Вы здесь

Переделка бортового зил 4331 в самосвал. Страница 14 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Евгений,как кронштейны рессор крепили,на болты?если сможешь с фоткай пожалуйста?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
шепелев евгений пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

А мотор и кпп с чего поставили??

ЯМЗ-236 КПП-5 маз. Спалка самодельная. Мост Раба, рессоры задние маз, передний мост вместе с рессорами камаз, кардан с двумя подвисными, радиатор ДТ-75, кузов КАЗ сварен из двух, все опоры кабины самодельные.

Понятно Евгений!!, короче как в той песни, Я его слепила из того что было!! Аппарат не плохой получился!!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"РоманРВТИ" пишет:

,как кронштейны рессор крепили

Кронштейны на болты, отверстия под палец прорезали биметаллической коронкой, водитель живёт за 70км. от меня, машина у него, как приедет, или я к нему, так сразу фото. Вчера был первый пробный выезд, эмоции положительные.

"владимир 48.ru" пишет:

Аппарат не плохой получился!!

Эксплуатация покажет все за и против.
P.S. Но на твой я всё равно в очереди первый. yes3

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Начал рассматривать варианты продажи!! Присматриваюсь к мазам 551608(40 тонн) но цена кусаеться, в роздумиях продовать не продовать!!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"владимир 48.ru" пишет:

продовать не продовать!!

Терпи до осени.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
владимир 48.ru пишет:

Начал рассматривать варианты продажи!! Присматриваюсь к мазам 551608(40 тонн) но цена кусаеться, в роздумиях продовать не продовать!!

..........сделай как я(если есть возможность)-возми кредит,вдолг...найди машину хорошую-КУПИ,а потом продай свою и сразу все долга загаси продажей.......................Вчера своего 130-го за 250 т.р. забрали у меня,а сегодня с долгами расчитался я........
Сейчас к началу сезона надо с кузовом разделаться.......

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
sergei26011983 пишет:
владимир 48.ru пишет:

Начал рассматривать варианты продажи!! Присматриваюсь к мазам 551608(40 тонн) но цена кусаеться, в роздумиях продовать не продовать!!

..........сделай как я(если есть возможность)-возми кредит,вдолг...найди машину хорошую-КУПИ,а потом продай свою и сразу все долга загаси продажей.......................Вчера своего 130-го за 250 т.р. забрали у меня,а сегодня с долгами расчитался я........
Сейчас к началу сезона надо с кузовом разделаться.......

Да если ба стоил маз какого хочу, хотя бы тыс. 400, то продал бы легковую машину и даже не раздумывал. А то цена за лям, и с долгами и кридитами стока не наберёшь!! Так что придёться всё с молотка пускать!!

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
sergei26011983 пишет:
владимир 48.ru пишет:

Начал рассматривать варианты продажи!! Присматриваюсь к мазам 551608(40 тонн) но цена кусаеться, в роздумиях продовать не продовать!!

..........сделай как я(если есть возможность)-возми кредит,вдолг...найди машину хорошую-КУПИ,а потом продай свою и сразу все долга загаси продажей.......................Вчера своего 130-го за 250 т.р. забрали у меня,а сегодня с долгами расчитался я........
Сейчас к началу сезона надо с кузовом разделаться.......

Поздравляю, новерно тяжко было раставатса.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

отмечуксь

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
тлеу kz пишет:
sergei26011983 пишет:
владимир 48.ru пишет:

Начал рассматривать варианты продажи!! Присматриваюсь к мазам 551608(40 тонн) но цена кусаеться, в роздумиях продовать не продовать!!

..........сделай как я(если есть возможность)-возми кредит,вдолг...найди машину хорошую-КУПИ,а потом продай свою и сразу все долга загаси продажей.......................Вчера своего 130-го за 250 т.р. забрали у меня,а сегодня с долгами расчитался я........
Сейчас к началу сезона надо с кузовом разделаться.......

Поздравляю, новерно тяжко было раставатса.

