Вы здесь

°•°•°Тема для работников и работадателей. Общение и вопросы.°•°•°. Страница 8 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
393 сообщения
: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Радмила-П пишет:

а что плохого?))))

зимы нет))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

)))))))))))ну в этом году есть там зима))))

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Радмила-П пишет:

ну в этом году есть там зима))))

давно там не был , может и есть )))) обычно там зима до обеда)))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
камаз74 пишет:
Leonid62 пишет:

-- или мелкий подхалимаж.

у вас всё нормально?

Я это не для Вас писал. Вам не понять.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
камаз74 пишет:

обычно там зима до обеда)))

Ну бывают года, когда там зима 3...4 недели. Правда в других регионах такая осень...

Россия
: Ебург, Фрязино Московская обл. Киржач Владимирская обл.
12.10.2015 - 11:51
: 22

Добрый день, форумчане! в ЛПХ наверное вообще не реально устроить работника , правильно Елена написала, а если регистрировать КФХ ИП или ООО тогда возможно, но при приеме на работу Глава КФХ попадает на налоги и 13 подоходный и 22 пенсионка и 2,9 ФСС и 5,1 ФФОМС и зарплата в 15тысяч чистыми обходится главе в 22500, плюс отпуска, больничные и тд..... и посчитав прослезишься. А вы еще и про собственность lol главе набрать бы на зарплату, а работник хочет больше и больше зарплату. Сам сейчас буду искать работника( работницу) вот и думаю , какие обязанности возложить на работника и что могу предложить. а пока есть участочек в гектар да утепленный вагончик. Работнику надо я считаю помимо зарплаты дать участочек под грядочки, пусть себе тоже на зиму запасается или определить вот грядка тебе, 2 грядки мине, а какую по осени определимся, чтоб за обоими одинаково ухаживал.....

Россия
: Ебург, Фрязино Московская обл. Киржач Владимирская обл.
12.10.2015 - 11:51
: 22
Елена Натальина пишет:
Деревушка пишет:
Елена Натальина пишет:

А продукты он сам вам привозит?

Договаривались что раз в неделю меня будет возить, на деле сам, но и с этим напряг.. не все и не всегда..

Печалька, а вы ему заказываете ср-ва гигиены, даже представить не могу)))

Добрый день Елена! Решил тоже немного написать в темку!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Serg0807 пишет:

Добрый день, форумчане! в ЛПХ наверное вообще не реально устроить работника , правильно Елена написала, а если регистрировать КФХ ИП или ООО тогда возможно, но при приеме на работу Глава КФХ попадает на налоги и 13 подоходный и 22 пенсионка и 2,9 ФСС и 5,1 ФФОМС и зарплата в 15тысяч чистыми обходится главе в 22500, плюс отпуска, больничные и тд..... и посчитав прослезишься. А вы еще и про собственность lol главе набрать бы на зарплату, а работник хочет больше и больше зарплату. Сам сейчас буду искать работника( работницу) вот и думаю , какие обязанности возложить на работника и что могу предложить. а пока есть участочек в гектар да утепленный вагончик. Работнику надо я считаю помимо зарплаты дать участочек под грядочки, пусть себе тоже на зиму запасается или определить вот грядка тебе, 2 грядки мине, а какую по осени определимся, чтоб за обоими одинаково ухаживал.....

Конечно официально не устроить, но даже и в кфх есть рабочие которые не оформлены официально. Я например в сезон оформляю с работником договор, либо работаем на доверии без него. И люди идут и работают. Хоть и лпх

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Leonid62 пишет:

Я это не для Вас писал. Вам не понять.

ну да , ну да ))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

чего-то сама Лена пропала... или все очень хорошо или очень плохо

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Прочитала темку как печальный роман. Елена, в Вас я вижу себя, только я, наоборот, работодатель невезучий, вернее никудышний. Сколько приходилось нанимать народу пока дом строила и просто на разовые работы - всегда одна и та же история: "начинают за здравие, всё кончается за упокой". Если относишься к людям по-человечески, доверительно - это сразу воспринимается как слабость и начинают наглеть. То с моим инструментом по чужим дворам побежали - и в запой, то материал украли. Ну и накосячено, конечно, слов нет. Анализирую ситуацию и вывод один: проблема в нас самих, слишком стараемся казаться хорошими, боимся сказать "нет". Я над собой работаю в этом напавлении, чего и Вам желаю.

