Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 5 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Галина, ваши посты интересно читать, но очень трудно. Расставляйте, пожалуйста, точки. Только без обид. Это не в укор, просто иногда приходится возвращаться к началу чтобы уловить смысл.

Россия
: Лен. область, г. Гатчина
10.04.2010 - 00:09
: 41

Здравствуйте все! Я здесь совсем недавно, но уже поняла что это именно то ,чего нехватает. Вот и моя история. Как то совсем тяжко стало в городе, комуналка, пьяные соседи и т.д. Муж на работе, я на работе а дочь одна приходит со школы и дома с алкашами. пока работаешь все мысли в голову лезут. А однажды пришла домой и вижу пьяный сосед валяется в коридоре, пошел в туалет и так и упал причем голый. Терпение мое лопнуло. Да и убирать за ними их ...тоже надоело. денег конечно нет чтобы купить квартиру. В Питере надо быть очень высокооплачиваемым спецом, чтобы это себе позволить. А мы люди обычные со средним техническим. И вот уговорила маму продавать нашу квартиру и уехать в деревню. Уехали мы в гатчинский район, км 70 от Питера. На голый участок. Пока срочно поднимали дом жили в вагончике 2*6м, мама, я, муж, дочь и две наши собаки, которые привыкли спать на кровати да еще под одеялом. Было это в 2007г. Сейчас мы уже в своем доме, конечно трудно, но никакие городские инфраструктуры и блага, не заменят тебе чувства, когда выходишь утром с чашкой горячего кофе и вдыхаешь полной грудью чистейший утренний воздух. Когда спокоен и уверен за своего ребенка, кстати у нас родилась здесь вторая дочь, сейчас ей 1 год и 3 месяца. Вгороде в коммуналке я даже не мечтала об этом. Неделю назад мне соседка подарила козленка, козочку ей всего 1 месяц. Она конечно без рода без племени, но на первый опыт то что нужно. У меня уже есть несушки, которых вырастила в прошлом году с суточных цыплят, утята и индюшата. А еще приобрели двух крольчих. Так вот и планируем дальше жить и работать на свое благо. может кому интересно будет, но даже если нет, думаю что не сильно успела надоесть. Всем успехов и счастья.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Ира Мак пишет:

Здравствуйте все! Я здесь совсем недавно, но уже поняла что это именно то ,чего нехватает. Вот и моя история. Как то совсем тяжко стало в городе, комуналка, пьяные соседи и т.д. Муж на работе, я на работе а дочь одна приходит со школы и дома с алкашами. пока работаешь все мысли в голову лезут. А однажды пришла домой и вижу пьяный сосед валяется в коридоре, пошел в туалет и так и упал причем голый. Терпение мое лопнуло. Да и убирать за ними их ...тоже надоело. денег конечно нет чтобы купить квартиру. В Питере надо быть очень высокооплачиваемым спецом, чтобы это себе позволить. А мы люди обычные со средним техническим. И вот уговорила маму продавать нашу квартиру и уехать в деревню. Уехали мы в гатчинский район, км 70 от Питера. На голый участок. Пока срочно поднимали дом жили в вагончике 2*6м, мама, я, муж, дочь и две наши собаки, которые привыкли спать на кровати да еще под одеялом. Было это в 2007г. Сейчас мы уже в своем доме, конечно трудно, но никакие городские инфраструктуры и блага, не заменят тебе чувства, когда выходишь утром с чашкой горячего кофе и вдыхаешь полной грудью чистейший утренний воздух. Когда спокоен и уверен за своего ребенка, кстати у нас родилась здесь вторая дочь, сейчас ей 1 год и 3 месяца. Вгороде в коммуналке я даже не мечтала об этом. Неделю назад мне соседка подарила козленка, козочку ей всего 1 месяц. Она конечно без рода без племени, но на первый опыт то что нужно. У меня уже есть несушки, которых вырастила в прошлом году с суточных цыплят, утята и индюшата. А еще приобрели двух крольчих. Так вот и планируем дальше жить и работать на свое благо. может кому интересно будет, но даже если нет, думаю что не сильно успела надоесть. Всем успехов и счастья.

