Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 9 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Ирина! Класс!!! Просто шикарное решение clap ya good

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А теперь немного юмора. Мотоблок 4-VD. Экологичеки чистое орудие труда. Работает без ГСМ. Ходовая часть нуждается в дозаправке пирожками. Используется с маркером
Файлы:
img0355a_cr.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Извините за неудачные фотки. Солнце слепило
Файлы:
img0356a_cr.jpg

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

lol lol lol laugh laugh
Про пирожки.... super

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

а это просто индюшата
Файлы:
img0364a_cr.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Цыпотушки
Файлы:
img0365a_cr.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А это ящик отсадник, который мы придумали для цыпотушек. Он из трех отсеков. Крышка на петлях. Открывается вверх. В крышку вмонтировали лампы
Файлы:
img0366a_cr.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А это наши первые цыплята. Сейчас уже тепло и они переехали на улицу
Файлы:
img0358a_cr.jpg

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Акса
Я живу на хуторе:). А "большая земля" от нас в 4 км примерно. Там есть 2 магазина, почта, сбербанк, сельсовет (нотариальные услуги), школа, детсад, шикарная библиотека, клуб со множеством кружков (конкретно не знаю. так как не посещаем мы его). Еще у нас есть свет:)
Вода - у кого колонка, у кого колодец. Газ балонный.
Детей много дошкольного возраста, школьников не много - в классе по 7-10 человек примерно. О количестве народа трудно говорить,...дворов может 50-100. А на нашем хуторе всего 2 дома жилых...ляпотааааа:)
Аминат и все С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
вот попробовали ноутбук из деревни, потихоньку грузит.
Аминат у вас значит получше, чем у нас.
Колхозов у нас нет, все умерли, последнее рыбодобывающее ЗАО помирает, этой весной уже почти все. Почта хоть и есть, магазин - райпо и все. Школа как 3 года закрыли, фельдшерский пункт - год не работает, автобус 2 раз в неделю, но есть маршрутка, за 150 руб до Гдова. Вся цивилизация в городе Гдове около 50 км, а нотариус, да и остальные блага человечества только в Пскове это около 100 км. Школа ближайшая в пос. Ямм - 30 км., а детских садиков нет давно. Клубы по большим праздником, да и то только в волости - Спицино. Библиотеку мы привезли свою, у нас все в семье любят читать, так что я только привожу книги. Местные особо не читают, так только латочный дедектив, не больше.
У нас тоже особо нет власти на месте и всем наплевать как мы, но есть люди которые специально могут позвонить и донести на вас. У нас так многие попадаются и с дровами и с рыбой, да много с чем. вот как то так. Штрафы достаточно большие и хорошо если административное взыскание, а то много и уголовных дел заводят, в последнее время. Такое впечатление ждут когда совсем вымрем, не знают что еще придумать.
Но ничего, русские ко всему привыкают и во всех жизненных перепетиях выживают.
Всем здоровья и удачи.

larissimo

Ирина, это фото с купанием - прошлого года или уже новые???

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
larissimo пишет:

Ирина, это фото с купанием - прошлого года или уже новые???

Это все новое. Позавчера сделали и залили. Вчера купались

larissimo

А такую емкость у нас продают - 4 с копейками тыс. стоит :)

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
larissimo пишет:

А такую емкость у нас продают - 4 с копейками тыс. стоит :)

Я тоже видела ее у нас в продаже, но цену не смотрела. Через газету их можно найти дешевле. Нам просто повезло. Знакомые подогнали. Мы когда купили дом (в 2003 г) Асфальта возле дома и водопровода не было. Асфальт проложили в конце лета 2008 г., как разх за 2 недели до прибытия контейнера. А затем следом потянули водопровод. Подключили воду на следующее лето. Так что в прошлом году мы использовали куб для накопления воды, а в этом провели воду во двор. Теперь с куба решили сделать себе маленький бассейн. На очереди летний душ.

larissimo

да, хорошо у вас там... good

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
larissimo пишет:

А такую емкость у нас продают - 4 с копейками тыс. стоит :)

За 4тыс. уж лучше специальные брать:

http://toys-store.ru/index.php/naduvnye-bassejny-easy-305h76-c-29_36
Надувной бассейн Intex Easy Set арт. 56920
Размер: 305x76 см
Объем: 3853 л

Комплектация: без фильтрующего насоса, DVD c инструкцией по установке

Производитель: Intex

цена 2,100 руб.

