лампочки на габариты 12В,а на ближний-дальний-24В,мотор на дворники 12В......дальше пока не лез...........КАКАЯ бортовая сеть на нем(окамуляторы 2 шт по 190)....чтото напутано или оно так и есть(на разные потребители разная сеть)!!!!! scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
"sergei26011983" пишет:

Мужики подскажите у кого 4331

В стандарте 24в. только на стартер, всё остальное 12. Смотри какой генератор стоит, если 24, то это уже авторство какого то электрика.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Всем день добрый! Нужен совет. Есть на примете зил 4331 термобудка по докам. Но мне нужен сельхозник - трёхсторонник. Вопрос -если на него поставить кузов с подрамником от ЗИЛ 554 как встанет? Мост и цилиндр не будут друг другу мешать? И какие ещё могут быть нюансы. Всем спасибо.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
sergei26011983 пишет:

Мужики подскажите у кого 4331...........какое напряжение(12В или 24В) на машине????
Сегодня полез посмотреть почему не горяд габариты dntknw ,оказалось что стоят лампочки на габариты 12В,а на ближний-дальний-24В,мотор на дворники 12В......дальше пока не лез...........КАКАЯ бортовая сеть на нем(окамуляторы 2 шт по 190)....чтото напутано или оно так и есть(на разные потребители разная сеть)!!!!! scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Все полностью должно быть 12В кроме стартера,так как он на 24В, Скорее всего у тебя как у моего товарища переделали всю проводку на 24В, я бы сказал не самое удачное решение, а может просто так переделали. Меня заводская система очень устраивает,так как на бэушных аккамуляторах проездил 3 года!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Алексеевич882 пишет:

Всем день добрый! Нужен совет. Есть на примете зил 4331 термобудка по докам. Но мне нужен сельхозник - трёхсторонник. Вопрос -если на него поставить кузов с подрамником от ЗИЛ 554 как встанет? Мост и цилиндр не будут друг другу мешать? И какие ещё могут быть нюансы. Всем спасибо.

Всем привет. Если рама короткая, то будет хорошо, а если рама длинная, то будет не очень хорошо.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Рама длинная. Вовик Иваненко. Спасибо за фото. Кажется я их раньше на форуме видел. Да на фото видно что центр тяжести кузова почти над мостом а это не очень хорошо, т. к. весь вес груза будет на задней оси, а если ещё груз будет смещен к заднему борту то ...... А с установкой - переделывать что то нужно?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Колян,вот фотки погрузчика пг-0.2 на моём зил-131.извиняюсь за качество,поздно приехал,уже темнеть начало было.если что то по конкретнее надо с фоткать то напиши?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРВТИ пишет:

Колян,вот фотки погрузчика пг-0.2 на моём зил-131.извиняюсь за качество,поздно приехал,уже темнеть начало было.если что то по конкретнее надо с фоткать то напиши?

а фото где!!!!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Алексеевич882 пишет:

Рама длинная. Вовик Иваненко. Спасибо за фото. Кажется я их раньше на форуме видел. Да на фото видно что центр тяжести кузова почти над мостом а это не очень хорошо, т. к. весь вес груза будет на задней оси, а если ещё груз будет смещен к заднему борту то ...... А с установкой - переделывать что то нужно?

раз длинная то тебе как минимум нужен кузов 4-4,2 длиной,а лучше 4,5-он как дома встает(я себе как раз такой и хочу ставить) но валить будет только по бокам(назат нет из за длинны)......подумай на щет ураловского кузова,они от4,2 до 4,7 бывают и подрамник один в один стоет на нашу раму(у мегня подрамник с УРАЛА стоит на 130)!!!

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
sergei26011983 пишет:
РоманРВТИ пишет:

Колян,вот фотки погрузчика пг-0.2 на моём зил-131.извиняюсь за качество,поздно приехал,уже темнеть начало было.если что то по конкретнее надо с фоткать то напиши?

а фото где!!!!!

Фотки наверное украли. Но вчера были сам видел.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
sergei26011983 пишет:
Алексеевич882 пишет:

Рама длинная. Вовик Иваненко. Спасибо за фото. Кажется я их раньше на форуме видел. Да на фото видно что центр тяжести кузова почти над мостом а это не очень хорошо, т. к. весь вес груза будет на задней оси, а если ещё груз будет смещен к заднему борту то ...... А с установкой - переделывать что то нужно?