россия
20.05.2016 - 16:17
: 7
Радмила-П пишет:
камаз74 пишет:
Радмила-П пишет:

а был ли мальчик?

почему-бы просто не поверить , вы же туда не собираетесь ехать работать?))

да заходит человек на форум и первые его сообщения - это блог и сообщение хвалебное тут с одинаковым текстом...

Я дико извиняюсь ,но я должен был у Вас спросить разрешения писать в теме и получить совет и рекомендации что и как писать.А почему не могу написать то что происходит на самом деле.Весь форум пестрит только обливаниями грязью работодателей и расхваливанием самого себя,мол какой я белый и пушистый, а оно вот такие сякие.И я действительно никого не зову сюда работать ,и не создаю пиар .Пишу как есть ,а будет повод сказать плохое,не переживайте ,скажу,но я уверен ,что не будет такого повода.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Serg0807 пишет:

в ЛПХ наверное вообще не реально устроить работника , правильно Елена написала, а если регистрировать КФХ ИП или ООО тогда возможно, но при приеме на работу Глава КФХ попадает на налоги и 13 подоходный и 22 пенсионка и 2,9 ФСС и 5,1 ФФОМС и зарплата в 15тысяч чистыми обходится главе в 22500, плюс отпуска, больничные и тд..... и посчитав прослезишься.

А кому нужна всё выше перечисленное? Работнику? Не смешите! С наёмным работником достаточно заключить трудовой договор..на первых порах и этого будет достаточно. Если собственник честен и адекватен - ему нечего бояться со стороны нормального работника.. И пжл не надо озвучивать ерунды про больничные,отпускные и т.д. КТО из частного сектора оплачивает эти позиции? В следующий раз,для напускной солидности приплюсуйте к озвученным позициям ещё квартальные премии у частников и тринадцатую зарплату. Читаешь эту фантастику и думаешь...что только не напишут..лишь бы собственнику сделать приятное своей полкопейкой.. Фу!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Serg0807 пишет:

а работник хочет больше и больше зарплату.

Не работник хочет,а цены в магазинах заставляют искать работу с приемлемой зарплатой.Не работники диктуют цены на продукты и на обустройство своих детей!!!
Не можете платить адекватную сегодняшнему дню зарплату работнику - впахивайте сами на своих трёх грядках...а супруга осенью выберет..с какой грядки вам борщ варить..то ли на которой она вырастила капусту, то ли с той,на которой Вы вырастили лебеду. По Вашему. как семье работника жить на те гроши,которые предлагают собственники? У многих дети школьного возраста со всеми вытекающими. А больницы? Зубик в Москве к примеру вылечить,ездя на метро в кукуево - потому что там за лечение берут на тысячу меньше. Много примеров можно привести,в том числе,как богатеют собственники за мизерную оплату труда работника.. или за счёт почти бомжей..за пачку сигарет в сутки и пары чашечек похлебки,которые в свою очередь - днём работают на одной работе, вечером делают вторую работу,ночью - вынуждены контролировать третью работу . И ни за что не платят,кроме похлёбки и лимитированных в сутки сигарет. Видя в реале одно и читая Ваши фантазии...так и подмывает перейти на исконно русский язык..да париться желания не возникает.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Ника.нет пишет:

Видя в реале одно и читая Ваши фантазии

Вы о чём , здесь только добросовестные работадатели , элита так сказать))))))Главное они в этом уверены)))))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

smile3

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Ника.нет пишет:

А Вы уверены

Сейчас разве можно быть в чём то уверенным?))Застойные времена давно минули , что меня не радует,да и читаю здесь некоторых ТС ,так , поулыбаться))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Ника.нет пишет:

Много примеров можно привести,в том числе,как богатеют собственники за мизерную оплату труда работника.. или за счёт почти бомжей..за пачку сигарет в сутки и пары чашечек похлебки,которые в свою очередь - днём работают на одной работе, вечером делают вторую работу,ночью - вынуждены контролировать третью работу . И ни за что не платят,кроме похлёбки и лимитированных в сутки сигарет

Владимир, как вы думаете, откуда берутся такие дебилы? Им не платят, а они работают, им опять не платят, а они еще и в ночную после дневной смены. Опять не платят, а они еще и в бригадиры рвуться за другими присматривать?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
камаз74 пишет:

Застойные времена давно минули , что меня не радует,да и читаю здесь некоторых ТС ,так , поулыбаться))

Так те времена клянут только воры и хапуги из 90-х. В основном по застойному периоду скучает почти всё население. Мдаа, наделал горби дел со своей перестройкой.