----------------------------------------------------------------- 

Хм, а если сбацать в деревне такой, на доброе отношение соседей можно больше не рассчитывать? 

 

larissimo

Игорь, а это у вас те самые "заросли бамбука", что вы показывали, говоря про оазис в городе на скромные пролетарские доходы?
(жутковато выглядят заросли на дальнем плане... что там, соседи? или все так густо заросло?)

какая глубина этого бассейна? как меняете воду? дно и стенки - резиновые? хотя, нет...там, вижу, кувшинки - значит воду не меняете...

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Аминаt пишет:

Доброго времени суток!

Живем в Пушкиногорском районе. Дом сейчас, например, недалеко тут продается за 150 тыс руб (думаю до 120-130 тыс руб скинет:)) с землей 0.5 га (по желанию 1 га), рядом несколько участков можно выкупить по 2 га. Дом не пряник, но реально - заходи и живи. Бани сруб за 30-40 тыс можно взять хоть завтра. Главное, места знать надо и пожить тут годик-другой, узнать че почем. Продукцию сбывать не надо никуда ездить, надо добиваться того, чтобы покупатель сам приезжал:))), что я и делаю. Народ здесь инертный очень, завидует, но не вредит по причине своей лени, трусости и занятости. Идеальные места:). Лес есть и хвойный и лиственный. Я себе сама дрова заготавливаю и особо не напрягаюсь, метров 200-300 от дома. Ну что еще интересно спрашивайте, отвечу:)

Здравствуйте Аминаt можно ли мне заехать посмотреть ваш хутор я собираюсь ехать в В.О. в июне может у вас понравится.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
ИгорьТ пишет:
larissimo пишет:

А такую емкость у нас продают - 4 с копейками тыс. стоит :)

За 4тыс. уж лучше специальные брать:

http://toys-store.ru/index.php/naduvnye-bassejny-easy-305h76-c-29_36
Надувной бассейн Intex Easy Set арт. 56920
Размер: 305x76 см
Объем: 3853 л

Комплектация: без фильтрующего насоса, DVD c инструкцией по установке

Производитель: Intex

цена 2,100 руб.

----------------------------------------------------------------- 

Хм, а если сбацать в деревне такой, на доброе отношение соседей можно больше не рассчитывать? 

[изображение] 

Бассейн классный. Я не знаю как соседи, но соседские гуси будут в восторге.. Мы мечтаем хотя бы большой каркасный поставить. Но во дворе ему места нет. еще и двор с уклоном. А сад сначала нужно огородить, иначе вся соседская птица у нас там плескаться будет.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
larissimo пишет:

Игорь, а это у вас те самые "заросли бамбука", что вы показывали, говоря про оазис в городе на скромные пролетарские доходы?
(жутковато выглядят заросли на дальнем плане... что там, соседи? или все так густо заросло?)
какая глубина этого бассейна? как меняете воду? дно и стенки - резиновые? хотя, нет...там, вижу, кувшинки - значит воду не меняете...

те самые.
"скромные пролетарские доходы" - такой бассейн можно заказать, а можно и сделать своими руками. Разница в цене вас возможно удивила бы. Дно - бетон- залил с шурином за 1 день. (своя бетономешалка 0.25куб.) стенки -кирпичная кладка в 1 кирп.толщиной, с наклоном. Ушел один сезон. Верхняя часть (замерзающая зимой)- бетон, заливал сам (ведрами таскал), где-то месяц. Еще сезон на облицовку песчанником, делал сам.
(Раствор, правда, с добавками, ИР-1 и экстра).
Макс. глубина - 2.10м. Спец фильтров и оборудования нет- есть ручей - насос постоянно качает в круговую- вода насыщается кислородом и очищается через тростник, растущий в ручье. Чистится один раз в сезон, тогда же и вода меняется. В зиму оставляю с водой. Полив, к стати, из него идет.
Знал бы заранее, что буду продавать... смысла было 3 сезона на него тратить.... 

(жутковато выглядят заросли на дальнем плане... что там, соседи? или все так густо заросло?)

