Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 270 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
bergold пишет:

мотоблок не хочу. Хочу именно минитрактор

КМК миник нужен не на 30-40 сотках, а на гектарах.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Рыбачок пишет:
bergold пишет:

мотоблок не хочу. Хочу именно минитрактор

КМК миник нужен не на 30-40 сотках, а на гектарах.

Миником можно у соседей подрабатывать.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ясень пишет:

Не обязательные доки

Не обязательно дом будет без документов. Меня тут несколькими месяцами ранее уже пугали этим. Пришлось очень внимательно ознакомиться с предложениями продажи заброшенок и прочих нереально дешёвых на первый взгляд домов, именно в ракурсе наличия документов. Много домов без документов, но встречаются и с документами. Как правило в вымирающих, но ещё имеющих несколько живых душ деревнях на краю цивилизации. Поэтому и написала - "не обязательно" . И прошу не пугать народ. И так гражданам, действительно с очень ограниченным бюджетом, не легко приходится. Не от хорошей жизни, не из блажи и прихоти многие из них готовы ехать в "е@нЯ" в развалюшку... Прошу учитывать, что для некоторых это единственная возможность решить свои жилищные и прочие проблемы....

tverskoi пишет:

Дом должен быть большой и приятный в работе и отдыхе....

Да хоть дворец себе купите. Это ВАШ дом и ВАШ выбор. А мне за неимением средств для начала и маленькой избушки хватит. А там, как жизнь повернётся. Будет здоровье, силы и средства, новый построим, нет - тот что будет отремонтируем помаленьку и будем жить. Это будет НАШ дом и НАШ выбор.

Ясень пишет:

Анекдот из жизни

Это не анекдот, а скотство, подлость, ненасытность и нечистоплотность. Тошно, что подобное безобразие вызывает не омерзение, а улыбку sad

Rabotnica пишет:

убедили, что лучше больше да лучше.
Значит не сейчас, а позже. Через годик-два. не за "пейсят" :))

Ну и славненько! Значит на одного проблемного нищего меньше будет. Что ж нас разводить wink laugh Я всеми руками и ногами за то, чтобы все были как минимум в достатке, если уж не при богатстве smile3 Всем мир roma

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

Не обязательно дом будет без документов. Меня тут несколькими месяцами ранее уже пугали этим. Пришлось очень внимательно ознакомиться с предложениями продажи заброшенок и прочих нереально дешёвых на первый взгляд домов, именно в ракурсе наличия документов. Много домов без документов, но встречаются и с документами. Как правило в вымирающих, но ещё имеющих несколько живых душ деревнях на краю цивилизации. Поэтому и написала - "не обязательно" . И прошу не пугать народ. И так гражданам, действительно с очень ограниченным бюджетом, не легко приходится. Не от хорошей жизни, не из блажи и прихоти многие из них готовы ехать в "е@нЯ" в развалюшку... Прошу учитывать, что для некоторых это единственная возможность решить свои жилищные и прочие проблемы....

Ну для начала-кто хочет дом подешевле за такую сумму то расчитывать на цивилизацию почти абсурдно,но возможно по этой цене и очень редко возможно с доками.Я прекрасно понимаю тех кто убежал из разбитых снарядами домов в одних трусах и тапочках,но увы живем во время дикого капитализма и мало кто найдется в ущерб себе отдать жилье или еще что то,но такие люди есть,но в последнее время из-за некоторых непорядочных оттуда страдать будут многие.Хотя первая волна приехала на машинах и с деньгами и накупили себе жилья.Некоторые ездят на джипах с протянутой рукой (таких очень просто не оскорбляя прсто не уважаю).Так же не уважаю тех кто просто сбежал как баба не оставшись защищать свою землю,да еще не желают работать,а клянчат.Кто при здоровье тот может зарабатывать приличные деньги- к примеру знаю человека который пашет без выходных и имеет 50 штук в месяц,но содержит двух лентяев и жену с ребенком.А если бы лентяи работали то минимум еще было бы 50 штук и при этом человек планирует купить дом в деревне за 250.Ну и так далее и так далее.Не люблю рассказы как там тяжело и так далее,а здесь просто зажравшиеся мягко выражаясь люди.
Не буду продолжать ,а то припишут запрещенную политику и лично кто то обидется,что и я не знаю про жизнь иную как в тех местах . ,,Я жизнь отдам в Гренаде чтоб землю крестьянам отдать"......Я сам с тех мест и там моя родня и я не только на словах знаю о той жизни там....
Так,что ваша судьба в ваших рука и вы её кузнецы.Только вот маленький совет -выбирайте материал из чего эту жизнь ковать,а то получится как в анекдоте когда ребенок лепил из чего то человека и как не старался,а выход один..... thank_you tomato