так то да................но,НО не надо желеть,а надо стремиться к лучшему!!А машина пусть ходит и не нарадуется ДЯДЬКА(родственик мой)что и какая ХОРОШАЯ машина!!!!До этого у него был газ 53 с рядной шестеркой(вроде от газ 51).......!!!!!

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
sergei26011983 пишет:
тлеу kz пишет:
sergei26011983 пишет:
владимир 48.ru пишет:

Начал рассматривать варианты продажи!! Присматриваюсь к мазам 551608(40 тонн) но цена кусаеться, в роздумиях продовать не продовать!!

..........сделай как я(если есть возможность)-возми кредит,вдолг...найди машину хорошую-КУПИ,а потом продай свою и сразу все долга загаси продажей.......................Вчера своего 130-го за 250 т.р. забрали у меня,а сегодня с долгами расчитался я........
Сейчас к началу сезона надо с кузовом разделаться.......

Поздравляю, новерно тяжко было раставатса.

так то да................но,НО не надо желеть,а надо стремиться к лучшему!!А машина пусть ходит и не нарадуется ДЯДЬКА(родственик мой)что и какая ХОРОШАЯ машина!!!!До этого у него был газ 53 с рядной шестеркой(вроде от газ 51).......!!!!!

Ну это хорошо если хорошую машину знакомым, а еще лутше родственикам продать. Когда трактор свои продать надумал, зятю позвоноил а он сразу забрал его. Зять у меня уже вторую технику берет, сперва аудюху 80 б4 купил , осенью трактор.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет...........пока нет кузова я решил с воздухом разделаться,а то везде шипит cry .........Когда полез искать где шипит,то я хотел убить старого хозяина bang huh ...Суть была такова...Он взял все почти железные трубки соединяющие ресивера,энергачи,сбросники,и т.д. разрезал и эти места соеденил простым,даже не армированым huh (как кислородный шланг с ниткой) шлангом на хомуты.....и в местах изгиба он потрескался и начал шипеть.......Вот такие ИДИОТЫ!!! huh huh huh
Зачем это надо было делать,я даже не могу понять....... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
sergei26011983 пишет:

всем привет...........пока нет кузова я решил с воздухом разделаться,а то везде шипит cry .........Когда полез искать где шипит,то я хотел убить старого хозяина bang huh ...Суть была такова...Он взял все почти железные трубки соединяющие ресивера,энергачи,сбросники,и т.д. разрезал и эти места соеденил простым,даже не армированым huh (как кислородный шланг с ниткой) шлангом на хомуты.....и в местах изгиба он потрескался и начал шипеть.......Вот такие ИДИОТЫ!!! huh huh huh
Зачем это надо было делать,я даже не могу понять....... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Мне понятно его логика, так как сам сталкивался с такой проблемой!! Что действительно может раздрожать на зилу, так это штуцера зиловские(дурацкие),дело в том что трубок под штуцера в магазине таких нет(хотя и камазовские тоже тяжело найти). И я больше чем уверен просто старый хозяин быстрым путём искал выход из положения!! Я сразом для себя решил, как буду поступать в данной ситуации!! Если у меня где то начинает шипеть трубка, то у токаря заказываю переходники под гайки(как на камазе). Вкручиваю переходники под гайки в свою систему, и ставлю пластиковую трубку с гаечками!! Это очень удобно и быстро, и в магазине хороший пластик имееться!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
владимир 48.ru пишет:
sergei26011983 пишет:

всем привет...........пока нет кузова я решил с воздухом разделаться,а то везде шипит cry .........Когда полез искать где шипит,то я хотел убить старого хозяина bang huh ...Суть была такова...Он взял все почти железные трубки соединяющие ресивера,энергачи,сбросники,и т.д. разрезал и эти места соеденил простым,даже не армированым huh (как кислородный шланг с ниткой) шлангом на хомуты.....и в местах изгиба он потрескался и начал шипеть.......Вот такие ИДИОТЫ!!! huh huh huh
Зачем это надо было делать,я даже не могу понять....... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Мне понятно его логика, так как сам сталкивался с такой проблемой!! Что действительно может раздрожать на зилу, так это штуцера зиловские(дурацкие),дело в том что трубок под штуцера в магазине таких нет(хотя и камазовские тоже тяжело найти). И я больше чем уверен просто старый хозяин быстрым путём искал выход из положения!! Я сразом для себя решил, как буду поступать в данной ситуации!! Если у меня где то начинает шипеть трубка, то у токаря заказываю переходники под гайки(как на камазе). Вкручиваю переходники под гайки в свою систему, и ставлю пластиковую трубку с гаечками!! Это очень удобно и быстро, и в магазине хороший пластик имееться!!

