Вы здесь

клубника. Страница 124 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Как повезёт,но у меня никогда не получался как в рекламном буклете,быстро у нас весной жарко становится.

Россия
: Видное
22.12.2013 - 18:45
: 42

Я, брал фриго Florin класс В, первую волну цветоносов оборвал, родственники очень возмущались))) зато потом было её не остановить до конца сентября, если бы не дожди(((( Кормить её надо хорошо и защищать от хворей и живности hi

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Класс В ,если бы не оборвали первую волну,то большая вероятность гибели кустов.НСД цветут безперерывно,,а кусты были маленькие,,не набравшие силы

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180

При посадке в мульчирующую пленку, капельную ленту мышки не грызут? Как с этим моментом быть? Просто слышал что грызут

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

кМышки грызут всё,в этом году их как некогда,даже не представляю ,что там будет с каплей весной.Не очень интересное занятие менять каплю под укрывным

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
станичница пишет:

кМышки грызут всё,в этом году их как некогда,даже не представляю ,что там будет с каплей весной.Не очень интересное занятие менять каплю под укрывным

Если честно даже логически не могу представить, как можно определить в каком месте течет капля под пленкой, и тем более как ее там поменять

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

У меня не плёнка,а агроспан,под ним видно, сразу расплывается пятно.Менять сложно ,но можно,соединительным фитингом

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Кто выращивал землянику сорт "Али Баба"? Где покупали семена? Ко мне обратились с таким вопросом, а я вообще не в курсе об этом сорте. Поделитесь коллеги информацией. Заранее спасибо!

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Дмитрий Г пишет:

При посадке в мульчирующую пленку, капельную ленту мышки не грызут? Как с этим моментом быть? Просто слышал что грызут

ремонтный фитинг.

Россия
: Владимирская обл
09.11.2012 - 08:41
: 67

Добрый день!..У меня клубники 30 соток,без капли ,без укрывного.Было 4 прополки,но сорняк нас победил.А на следующий сезон планируется посадка 1 Га.Перед обработкой земли против сорняков будем использовать гербицид. Высадить хотим на гребени с черной пленкой.Не было печали,пока не наткнулась на ролик в ютубе, фермер отказался от выращивания клубники на пленке,так как выпревает очень много из-за снежных зим. Наше хозяйство во Владимирской обл. Прошу совета,в нашем регионе со снежными зимами ,и зачастую дождливым летом лучше гребень с пленкой или все таки обычная посадка и солома ?

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
xoxolkpi пишет:
Дмитрий Г пишет:

При посадке в мульчирующую пленку, капельную ленту мышки не грызут? Как с этим моментом быть? Просто слышал что грызут

ремонтный фитинг.

Вообще не вариант, этим летом сажал картофель "для себя" так сказать, вторым оборотом, сотку всего, каплю просто уничтожали за ночь мышы, на сотку ремонтников пакет ушел, в итоге плюнул и подвязал каплю на натянутую проволоку с колышками, см 10_15 от земли, тогда успокоились.... а в седующем году собираюсь клубники соток 20 посадить, физически ремонтников столько поставить не смогу сколько они за ночь прокусывают

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180

Скажите, кто занимается в коммерческих целях, какая оплата труда на посадке саженцев, на какую цифру ориентироваться?

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Мне шесть человек за 5 ть часов 10 000 шт. посадили. Сто рублей час просили. Недорого взяли, но я им сверху по 100р накинул.

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
BAGRAM пишет:

Мне шесть человек за 5 ть часов 10 000 шт. посадили. Сто рублей час просили. Недорого взяли, но я им сверху по 100р накинул.

А людей как искали? По знакомым или объявлениями?

РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330
Tigra517 пишет:

Кто выращивал землянику сорт "Али Баба"? Где покупали семена? Ко мне обратились с таким вопросом, а я вообще не в курсе об этом сорте. Поделитесь коллеги информацией. Заранее спасибо!

У меня был этот сорт- безусая ремонтантная мелкоплодная земляника. Удалила.
Кусты нарастают хорошие. ягод много, но обновлять посадки нужно каждый год, как любой сорт НСД ( у меня на второй год сильно мельчала).
Удалила этот сорт :1) сама мякоть ягод какая-то " ватная", не сочная 2) не сладкая.
Заменила этот сорт на Руяна- ягодки более крупные, сочные, сладкие и очень ароматные.
Это лично мое мнение об этом сорте в моих условиях.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
TANE4KA пишет:

обычная посадка и солома ?