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ветла Фатина пишет:

Это будет НАШ дом и НАШ выбор

Я желаю чтобы ваш был в Донецкой республике.Чтобы лбы под 2метра евшие наверно сало которые не стояли у границе в Чертаново,а защищали свой и ваш дом.Чтобы на раздаче гуманитарной помощи ВАШ дом не выбирал консервы из дорогой рыбы,а вели бы себя попроще.Чтобы не ездили по НАШИМ сёлам на крузерах с жёлтым флагом на номере и в cen а гнули-а были как в гостях...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:

Я желаю чтобы ваш был в Донецкой республике

И я им того желаю,но что ниже было написано конечно возможно лично их семью не касается,а вот остальных минимум 50 процентов ох как да.......Прошу извинить за наболевшее и не стоит продолжать в этом духе.Может её муж сейчас в окопе сидит,а если нет то все от обстановки и от совести зависит.Патриоты своей земли отправляют семью в безопасность,а сами свою землю защищают....

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ясень пишет:

Может её муж сейчас в окопе сидит

Не только муж но и дочери с зятьями и даже старшие внуки. Вывезли только младших детей. Я тоже немного поучаствовала, но не в этом дело. Разделяю Ваше негодование и презираю здоровых и крепких ... , мужиками не поворачивается язык назвать, сбежавших , вместо того, чтобы защищать свои дома и семьи. Может, если бы не такие, то и события развивались бы совсем по другому. Но, как говорил один политик - имеем, что имеем...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

Не только муж

Дай бог чтобы живы были и смогли защитить свой край,а вам найти хороший мирный уголок.Хотя лучше бы надеяться,что там будет все хорошо и вернетесь домой к обычной жизни после того как обстановка изменится и будет мир.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ясень пишет:

вернетесь домой к обычной жизни

Спасибо. Только я родом из Питера. И муж у меня из России и зятья... Я в Донецк в своё время по распределению приехала. А свёкры, по выходу на пенсию из Заполярья туда перебрались, поближе к теплу. Кто ж мог предположить, что страну развалят. Мы их досматривали. Так что, мы домой - в Россию, на Родину yes3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

Так что, мы домой - в Россию, на Родину

Ну и я два с половиной десятка лет переехал оттуда по воле судьбы да и отец с России родом был.Короче у каждого своя судьба.А вот Родина детей и внуков то уже лонбасская земля и это не сотрется в памяти никогда с тем вдобавок,что там произошло.Ну не будем темку засорять флудом.Есть другая темка о Воронежской области для флуда.Если не в курсе то сброшу ссылочку. https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/232206

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ясень пишет:

другая темка о Воронежской области для флуда.Если не в курсе то сброшу ссылочку.

Буду благодарна. Заходите ко мне в блог, тоже можем там свободно общаться. Да и о себе и о семье я там писала немного и фото выкладывала yes3
https://fermer.ru/blog/186280/mir-vashemu-domu-ili-davayte-znakomitsya-2...

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

по чем покупать и по чем продавать это личное дело покупателя и продавца. для меня лично главное условие это размер участка, чем больше, тем лучше. река рядом. дорога по населенному пункту нормальная. не дальше 30-40 км от воронежа. все то, что невозможно сделать своими руками. а дом можно построить, ну и так далее.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:

для меня лично главное условие это размер участка, чем больше, тем лучше. река рядом. дорога по населенному пункту нормальная. не дальше 30-40 км от воронежа. все то, что невозможно сделать своими руками. а дом можно построить, ну и так далее.

ЭТО УЖЕ ПО РАЗМЕРУ ЧЕМОДАНА.Кошелька может быть в таком случае не достаточно. tomato

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

да ладно, я видел приемлемые варианты в пределах 500 тысяч рублей

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:

да ладно, я видел приемлемые варианты в пределах 500 тысяч рублей

По объявлениях ведь? А воочию надо посмотреть проехав по тем местам и посмотреть варианты.А то есть одна хорошаяяяяя пословица на такие варианты...

