Вы здесь

°•°•°Тема для работников и работадателей. Общение и вопросы.°•°•°. Страница 2 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
393 сообщения
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Фея добрая пишет:

Вижу, Пашка, столкнулся ты с российскими реалиями... Крепись!

Если бы они уж так сильно отличались от украинских (молдавских, белорусских, казахских....). Просто есть иллюзии, что "кто-то" нам поможет... Да не поможет этот мифический "кто-то" (в лице ВВП, минсельхоза, заграничных инвесторов, фондов и т.д. и т.п.). Надеяться можно только на себя, как пел Высоцкий: "на крепость рук, на руки друга...".

04.09.2015 - 21:36
: 319
Чудо в шляпе пишет:
Фея добрая пишет:

Вижу, Пашка, столкнулся ты с российскими реалиями... Крепись!

Если бы они уж так сильно отличались от украинских (молдавских, белорусских, казахских....). Просто есть иллюзии, что "кто-то" нам поможет... Да не поможет этот мифический "кто-то" (в лице ВВП, минсельхоза, заграничных инвесторов, фондов и т.д. и т.п.). Надеяться можно только на себя, как пел Высоцкий: "на крепость рук, на руки друга...".

Все верно -на "кто-то" надейся, но сам не плошай! Или не надейся.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Уважаемая Лена- деревушка, можно я отвечу на Ваш 1 вопрос из 3 поста- материться действительно стали больше и это не потому что люди стали качественно хуже, если вообще разобрать что такое мат- от слова мать т.е. это слова которые подключают человека к первоистокам, позволяют подкачать недостающую энергию, мы все используем эти слова когда плохо, больно или что то не ЛАДИТСЯ. Когда нет в жизни ЛАДА. Если смотреть так на матерящегося человека, то понимаешь что не осуждать его надо, а помочь. Я отучила окружающих пользоваться этими словами для связки фраз, сейчас столько много информации есть на эту тему, поищите про мат у Трехлебова, у Патер Дия, Светлана Жарникова и пр. Расскажите вашим мужчинам что в нашем языке любое слово имеет определённую энергию, буква Х - читается ХЕРЪ, значение: гармония, миропорядок. А то самое пресловутое Х.Й это мужская половая энергия, увы эта энергия сейчас на спаде в нашем мире и мужчинам в ком мало этого Х постоянно приходиться напоминать себе и окружающим, что они ещё мужчины. Но это очень истощает мужественность, потенцию, вот об этом и надо говорить всем кто рядом материться, ирония по этому поводу очень задевает мужчин- поищите побольше информации и не надо будет осуждать всякие в.п. Мужчины вообще очень впечатлительны и прислушиваются к нам.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

Спасибо за совет!
При то, что люди матерятся когда им плохо -вы правый. Но есть люди которым это "нравиться "..
Я запомню Ваш совет и, если будет необходимость кого то отучить -обязательно воспользуюсь.
Но отучать всех подрят не буду -много времени займет, да и не стоит..
Спасибо! )))
Есть вопросы, напишу в личку чтобы не флудить в этой теме.

Rodaslava пишет:

Уважаемая Лена- деревушка, можно я отвечу на Ваш 1 вопрос из 3 поста- материться действительно стали больше и это не потому что люди стали качественно хуже, если вообще разобрать что такое мат- от слова мать т.е. это слова которые подключают человека к первоистокам, позволяют подкачать недостающую энергию, мы все используем эти слова когда плохо, больно или что то не ЛАДИТСЯ. Когда нет в жизни ЛАДА. Если смотреть так на матерящегося человека, то понимаешь что не осуждать его надо, а помочь. Я отучила окружающих пользоваться этими словами для связки фраз, сейчас столько много информации есть на эту тему, поищите про мат у Трехлебова, у Патер Дия, Светлана Жарникова и пр. Расскажите вашим мужчинам что в нашем языке любое слово имеет определённую энергию, буква Х - читается ХЕРЪ, значение: гармония, миропорядок. А то самое пресловутое Х.Й это мужская половая энергия, увы эта энергия сейчас на спаде в нашем мире и мужчинам в ком мало этого Х постоянно приходиться напоминать себе и окружающим, что они ещё мужчины. Но это очень истощает мужественность, потенцию, вот об этом и надо говорить всем кто рядом материться, ирония по этому поводу очень задевает мужчин- поищите побольше информации и не надо будет осуждать всякие в.п. Мужчины вообще очень впечатлительны и прислушиваются к нам.