я чтото в медь,чтото в шланги,чтото муфтоми соеденительными закатал............

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"sergei26011983" пишет:

я чтото в медь,чтото в шланги,чтото муфтоми соеденительными закатал............

такая же история была с воздухом,поменял на гидрошланги..

13.03.2014 - 00:57
: 1

Добрый вечер!!! Информация для Алексеевича882 !!! А у меня есть рама от Колхозника-ЗИЛ 554 с документами. 1993 года номер нанесен-набит на раме! Свидетельства на высвободившийся агрегат не выдают с октября 2013 года и сейчас по этим свидетельствам регистрационные действия не проводят-исключено в законе!!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет......мужики подскажите пожалуйста....хвостовик на заднем мосту 4331 подтягивается гайкой,каторая находится под флянцем кордана(где он прикручиваетя)..........А то сегодня начел промазывать всего,дошел до крестовин а тутболтается в корпусе моста хвостовик и масло чуточку на маслоотражающей пластине появилось..........Разобрал,завтра заодно пыльник поменяю,а то деревянным стал..........

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
sergei26011983 пишет:

всем привет......мужики подскажите пожалуйста....хвостовик на заднем мосту 4331 подтягивается гайкой,каторая находится под флянцем кордана(где он прикручиваетя)..........А то сегодня начел промазывать всего,дошел до крестовин а тутболтается в корпусе моста хвостовик и масло чуточку на маслоотражающей пластине появилось..........Разобрал,завтра заодно пыльник поменяю,а то деревянным стал..........

У себя тоже один раз сальник менял(на заднем мосту),тоже подтекать начал!! Гайку эту вдвоём с трубой еле открутили, и самое главное что шплинт был заводской и гайка закрашена чёрной краской(думаю что ни кто не разбирал). Потом по книге поглядел момент затяжки гайки фланца ведушей шестерни должен быть 350-440. И это не мало, так что тяни посильней,только не переусердствуй,а то резьбу сорвёшь. После того как заменишь сальник и затянешь гайку ,проверь будет ли болтаться хвостовик(вверх-вниз). Не разу пока не разбирал зиловские редуктора(тьфу,тьфу,тьфу) но судя по книге там стоят два конусных потшипника,я и так думаю если при полной затяжке, фланец будет болтаться(вверх-вниз) то надо смотреть потшипники!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"владимир 48.ru" пишет:

но судя по книге там стоят два конусных потшипника,я и так думаю если при полной затяжке, фланец будет болтаться(вверх-вниз) то надо смотреть потшипники!!

подшипники то могут и изнашиваться а затяжка их не получится гайкой-надо распорную втулку между подшипниками шлифовать(стачивать)

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
владимир 48.ru пишет:
sergei26011983 пишет:

всем привет......мужики подскажите пожалуйста....хвостовик на заднем мосту 4331 подтягивается гайкой,каторая находится под флянцем кордана(где он прикручиваетя)..........А то сегодня начел промазывать всего,дошел до крестовин а тутболтается в корпусе моста хвостовик и масло чуточку на маслоотражающей пластине появилось..........Разобрал,завтра заодно пыльник поменяю,а то деревянным стал..........

