Вы здесь

клубника. Страница 120 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия
: Республика Татарстан-Сочи
26.07.2015 - 18:45
: 285
станичница пишет:

От слизней-Гроза

thank_you

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Подскажите хорошие фунгициды от бурой пятнистости. В этом году не могу одолеть, все лезет и лезет по новой.

: Н.Новгород
22.10.2015 - 15:20
: 49
evgenie пишет:

Подскажите хорошие фунгициды от бурой пятнистости. В этом году не могу одолеть, все лезет и лезет по новой.

Я Прогнозом опрыскал,вроде остановилась в развитии и новые листочки чистые

Lithuanija
06.09.2016 - 20:14
: 1

фунгициды от бурой пятнистости.
Здравствуйте, подскажите, еще не поздно опрыскивать фунгицидами?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
Жанна Григорович пишет:

фунгициды от бурой пятнистости.
Здравствуйте, подскажите, еще не поздно опрыскивать фунгицидами?

Никогда не поздно,просто может быть уже не нужно

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Как по мне так с заразой надо бороться постоянно. Иначе потом не совладать. У меня в этом году напала пол поля в пятнах. Из того что есть в арсенале особо не помогает. ВОт и спрашиваю чем народ пользуется. А в ответ тишина (

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180

Здравствуйте ! Такой вопрос: смотрю стоит заброшен свинарник, пошёл в местный колхоз к директору поговорить по поводу этого свинарника что бы взять в аренду ! он мне говорит, надо собрать собрание всего колхоза, что бы мне дать этот свинарник в аренду ! колхоз :прыватно-орендне сильськогосподарське пидпрыемство ! при чём тут сборы всего колхоза, это же не ссср! или как? помогите кто может, что мне ему сказать и как правильно поступить спс, надеюсь тут есть знающие люди !

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
evgenie пишет:

Из того что есть в арсенале особо не помогает. ВОт и спрашиваю чем народ пользуется. А в ответ тишина (

Вот и я то же жду, но поняла, что здесь как то редко делятся названиями препаратов.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
evgenie пишет:

Подскажите хорошие фунгициды от бурой пятнистости. В этом году не могу одолеть, все лезет и лезет по новой.

Скор,фалькон,танос,кабриотоп чередуя с медью(абигапик,курзат,ордан)

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Спасибо thank_you , кроме ордана в магазинах ничего не видела wub

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Скор в любительских упаковсках может называться Раёк,танос-профит голд

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
bra_bekss пишет:

Здравствуйте ! Такой вопрос: смотрю стоит заброшен свинарник, пошёл в местный колхоз к директору поговорить по поводу этого свинарника что бы взять в аренду ! он мне говорит, надо собрать собрание всего колхоза, что бы мне дать этот свинарник в аренду ! колхоз :прыватно-орендне сильськогосподарське пидпрыемство ! при чём тут сборы всего колхоза, это же не ссср! или как? помогите кто может, что мне ему сказать и как правильно поступить спс, надеюсь тут есть знающие люди !

Может вы не в ту организацию обратились?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
ЮрийКрым пишет:
bra_bekss пишет:

Здравствуйте ! Такой вопрос: смотрю стоит заброшен свинарник, пошёл в местный колхоз к директору поговорить по поводу этого свинарника что бы взять в аренду ! он мне говорит, надо собрать собрание всего колхоза, что бы мне дать этот свинарник в аренду ! колхоз :прыватно-орендне сильськогосподарське пидпрыемство ! при чём тут сборы всего колхоза, это же не ссср! или как? помогите кто может, что мне ему сказать и как правильно поступить спс, надеюсь тут есть знающие люди !

Может вы не в ту организацию обратились?

а может не в ту тему зашел!?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Думаю что директора надо за это на гыляку.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Гражданин ляпнул и ушел, но флуда теперь на пару страниц будет. protest
Друзья, давайте про КЛУБНИКУ!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
каза4ка пишет:

Друзья, давайте про КЛУБНИКУ!

Давайте..... вопрос .На зиму чем нибудь подкармливают клубничные кусты? Чем обработать можно для хорошести кустов в след.сезоне?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Черемуха пишет:

.На зиму чем нибудь подкармливают клубничные кусты

Я свою полила ещё в августе Калийно-фосфорным.

Татарстан
: Богатые сабы, д. Мешабаш
27.08.2016 - 12:21
: 2

Здравствуйте, Я из Татарстана и есть желание заняться выращиванием клубники. Начинаю с нуля. Вот в этом году хотел экспериментальные 100 кустов посадить, не опоздал ли я еще с посадкой? И еще что посоветуете сделать с землей где раньше рос клевер.. я пока вспахал и внес перегной...Нуждаюсь в ваших советах)

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
Муsлим Шакиров пишет:

Здравствуйте, Я из Татарстана и есть желание заняться выращиванием клубники. Начинаю с нуля. Вот в этом году хотел экспериментальные 100 кустов посадить, не опоздал ли я еще с посадкой? И еще что посоветуете сделать с землей где раньше рос клевер.. я пока вспахал и внес перегной...Нуждаюсь в ваших советах)

