Вы здесь

Коптильня.. Страница 166 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
украина
21.02.2015 - 23:15
: 90

Welder ,

Welder пишет:

Это может быть справедливо, если вы холодную рыбу повесили коптиться, но, повторюсь, она ведь перед копчением должна была повисеть подвялиться, а за это время она вполне может быть уже давно "вареной".

А вы что скумбрию сушите или вялите перед капчением при 28гр? тогда конечно будет вареной.Я подсушиваю при темп от 16 до 20гр два часа.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вы пишите помедленней, вася не успевает читать, чутка отошел, shok - уже 13 постов тиснули.. Че так взбодрились-то? йа наверное че-то провтыкал?

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90
wasia habiboolin пишет:

Вы пишите помедленней, вася не успевает читать, чутка отошел, shok - уже 13 постов тиснули.. Че так взбодрились-то? йа наверное че-то провтыкал?

Ай молодец lol lol lol

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Johndillan пишет:

а тут просто

По твоему рецепту 8-10 часов достаточно будет. За сутки слишком сильно засолится, хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
gena231 пишет:

Ай молодец

Здесь такое дело, вася когда был писюном малым, так дед его посадит на коленку(вася думал- это йа на коне скачу laugh во дурачок) и повторял часто.. Прежде чем сказать что-то, - подумай, крепко подумай вася.. yes3 А задумаешь написать - так трижды подумай.. и.. лучше не пиши, что бы не выглядеть глупцом sad А к чему это он такое говорил не знаю, щас не так! Щас- пиши поболее и подписчики сами появятся, а с ними и вес.. smile3
Вот и вася- пока туда, пока сюда, надумал написать а тут бац, и уже 13 сообщений новых..

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
Johndillan пишет:

Ну а дальше собственно покраска! Ну и укладка утеплителя в дверь! На этом этапе пока дело застопорилось, прохлдно на улице, да и не хватет для дальнейшей сборки кое каких деталей!
Да, кстати, утеплитель изначально был пеноплст, но так, как данную камеру хочу использовать как для холодного, так и для горячего, решил от него избавиться!

Евгений, увидел на ваших фото утеплитель - каменную или базальтовую вату и хочу вас предостеречь. Если не планируете обшивать свою новую камеру нержавейкой изнутри, то хотя бы подгоните доски поплотнее друг к другу. Дело в том, что экологичность данных утеплителей весьма спорна. При производстве, для получения необходимых свойств, её пропитывают разными составами, в т.ч. очень токсичными. Одно дело - утеплять стены дома и крышу, которые где-то там и другое - пищевое оборудование. Не буду приводить здесь текст. Вот ссылка http://fb.ru/article/163219/kamennaya-vata-vred-dlya-zdorovya-kamennaya-....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

тут рецепт , строго по нему и делала .
https://fermer.ru/comment/1077413923#comment-1077413923

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
Johndillan пишет:

Спасибо за то что вы беспокоитесь за мою камеру и экологичность даного утеплителя, но если бы внимательно читали, то заметили бы, как я советовал искать мин вату и для каких целей!
Понятно что на упаковке могут написать,что угодно, но при выборе утеплителя опирался в первую очередь на то, что его используют в детских дошкольных и школьных учрежениях! И это не базальтовая вата!
А еще посмотрите внимательно на вкладыш из алюминия, 100% герметичности конечно не добъюсь, но думаю это и не нужно!
Спасибо за Вашу бдительность!

Извините, не знал что для вас настолько важно чтобы ваши посты читали очень внимательно, что вы, в ответ на заботу, меня ткнули носом в мою невнимательность аж два раза в одном посте. А то мне в память врезались только картинка с брусками, прибитыми внутри и слова про то, что пока не будете отделывать нержавейкой. Вот я и додумал общую картину. Обещаю, что в дальнейшем буду читать ваши сообщения с удвоенным вниманием.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Вот видео о сравнении вкуса скумбрии холодного копчения покупной, обычного копчения и статики. https://www.youtube.com/watch?v=ur9nVXNm4Zc

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Александр29- пишет:

Вот видео о сравнении вкуса скумбрии холодного копчения покупной, обычного копчения и статики. https://www.youtube.com/watch?v=ur9nVXNm4Zc

Подварил все таки tomato

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Потом ещё минут 30 беседовал с технологом. Она действующий технолог производства копченой рыбы у нас в городе. Да, именно скумбрию они коптят при 25 градусах, но не длительное поднятие температуры на несколько градусов не критично, а если рыба чуть пересолена, то вообще без последствий, что у меня и произошло. Выяснили так же, что покупная Архангельская скумбрия была закопчена обычным копчением, не жидким дымом.
Допускаю так же, что если бы я прокоптил обычным часа на 2-3 больше, вкус конечно изменился бы, но не кардинально, т.к. узнал, что на конечный вкус продукта оказывает решающее влияние вкус приобретаемый продуктом при посоле и коптильный дым.
И если бы рыба "подварилась" это бы было заметно по мясу, я у технолога это конкретно спросил. Есть отдельное видео. Но наверное издалека по монитору виднее. )))

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
bub пишет:
Александр29- пишет:

Вот видео о сравнении вкуса скумбрии холодного копчения покупной, обычного копчения и статики. https://www.youtube.com/watch?v=ur9nVXNm4Zc

Подварил все таки tomato

Саня, ты бы хоть посмотрел сначала всё. Там почти 30 минут, а ты через 13 минут уже выводы пишешь. Однако ....