Замечательно, вы просто молодцы очень очень всегда радуюсь за людей которые стараются и меняют свою жизнь немного знаю о питерских коммуналках сама жила в области (тосненский р н г Никольское) там родилась младшая дочь ,пишите ещё мне вот всё интересно. clap

18.03.2010 - 17:12
: 3505
irina v пишет:

Галина, ваши посты интересно читать, но очень трудно. Расставляйте, пожалуйста, точки. Только без обид. Это не в укор, просто иногда приходится возвращаться к началу чтобы уловить смысл.

cry извините пожалуйста,писала ночью . муж ворчал,внук ворочался.торопилась короче ,всем удачи hi

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

А мы собираемся из Всеволожского района перебираться. Уже даже домик себе купили в Воронежской области., проблема, правда, в продаже своего дома. Мечталось сразу переехать, но пока под большим вопросом.Когда читаешь, посты тех, кто уже пережил переезд, получаешь большую поддержку! Спасибо огромное всем вам Неравнодушным!

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Как же мне тоже хочется в дом переехать!

larissimo
Ира Мак пишет:

Здравствуйте все! Я здесь совсем недавно, но уже поняла что это именно то ,чего нехватает. Вот и моя история. Как то совсем тяжко стало в городе, комуналка, пьяные соседи и т.д. Муж на работе, я на работе а дочь одна приходит со школы и дома с алкашами. пока работаешь все мысли в голову лезут. А однажды пришла домой и вижу пьяный сосед валяется в коридоре, пошел в туалет и так и упал причем голый. Терпение мое лопнуло. Да и убирать за ними их ...тоже надоело. денег конечно нет чтобы купить квартиру. В Питере надо быть очень высокооплачиваемым спецом, чтобы это себе позволить. А мы люди обычные со средним техническим. И вот уговорила маму продавать нашу квартиру и уехать в деревню. Уехали мы в гатчинский район, км 70 от Питера. На голый участок. Пока срочно поднимали дом жили в вагончике 2*6м, мама, я, муж, дочь и две наши собаки, которые привыкли спать на кровати да еще под одеялом. Было это в 2007г. Сейчас мы уже в своем доме, конечно трудно, но никакие городские инфраструктуры и блага, не заменят тебе чувства, когда выходишь утром с чашкой горячего кофе и вдыхаешь полной грудью чистейший утренний воздух. Когда спокоен и уверен за своего ребенка, кстати у нас родилась здесь вторая дочь, сейчас ей 1 год и 3 месяца. Вгороде в коммуналке я даже не мечтала об этом. Неделю назад мне соседка подарила козленка, козочку ей всего 1 месяц. Она конечно без рода без племени, но на первый опыт то что нужно. У меня уже есть несушки, которых вырастила в прошлом году с суточных цыплят, утята и индюшата. А еще приобрели двух крольчих. Так вот и планируем дальше жить и работать на свое благо. может кому интересно будет, но даже если нет, думаю что не сильно успела надоесть. Всем успехов и счастья.

Ирина, какая вы молодец, что решились перенести столько трудностей, но вырвались из этой клоаки!!!
Я сейчас тоже живу в общаге, правда алкаши в коридорах не валяются, но все же...
super super super
И что дочку родили - молодцы! Вот это и есть - новая счастливая жизнь victory

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Рекламный крестьянин пишет:
Natacha пишет:

Видимо в каждой определенной местности свои аборигены. Вероятно, чем ближе к Москве - тем и тараканов у них в голове больше, сказывается близость первопристольной. У нас , в основном, народ самодостаточный и Ваши проблемы мне не всегда понятны.

Да, Наталья, сельская местность на юге и в центральном регионе - это небо и земля. Тверской области повезло меньше всех - она находится между столицами, самые активные и адекватные переехали в Москву и Петербург. Так что люди тут в деревне деградировали полностью, за очень редким исключением. Худой мир лучше доброй ссоры - это верно, но как тут правильно заметили тверские, открытость и дружелюбие городских часто воспринимаются как слабость. Здесь в деревне у большинства (если этот термин применим к исчезающим жителям тверской деревни) совершенно другое понимание жизни и того, что такое хорошо и что такое плохо. Воровать - само собой разумеещееся; "пустить красного петуха" - милое дело, благо тут, в отличие от юга, всё деревянное; что такое "частная собственность" и её "неприкосновенность" сложно понять людям, которых долго приучали, что "всё - общее"; зачем уважать чужой труд, если их труд никогда не уважали; восприятие всех горожан врагами; абсолютное отсутствие мотивации к труду и улучшению жизни. На Кубани стремиться жить зажиточно - норма, а здесь норма - жить в нищете и вести борьбу с "буржуями-горожанами". Чаще всего слышал о неудачных начинаниях именно в Тверской - жгут и разворовывают, но есть и обнадёживающие примеры тех, кому удалось закрепиться и нормально работать. Так что отчаиваться не стоит.

