Вы здесь



перепела,с первого дня жизни. Страница 28 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Это как 60 дней не несутся?
Хоть что то снесли?Если нет,то нужно что то пересмотреть,
либо освещение,либо кормление.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Пеппи" пишет:

е 60 дней будет, не несутся что-то!

Напишите конкретно условия содержания и кормления.. Попробуем разобраться?! Это не нормально в 60 дн. должны уже быть яйца!

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

вчера похожий случай был, звонит мне мой покупатель и говорит что уже 60 дней а яйца - нет,корм брал у меня. из разговора стало ясно, что световой день у него 13 часов,на этом же корме мои несуться с неделю уже,у меня 17. 5 часов световой день по таймеру. удачи!

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Световой день 14 часов, первые что были, две осталось несутся (3,5 мес.), а молодёжь сочкует! комбикорм у меня для кур несушек от 21 до 47 недель ПК 1 (2). те две пёлки начали нестись и при меньшем световом дне - 12 часов. Даю ракушку, фарш то рыбный то мясной немного давала, зелень подкидываю (капусту молола на мясорубке). вроде всё как положено... Их всего 8 осталось, почикаю ещё 3, а там глянем, может вообще оставлю двух несущихся да самца одного. Причём, я недавно 9 штук забила так ни у одной не было намёка на яйца, и мужик совсем недавно только 1 топтать начал. Или подожду немного (если ни кто не вылупится), у нас световой день увеличивается ежедневно, скоро всё лето будет полярный день! Вот думаю как им темноту создать, а то поизносятся ведь...
Сегодня 13 день инкубации, смотрела через фонарик яички, избирательно, есть тёмные, прозрачные отбраковала 11 штук, а есть с воздушной камерой, остальная часть тёмная. Вопрос, так как я прочитала что камера в этом возрасте есть, но не ровные очертания, так как голова у птенца уже в ту часть высовывается, то вопрос, у кого может наблюдения какие есть, какие у меня яйца имеют шанс проклюнуться целиком тёмные или с камерой...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У меня клиенты тоже жаловались, что не несутся птицы. При выяснении оказывалось, что перекорм. Кормят без меры. Птица жиреет и в результате не несётся.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Пеппи" пишет:

Световой день 14 часов

Этого мало. И ещё, если вы кормите к.к.. к чему фарш, и пр. изобилия?
Вполне идёт ожирение от не правильного рациона и обмена веществ.
Ещё плотность посадки влияет. ПРоверьте, как сидят.

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Может и перекорм но я редко фаршем подкармливаю, и насыпаю корм в определённые часы, но, многовато, наверное. Как видят меня на кухне так носятся как буд-то два дня не ели! Сегодня отмеряю и ни грамма больше! Ещё , думаю, из-за комбикорма - 2 недели назад начала его давать (что завезли то и купила), раньше был пк 2 для перепелов.
Из 11 отбракованных яичка 7 неоплод, 4 замершие на ранней стадии (кровяные комочки)

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Добрый вечер! Может кому интересно будет, в продолжение моего 1 опыта инкубации. Сегодня подняла решётки, гляжу, а вода -то вся испарилась, сколько они без неё были, понятия не имею, поглядывала, вроде отблёскивала вода...В общем, вообще расстроилась! Часа 3 проходила с думами этими, потом решила вскрыть одно яичко маленькое самое. Подушка воздушная большая была, птенец сформировался, погиб где-то посередине (так думаю), так как всё у него было и в пёрышках и лапки... Пошла ещё одно взяла. воздушная камера была маленькая, птенец живой оказался и раза в 2 больше первого! Теперь хоть усну спокойно, думаю, учитывая что часть яичек с большой воздушной камерой и там замершие, но часть есть без камер, значит там живые!

11.04.2014 - 08:28
: 157

А как правильно нада кормить перепелов. Я купила комбыкорм для суточник цеплят и даю им, у меня 4 штучки только вылупилось. Сколько вдень положено им седать комбикорму? Когда они начинают нестись?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Инна1" пишет:

Сколько вдень положено им

У малышей должен постоянно быть корм . Не переживайте.
А взрослым 1 столовая ложка в день, или 30 гр.

