Вы здесь

Коптильня.. Страница 168 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Allans пишет:

делаю все сам

wiggle good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dennis.ru пишет:

купил поросят и теперь параллельно буду разводить потомство

Дюроков на финише кормите чистым ячменем , месяцев с 5 .
Будет мясо шикарного сладкого вкуса и мраморность .

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
mr.kermes пишет:

Всем здравствуйте! Читаю про копчение уже пол года и еще не определился с коптильней и методом копчения, но весной уже планирую делать коптильню. Хочу поблагодарить всех за много полезной информации. Написать решил потому,что нашел вот такую штуку для статики http://aironvrn.wixsite.com/airon/blelcopt кто, что знает ?

Проскакивало стр 183, пост 5481. Шкаф главное хорошо и правильно сделайте.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Johndillan пишет:

хороший уплотнитель на али

рейтинг именно у этого продавана нулевой , мб у другого есть подобный товар .

Россия
: Новопавловск
25.01.2014 - 16:32
: 26
Александр29- пишет:
mr.kermes пишет:

Всем здравствуйте! Читаю про копчение уже пол года и еще не определился с коптильней и методом копчения, но весной уже планирую делать коптильню. Хочу поблагодарить всех за много полезной информации. Написать решил потому,что нашел вот такую штуку для статики http://aironvrn.wixsite.com/airon/blelcopt кто, что знает ?

Проскакивало стр 183, пост 5481. Шкаф главное хорошо и правильно сделайте.

Спасибо ! пропустил наверно .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Alex Pauls пишет:

На шпек и окорок разродился, теперь на очереди колбаса!
Вдохновил!

konnikov_a.g._-_kolbasy_i_myasokopchenosti_-_1938.pdf
Там рецепты и технологии.
Очень простые имхо.
Ингредиенты , кое какие есть здесь http://www.emkolbaski.ru/startovye-kultury/
Про нитритку вроде бы в колбасной теме я писала .
Экстракты здесь http://www.emkolbaski.ru/spetsii/ekstraktyi-pryanostey/

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Natascha.Reznikova пишет:
Alex Pauls пишет:

На шпек и окорок разродился, теперь на очереди колбаса!
Вдохновил!

konnikov_a.g._-_kolbasy_i_myasokopchenosti_-_1938.pdf
Там рецепты и технологии.
Очень простые имхо.
Ингредиенты , кое какие есть здесь http://www.emkolbaski.ru/startovye-kultury/
Про нитритку вроде бы в колбасной теме я писала .
Экстракты здесь http://www.emkolbaski.ru/spetsii/ekstraktyi-pryanostey/

Я по колбасе смотрю рецепты у одного товарища из Германии на YouTube
Зовут его Michael Grabowsky.
У него много колбас с описанием и дозировкой специй и соли, правда на немецком, но есть в настройках перевод.

Россия
: Новопавловск
25.01.2014 - 16:32
: 26
Александр29- пишет:

Alex Pauls,Всё таки взатяг. ))) (и по аватарке видно)

mr.kermes, На дымогенератор обратите внимание, это важно.

Может подскажите пару вариантов , ото здесь в ветке много было всего сразу и не упомнишь! А такой вариант, как тэн внутри шкафа плохой ?

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90
Johndillan пишет:

Allans Привет! Вусняшки это дело хорошее! good
Камера у тебя хорошая, рассказывай, что за камера, сам делал или покупал? Обратил внимание на уплотнитель-где такой можно найти, с чего он?

Скорее всего это коптильня называется (дачник) и дымоген по принципу (Борняк) или (Вихрь).

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
mr.kermes пишет:

Может подскажите пару вариантов , ото здесь в ветке много было всего сразу и не упомнишь! А такой вариант, как тэн внутри шкафа плохой ?

Посмотрите хотя бы со стр 181 пост 5415, а так в теме всё есть и разное. Останутся вопросы -задавайте.

Тэн внутри шкафа температуру будет поднимать. Это может быть проблемой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Alex Pauls пишет:

У него много колбас с описанием и дозировкой специй и соли, правда на немецком, но есть в настройках перевод.

thank_you

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Зарядил свою каптилку. Инструкцию не нашел, но как говорится; пионэру, чтоб сжечь лес, достаточно бутылки водки и канистры бензина. На улице минус 5, аппарат дымит и каптит.

Вложение
img20170202132105.jpg
img20170202132139.jpg
img20170202134104.jpg
img20170202134117.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

пионэр

карбонад good super

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92

Ну что зубоскалите, может это такой перевод с украинского.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
mr.kermes пишет:

А такой вариант, как тэн внутри шкафа плохой ?

Я так иногда делаю в сильные морозы, при -30 на улице температура в шкафу держится в районе +12+15. Летом пробовал, под +50 в шкафу нагревает.

Россия
: Томск
03.02.2017 - 05:22
: 20

Всем здравствуйте! Прочитал практически все ,что написано на форуме о копчении,очень много нужного и полезного для себя извлек,за это огромное спасибо участникам форума.
Тем не менее вопросов осталось очень много.
Есть у меня в планах строительство коптильного шкафа размером 2000-800-800 мм.,с утепленными стенками,подогревом электро тэном,коптить в нем горячим и холодным методом.Коптить буду и зимой и летом,зимой у нас морозы под -30.
Проблема у нас в городе с коптильным материалом,в основном береза,осина ее мало ,ну и тальник по берегам реки,только вот для массового копчения скажем так 100-200кг. в неделю собирать веточки по берегам утомительно,да и не собрать столько ,может посоветуете как быть с коптильным материалом...