Россия
: Тюмень
05.06.2015 - 11:02
: 15

Требуются помощники в хозяйство в Тюменской области!

Помощница по хозяйству (з\п 20 000)
- поддержание чистоты в доме,
- приготовление пищи на 4 чел.
- доение коров (2-5 голов)
- уход за огородом в летнее время (6 соток)

Тракторист (з/п 25 000)
- расчистка дороги
- пахота и покос в летнее время

Скотник (з/п 20 000)
- уход за животными (лошади, коровы, овцы, птица - около 100 голов)

Условия:
Работа в Нижнетавдинском районе Тюменской области,
Предоставляется: проживание в комфортабельном доме со всеми удобствами,
подвоз к месту работы и в город на выходные, 3-разовое питание, заработная плата 2 р. в месяц без задержек.
Прекрасные условия, тишина и спокойствие, дружный коллектив из 4 человек.
График работы договорной

Телефон для связи: 8-967-384-84-14

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Екатерина Акатьева пишет:

Требуются помощники в хозяйство в Тюменской области!

Помощница по хозяйству (з\п 20 000)
- поддержание чистоты в доме,
- приготовление пищи на 4 чел.
- доение коров (2-5 голов)
- уход за огородом в летнее время (6 соток)

Тракторист (з/п 25 000)
- расчистка дороги
- пахота и покос в летнее время

Скотник (з/п 20 000)
- уход за животными (лошади, коровы, овцы, птица - около 100 голов)

Условия:
Работа в Нижнетавдинском районе Тюменской области,
Предоставляется: проживание в комфортабельном доме со всеми удобствами,
подвоз к месту работы и в город на выходные, 3-разовое питание, заработная плата 2 р. в месяц без задержек.
Прекрасные условия, тишина и спокойствие, дружный коллектив из 4 человек.
График работы договорной

Телефон для связи: 8-967-384-84-14

Екатерина, доброго здравия Вам! Поучаствуйте в Вашей теме пожалуйста. Мне интересно какие изменения произошли с 14 года после того как Котович уехал. Я ведь не просто так написала там .
Тут рядом рукой подать до Александровки . Можно было бы приехать посмотреть как оно там ,но, увы не приветливые вы какие то. Наша команда во главе Федора Александровича (управа) действительно работала с полной отдачей . Переживали как за своё собственное хозяйство . И до сих пор душа рвётся туда незнаю как так получается . Почему когда человек ( работник ) отдаёт всего себя любимому делу , остаётся облитым с головы до ног .
Сколько людей уже после нас там поменяли , бухгалтерию слышала тоже сменили в чем всетаки таки дело , не пойму . Толи руководство желает развивать хозяйство , толи держит так чисто для отчётности чтоб получать дотации. Котович когда приезжал не на когого было охотиться почему ? Отвечу . Потому что когда зверь шёл нужно было прикармливать . Зерно не давали сколько управ с егерем не бились их не слышали . Зверь ушёл в кругловку . Там кормят , зато и добыча была .
Котович уволил егеря за плохую охоту , и что изменилось? Теперь кормите? Скоро котович снова должен приехать . Что будите делать? Кого загонять. ? Или егеря вместо кабанчика?
sad

РФ
: Россия
01.04.2012 - 00:58
: 35
Деревушка пишет:

Мой вопрос был скорее "это вообще возможно сейчас?( имею в виду современные риали)

Меня интересует как дело обстаит в С/Х. Нанимают ли сейчас так людей, что бы они развивали, что происходит в процессе, а главное - чем заканчиваются такие взаимоотнашения.
Интересует, что бы понять - стоит ли этим заниматься или нет.

ПРИМЕР
Судогодский район (49235)
"СПК «Пионер»
2-16-61
эл.почта: SPKPIONER1@yandex.ru"
Агроном 18 000 Условия оговариваются при приеме на работу
Ветеринарный врач 12 000
Инженер 11 000
Электрогазосварщик 12 000
"СПК «Родина»
53-5-38
" Агроном 8 000 Предоставляется
Ветеринарный врач 8 000

Специально скопировал с сайта Мин с/х Владимирской области для примера.