11.04.2014 - 08:28
: 157
meri871 пишет:
"Инна1" пишет:

Сколько вдень положено им

У малышей должен постоянно быть корм . Не переживайте.
А взрослым 1 столовая ложка в день, или 30 гр.

Подскажите чем их кормить, я даю им комбикорм для суточных курчат(простяков). Можна потом им давать или чтото другое нада? И еще вопрос чем их пропоить, первие 3 дня я им давала эрофлоксацин, он у меня остался из аптечки от цыплят? Дальше нада чтото им дать?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Инна1" пишет:

эрофлоксацин

Зачем?? Просто вода чистая.
А если комбикорм заводской, то больше ничего и не надо.
Главное чт. светло, тепло и вода и корм постоянно.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Спасибо всем за ваш диалог, почитала. и много полезного для себя узнала, в начале мая тоже мне должны привезти перепелят

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
meri871 пишет:
"Инна1" пишет:

эрофлоксацин

Зачем?? Просто вода чистая.
А если комбикорм заводской, то больше ничего и не надо.
Главное чт. светло, тепло и вода и корм постоянно.

Поддержу Наталью +1
Совершенно верно,корм+вода+тепло и свет.

11.04.2014 - 08:28
: 157
meri871 пишет:
"Инна1" пишет:

эрофлоксацин

Зачем?? Просто вода чистая.
А если комбикорм заводской, то больше ничего и не надо.
Главное чт. светло, тепло и вода и корм постоянно.

Подскажите сколька перепелов нада на 1 перепела? В каком возросте они начинають нестись?

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

На одного от трёх до пяти, нестись в зависимости от породы, начало в полтора месяца.
Доброе утро! У нас вчера пищание и наклёв начался, сегодня маленькие дырочки утром в 6 часов были, ушла на работу, пока на автобусе доехала, смотрю муж меня на крыльце встречает (на машине обогнал) говорит там уже ползает один в инкубаторе ему же пить и есть надо! Я скорее в машину, давай распрашивать высох или нет , тот ничего толком ответить не может, вобщем, решила не ехать, обед через 4 часа. Подскажите, правильно ли сделала или надо сразу как обсохнет вынимать или подождёт до обеда? Температура, 37 градусов.

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Не вынесла душа поэта (С), съездила домой, получается за 2 часа вывелось 20 перепелят, не обсохшие, конечно, сидят, влажность большая, причём, мне кажется , она увеличилась в связи с вылупом (окошечко всё запотело, а было по краешкам только). поставила водичку в уголок и оставила пока там сидеть

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Пеппи" пишет:

ему же пить и есть надо!

Переживания Ваши беспочвенные!
Чем меньше Вы открываете инкуб. и лезете к яйцу, тем лучше вывод.
Перепелята могут сутки там находиться без особого ущерба для их организма. Они в первые сутки питаются ещё желточным мешком. Так что работайте спокойно.
Хотя, я Вас понимаю. В первый раз я сама такое учудила!!
Приезжаю домой, а у меня вывод начался. Инкуб был ещё пенопластовый тогда.. А свет отключили.. Так я инкуб в машину и в город к подруге.. так и вылупились))))..
Потом спокойнЕЕ стала.. Опыт придёт со временем. Только со своими граблями))

"Инна1" пишет:

сколька перепелов нада на 1 перепела?

один к четырём, я думаю, оптимально, но и с пятью справится в лёгкую)

11.04.2014 - 08:28
: 157
meri871 пишет:
"Пеппи" пишет:

ему же пить и есть надо!

Переживания Ваши беспочвенные!
Чем меньше Вы открываете инкуб. и лезете к яйцу, тем лучше вывод.
Перепелята могут сутки там находиться без особого ущерба для их организма. Они в первые сутки питаются ещё желточным мешком. Так что работайте спокойно.
Хотя, я Вас понимаю. В первый раз я сама такое учудила!!
Приезжаю домой, а у меня вывод начался. Инкуб был ещё пенопластовый тогда.. А свет отключили.. Так я инкуб в машину и в город к подруге.. так и вылупились))))..
Потом спокойнЕЕ стала.. Опыт придёт со временем. Только со своими граблями))

"Инна1" пишет:

сколька перепелов нада на 1 перепела?