раз длинная то тебе как минимум нужен кузов 4-4,2 длиной,а лучше 4,5-он как дома встает(я себе как раз такой и хочу ставить) но валить будет только по бокам(назат нет из за длинны)......подумай на щет ураловского кузова,они от4,2 до 4,7 бывают и подрамник один в один стоет на нашу раму(у мегня подрамник с УРАЛА стоит на 130)!!!

Сергей спасибо за совет, полностью согласен с тобой. Но желательна разгрузка на три стороны. И самое главное что кузов с УРАЛА или подобный надо еще найти что тоже не так просто да и финансы тоже поджимают. А от 554 всё есть. Мне нужен 554 но они дорогие. Точнее мне нужна рама номерная в хорошем состоянии с документами остальное у меня всё есть. Вот я и обдумываю все варианты. Может кто что посоветует по этому вопросу? Как сделать ЗИЛ 554 с минимальными затратами при условии что машина есть но всё б\н.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

С длинной кузова 4,2 и более и если автомобиль с одной осью с зади как например зил 130 и подобные,то с выгрузкой на зад я так думаю не получиться, так как вероятность опрокидования автомобиля набок очень высока. Помню ещё по детству когда были камазы 55102, 7 -ми тонники с трёхсторонней разгрузкой и они бывало набок ложились при задней разгрузке. Да и маз 5551 тоже не очень устойчив при задней выгрузке. Да и когда на зад начинаешь сваливать, груз начинает ссыпаться только на 3-ем штоке цилиндра, а при боковой выгрузке бывает что и до 3- его штока цилиндр не доходит, а кузов уже пустой!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
владимир 48.ru пишет:

С длинной кузова 4,2 и более и если автомобиль с одной осью с зади как например зил 130 и подобные,то с выгрузкой на зад я так думаю не получиться, так как вероятность опрокидования автомобиля набок очень высока. Помню ещё по детству когда были камазы 55102, 7 -ми тонники с трёхсторонней разгрузкой и они бывало набок ложились при задней разгрузке. Да и маз 5551 тоже не очень устойчив при задней выгрузке. Да и когда на зад начинаешь сваливать, груз начинает ссыпаться только на 3-ем штоке цилиндра, а при боковой выгрузке бывает что и до 3- его штока цилиндр не доходит, а кузов уже пустой!!

........с тобой на все 100% согласен что назад валить с большой длинной кузава очень опасно(на своем опыте уже раз чуть ли не испытал)!!!!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Алексеевич882 пишет:
sergei26011983 пишет:
Алексеевич882 пишет:

Рама длинная. Вовик Иваненко. Спасибо за фото. Кажется я их раньше на форуме видел. Да на фото видно что центр тяжести кузова почти над мостом а это не очень хорошо, т. к. весь вес груза будет на задней оси, а если ещё груз будет смещен к заднему борту то ...... А с установкой - переделывать что то нужно?

раз длинная то тебе как минимум нужен кузов 4-4,2 длиной,а лучше 4,5-он как дома встает(я себе как раз такой и хочу ставить) но валить будет только по бокам(назат нет из за длинны)......подумай на щет ураловского кузова,они от4,2 до 4,7 бывают и подрамник один в один стоет на нашу раму(у мегня подрамник с УРАЛА стоит на 130)!!!

Сергей спасибо за совет, полностью согласен с тобой. Но желательна разгрузка на три стороны. И самое главное что кузов с УРАЛА или подобный надо еще найти что тоже не так просто да и финансы тоже поджимают. А от 554 всё есть. Мне нужен 554 но они дорогие. Точнее мне нужна рама номерная в хорошем состоянии с документами остальное у меня всё есть. Вот я и обдумываю все варианты. Может кто что посоветует по этому вопросу? Как сделать ЗИЛ 554 с минимальными затратами при условии что машина есть но всё б\н.

А не легче тебе взять бортового зила или будку или вообще ШАССИ....в разы будет дешевле,если говоришь что все есть!!!!До 1990 года рамы шли,вродебы, безномерные(или краской их рисовали),так что ищи машину до этого года(проще безномерное ),или позже(номерное)....