В одном хозяйстве агроном получает 18т.руб, а в другом 8т.руб.
Вы за какую сумму проголосуете? Соглашусь полностью - за 18,000руб.
Думаю если пойдете за 8,000 (при прожиточном - 10,000руб), то здесь ситуация гораздо сложнее. Очень много вариантов.
1 Закончится истощением организма и больничной койкой.
2 А еще возможен летальный исход. (сам знаю..., не хочу...). Кстати, эта вакансия с предоставлением жилья - думаю не спроста. Люди или убегают, или умирают.
3 Будете требовать прибавки к зарплате и в один момент не выдержите...
Например нанесете побои своему работодателю, а может и вилами в бок, а еще хуже - поджог.
Но это уже Уголовный кодекс, далее статья и песня про Таганку...

Есть следующий вариант - Сталь руководителем предприятия или владельцем бизнеса. Организовать ЛПХ, КФХ (не принципиально) и дать такое же объявление. Дальше будете думать об убытках, разорении, бояться получить вилами в бок или поджога.

В любом случае, Вы становитесь жертвой. В одном не кормит работодатель, в другом ждете пакостей от своего работника.
Есть еще вариант, чтобы не стать жертвой получаете высшее образование обязательно сельхоз направления по современным технологиям. Получаете юр.образование, чтобы сотрудников гонять и все по закону...Ну можно еще какое-нибудь техническое подкупить, а то времени для личной жизни не останется.
После этого пишите резюме, что при возрасте 27 лет имеете три высших образования, стаж руководящей работы в успешном предприятии 10 лет. Амбициозны, креативны, целеустремлены и тд. Мышиловка захлопнулась... Вы теперь охотник. На вас спрос как на самого ответственного высококвалифицированного сотрудника. У вас в обществе уважуха. Мужчины ложатся у ног штабелями. Сыпятся предложения от банкиров, арабских шейхов.
Остановите планету, я сойду...
Надеюсь чуть-чуть юмора разбавит эту тему.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Альхен пишет:

Мышиловка захлопнулась... Вы теперь охотник. На вас спрос как на самого ответственного высококвалифицированного сотрудника.

И зарплата уже не 18, а целых 19 тысяч! :) :) :)

Россия
: Новосибирск
24.02.2016 - 12:12
: 6

Прошу ув. участников меня простить за дёрганный тон. Нервы. Родственники как в очередь встали и все уходят одновременно. Через это все проходят.

При всём уважении к Екатерине Акатьевой, мне было бы спокойнее досок (или пилу) - я бы построил быстро сарайчик и поставил бы туда нажитое оборудование (станочки и прочую слесарку). Не знаю, как в деревне, но даже в городе бывает весьма долго найти запчасть на ремонт. А тут зашёл в сарайку - и через 10-15 минут почти любая новая годная деталь на замену. На станках с заводской точностью. В остальное время - я сплю-то часа 4-6 в сутки. Мне хватает давно. Поднялся, харю спосолнул водой - и могу что-то делать, что укажут. А если ещё чаю с утра - то вообще вдвойне.

По сути, я предлагаю себя в качестве работника "с личным инструментом". В городе я не нужен, здесь теперь айфоны со спутниками. Дело не в сложности - ширпотреб-электроника теперь дешёвая штамповка. Дешевле купить. Город скотился к простоте. Мужской работы здесь не осталось.

РФ
: Россия
01.04.2012 - 00:58
: 35

.

Андрей46 пишет:

Прошу ув. участников меня простить за дёрганный тон. Нервы.
В остальное время - я сплю-то часа 4-6 в сутки. Мне хватает давно. Поднялся, харю спосолнул водой - и могу что-то делать, что укажут. А если ещё чаю с утра - то вообще вдвойне.

По сути, я предлагаю себя в качестве работника "с личным инструментом".

Андрей! Тоже невры...А кому сейчас легко? Но с таким резюме Вас вряд ли кто пригласит.
Что мне довелось понять из вашего списка достоинств
У человека сдают нервы. - значит он неуровновешенный.
Спит по 4 часа в сутки - скорее всего крыша поехала (шезофрения).
Харю сполоснул водой - нечистоплотный...
Могу что-то делать, что укажут - безвольный и слабохарактерный
Чаю с утра - чаю ли??? Наверное чефир - значит он сидел...