По-улыбаться можно конечно и нужно,а вот фантази - читать уже невмоготу.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Ника.нет пишет:

фантази - читать уже невмоготу

так здесь большенсво так и пишут ,ХОЧУ или МЕЧТАЮ жить в деревне и мало кто думает об этом...)))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Владимир, как вы думаете, откуда берутся такие дебилы? Им не платят, а они работают, им опять не платят, а они еще и в ночную после дневной смены.

Приветствую Елена. Это безнадёжные бухарики..которым в жизни уже ничего не надо. Их содержут в ежовом режиме в отношении алкоголя.. Набедокурят по пьяни - выгоняют...позже опять принимают..да при этом сами и зовут обратно и так до бесконечности. Видно чувство собственного достоинства хромает с обоих сторон.

Елена Натальина пишет:

Опять не платят, а они еще и в бригадиры рвуться за другими присматривать?

Что то вроде добровольно -принудительного. Кто ж такого "бригадира" слушаться станет? Я первый и пошлю его в турне. А присматривают эти люди,за котлами и своевременным подкидыванием дров в топку. Примерно четверть ночи не спят.. Выходные у них только когда уходят в запой.
И жалко таких и что поделаешь,это их выбор жизни...Пытался поговорить с двумя и понять их логику.. Просто им идти некуда..да и толком мало чего умеют делать. Так..дармовая физсила.. Вот за кормёжку и пашут.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
камаз74 пишет:

и мало кто думает об этом...)))

В яблочко))))) super

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ника.нет пишет:

Это безнадёжные бухарики..которым в жизни уже ничего не надо. Их содержут в ежовом режиме в отношении алкоголя.. Набедокурят по пьяни - выгоняют...позже опять принимают..да при этом сами и зовут обратно и так до бесконечности. Видно чувство собственного достоинства хромает с обоих сторон.

Пусть малые деньги, но честно заработанные. А вот на сайте есть люди, которые передо всеми рубаху на себе рвут, строят порядочных, а в тихаря у форумчан клянчат, "хоть 100 рублей" то собакам на корм, то на бензин. Сайт то большой, лохов много, а сайтов то сколько?!!!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

сколько бичей встречал не из одного нормального работника не выйдет ..

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
камаз74 пишет:

так здесь большенсво так и пишут ,ХОЧУ или МЕЧТАЮ жить в деревне

20% из этих "хотелелей" и "мечтателей" нужно, чтобы им выслали "5000 на дорогу", дальше они растворяются и всплывают через месяц под другим ником.
Еще 79% хватает нескольких дней (а то и часов) чтобы развеять все иллюзии... И только 1% действительно что-то может и соизмеряет свои потребности со своими возможностями.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Serafima пишет:

Анализирую ситуацию и вывод один: проблема в нас самих, слишком стараемся казаться хорошими, боимся сказать "нет". Я над собой работаю в этом напавлении, чего и Вам желаю.

спасибо на добром слове)

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Александр Кочурков пишет:

чего-то сама Лена пропала... или все очень хорошо или очень плохо

работодатель сменил тактику- видя что я собираюсь уехать из-за вечных задержек и будуче не в состоянии найти мне замену, он перестал даже обещать погасить оставшейся долг и всячески уговаривал работать за жилье и еду, ссылаясь на кризис в стране wacko2
в результате, я уехала в город, где и планирую остаться -таков результат 1,5 лет работы в животноводстве- тотальная невыплата обещанных денег. увы

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Деревушка пишет:

в результате, я уехала в город, где и планирую остаться

ну и к лучшему....

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Александр Кочурков пишет:
Деревушка пишет:

в результате, я уехала в город, где и планирую остаться

ну и к лучшему....

ага))

15.11.2016 - 16:52
: 2

.