Вы здесь

°•°•°Тема для работников и работадателей. Общение и вопросы.°•°•°. Страница 6 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
393 сообщения
РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Ника.нет пишет:
Елена Натальина пишет:

Нет. не гражданин, Патент не потяну, да у нас и не было его в договоре.

Да я не про это. Я про то,много ли желающих заключать с работниками трудовые договора в стране..
Пока общаешься с предлагающим работу - разговор идет в одном направлении,по приезду,на второй месяц - как правило собственники начинают "мудрить" в свою пользу. Три раза подряд сталкивался с подобными вещами я сам.

Это точно..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Колхозник34 пишет:
Колхозник34 пишет:

Уважаемая деревушка, а какую работу вы выполняете у своего работодателя?

И какой оклад оговаривали?

Больше 15 тысяч по любому нигде не платят..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Лен..ты случайно не в Тульской обл сейчас с козами возишься в заокском районе?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ника.нет пишет:
Колхозник34 пишет:
Колхозник34 пишет:

Уважаемая деревушка, а какую работу вы выполняете у своего работодателя?

И какой оклад оговаривали?

Больше 15 тысяч по любому нигде не платят..

Это да, ххотелось бы услышать от самой работницы

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Дорогие работники, вот честно не понимаю, почему вы продолжаете работать у людей, которые вам не платят? И еще вопрос, когда вам дали з/пл. после первого месяца, то зачем ее тратить всю, тем более уже обжигались, хоть треть оставить как н.з.
Не хочу учить и умничать, да и условий работы не знаю, но не проще ли договориться на еженедельную оплату, по мне так удобно 2м сторонам. Существует окончательный день зарплаты за месяц, день-два ждете, а потом говорите что уходите. На худой конец потеряете оплату за неделю, но не месяцами же ждать!

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Колхозник34 пишет:
Колхозник34 пишет:

Уважаемая деревушка, а какую работу вы выполняете у своего работодателя?

И какой оклад оговаривали?

10+ продукты, по факту только продукты..
Работы зимой не много- кормление животных, поение, дойка 1 козы (вторая в запуске), снег, уборка дома.. помощь по хозяйству, качаю воду с колодца в резервуары.. печной обогрев кур и его дома..
Работа нормальная, еще бы платил..
Летом ещё огороды..

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Ника.нет пишет:

Лен..ты случайно не в Тульской обл сейчас с козами возишься в заокском районе?

Ленинградка...
Несмотря на все проблемы, я ни никогда не говорю ни имен, ни адресов. Без исключения..
Надеюсь, ситуация изменится у них. Но все эти люди на сайте..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Владимир, ну какое официальное трудоустройство в ЛПХ? Это законодательно не возможно.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Елена Натальина пишет:

Дорогие работники, вот честно не понимаю, почему вы продолжаете работать у людей, которые вам не платят? И еще вопрос, когда вам дали з/пл. после первого месяца, то зачем ее тратить всю, тем более уже обжигались, хоть треть оставить как н.з.
Не хочу учить и умничать, да и условий работы не знаю, но не проще ли договориться на еженедельную оплату, по мне так удобно 2м сторонам. Существует окончательный день зарплаты за месяц, день-два ждете, а потом говорите что уходите. На худой конец потеряете оплату за неделю, но не месяцами же ждать!

Я приехала к нему "в аванс", первый месяц сожрал всю з/п продуктами и т.д., за второй он попросил подождать, говоря что первый дал вперед, согласилась. И усе.. Дальше пошли "завтраки"

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

В этом мая ошибка.. я верю людям
По себе, как говорится..

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Елена Натальина пишет:

Владимир, ну какое официальное трудоустройство в ЛПХ? Это законодательно не возможно.

Мне через свою фирму хотел, говорил что так удобнее. Он же бизнесмен..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Деревушка пишет:

Работы зимой не много- кормление животных,

Лена, а животных то много, может объем работы увеличить, да хоть броллеров выращивать на мясо и козочек добавить. Конечно это не нам решать, зимой то конечно работы в разы меньше, но 2500 (в вашем случае) в неделю на мясе и молоке можно заработать, если конечно занимаеесь реализацией.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Лена, а просто разговаривать не пробовали? Спросить, почему не платит, почему не устраивает официально, может он просто другую работу ожидал от вас. Объяснить, без стеснения, что женщине не только еда и кров нужен, а еще и средства интимной гигиены (без них ни как), парикмахерская, новые трусы-лифчик-носки, так как при частой стирке просто рвуться очень быстро.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Елена Натальина пишет:
Деревушка пишет:

Работы зимой не много- кормление животных,

Лена, а животных то много, может объем работы увеличить, да хоть броллеров выращивать на мясо и козочек добавить. Конечно это не нам решать, зимой то конечно работы в разы меньше, но 2500 (в вашем случае) в неделю на мясе и молоке можно заработать, если конечно занимаеесь реализацией.

У него деняг нет.. у меня темболее)) это же нужно закупить

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Деревушка пишет:
Колхозник34 пишет:
Колхозник34 пишет:

Уважаемая деревушка, а какую работу вы выполняете у своего работодателя?

И какой оклад оговаривали?

10+ продукты, по факту только продукты..
Работы зимой не много- кормление животных, поение, дойка 1 козы (вторая в запуске), снег, уборка дома.. помощь по хозяйству, качаю воду с колодца в резервуары.. печной обогрев кур и его дома..
Работа нормальная, еще бы платил..
Летом ещё огороды..

Спасибо большое за ответ!