ИТОГ
Работника "с личным инструментом" это единственное, что у Вас есть, а остальное это минусы.
Чего то не хватает... Давайте вместе попробуем переиначить и упорядочить Ваш каламбур.

Мужчина в полном рассвете сил (укажите свой возраст, стаж работы в этом направлении).
Имею мобильную мастерскую на колесах.( т.к. родственников у вас много, пусть помогут купить Газельку, в которой сделаете мастерскую своими руками)
Готов предложить свои услуги по ремонту техники.
Провожу токарные, фрезерные работы с выездом к клиенту (заказчику) на его территорию.
Решаю сложные технические вопросы по ремонту и обслуживанию техники.
О себе. Ответственный, доброжелательный, аккуратный.
Контакты тел 223-332-22 (Карлосон) - звонить в любое время ( вы все равно мало спите, а клиентоориентированность должна быть на первом месте) - Вот и айфон со спутниками вам пригодится для работы.

Ну как-то так...!?!?

РФ
: Россия
01.04.2012 - 00:58
: 35
Чудо в шляпе пишет:
Альхен пишет:

Мышиловка захлопнулась... Вы теперь охотник. На вас спрос как на самого ответственного высококвалифицированного сотрудника.

И зарплата уже не 18, а целых 19 тысяч! :) :) :)

Павел! (не знаю как к Вам обращаться по отчеству) Верно заметили, но считаю что 19 это плевок в душу нашей героини. 190,000 - как минимум. Последует звонок от кабинета премьер-министра - РАЗОБРАТЬСЯ... Приедет Примадонна. Другие герои нашей эстрады. ОХ, какой же будет скандал.
Есть топ-менеджеры в Газпроме. Почему нет до сих пор ТОП-менеджеров на селе?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Андрей46 пишет:

А тут зашёл в сарайку - и через 10-15 минут почти любая новая годная деталь на замену.

Да Вы шутник, коллега... Ну да юмор помогает, особенно в сложных жизненных ситуациях.

Альхен пишет:

Павел! (не знаю как к Вам обращаться по отчеству)

В 18 лет работал мастером производственного обучения - ко мне обращались по отчеству, а сейчас я стал моложе на 20 лет, можно просто по имени :) :) :)

Альхен пишет:

Есть топ-менеджеры в Газпроме. Почему нет до сих пор ТОП-менеджеров на селе?

В "Газпроме" дельта (сленговое название прогнозируемой прибыли) позволяет содержать ТОП-менеджеров, на селе - дельта гораздо скромнее. Тут сам себе ТОП-менеджер, сам себе водитель/тракторист/скотник/столяр/сварщик/эйчар (менеджер по кадрам)/снабженец/реализатор и пр. и пр.

Альхен пишет:

Готов предложить свои услуги по ремонту техники.
Провожу токарные, фрезерные работы с выездом к клиенту (заказчику) на его территорию.
Решаю сложные технические вопросы по ремонту и обслуживанию техники.

"Нулёвая" ПРМ-ка около 5k$ стоит. Не так уж много для стартапа.

Россия
: Новосибирск
24.02.2016 - 12:12
: 6

Альхен, так вот и спросил совета. Уравновешенность ведь грань скользкая. Иногда бывает уравновешенность типа "хоть плюй в глаза, а тому - божья роса". Возможно, это самый желанный батрак - год пахал, затем его ногой под зад, а тот радостно: "спасибо тебе, работодатель, за твою мудрость". Бывает ещё чистоплотность, когда утром, днём и вечером нужно джакузи с шампанским. Может, такие девочки и батрачат, - красный диплом, выпускница биофака МГУ, внешность фотомодели - любой фермер согласится её взять работать за миску похлёбки и чтобы в коровнике работала в остальное время. Ферма поднялась бы сразу с колен на полдвенадцатого. За один трафик на ютубе поднимала бы больше, чем за продукцию. Жаль, что таких резюме мало.

Никого не собирался троллить. Но я ж неуравновешенный, это не я сказал :) А в целом (и к Альхену лично), с добрыми намерениями. Прошу без обид.