приветствую. как так жгут, не на пустом же месте? Если я занимаюсь своим делом никого не трогаю?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Вот и меня все сомнения гложут, что дыма без огня не бывает. scratch_one-s_head

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Natacha пишет:

Вот и меня все сомнения гложут, что дыма без огня не бывает. scratch_one-s_head

Очень много примеров в нашей стране когда убить могут за косой взгляд, поэтому не удивительно если в селе сожгут работягу за то, что он сволочь такая тачку купил лучше, чем нива а так же ( лошадь,жене шубу,пацану велосипед , кольцо своей прыщавой дочке) вариантов за что можно сжечь_ море а в основе собственная лень и злоба sad

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Пожалуй, Вы в чем -то правы. Припоминаю такую ситуацию : с нами перестал здороваться сосед, после того, как мы быстро, за 3 месяца, построились . На вопрос что случилось, ответил - Мы теперь на разных орбитах вращаемся wacko2 . Но время сглаживает все углы и раставляет все по местам , главное - не зацикливаться на недоброжелателях.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Natacha пишет:

Пожалуй, Вы в чем -то правы. Припоминаю такую ситуацию : с нами перестал здороваться сосед, после того, как мы быстро, за 3 месяца, построились . На вопрос что случилось, ответил - Мы теперь на разных орбитах вращаемся wacko2 . Но время сглаживает все углы и раставляет все по местам , главное - не зацикливаться на недоброжелателях.

согласна , просто из любой ситуации надо делать выводы. и идти дальше и быть оптимистом clap Я смотрю иногда в своём городке на здоровых лет так по 30 ,мужиков прозябающих жиреющих охраниками и т д и думаю должна же быть у них потребностьтопором помахать что то своими руками сделать ? мужу говорю куплю себе инструмент у вас не допросишься, он смеётся сын к тебе сразу залезет всё растащит , пусть тащит лишь бы на пользу дела , victory

larissimo

Читаю тему - очень интересно...
У меня возникает вопрос: а если, живя в селе, чтобы расположить к себе народ, попробовать делать им добро - дарить какие-то вещи, пусть мне ненужные, но хорошие, помогать чем-то... (делая это от души). как думаете, не подумают, что такая дарительница и альтруистка, просто дура? или еще чего хуже... victory victory victory

прокатит ли такой момент? mail

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Понимаю удивление и некое неверие городских жителей,которые с этим явлением не сталкивались.Мне тоже диковато на все это смотреть-но это суровая реальность.Задобривать не стоит,я знал тех,кто водкой пытались наладить отношения-в итоге получили только клуб анонимных и не очень алкоголиков у себя дома.Лучше просто игнорировать и держать дистанцию,хорошо помогает дезинформация (например ,что вы только с зоны, за расчлененку сидели)

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
Костин пишет:

Понимаю удивление и некое неверие городских жителей,которые с этим явлением не сталкивались.Мне тоже диковато на все это смотреть-но это суровая реальность.Задобривать не стоит,я знал тех,кто водкой пытались наладить отношения-в итоге получили только клуб анонимных и не очень алкоголиков у себя дома.Лучше просто игнорировать и держать дистанцию,хорошо помогает дезинформация (например ,что вы только с зоны, за расчлененку сидели)

thank_you face face beer БРАВО, clap beer beer А Я не допер, браво!!!