Россия
: Томск
03.02.2017 - 05:22
: 20

Совсем забыл,коптить хочу именно традиционным способом,без химии и электрики...

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Александр Томск пишет:

посоветуете как быть с коптильным материалом...

Поищи в городе тех кто делает мебель из натуральной древесины. Может у них часть обрезков будешь брать. А вообще любишь кататься, люби и саночки возить. Сам говоришь тальника много в наших краях)))

Россия
: Томск
03.02.2017 - 05:22
: 20

Мебель у нас все с дсп делают.да сосны.
Тальник можно набрать только ранней весной как с реки лед сойдет.потом все рыбаки на костер пускают,даже шепку не найти.
Вот только одна беда,за тальником надо ехать как минимум 100 км.
Где-то на форуме читал,что люди березой коптят,по моему это не правильно,хотя может я не прав ?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр Томск пишет:

Мебель у нас все с дсп делают.да сосны.
Тальник можно набрать только ранней весной как с реки лед сойдет.потом все рыбаки на костер пускают,даже шепку не найти.
Вот только одна беда,за тальником надо ехать как минимум 100 км.
Где-то на форуме читал,что люди березой коптят,по моему это не правильно,хотя может я не прав ?

Зачем Вам тальник?
Там где тальник, всегда есть белая или серебристая ива. У нее много названий в замисимости от региона. Она долго не живет около 30-40 лет и по берегам или рощицам возле рек ее всегда много уже сухой.
Отличительный признак, на поперечном срезе она немного розоватая! Хорошее сырье и для мяса, и рыбы, но лучше для рыбы...
Коптильня
Я как раз заготавливаю ее зимой - на саночки и пошел. Благо у меня в 100 метрах ее надолго, да и себе уже заготовил лет на 20 вперед.
Березой фины коптят оленину, но какой-то у них есть секрет, наверное, как с дегтем бороться.

Россия
: Томск
03.02.2017 - 05:22
: 20

Если собирать материал для копчения то только весной.потом как уже и писал его сожгут рыбаки и отдыхающие.
Ехать на машине за дровами 100 км. тоже как то не очень.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр Томск пишет:

Если собирать материал для копчения то только весной.потом как уже и писал его сожгут рыбаки и отдыхающие.
Ехать на машине за дровами 100 км. тоже как то не очень.

Верно bumer04 говорит.
Забейте в поисковике "Производство мебели город Томск" и на телефон. Я посмотрел, десятки адресов...Все найдется. Город немаленький. Обязательно кто-то делает мебель из дуба, бука, и др. пород

Россия
: Томск
03.02.2017 - 05:22
: 20

Alex Pauls, Вы так и коптите рыбку по традиционному,стружкой?
Я почему спрашиваю,у меня есть строгальный станок,стружку могу и сам строгать,просто интересно как поведет она себя если засыпать в дымогенератор кассетного типа сетка в трубе,в основном все пользуются опилками

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я считаю что тальник что ива это одно дерево .может разница где растет ?на берегу реки или у самой воды ..

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

кто-то писал что импортные ящики делают с благородной древесины .на овощных базах их полно жгут

Россия
: Томск
03.02.2017 - 05:22
: 20
Валентинович. пишет:

я считаю что тальник что ива это одно дерево .может разница где растет ?на берегу реки или у самой воды ..

Рыбаки наши местные,да и сам я рыбак,на берегу коптят именно тальником,вроде не плохо выходит

Россия
: Томск
03.02.2017 - 05:22
: 20
Валентинович. пишет:

кто-то писал что импортные ящики делают с благородной древесины .на овощных базах их полно жгут

Ящиков много,вот только как узнать породу древесины,этого ящика...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Александр Томск пишет:
Валентинович. пишет:

кто-то писал что импортные ящики делают с благородной древесины .на овощных базах их полно жгут

Ящиков много,вот только как узнать породу древесины,этого ящика...

импортные

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр Томск пишет:

Alex Pauls, Вы так и коптите рыбку по традиционному,стружкой?
Я почему спрашиваю,у меня есть строгальный станок,стружку могу и сам строгать,просто интересно как поведет она себя если засыпать в дымогенератор кассетного типа сетка в трубе,в основном все пользуются опилками

У меня тоже строгальный станок.
Дымогенератор для стружки должен быть объемным, не как для щепы.
Я делал из обычного коптильного ящика для горячего копчения, просто к нему приваривал трубу.

Россия
: Томск
03.02.2017 - 05:22
: 20
Alex Pauls пишет:
Александр Томск пишет:

Alex Pauls, Вы так и коптите рыбку по традиционному,стружкой?
Я почему спрашиваю,у меня есть строгальный станок,стружку могу и сам строгать,просто интересно как поведет она себя если засыпать в дымогенератор кассетного типа сетка в трубе,в основном все пользуются опилками

У меня тоже строгальный станок.
Дымогенератор для стружки должен быть объемным, не как для щепы.
Я делал из обычного коптильного ящика для горячего копчения, просто к нему приваривал трубу.

Вы же вроде патом его продали,процесс как то не пошел ?