высаживать желательно за 2 месяца до устойчивых холодов

18.08.2015 - 08:12
: 149

Земляника садовая - высокопластичная культура. Сажать можно когда угодно, хоть снег разгребать и сажать. Но результат будет различный.
При поздней посадке - выше % гибели, хуже укореняемость и ниже продуктивность на следующий сезон.
В Вашем случае лучше сажать сейчас - растения смогут укорениться, урожай будет 20-30% от нормального, гибель 0-5%.
Улучшить результаты можно за счет:
- укрытием пленкой, дугами на 2-3 недели;
- мульчирования торфом, опилом с 1-15 октября;
- укрытием нетканным материалом с 1-15 октября;
- предварительным укоренением в кассетах в теплице, парнике в течении 3 недель и высадкой в ОГ.

Татарстан
: Богатые сабы, д. Мешабаш
27.08.2016 - 12:21
: 2

Спасибо за ответы, я хотел на приготовленный грунт накрыть пленку и посадить кусты продырявливая ее, какие типы посадки можете посоветовать (рядами, полосами) . Хотел посадить как на фото, правильно ли будет

Вложение
mulchirovanie3.jpg
Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

У меня на таких высоких грядах земляника вымерзла. Чтобы не вымерзала, междурядья посоветовали засыпать опилками почти до уровня гряды. Этот способ посадки для мягкого климата.

Россия
21.06.2016 - 22:16
: 16

Подскажите пожалуйста, можно ли вместо лонтрелла 300 использовать на землянике гербицид "хакер"? Если можно, то какая дозировка на гектар. Действующее вещество и там и там клопиралид.

18.08.2015 - 08:12
: 149

Можно. Применял клопиралид 750 - 200 г/га (150 г д.в./га). Только учтите, что клубнику угнетает - листочки сворачивются лодочкой, потом отходит - через месяц. Задержки вроде нет.
В опытах снижение урожайности отмечалось.
Рекомендую смесь - клопиралид 200 г/га + 2,4Д эфир 1 л/га. С опрыскиванием междурядий с минимальным попаданием на растения,чтобы уменьшить токсический эффект (2,4Д тоже токсичен - черешки и усы изгибаются,отходит через неделю).

Россия
21.06.2016 - 22:16
: 16
Полный 0 пишет:

Можно. Применял клопиралид 750 - 200 г/га (150 г д.в./га). Только учтите, что клубнику угнетает - листочки сворачивются лодочкой, потом отходит - через месяц. Задержки вроде нет.
В опытах снижение урожайности отмечалось.
Рекомендую смесь - клопиралид 200 г/га + 2,4Д эфир 1 л/га. С опрыскиванием междурядий с минимальным попаданием на растения,чтобы уменьшить токсический эффект (2,4Д тоже токсичен - черешки и усы изгибаются,отходит через неделю).

Спасибо, мы так и хотим.Опрыскать междурядья, чтобы на листики не попасть. Подскажите еще, пожалуйста, какой ph воды оптимален для разведения. У нас у воды ph 6.8 - 7.0. Я периодически читаю, что воду подкисливают

18.08.2015 - 08:12
: 149

Даже при полном опрыскивании земляника вполне устойчива (однако снижение урожайности может быть до 20%). Имеет значение фаза развития - при образовании молодых листьев менее устойчива.
Думаю в баковую смесь также можно добавлять препараты типа Бетанал до 3 л/га - земляника к ним абсолютно устойчива. Препарат эффективен против сорняков в фазе семядолей-4 настоящих листа. Но наверное и на многолетние может оказывать токсическое действие.
рН критичен для глифосатсодержащих.

россия
: краснодарский край, станица Казанская
15.09.2011 - 14:21
: 21

а я вот такие грядки сделал осенью 2014 с помощью рук и лопаты

Вложение
img20160526055020.jpg
россия
: краснодарский край, станица Казанская
15.09.2011 - 14:21
: 21

междугрядия по 50 см,сами грядки по 2,5 метра шириной,по 6 рядов в грядке. агроволокно и капелька.

Вложение
img20160525144520.jpg
андрей34
максим георгиевич пишет:

а я вот такие грядки сделал осенью 2014 с помощью рук и лопаты

Я ничего не могу сказать по поводу загущенности и т.д., т.к. эту тему только читаю, а опыта в этом деле 0. Но красиво good

россия
: краснодарский край, станица Казанская
15.09.2011 - 14:21
: 21

расстояние в ряду между кустами 27-30 см,между рядами 35 см,на грядке по три ряда с двух сторон. по загущенности думаю,что нормально,потому что в этом году были частые дожди (очень частые),у большинства было много гнилой ягоды,а у меня,в среднем на 50 кг хорошей 1-2 кг гнилой,плюс ко всему этому высокие грядки,вода как в земле не застаивается и уходит немного ниже,также земля весной прогревается тоже раньше и соответственно ягоды ранние. сорта альба,клери,азия,роксана,онда,моллинг пандора,королева елизавета 2,ирма. плюс еще майя,симфония,дарселект на испытании