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ясень пишет:

А воочию надо посмотреть проехав по тем местам и посмотреть варианты.

Правильно! Приехать надо. По приезду может найтись лучше и дешевле, которых нет в объявлениях ;)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13070

Дон-батюшка

Вложение
2015-06-2816-06-062.jpg
: Ставропольский край
04.09.2012 - 22:34
: 28

Н...да...переезжают люди...А у меня похоже облом с этим делом(деньги в ноль,да здоровье что то)Ну,будем живы-не помрем.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Да,ну что Вы! Не унывайте! Всё сложится!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А я опять пор Ольховатку. Нравится мне её дореволюционная архитектура, история, старые фотографии.
Вот это здание, например, сейчас "Отдел Архитекруры", а раньше была поликлинника.

Вложение
dscn7256.jpg
dscn7255.jpg
dscn7258.jpg
byvshpolikl.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Есть в Ольховатке здание, не заметить которое нельзя. Я его уже показывала его. Лавка Топорова. Я называю его "Пряничным домиком". Моя мама, уроженка Ольховатки, рассказывала мне, что во времена её детства там был кондитерский магазин и там продавали вафли наразвес. В 80-х годах там был мебельный магазин. Сейчас подают сельхоз технику: мотоблоки, газонокосилки, бензогенераторы... велосипеды.
Я нахожу этот магазин на очень старых фотографиях ещё революционных годов.

Вложение
mebmagazin.jpg
ploshchad.jpg
dscn7275.jpg
dscn7277.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ветла Фатина пишет:
Ясень пишет:

вернетесь домой к обычной жизни

Спасибо. Только я родом из Питера. И муж у меня из России и зятья... Я в Донецк в своё время по распределению приехала. А свёкры, по выходу на пенсию из Заполярья туда перебрались, поближе к теплу. Кто ж мог предположить, что страну развалят. Мы их досматривали. Так что, мы домой - в Россию, на Родину yes3

Какое распределение! Такая молодая женщина, а распределения уже нет 100 лет!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Neprofi пишет:

Н...да...переезжают люди...А у меня похоже облом с этим делом(деньги в ноль,да здоровье что то)Ну,будем живы-не помрем.

О,Господи! А что на Ставрополье-то не так?! Мы, как девчонок вырастим, возвращаться туда думаем......

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

"""Какая она молодая с 65-го года.Бабушонок уже...И хитрожопость не питерская какая-то smile3 А может проверим-как правильно паребрик или бордюр?""" Тверской! Вы такой молодой, а хамите взрослым людям! И грамоте где Вас учили?! ПОРЕБРИК, через "о" пишется. Ужас! Вот это молодежь!!!! Стыдоба!

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Rabotnica пишет:

подскажите, воронежския, возможно ли найти домишко в области за 50 т.р.?

Продаю дом (документы в порядке)в Таловском р-не. Цена - 50тыс.
Тел. 89518619952
Продаю не я, объявление из сети.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Тверской, читаю "зооинженер", что-то сомневаюсь однако... Ни воспитания, ни культуры, ни грамотности. Штаны протирали в ВУЗе похоже.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Алла2015 пишет:

Тверской, читаю "зооинженер", что-то сомневаюсь однако... Ни воспитания, ни культуры, ни грамотности. Штаны протирали в ВУЗе похоже.

Читаю с 59-го года и не верю!На аве как с 1960-го!

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
ольгака пишет:

Такая молодая женщина, а распределения уже нет 100 лет!!!!!!!!

Быстро однако, живёте.
Я вот чуть помладше Вас и то по распределению работал.

tverskoi пишет:

А может проверим

А может не нужно сраться? Америкосы ведь так и ждут когда вы друг друга сами перегрызете и потом уже нападут face

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Алла2015 пишет:

И грамоте где Вас учили?!

В Твери...на Зелёном yes2

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ольховатская пишет:

Я нахожу этот магазин на очень старых фотографиях ещё революционных годов.

Интересная история... good
А что так много народу на ч/б фотке перед ним? Это что, какие годы?