У себя тоже один раз сальник менял(на заднем мосту),тоже подтекать начал!! Гайку эту вдвоём с трубой еле открутили, и самое главное что шплинт был заводской и гайка закрашена чёрной краской(думаю что ни кто не разбирал). Потом по книге поглядел момент затяжки гайки фланца ведушей шестерни должен быть 350-440. И это не мало, так что тяни посильней,только не переусердствуй,а то резьбу сорвёшь. После того как заменишь сальник и затянешь гайку ,проверь будет ли болтаться хвостовик(вверх-вниз). Не разу пока не разбирал зиловские редуктора(тьфу,тьфу,тьфу) но судя по книге там стоят два конусных потшипника,я и так думаю если при полной затяжке, фланец будет болтаться(вверх-вниз) то надо смотреть потшипники!!

.....Поменял гайку(старый хозяин все коронки забил,когда зубилом видемо пытался затянуть-дибил)на новую,сальник овый поставил и это все протянул ключом хорошо!!!!Ничего не болтается,все хорошо...........во время эксплуатации еще проверим!!!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Я у себя тоже гайку поменял,когда свою открутил то резьба на ней стала не очень!! С камаза гайка не подошла,а в магазинах такой небыло!! Благо валялся разбомлёный автобус ЛАЗ, и на нём оказался редуктор как на зилу,я просто гайку открутил и себе поставил!! Потом у владельца спросил не продаст ли он мне редуктор(хотя передаточное на нём не видно ,так как там мост стоит вверх ногами, а он в земле уже зарос и посмотреть ни как не получилось передаточное). Так он мне за него сказал 15 тыс. давай, а потом вынимай и смотри что там за редуктор и с каким он передаточным числов. В итоге я не стал его покупать, а он весь автобус в металл сдал(наверное за 7.тыс.руб) А потом попался мне мост в сборе с редуктором 5,29. 2001 года выпуска и хороший человек отдал его за 10 тыс.руб.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

владимир 48.ru...а у тебя 3х осник же зил.........и как он вообще по проходимости,устойчивости и вообще....
Что то я думаю вбудущем(если попадется тележка камазовская за разумные денежки) под свой камазовскую телегу подкатить.....как оно это будет-хорошо или плохо???!!! Кто что думает!!!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Сергей, ответил в теме установка двигателя ямз 236 на зил 4331!!

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
Сашок 2 пишет:

Добрый вечер!!! Информация для Алексеевича882 !!! А у меня есть рама от Колхозника-ЗИЛ 554 с документами. 1993 года номер нанесен-набит на раме! Свидетельства на высвободившийся агрегат не выдают с октября 2013 года и сейчас по этим свидетельствам регистрационные действия не проводят-исключено в законе!!!

Вечер добрый. Я Вам в личку сообщение написал. Где Вы живёте?

05.02.2014 - 20:39
: 12

всех приветствую подскожите кто знает хвостовик от 4331 подходит на редуктор от карбюраторного зила

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

В пасхальный день, такой прозрачный
Я от души желаю вам
Здоровья, радости, удачи,
Чтоб воздалось вам по делам!

Чтоб все сбылось, о чем мечтали,
Сегодня будут на устах
Лишь речи с добрыми словами
И имя господа Христа!

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Нашел оч интересный зиловский КОМ.. Кто сталкивался?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Наконецто я доделал (01,05,2014 первый выезд был и потихоньку "болячки вылазят") своего 4331 в самосвала из будки....

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288

Во сколько обошлась вся переделка , не считал ? Как документы переоформлял или так катаешься . Тоже свою будку хочу на самосвала переделать , кузов уже нашёл такой же как у тебя .

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
груЗИЛок пишет:

Во сколько обошлась вся переделка , не считал ? Как документы переоформлял или так катаешься . Тоже свою будку хочу на самосвала переделать , кузов уже нашёл такой же как у тебя .

с доками все впорядке...осталось только в птс вписать "САМОСВАЛ" и все.......Взял за 166т.р. и уже обошелся в 250....но в эту сумму входят доки,сам прицеп,работа сварщика-эвакуатора,новый гур,воздушные трубки,ком с новым НШ-50,покраска и всякая разная мелочовка..........
Я считаю что это не дорого(чисто переоборудование в самосвал обошлось в 40 т.р.).............