Кому жутко, а кому и кущери нравятся ;) 

мда, а участок был куплен за 1300$ в 99г. 

larissimo

Так, значит, вы все это продаете?
предположу... 3 млн. руплей. Так? или более?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
larissimo пишет:

Так, значит, вы все это продаете?
предположу... 3 млн. руплей. Так? или более?

Пока не продал, и не купил подходящее, даже зарекаться не буду.

---

попробовал прикинуть, во что сейчас могло бы обойтись строительство бет.басс. аналогичн.объема.

( давно уже не смотрел цены, взял пример с интерн.)

стоимость готового бетона
1700 куб.

(http://beton61.ru/prise.php)

 
предположим, стоимость собственноручно приготовленного бет. с учетом арматуры 2000р/м.куб.
пусть басс. 7х4м, глубина 2м.
стенки
2х7х2=28кв.м.
4х2х2=16кв.м.
дно
2х7=14кв.м.
общ.поверхность стен и дна 58м.кв.
пусть толщина стен 0.15м.
Общий объем бетона 8.7 куб.м.
8.7*2000р=17400.
Пусть даже с учетом отделочного камня, опалубки, доп.арматуры, сеток под пластушку и добавок путь даже 50т.р.
Не так много за 3 года, не находите? 50т.р./36мес = 1400р/мес в откладывать...
что-то даже через чур дешево получилось.
Может где-то ошибся?здесь смотрим- контора по строительству бассейнов в Воронеже
http://smart.vrn.ru/offers/variant1/index.shtml Теперь Вы свободно ориентируетесь в ценах. Осталось только добавить, что самый дешёвый бассейн, который мы строили, стоил чуть больше 500 000 рублей.

К слову, беседка мне обошлась около червонца - исключительно цена материала, шурупов, покрытия (пиностар), ондулина.

Заглянул как-то на ценники у фирм: 30-50т.р. 

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
ИгорьТ пишет:
larissimo пишет:

Так, значит, вы все это продаете?
предположу... 3 млн. руплей. Так? или более?

Пока не продал, и не купил подходящее, даже зарекаться не буду.

---

попробовал прикинуть, во что сейчас могло бы обойтись строительство бет.басс. аналогичн.объема.

( давно уже не смотрел цены, взял пример с интерн.)

стоимость готового бетона
1700 куб.

(http://beton61.ru/prise.php)

 
предположим, стоимость собственноручно приготовленного бет. с учетом арматуры 2000р/м.куб.
пусть басс. 7х4м, глубина 2м.
стенки
2х7х2=28кв.м.
4х2х2=16кв.м.
дно
2х7=14кв.м.
общ.поверхность стен и дна 58м.кв.
пусть толщина стен 0.15м.
Общий объем бетона 8.7 куб.м.
8.7*2000р=17400.
Пусть даже с учетом отделочного камня, опалубки, доп.арматуры, сеток под пластушку и добавок путь даже 50т.р.
Не так много за 3 года, не находите? 50т.р./36мес = 1400р/мес в откладывать...
что-то даже через чур дешево получилось.
Может где-то ошибся?здесь смотрим- контора по строительству бассейнов в Воронеже
http://smart.vrn.ru/offers/variant1/index.shtml Теперь Вы свободно ориентируетесь в ценах. Осталось только добавить, что самый дешёвый бассейн, который мы строили, стоил чуть больше 500 000 рублей.

К слову, беседка мне обошлась около червонца - исключительно цена материала, шурупов, покрытия (пиностар), ондулина.

Заглянул как-то на ценники у фирм: 30-50т.р. 

Так чего же вы хотите оплата дизайнера, конструктора не говоря уже об налогах и рабочих исполнителей и ещё хозяина фирмы.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
irina v пишет:

Мы мечтаем хотя бы большой каркасный поставить. Но во дворе ему места нет. еще и двор с уклоном.