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Костин пишет:

... хорошо помогает дезинформация (например ,что вы только с зоны, за расчлененку сидели)

Ну да!? На себе попробовали:))) Представляю ситуацию, сидят бывшие уркаганы сельские, спирт жарят, и вдруг "шнырь" прибегает, и сообщает последние байки на селе, мол, братаны, реальный пахан с зоны откинулся! За расчленёнку срок тянул...
Дальше - миниатюра: Вы ковыряетесь в землу, к Вам подваливают "расписные"...
- Ну, жиган, расскажи братве, где "чалился", давно ль "откинулся"... Ну и т.д. Типа, ты же серъёзную заяву про ходку на зону закинул, так "отвечай за базар", рассказывай, какими этапами ходил...
Вот смеху то будет (точнее, совсем не до смеха).

Уж если брать "на понт" - то лучше пустите другую байку, мол, машину мне попортил какой-то гад... А машина-то в крутой страховой компании застрахована была... Так этого нехорошего человека СБшники из страховухи нашли, изуродовали как бог черепаху, он весь ремонт оплатил, и ещё сильно должен остался... Вот теперь в этой же компании дом застраховал, а то малоли чё... Так что вы поосторожней, бычок случайно кинете мне за забор, загориться чего - "быки" из страховой всё село в коленно-локтевое положение поставят и виновника найдут... Мол, суръёзные слишком люди там работают... Так что вот так, мол... За такую "фантазию", даже если выяснят, что наврали, хотя бы никто "не спроит жёстко"...

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Вариантов очень много,причем скорость распространения дезы удивляет.Мы например сейчас пустили слух(кстати через старушку-разведчицу),что строится котеджный поселок,а от него через деревню автобан будет построен в 6 полос в каждую сторону.Уже неделю самосвалы наши катаются без проблем.Думаю на месяц хватит надежд и терпения местного населения,а мы пока что нить новое придумаем.

24.01.2009 - 22:59
: 271
Galina777 пишет:

Я смотрю иногда в своём городке на здоровых лет так по 30 ,мужиков прозябающих жиреющих охраниками и т д и думаю должна же быть у них потребностьтопором помахать что то своими руками сделать ? мужу говорю куплю себе инструмент у вас не допросишься, он смеётся сын к тебе сразу залезет всё растащит , пусть тащит лишь бы на пользу дела , victory

Я вообще ничего не понял, что вы хотели сказать? В вашем потоке сознания однозначно либо не хватает слов, либо знаков пунктуации :)

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Костин пишет:

Понимаю удивление и некое неверие городских жителей,которые с этим явлением не сталкивались.Мне тоже диковато на все это смотреть-но это суровая реальность.Задобривать не стоит,я знал тех,кто водкой пытались наладить отношения-в итоге получили только клуб анонимных и не очень алкоголиков у себя дома.Лучше просто игнорировать и держать дистанцию,хорошо помогает дезинформация (например ,что вы только с зоны, за расчлененку сидели)

ЖЁСТКО ,НО ОПАСНО ,РАСФАНТАЗИРУЮТСЯ ВАШИ ОДНОСЕЛЬЧАНЕ ,НЕ ОСТАНОВИТЕ . laugh

18.03.2010 - 17:12
: 3505
SSerg пишет:
Костин пишет:

... хорошо помогает дезинформация (например ,что вы только с зоны, за расчлененку сидели)

Ну да!? На себе попробовали:))) Представляю ситуацию, сидят бывшие уркаганы сельские, спирт жарят, и вдруг "шнырь" прибегает, и сообщает последние байки на селе, мол, братаны, реальный пахан с зоны откинулся! За расчленёнку срок тянул...
Дальше - миниатюра: Вы ковыряетесь в землу, к Вам подваливают "расписные"...
- Ну, жиган, расскажи братве, где "чалился", давно ль "откинулся"... Ну и т.д. Типа, ты же серъёзную заяву про ходку на зону закинул, так "отвечай за базар", рассказывай, какими этапами ходил...
Вот смеху то будет (точнее, совсем не до смеха).

Уж если брать "на понт" - то лучше пустите другую байку, мол, машину мне попортил какой-то гад... А машина-то в крутой страховой компании застрахована была... Так этого нехорошего человека СБшники из страховухи нашли, изуродовали как бог черепаху, он весь ремонт оплатил, и ещё сильно должен остался... Вот теперь в этой же компании дом застраховал, а то малоли чё... Так что вы поосторожней, бычок случайно кинете мне за забор, загориться чего - "быки" из страховой всё село в коленно-локтевое положение поставят и виновника найдут... Мол, суръёзные слишком люди там работают... Так что вот так, мол... За такую "фантазию", даже если выяснят, что наврали, хотя бы никто "не спроит жёстко"...