один к четырём, я думаю, оптимально, но и с пятью справится в лёгкую)

Надо помагать птенцам если они надклюнулись но за 3 часа не вылазят сами, или их не льзя трогать? Как определить где перепел а где она( У меня 4 штучки) 2 из них поют( ето значит - он)?

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Спасибо Наталья! Скоро я совсем опытная стану blush2 В голове крутилось что вроде несколько часов могут просидеть в инкубаторе, но вот, перед глазами, стояло фото где инкубатор открытый яица, а по углам плошки с водой, подумала вдруг воды надо...На обеде у меня уже 47 перепелят вышло, вроде, все здоровы, спят уже в брудере, один ещё наклёвывался, приду вечером подсчитаю что получилось. На данное время, получается, если не брать во внимание неоплод, то 76%, если с пустыми яицами, то 60%. В любом случае результат меня очень радует, так как температура скакала, воду проворонила, яица техаацев, а они хуже оплодотворены и везлись самолётом из другого города!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Поздравляю, с выводком перепелят!!!! а я вот боюсь получится у меня или нет.. хотя и гусят и цыплят и цесарок уже выводили инкубатором... вот только что то последние годы % выводка стал меньше angel

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Спасибо! Всё, вывод закончился! У меня вылупилось 50 перепелов. 1 с вывихнутым бедром сегодня последний, помогла ему выбраться, а он вот такой оказался, отдала кошке. Вчера после обеда (пока была на работе) штук 7 пролезло между сеткой и стеной брудера и упало на пол, 2 растянули ноги (шпагат) связала ниткой, один бегает, а тот что помельче, погиб, долго видно пролежал....Итого 48. Посмотрела яица 8 неоплод остались и 4 замерших. Получается из оплодотворённых 54 яиц у меня очень хороший вывод! Правда, теперь думаю, куда их девать-то? laugh И не ожидала такого "урожая"

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Забивала последних пёлок, да, жирок в области попы присутствует и довольно много. Вопрос, посадить на диету или забить уже как безнадёжных и новых вырастить? Им 9 недель

11.04.2014 - 08:28
: 157
Пеппи пишет:

Забивала последних пёлок, да, жирок в области попы присутствует и довольно много. Вопрос, посадить на диету или забить уже как безнадёжных и новых вырастить? Им 9 недель

Моим перепелам 2 недели, они сидят в ящечку под лампой, на улице уже тепло светит солнце можна дньом ящещок поставить на окно чтоб им был свет а лампу одключить? Им не будет холодно?

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Я бы попробовала, только градусником меряла бы тепературу...У меня брудер тяжёлый, не могу таскать его туда, обратно... cry Зато хорошо температуру жержит, сын смастерил на 8 марта! good

11.04.2014 - 08:28
: 157
Пеппи пишет:

Я бы попробовала, только градусником меряла бы тепературу...У меня брудер тяжёлый, не могу таскать его туда, обратно... cry Зато хорошо температуру жержит, сын смастерил на 8 марта! good

А какая должна быть у них температура?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

молодежь не может выйти на яйцекладку о того что у вас световой день на 3 часа меньше нормы+ корм для несушек в нем протеина маловато.если при забое птица не ожирела, тогда только первое, описанное мною. удачи!

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Перепелята первое время нуждаются в повышенной температуре: для суточных — 37°, недельных — 35°, двухнедельных — 31°,трехнедельных — 27°, четырехнедельных — 21 — 25°. Затем следует поддерживать температуру 19—21° при влажности 55 — 60 %.

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Спасибо Данил! Световой день у нас вырос, 16 часов, третий день кормлю + перемолотая рыба свежая - чать комбикорма, хорошо переносят, не носятся не попрошайничают особо! Вчера днём пропустила кормёжку сегодня днём на 4 насыпала полложки столовой на обед. Очень надеюсь что 2 молоденькие нестись начнут. На петуха состав корма, похоже, никак не влияет, все женщин затерроризировал laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Марина, Вы молодец!!! Я вот завтра тоже еду за перепелиными яйцами, инкубатор уже стоит прогревается... но вот что то боюсь ставить.. на фото цыплятки то смотрятся большенькими.. но ведь на самом деле ( судя по яйцам) они будут очень маленькими.и как то страшно становится


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах