Вы здесь

клубника. Страница 125 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Я завтра тоже фотку сделаю. Братан ломал старую хату , и там нашёл приспособу. Копать ей вообще замечательно. Но и сажать можно. Кованая железка. Я мотоблоком сначала подготовил, потом ещё раз прохожу и делаю борозду не широкую и глубиной см 10. К одной стороне прикладываешь рассаду, расправляешь корни и прижимаешь комом земли с другой стороны борозды. Потом обжимаешь, поддёргиваешь вверх и снова обжимешь. Дольше писать , чем сажать. Только спина больше устаёт

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Фото сажалки,из пилы тоже было ,но не понравилось сажать,тяжело

Вложение
20161202165119.jpg
: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180

Когда увижу что рассадопосадочной реально землянику сажать-- сделаю и оную.[/quote]
Интересно применяют такие машины? кто нибудь в курсе?

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Дмитрий .два года сажал рассаду фриго похожим инструментом.Кто то применяет корне удалитель.сам один год использовал большую вилку убрав пару зубьев и немног заточив.жаль фото не смогу сделать.Посадка занимает секунды.

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29

Всем привет. Возможно тема такая уже обсуждалась здесь... Но всё же. Есть у-кого опыт выращивания мелкоплодной земляники - сортов руяна, лесная сказка, рюген и т.д. именно на больших площадях от 20 соток и выше. И вообще имеет ли место быть такому виду бизнеса.?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
commersden пишет:

Всем привет. Возможно тема такая уже обсуждалась здесь... Но всё же. Есть у-кого опыт выращивания мелкоплодной земляники - сортов руяна, лесная сказка, рюген и т.д. именно на больших площадях от 20 соток и выше. И вообще имеет ли место быть такому виду бизнеса.?

На предыдущей странице писали:

алта пишет:

У меня был этот сорт- безусая ремонтантная мелкоплодная земляника. Удалила.
Кусты нарастают хорошие. ягод много, но обновлять посадки нужно каждый год, как любой сорт НСД ( у меня на второй год сильно мельчала).
Удалила этот сорт :1) сама мякоть ягод какая-то " ватная", не сочная 2) не сладкая.
Заменила этот сорт на Руяна- ягодки более крупные, сочные, сладкие и очень ароматные.
Это лично мое мнение об этом сорте в моих условиях.

yes3
Это что, новое веяние, мелкоплодная земляника? Меня тоже заинтересовал этот момент. Она по вкусу какая, как лесная? Пользуется ли спросом эта ягода?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Как по мне ,то это мазохизм,а не бизнес,если только цена на кг больше 1000,тогда пойму

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
станичница пишет:

то это мазохизм,а не бизнес

Вы про мелкоплодную? Даже не стоит пробовать? Есть опыт продаж?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
Tigra517 пишет:
станичница пишет:

то это мазохизм,а не бизнес

Вы про мелкоплодную? Даже не стоит пробовать? Есть опыт продаж?

В ваших условиях -не знаю,в моих- точно нет

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29

Поделюсь опытом. Выращиваю пока не в больших количествах - за сезон с 1 соткии земли собрал и продал - 56 кг мелкоплодной земляники. в среднем за 400р. За килограмм. Плодоносит с июня до сентября. Ухода минимум - только полив. Вкусовые качества отличные! Все покупатели довольны. Единственный минус - это то что максимум она лежит один день - затем товарный вид ухудшается. Потэтому от сбора до реализации максимум часов 6. Собираюсь выходить на более большие площади, вот и спрашиваю есть у кого какие соображения по этому поводу.

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29

Еще ... За сезон (июнь - сентябрь) один куст дает примерно 300-500 грамм ягод. Цена в начале сезона около 600р. За кило. видели бы вы с какими глазами покупатели ко мне подходили на рынке в середине сентября, когда я с ведрами земляники стоял... Сказат что они были в шоке - ничего не сказать - расхватали всё за 20 минут!

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29
станичница пишет:

Как по мне ,то это мазохизм,а не бизнес,если только цена на кг больше 1000,тогда пойму

Мазохизм это сидеть дома на диване - когда в мире столько возможностей и идей.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

У нас по 600 р никто брать не будет,при такой цене может уже и можно,но я как представлю собрать ведро мелкоплодки wacko2
Р.S.Диванным мазохизмом занималась бы с удовольствием ,но нет такой возможности

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481
commersden пишет:

Мазохизм это сидеть дома на диване - когда в мире столько возможностей и идей.

Странный у вас подход.Заниматься начали недавно, спросили совета и тут же нагрубили ответившему вам человеку, который между прочим давно занимается земляникой и не только, и уж ни коим образом не относится к диванным советчикам. На юге на такую продукцию, да ещё по такой цене смотреть ни кто не будем, что вам Станичница и ответила.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
commersden пишет:
станичница пишет:

Как по мне ,то это мазохизм,а не бизнес,если только цена на кг больше 1000,тогда пойму

Мазохизм это сидеть дома на диване - когда в мире столько возможностей и идей.

Диванные советчики на этом форуме обычно на долго не задерживаются,особенно амбициозные грубияны.
Больше на эту тему в диалог не вступаю.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
commersden пишет:

Еще ... За сезон (июнь - сентябрь) один куст дает примерно 300-500 грамм ягод. Цена в начале сезона около 600р. За кило. видели бы вы с какими глазами покупатели ко мне подходили на рынке в середине сентября, когда я с ведрами земляники стоял... Сказат что они были в шоке - ничего не сказать - расхватали всё за 20 минут!

За весь сезон собрали 56 кг., не думаю что "ведрами землянику" вы продавали ещё и с 1 сотки, ещё и мелкоплодную!!! это громко сказано. Что то из мира фентези. wacko2 lol

ksyusha777 пишет:
commersden пишет:

Мазохизм это сидеть дома на диване - когда в мире столько возможностей и идей.

Странный у вас подход.Заниматься начали недавно, спросили совета и тут же нагрубили ответившему вам человеку, который между прочим давно занимается земляникой и не только, и уж ни коим образом не относится к диванным советчикам. На юге на такую продукцию, да ещё по такой цене смотреть ни кто не будем, что вам Станичница и ответила.

Ксюшь good

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Станичница не скажеш какая у вас цена была на землянику. опт?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Я в розницу торгую,оптом не интересовалась,не те объёмы dntknw .Если будет нужно,то весной могу узнавать

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29
ksyusha777 пишет:
commersden пишет:

Мазохизм это сидеть дома на диване - когда в мире столько возможностей и идей.

Странный у вас подход.Заниматься начали недавно, спросили совета и тут же нагрубили ответившему вам человеку, который между прочим давно занимается земляникой и не только, и уж ни коим образом не относится к диванным советчикам. На юге на такую продукцию, да ещё по такой цене смотреть ни кто не будем, что вам Станичница и ответила.

Вот если бы мне такой ответ был - он бы меня больше устроил. Я так понимаю здесь в основном с южных городов люди сидят - я не с южного. Жесткий Урал - с перепадами от 0 до -30 за несколько часов. И поверьте увидев свежую Землянику в конце сентября, когда уже выпадал не первый снег - люди готовы брать ее и за 600 рублей за кг.

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29

Желтый сорт

Вложение
imag1556.jpg
Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481
commersden пишет:

Вот если бы мне такой ответ был - он бы меня больше устроил. Я так понимаю здесь в основном с южных городов люди сидят .

Люди здесь с разных городов, просто вы не внимательно прочли и обидели хорошего и трудолюбивого человека
.

станичница пишет:

У нас по 600 р никто брать не будет,

А покупатели наши конечно же избалованные, успехов вам в вашем эксперименте.

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29

Частные заказы 3.5 кг красной и 2. кг желтой

Вложение
imag1555.jpg
Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29
ksyusha777 пишет:
commersden пишет:

Вот если бы мне такой ответ был - он бы меня больше устроил. Я так понимаю здесь в основном с южных городов люди сидят .

Люди здесь с разных городов, просто вы не внимательно прочли и обидели хорошего и трудолюбивого человека
.