Россия
: Новосибирск
24.02.2016 - 12:12
: 6

Чудо в шляпе - нормы по времени реальные. В том же учебнике Кропивницкого "Общий курс слесарного дела" на 385-й странице озвучено, что выпускник ПТУ должен изготавливать молоток с квадратным бойком (он проще) за 3 ч. 58 минут, а если с помощью фрезерного станка, то за 1 ч, 48 минут. Учебник есть в инете. Я, при всей своей неуравновешенности, помню ссылки с точностью до страницы на 1200 книг примерно. Книги, понятно, специальные - по слесарке и прочей механике. Начиная с Бергарда 1920-го года издания. Я сам делал эту работу на городском конкурсе за 1 ч 45 мин. вручную. Это с закалкой 400-гр. куска стали, что тоже не махом делается.

Прибавлено - выдумками не балуюсь. На все цифры имею документальные доказательства.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Андрей46 пишет:

Чудо в шляпе - нормы по времени реальные.

Согласен - молоток подходит под "почти любую" деталь.
Но:

Андрей46 пишет:

10-15 минут

и

Андрей46 пишет:

1 ч, 48 минут

Это "2 большие разницы".

Россия
: Новосибирск
24.02.2016 - 12:12
: 6

Чудо в шляпе (и с полным уважением) -

На молоток даётся весьма избыточная заготовка, и с неё крепко приходится снимать металла рашпилем. При нормальном ремонте чаще всего можно взять заготовку с припуском 0,1-0,2 мм. Там работы - пару раз резцом-фрезой, и подпилить, если что. В старое время, когда металл был государственный, особо не морочились. Взял пруток 20-мм, обточил до 5-мм. Остальное в стружку. Сам грешил этим, сейчас стыдно. Я только когда за свои деньги стал покупать металл, тогда и понял, как бьёт по карману такое ухарство. На какой-нибудь бронзе КМЦ, которая по 1200 за килограмм, не порезвишься. Ещё и посчитаешь, что лучше взять АМЦ, которая так же годится для задачи (из этих бронз обычно делают всякие червяки, ходовые гайки, венцы зубчатых колёс - они скользят по стали хорошо).

Надеюсь, мы не особо уходим от темы. Истинная суть вопроса - как механику-слесарю влиться в сельхоз-производство.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Опять же:

Андрей46 пишет:

новая годная деталь

и

Андрей46 пишет:

При нормальном ремонте

это совершенно разные вещи. Ремонт это одно, изготовление - совсем другое.

Андрей46 пишет:

При нормальном ремонте чаще всего можно взять заготовку с припуском 0,1-0,2 мм.

Это какой должен быть склад заготовок и сколько эта прорва металла должна стоить?

Андрей46 пишет:

Надеюсь, мы не особо уходим от темы.

Особо. Для того, чтобы тема вернулась в русло я прекращаю флудить и выхожу из темы.

РФ
: Россия
01.04.2012 - 00:58
: 35

Ну, Вы, Господа и жжете... И тут Остапа понесло (Ильф и Петров). О чем спор, да так - ни о чем. Кто больше гаек выточил, а кто больше сахара съел... Вечные вопросы о слиянии двух плоскостей на диффузионной основе...
Андрей, никогда не обижаюсь.Рад, что у вас изменяется отношение к самому себе. Вы готовы спорить (отстаивать свою точку зрения, как в предыдущей переписке). Значит немного юмора, спора и легкая встряска. У Вас меняется взгляд на ситуацию, на самого себя в лучшую сторону.
Искренне рад. Так держать!

Россия
: Новосибирск
24.02.2016 - 12:12
: 6

Тут такое дело, Альхен. Меня обвинили в некомпетентности по слесарному делу, не приведя цифр.
Это несправедливо. Техника строится на цифрах (числах, чтобы не гнали). Обороты типа "я покидаю эту тему" - это просто топанье ножкой. Было бы у человека возражение в цифрах - он бы махом мог меня припечатать. Такую возможность едва ли кто упустит. Но их чего-то не нашлось. Я-то цены на металл знаю наизусть, а товарищу ещё гуглить.