НЕ МНЕ КОНЕЧНО ТЯГАТСЯ В ПЕРИПЕТИЯХ ЛАГЕРНЫХ ПОНЯТИЙ НО НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ДЕРЕВЕНСКИЕ В ОСНОВНОМ СИДЯТ ЗА УКРАДЕННЫЕ БРЁВНА ДА ЗА КОРОВ СЛЕДОВАТЕЛЬНО НА ЗОНЕ ОНИ_ МУЖИКИ И МНОГО РАСПИСНЫХ ТАМ( В ДЕРЕВНЕ )НЕТ А ВАРИАНТ СО СТРАХОВКОЙ _ ЗДОРОВО clap

18.03.2010 - 17:12
: 3505
dwell пишет:
Galina777 пишет:

Я смотрю иногда в своём городке на здоровых лет так по 30 ,мужиков прозябающих жиреющих охраниками и т д и думаю должна же быть у них потребностьтопором помахать что то своими руками сделать ? мужу говорю куплю себе инструмент у вас не допросишься, он смеётся сын к тебе сразу залезет всё растащит , пусть тащит лишь бы на пользу дела , victory

Я вообще ничего не понял, что вы хотели сказать? В вашем потоке сознания однозначно либо не хватает слов, либо знаков пунктуации :)

ДА НЕ ХВАТАЕТ У МЕНЯ НИ СЛОВ НИ ПУНКТУАЦИИ(НЕНАВИЖУ ЕЁ) И ВООБЩЕ НЕ МУЧАЙТЕСЬ (НЕ МОГУ НАЙТИ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК) НЕ ЧИТАЙТЕ МОЮ КАШУ ИЛИ САМИ СОБЛЮДАЙТЕ ПУНКТУАЦИЮ ПОЧЕМУ У вАС ВЫ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ? sad И ГДЕ ПОСЛЕ СЛОВА ОДНОЗНАЧНО ЗАПЯТАЯ?

larissimo

Галина, слева от ваших пальцев на клавиатуре есть кнопка CAPS Lock
на нее жмите 1 раз. тогда будут маленькие буквы.
А восклицательный - на второй строке сверху на клаве. А чтобы точку найти - жмете на SHIFT (есть слева и справа длинная клавиша под обеими руками, жать только одну где вам удобно, и одновременно на кнопку рядом с ней где написаны ?, / .

24.01.2009 - 22:59
: 271
Galina777 пишет:
dwell пишет:
Galina777 пишет:

Я смотрю иногда в своём городке на здоровых лет так по 30 ,мужиков прозябающих жиреющих охраниками и т д и думаю должна же быть у них потребностьтопором помахать что то своими руками сделать ? мужу говорю куплю себе инструмент у вас не допросишься, он смеётся сын к тебе сразу залезет всё растащит , пусть тащит лишь бы на пользу дела , victory

Я вообще ничего не понял, что вы хотели сказать? В вашем потоке сознания однозначно либо не хватает слов, либо знаков пунктуации :)

ДА НЕ ХВАТАЕТ У МЕНЯ НИ СЛОВ НИ ПУНКТУАЦИИ(НЕНАВИЖУ ЕЁ) И ВООБЩЕ НЕ МУЧАЙТЕСЬ (НЕ МОГУ НАЙТИ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК) НЕ ЧИТАЙТЕ МОЮ КАШУ ИЛИ САМИ СОБЛЮДАЙТЕ ПУНКТУАЦИЮ ПОЧЕМУ У вАС ВЫ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ? sad И ГДЕ ПОСЛЕ СЛОВА ОДНОЗНАЧНО ЗАПЯТАЯ?

Ой. Не хочу вас обижать, но ваши попытки "задеть" меня, указав на ошибки... они ж безграмотны ))))))

18.03.2010 - 17:12
: 3505
larissimo пишет:

Галина, слева от ваших пальцев на клавиатуре есть кнопка CAPS Lock
на нее жмите 1 раз. тогда будут маленькие буквы.
А восклицательный - на второй строке сверху на клаве. А чтобы точку найти - жмете на SHIFT (есть слева и справа длинная клавиша под обеими руками, жать только одну где вам удобно, и одновременно на кнопку рядом с ней где написаны ?, / .