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Елена Натальина пишет:

Лена, а просто разговаривать не пробовали? Спросить, почему не платит, почему не устраивает официально, может он просто другую работу ожидал от вас. Объяснить, без стеснения, что женщине не только еда и кров нужен, а еще и средства интимной гигиены (без них ни как), парикмахерская, новые трусы-лифчик-носки, так как при частой стирке просто рвуться очень быстро.

Да говорила..
Говорит знает, будут деньги, самому не по себе и т.д.
Мне и его жаль, у него вечно какие-то проблемы, и.. ну блин не за мой счет все это, в самом деле.. сколько их желеть то можно
Нанимаешь работника, головой думай чем платить будешь

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

А продукты он сам вам привозит?

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Елена Натальина пишет:

А продукты он сам вам привозит?

Договаривались что раз в неделю меня будет возить, на деле сам, но и с этим напряг.. не все и не всегда..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Деревушка пишет:
Елена Натальина пишет:

А продукты он сам вам привозит?

Договаривались что раз в неделю меня будет возить, на деле сам, но и с этим напряг.. не все и не всегда..

Печалька, а вы ему заказываете ср-ва гигиены, даже представить не могу)))

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Елена Натальина пишет:
Деревушка пишет:
Елена Натальина пишет:

А продукты он сам вам привозит?

Договаривались что раз в неделю меня будет возить, на деле сам, но и с этим напряг.. не все и не всегда..

Печалька, а вы ему заказываете ср-ва гигиены, даже представить не могу)))

В редкие случаи когда еду сама, запасаюсь.. один раз пришлось ему заказать.. привез не то и очень дорогое...))) Но я не ругалась, просто сделала вывод что такое покупать нужно самой

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Я не верю. tomato зачем девушка выбирает самую маленькую зарплату, едет непонятно куда без гарантий. А все потому, что на нормальную, официальную работу не берут. Работы в стране много, очень много. Официальной, с соцпакетом, общежитиями. Достаточно открыть интернет и разослать своё резюме.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Олелукойе пишет:

А все потому, что на нормальную, официальную работу не хотят

Так вернее будет..
Хотя, такими темпами точно в город возвращаться придется

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Деревушка пишет:

Хотя, такими темпами точно в город возвращаться придется

А теперь представь...сколько деревенских уехало в город только за 2016 год.. В городах будут другие проблемы,например с жильем в собственность. Пока здоровая - будешь работать..а потом что..если здоровье подведет? Лена..не так все просто в этой жизни.. питание и приобретение вещей - это хорошо...а вот где взять стабильность и собственность ...в том случае,если работникам платят только на то..чтобы хватило прожить до следующей зарплаты? К примеру вчера..узнал что в 1,5 км от хозяства есть почти заброшенная деревня.. Некому жить в здешних местах...все бегут в город..вот и появилась мысль..купить там домик-другой с земельными участками..и чем то параллельно с работой заняться.
Сказали что домики в той деревне стоят по 10 тысяч... потому что они никому не нужны.. В глаза я пока ничего не видел...но позже обязательно туда пойду посмотреть что там к чему.

Молокозавод здесь в 10 км от той деревни.. scratch_one-s_head

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Не хочу учить и умничать, да и условий работы не знаю, но не проще ли договориться на еженедельную оплату,

Аха,прям так все собственники и разбежались. Тысячу в неделю в качестве аванса в руки работнику и адью..и того,четыре тысячи в месяц и оставшееся - в зарплату.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Ника.нет пишет:
Елена Натальина пишет:

Не хочу учить и умничать, да и условий работы не знаю, но не проще ли договориться на еженедельную оплату,

Аха,прям так все собственники и разбежались. Тысячу в неделю в качестве аванса в руки работнику и адью..и того,четыре тысячи в месяц и оставшееся - в зарплату.

Точно..))

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Ника.нет пишет:

А теперь представь

Я пока думаю на эту тему, но пока именно в с.м. "темный лес"..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
al274 пишет:

Но очень многие из тех кто приезжают в ту же Москву работать, решают в ней остаться на ПМЖ.
И они берут квартиру в ипотеку. Ни каких проблем с этим не возникает. Конечно при условии, что трудовая книжка у тебя красивая, нет криминальной истории, и как следствие - тебя взяли на нормальное место с зарплатой в белую.

1.забываете о возрастном цензе..
2. Брать ипотеку или нет - сильно зависит от размера зарплаты.
3. Я например сразу искал ПМЖ.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
al274 пишет:

ИМХО - при хорошей трудовой истории - проблема с трудоустройством надумана.

Я сам отработал в Подмосковье 18 лет и знаю о чем говорю. Кому в той москве нужны 45-60 летние люди? Там и своих коренных с избытком.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Жалко конечно, но Вы сами себя загоняете в такую кабалу, в чём и сознаётесь. Предупреждайте сразу, не будет З/П два три дня, прекращаю работу. И напрасно не хотите писать о них на сайте, чтоб другие не обжигались. Появляется подозрение, что Вы такой работник и сами боитесь огласки.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

Не вижу смысла устраивать разборки прилюдно.
Да и все ли такие наивные как я?))
Даже его работники расчет получили к НГ, одна я в пролете осталась..
Да, то что мне не платят, это мая проблема, а не их- жесткости не хватает..
Та что пинять на них, коль сами слабину даешь?
Кинул бы он, к примеру, мужика? Сомневаюсь.. да и жесткая баба свое бы взяла..

Мне просто нужно подумать куда направиться в другом направлении работы. Ходить вышибалой меня не вдохновляет..

Когда я понимаю что меня кинули, естественно, ни о каком рабочем рвении речи не идет, но при этом обязанности свои я выполняю, ибо животные тут не причем, и жрать они хотят всегда..