Взять даже просто выпечку хлеба в малых масштабах. Скажем, 100 буханок по 30 рублей. В среднем 100 покупателей в день. Разве средняя выручка будет 3000 руб? Ничуть. Она будет около 2950 руб. Дьявол кроется в мелочах. Пуассоновский поток. Потому, собственно, в аграрных универах и дают матстатистику, но не все студенты её охотно учат.

Специально добавлено - вот к тебе, Альхен, вообще всё по дружески. Ты сказал резко, но по-доброму. У тебя критика конструктивная. Показывает путь, куда меняться. Надеюсь на твою дальнейшую помощь. Ты реально помогаешь.

Россия
: Новосибирск
24.02.2016 - 12:12
: 6

По размерам заготовок - почему-то потерялось то сообщение - есть рамки сортамента и предпочтительных размеров. В итоге выходит вполне скромный стеллаж. Никакой "уймы". Ну не тянут прутков 6,15; 6,16; 6,17; 6,18 ... и прочие сотни. Идёт грубая сетка стандартных размеров - 6-8-10-12 и т.д. Я уже понял, что главный советчик по слесарному делу имеет амбиции 12-го разряда и уровень знаний 0-го. Статьи хорошие, литературные, да. Но тут не его область.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

Чудо (Павел), Альхен, спасибо, посмеялась от души))) good

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Ну я деревенская, и? Вот у нас кстати Вас в гараже Автодоровском с руками распростертыми бы приняли, вся техника древнее г. мамонта.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

Андрей, Вы мне Павла не трогайте.. Он мудро поступил, дабы мая тема из полезной не стала полем брани страниц на нцать.. был бы дурак, полез бы в драку..
Хотите с ним поговорить -личка есть для этого. А здесь нечего цырк устраивать, самолюбие тешить. Не базар и не флудилка..

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

Андрей, Вы недавно на форуме..
подсказываю: ВАМ СЮДА: :https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem
могу даже тему открыть для Вас "разборки или кто круче".

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Андрей46 - временный запрет на комментирование в этой теме.
Считайте это предупреждением за троллинг

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Деревушка пишет:

Если пастух заснул в тенёчке, в результате чего овца попала под поезд этот пастух просто покупает эту самую погибшую овцу.

Материальная ответственность 100%-стало быть и плата с дохода 100% face

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Деревушка пишет:

В данном обзоре перечислены далеко не все ошибки, обзор далеко не полон и не претендует на полноту.

Да что уж там,ежели сам обзор выполнен с ошибками laugh

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Деревушка пишет:

а) Профессионализм.
б) Энергичность.
в) Непритязательность.

Андрей46 пишет:

Прошу ув. участников меня простить за дёрганный тон. Нервы. Родственники как в очередь встали и все уходят одновременно. Через это все проходят.

При всём уважении к Екатерине Акатьевой, мне было бы спокойнее досок (или пилу) - я бы построил быстро сарайчик и поставил бы туда нажитое оборудование (станочки и прочую слесарку). Не знаю, как в деревне, но даже в городе бывает весьма долго найти запчасть на ремонт. А тут зашёл в сарайку - и через 10-15 минут почти любая новая годная деталь на замену. На станках с заводской точностью. В остальное время - я сплю-то часа 4-6 в сутки. Мне хватает давно. Поднялся, харю спосолнул водой - и могу что-то делать, что укажут. А если ещё чаю с утра - то вообще вдвойне.

По сути, я предлагаю себя в качестве работника "с личным инструментом". В городе я не нужен, здесь теперь айфоны со спутниками. Дело не в сложности - ширпотреб-электроника теперь дешёвая штамповка. Дешевле купить. Город скотился к простоте. Мужской работы здесь не осталось.

Стало любопытно. Не передрались ещё из-за работника там? smile3

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Dizainertim пишет:
Деревушка пишет:

Если пастух заснул в тенёчке, в результате чего овца попала под поезд этот пастух просто покупает эту самую погибшую овцу.

Материальная ответственность 100%-стало быть и плата с дохода 100% face

Какой тогда смысл работодателю нанимать пастуха?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Dizainertim пишет:
Деревушка пишет:

Если пастух заснул в тенёчке, в результате чего овца попала под поезд этот пастух просто покупает эту самую погибшую овцу.

Материальная ответственность 100%-стало быть и плата с дохода 100% face

Такого вы не найдёте нигде.это сказка!