СПАСИБО ВСЕМ ,ДОСВИДАНИЯ hi НЕТ НЕ ДОСВИДАНИЯ ПРОЩАЙТЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ГРАМОТНЫХ СОБЕСЕДНИКОВ

Россия
: Лен.обл.
09.03.2010 - 20:00
: 6

Дина, я тоже живу в Ленинградской области, мне интересно, почему вы решили переехать в Воронежскую область, ведь вы почти в Питере живете, Всеволожский район ведь неплохой, и почему именно в Воронежскую?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Галина, если бы соседками были, выпили б по рюмке и забыли. А так, на расстоянии, просто не обижайтесь - мир здесь виртуальный, следовательно и обиды виртуальные.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Natacha пишет:

Галина, если бы соседками были, выпили б по рюмке и забыли. А так, на расстоянии, просто не обижайтесь - мир здесь виртуальный, следовательно и обиды виртуальные.

Присоединяюсь! Галина, не обижайтесь!.. Остальным хочу сказать, что цепляться к грамотности в интернете вовсе ни к чему, существует даже большая часть людей в сети, которые нарочно язык коверкают, пишут на "албанском", считая это забавным. Я сама часто за скоростью мысли не поспеваю и начинаю пропускать знаки препинания... или не ставлю заглавных букв... это же не самое страшное!
Неужели лучше разогнать всех "неудобных" собеседников и сидеть потом в одиночестве в "мертвой" теме? Да ладно вам...
Ну подскажите человеку, как сделала Лариса, как Капс Лок найти и Шифтом пользоваться))) Ну, а не захочет советом воспользоваться, да и пусть. Не ссорьтесь вы из-за ерунды!

larissimo

DWELL- хорош уже тут грамотностью давить!!!
Уже в какой-то из тем вы (не ясно, какого вы пола wacko2 wacko2 wacko2 ) - уже пытались учительницу из себя корчить tomato tomato tomato tomato

в инете считается моветоном соблюдать орфографию и пунктуацию, если бы вы были продвинутым/той, вы бы это знали.

а ну-тко извинитесь перед Галиной и поставьте себя в ближайший угол! bang

Россия
: Лен. область, г. Гатчина
10.04.2010 - 00:09
: 41

Добрейшего времени суточек!!! Вот цельный день в огороде, а тут такие страсти кипят! Я на самом деле всем оооочень благодарна за подддержку, потому как практически все родственники и знакомые до сих пор думают и ждут когда ж это мы наиграемся и сдадимся. В город вернемся. А я вот всерьез задумываюсь, читаю и белой завистью завидую. Люди подальше от столиц, покупают домик в деревне а кнему огород соток так 100. А здесь за 1.5 ляма 20-25 соток. Вот на ста сотках этож как можно развернуться. И сколько живности прокормить. И деревьев насадить. Ну прям так и чешутся руки, поискать земли побольше.
И еще девочки не сортесь. Ведь нам и в реальной жизни хватает за что попереживать, и сюда люди залезают, что бы пообщаться, и поделиться. А если мы будем расскидываться собеседниками, то с кем общаться бум? Как говорил кот Леопольд- давайте жить дружно!!!)))

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
predsedatel пишет:
Рекламный крестьянин пишет:

Да, Наталья, сельская местность на юге и в центральном регионе - это небо и земля...

приветствую. как так жгут, не на пустом же месте? Если я занимаюсь своим делом никого не трогаю?

Это в Москве можно заниматься своим делом, и окружающим всё равно, чем Вы заняты. В деревне в связи с небольшим количеством информационных поводов ВАШЕ дело автоматически становится ОБЩИМ. hi Костин как раз об этом выше говорил.

tverskoi пишет:

...Но как говорится рыба гнеёт с головы.Кто губернатор? ...

Согласен, но такая ситуация не с Зелениным началась. Губерния перспективная, даже с учётом всех этих негативных факторов. Но дело в людях: стоило бы новую кровь привнести, а в большинстве своём местные враждебно относятся к вновь прибывающим (русским, подчеркну). Справедливости ради стоит сказать, что это болезнь не только Твери.