станичница пишет:

У нас по 600 р никто брать не будет,

Хороший человек меня мазохистом назвал. Пусть не прямо, но косвенно, ничем не обосновав свой ответ. Спасибо!

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481
commersden пишет:

Хороший человек меня мазохистом назвал. Пусть не прямо, но косвенно, ничем не обосновав свой ответ

Да неет, это она применительно к своим объёмам работы, назвала сбор мелкой ягоды мазохизмом.

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29
ksyusha777 пишет:
commersden пишет:

Хороший человек меня мазохистом назвал. Пусть не прямо, но косвенно, ничем не обосновав свой ответ

Да неет, это она применительно к своим объёмам работы, назвала сбор мелкой ягоды мазохизмом.

Если это децйствительно так, то я извиняюсь перед ней за возможно грубый ответ. по мне так сбор ягоды, которую ты вырастил своими руками - одно удовольствие. Я вырос в деревне и для меня собрать 5-10 литроов ягоды не составляет труда.

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

.

станичница пишет:

У нас по 600 р никто брать не будет,

[/quote]
Хороший человек меня мазохистом назвал. Пусть не прямо, но косвенно, ничем не обосновав свой ответ. Спасибо![/quote]
Возможно ремы с нейтралами подойдут .От мелкой земляники избавился хотя и несильно мелкая но время на сбор.а время деньги да и крупная ягода дороже.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481
commersden пишет:

Если это децйствительно так, то я извиняюсь перед ней за возможно грубый ответ. по мне так сбор ягоды, которую ты вырастил своими руками - одно удовольствие. Я вырос в деревне и для меня собрать 5-10 литроов ягоды не составляет труда.

Молодец, что землёй занимаешься и любишь свой труд, на этом форуме очень много профессионалов, которые откровенно делятся своим опытом, читай и твой урожай повысится в разы good

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29
ksyusha777 пишет:
commersden пишет:

Если это децйствительно так, то я извиняюсь перед ней за возможно грубый ответ. по мне так сбор ягоды, которую ты вырастил своими руками - одно удовольствие. Я вырос в деревне и для меня собрать 5-10 литроов ягоды не составляет труда.

Молодец, что землёй занимаешься и любишь свой труд, на этом форуме очень много профессионалов, которые откровенно делятся своим опытом, читай и твой урожай повысится в разы good

Вот именно советы профессионалов мне и интересны.. и конечно лучше с регионов далеко не южных. Как я понял на югах это не интерсное занятие. Может кто-то тоже никак-не решится выйти на большие площади. Интересуют люди с реальным опытом по мелкоплодной землянике. Готов делится своим опытом, начиная от агротехники - заканчивая сбытом.

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
commersden пишет:
ksyusha777 пишет:
commersden пишет:

Если это децйствительно так, то я извиняюсь перед ней за возможно грубый ответ. по мне так сбор ягоды, которую ты вырастил своими руками - одно удовольствие. Я вырос в деревне и для меня собрать 5-10 литроов ягоды не составляет труда.

Молодец, что землёй занимаешься и любишь свой труд, на этом форуме очень много профессионалов, которые откровенно делятся своим опытом, читай и твой урожай повысится в разы good

Вот именно советы профессионалов мне и интересны.. и конечно лучше с регионов далеко не южных. Как я понял на югах это не интерсное занятие. Может кто-то тоже никак-не решится выйти на большие площади. Интересуют люди с реальным опытом по мелкоплодной землянике. Готов делится своим опытом, начиная от агротехники - заканчивая сбытом.

я думаю Вам правильнее завести отдельную тему по мелкоплодной землянике, так она будет больше замечена и освещена... тут Ваши вопросы могут остаться без ответов

Россия
: Владимирская обл
09.11.2012 - 08:41
: 67
станичница пишет:
Tigra517 пишет:
станичница пишет:

то это мазохизм,а не бизнес

Вы про мелкоплодную? Даже не стоит пробовать? Есть опыт продаж?

В ваших условиях -не знаю,в моих- точно нет

А у нас такую продают литрами,в ведерках прозрачных. В этом году 1 л- по 400 р первые ягоды были,в сезон 250-300 р.На вес никто не продает.