Если планируете заглубить борта до уровня земли (не знаю, возможно ли такое для каркасного бассейна)- уклон земли это даже плюс. При уклоне 45градусов объем вынимаемого грунта сократится ровно на половину, кроме того ненужно думать куда девать вынутый грунт.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ирина ,посмотрела ваше хозяйство,вашу окраину села и так по хорошему вам завидую!!!Вообще люблю просторные села и вообще простор люблю во всем. Хочу большой дом, большой двор, большую поляну перед домом, большую собаку эххх.....размечталась. А мы еще в квартире. У вас там в селе новые объявления с продажей домов не появились?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Цыпа пишет:

Ирина ,посмотрела ваше хозяйство,вашу окраину села и так по хорошему вам завидую!!!Вообще люблю просторные села и вообще простор люблю во всем. Хочу большой дом, большой двор, большую поляну перед домом, большую собаку эххх.....размечталась. А мы еще в квартире. У вас там в селе новые объявления с продажей домов не появились?

Если кому-то интересно напишите в личку ориентировочную стоимость и наличие каких условий желательно. У меня после 18 мая появится возможность поездить посмотреть, что выставлено на продажу.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток!

Юлия,
у нас в районе осталось 2 колхоза (они теперь СПК называются), остальные банкроты. Один из них "наш". Секрет успеха - поставили преда из другой местности, сразу воровство закончилось, пьянство и т.д. и на работу в колхоз теперь не устроиться:))) К слову сказать, женщина руководит). Рассчиталась с долгами предыдущих начальствовавших, набрала специалистов, а прогульщиков и халтурщиков поувольняла и все наладилось.

Да, вот еще из головы вылетело...фельдшерский пункте есть у нас тоже, несколько частных магазинчиков, по дальним деревням автолавки ездят 2 раза в неделю летом и 1 раз в неделю зимой, охотхозяйство есть, 2 озера красивых (щука, лещ, подлещик, линь и еще какая-то мелочь). Фотки выложить нет технической возможности, но если в поисковике набрать "Велье Псковская область", то куча фоток вылезет, это ж исторические места. Есть церковь православная. В Пушгоры автобус утром, обратно днем.

sher,

Конечно, заезжайте! Пишите в личку.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Аминаt, спасибо большое за Ваши сообщения: очень познавательно. Скажите, пожалуйста, про климат: сколько времени стоит лето, реально ли выращивать клубнику и помидоры без теплиц, много ли сырости?

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Привет всем!
Приехали обратно в город, СПб, даже настроение резко испортилось.Уезжать совсем не хочется, дочь младшую со слезами увозили, от слова надо. Ноутбук испробовали, ели ели работает, точнее загружает. Связь пробовали и Мегафон и МТС, поимали только Мегафон и то с большим трудом.
Акса - привет отдельно.
В открытом грунте будет расти и клубника и помидоры и огурцы, не говоря уже про кабачки, зелень и прочее. Вопрос когда высаживать рассаду и когда поспеет урожай. Мы сажаем и в парник и в грунт. В парнике раньше и быстрее, а с грядки вкуснее.
Я собираюсь покупать теплицу под сотовый поликарбонат.
В Пушкинских горах климат здорово отличается от Питера, надо ехать и смотреть и ощущать самим.
Воды в этом году везде много, это не показатель.

Аминат - салют!
Человек оказывается там, где ему суждено быть, если не идти на перекор судьбе. Везде есть свои плюсы и минусы. Детей обещала свозить в Пушкинские горы, как собиремся обязательно свяжусь.
Если тема про цыплят интересна пиши в личку, а то мне прислал добрый человек коммерческое предложение на птицу, практически вся экзотическая. Для красоты, а мне для пользы дела надо. Да и цены у этого доброго человека такие, что я сначала не поняла какой возраст птицы, ну просто застрелиться и не жить. Я бываю в Пскове, да и из деревни соседи часто ездят в Псков. Так что решай быстрее если интересно, в конце недели буду делать заказ.
Всем удачи и здоровья.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Юлия, написала в личку. Я всегда на связи, но, к сожалению, временно не мобильна:(

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток, Акса

Лето уже началось:). Загореть уже успели. Всё растет здесь без всяких теплиц, даже арбузы с дынями:). Климат как в Москве, в Питере влажно, а здесь нет. Воды в этом году, действительно, более чем... А зима...ну, что сказать, в этом году петрушку с грядки лопали 26 декабря:). В феврале начинается противная пора - ветры. А в прочие зимние месяцы - отлично - снежок беленький, чистенький...мммм...

П.С. По-моему вы где-то про Красногородский р-н спрашивали? Могу рассказать, если интересно:)