С гребнями "натанцевались", расползаются, в общем фингя для больших площадей. Гербецид не применяю (категорически), "авторуки", тяпка, мульча.

BAGRAM пишет:

шесть человек за 5 ть часов 10 000 шт. посадили

что то меня терзают смутные сомнения, это с какой скоростью работали? Да и цену за посадку Вы нереальную озвучиваете, ИМХО. Что бы человек 5 часов работал за 100 рублей....... scratch_one-s_head

алта пишет:

Заменила этот сорт на Руяна- ягодки более крупные, сочные, сладкие и очень ароматные.

Меня коллега-фермер спросил о семенах. Они в этом году оказывается высадили, вырастили и очень хорошо ягоду продали. А вот теперь не может найти семена, видимо потому что -

алта пишет:

обновлять посадки нужно каждый год,

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Я думаю,подразумевалось 100 р за час работы одного человека

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

100р час. Нормальные деньги.многие такие на основной работе не получают.Высокие гребни расползаются по причине не качественного материала.как в моем было случае.или плохо присыпаны края материала.Преимущество гребня в том что в дожди ягода не так пачкается.а если еще междурядья замульчированы то вообще должна быть чистой.Ну и сроки плодоношения пораньше.Что не так профи поправят.

Вложение
img20160527091958.jpg
: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180

Ну естественно, человек же черным по белому написал " сто рублей за час попросили"

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Так точно. Сто в час . Мне просто немножко свезло, в том плане, что рядом "коллеги по цеху". Они закончили посадку на своей делянке и "поделились" рабочими.Просили не обижать и не баловать. Сажали конечно не так как я...... blush2 Доверился опыту. Сам , конечно , на коленочках, как с новорождёнными. Ну если где не нравилось, немножко сам поправил. Сажали по два корешка в гнездо ( я в прошлом году и по четыре сажал, и результатом доволен). Весна покажет, как вышло. Переживаю, естественно. Но в зиму ушла нормально, прижилась.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Если фриго высаживать сажалкой,то получается намного быстрее.

По два растения в лунку вы высаживали фриго или обычную,в чем понравилось?урожайность с площади больше?

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Ну конечно. С меньшей площади сразу урожай хороший. Только по четыре можно сажать если рассада своя ( или денег много). После сбора урожая лучше проредить немного. К осени еле разобрался с ней. Сплошной ковёр. Соседи занимаются уже лет восемь. Так они мотоблоком междурядья после скашивания ботвы фрезеруют до середины августа. А потом те междурядья, где нужны саженцы не трогают. И к середине сентября отличная рассада вырастает. Все не ровняйтесь на такую "технологию". У нас Кубань. Тепло до самого декабря. Да и вообще климат мягкий. Мы больше боимся весенних заморозков. Фриго , нет, не сажал. И смысла не вижу. Тут без фриго не знаешь как с урожаем справляться. С весны буду фотографировать всё и отчитываться.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Спасибо за ответ,очень интересно будет следить за фото,ждём wink

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Вот немного фото этого сезона.По ошибке сначала на "малиновую " тему скинул.





: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
станичница пишет:

Если фриго высаживать сажалкой,то получается намного быстрее.

По два растения в лунку вы высаживали фриго или обычную,в чем понравилось?урожайность с площади больше?

А про какую сажалку идет речь?

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
BAGRAM пишет:

Вот немного фото этого сезона.По ошибке сначала на "малиновую " тему скинул.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А междурядья какие делаете?

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Я так думаю , рассадопосадочной машиной. Задумывался и я о ней, когда начал сам высаживать. На фотках выше видны мои труды по постройке картофелесажалки. Так вот её уже достроил. Когда увижу что рассадопосадочной реально землянику сажать-- сделаю и оную.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

На поле высадил с междурядьем 1,5 метра . В ряду по капельницам в шахматном порядке 20 см. Вылив 2л час. Сажал так как соседи. И междурядную обработку мотоблоком проще, и проветривается лучше. По чужим следам , так сказать ......

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Да какой там машиной lol ,самодельной сажалкой,завтра сфоткаю,покажу,элементарно делается.Одновременно и сажать и корни подрезать

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Из ножовки по дереву.? В инете видел. Сделал. То ли не приловчился, то ли не так содрал? Не понравилось. Хотя на видео дядька лихо сажал.