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Александр29- пишет:
bub пишет:
Александр29- пишет:

Вот видео о сравнении вкуса скумбрии холодного копчения покупной, обычного копчения и статики. https://www.youtube.com/watch?v=ur9nVXNm4Zc

Подварил все таки tomato

Саня, ты бы хоть посмотрел сначала всё. Там почти 30 минут, а ты через 13 минут уже выводы пишешь. Однако ....

так на 3 минуте где пузо показываешь, мясо внутри рыхловатое

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

я стараюсь коптить при температуре не выше 22

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Johndillan пишет:

Тут сахар играет большую роль, не дает продукту пересолиться!

Сахар в какой то степени заменит соль при засолке собой, но пересолению в принципе не препятствует. Вкус мягче с сахаром.[/quote]

Johndillan пишет:

Горбушу до 1 кг всегда копчу целиком, и использую такой посол!

Я до 3 кг. рыбу целиком копчу.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

Вот ксати тож коптил перед новым годом

Вложение
wp20161230190613pro.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

хорошо я покушал а потом смотрел видео .слюной давился конкретно . laugh на вид мне статика больше понравилась .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

что-то рыбы копченой захотелось laugh

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Всем привет!
Отмечусь, что бы не потерять тему.

Россия
: Карелия
20.01.2017 - 16:51
: 92

Александр-29. Если ваш эксперимент включить в двоеборье (скорость+вкус) , то победа безусловная за статикой.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Johndillan пишет:

bumer04 Хотите сказать что и для 3 кг горбуши целиком, хватит 8-10 часов?

На мой вкус и вкус моих клиентов и друзей горбуша 3 кг солится от 8 до 14 часов. Зависит от степени разморозки, рыхлости рыбы и предполагаемого её употребления, если к пиву могу и на сутки оставить, только бутерброд из неё уже не сделаешь, слишком соленая будет.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

я может заблуждаюсь а зачем коптить боль ше на 6-8 часов? чтоб цвета как по статике добиться? просмотрел видео, и никто не сказал что все печально на статике

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Александр29- пишет:

Вот видео о сравнении вкуса скумбрии холодного копчения покупной, обычного копчения и статики. https://www.youtube.com/watch?v=ur9nVXNm4Zc

Посмотрел. Что и требовалось доказать))) Сколько людей, столько и мнений. Разницы никто не почувствовал

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Johndillan пишет:

Опять же возможно мы с вами возможно используем разное количество соли для посола, я млжет быть меньше солю, от этого мне требуется больше времени!

Конечно разное, у тебя 5 частей соли и 1 сахара непонятно на сколько кг.
У меня на 1 кг: 2 столовых ложки соли и 1 столовая ложка сахара.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
bumer04 пишет:

Сколько людей, столько и мнений. Разницы никто не почувствовал

И практически все отметили красивый цвет статики.
Вот вам и вывод, при равных условиях, вкус практически неотличим а цвет у статики поярче.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
bub пишет:

Вот ксати тож коптил перед новым годом

good super
а как Вы размораживаете ?
Мы купили пласт на оптовке.
При разморозке у меня , скумбрия уже имеет рыхлый вид. dntknw scratch_one-s_head
Разморозка обычная , воздушная в кухне , окруж.температура примерно до +20.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

По моему скромному мнению, у статики два огромных недостатка.. нельзя спать,- иначе перекоптится, и второй- нельзя сразу жрать.. нужно подождать денек другой(а вася так любит отрезать кусочек.. в процессе так сказать.) А при ОСТАЛЬНЫХ РАВНЫХ разницы кроме цвета и быть не может.. Ну вы же не отличите кашерную еду от некашерной, при равных условиях.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
wasia habiboolin пишет:

По моему скромному мнению, у статики два огромных недостатка.. нельзя спать,- иначе перекоптится, и второй- нельзя сразу жрать.. нужно подождать денек другой(а вася так любит отрезать кусочек.. в процессе так сказать.) А при ОСТАЛЬНЫХ РАВНЫХ разницы кроме цвета и быть не может.. Ну вы же не отличите кашерную еду от некашерной, при равных условиях.

плюсы время и расход щепы .

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Евгений, Вы не внимательно просмотрели эти 10 страниц. Я просто ради интереса пролистал, потому, что удивили Ваши слова. Первое, что попалось идет кто/страница,пост.
174/Реков/5198; 174Сенсор/5203; 176/АлексПаульс/176/5281,177/5300, 183/5486.Алексей частенько подливает типа невзначай. Буб про вкус пишет. Часто Александр31регион пишет провокационно. ( не толерантные посты). ))) У людей больная тема. А если посмотреть с начала темы и середину, то вообще много. Совершенно правильно написал Самойлов из статистов ни кто ни когда ни чего не писал, что обычное копчение это плохо или не вкусно или не правильно. Ну коптите вы обычным, так и коптите себе. Делитесь рецептами, ну фото-отчётами (зачем?) и т.д.
Я специально в видео не делал ни каких выводов, не для этого время было потрачено, и я против каких либо соревнований. Мнение у каждого своё и не нужно навязывать его другим, очерняя бездоказательно способы и мнения других. Дискутировать здесь не буду. Просто надоело постоянно натыкаться в теме на это, и ни кто типа ни чего не говорил. Порядочней нужно быть, господа. Хоть и понимаю, что в пустоту. К Вам конкретно вопросов нет.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Johndillan пишет:

Это хорошо!
Конечно минусов нет в статике, одни +
Поэтому люди которые коптили статикой много лет,кто то немного лет- уходят от нее!

Потому, что это сложнее.