Вы здесь

Школа Сыроделия Марины Каманиной. Официальное открытие.. Страница 12 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
400 сообщений
РФ
: Волжский, Волгоградской области
04.02.2016 - 18:38
: 1

Марина, здравствуйте!
В планах у нашей семьи есть приобретение коз, а потому, кажется, лучше заранее знать, как делать сыр. Я, возможно, плохо искала, но не нашла информацию о том, как проходит обучение в Вашей школе. Когда и на какие даты ведётся запись? Сколько дней длится обучение и сколько стоит?
Мне не к спеху, однако всё надо планировать.
Заранее благодарю.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Екатерина А.Г. пишет:

Марина, здравствуйте!
В планах у нашей семьи есть приобретение коз, а потому, кажется, лучше заранее знать, как делать сыр. Я, возможно, плохо искала, но не нашла информацию о том, как проходит обучение в Вашей школе. Когда и на какие даты ведётся запись? Сколько дней длится обучение и сколько стоит?
Мне не к спеху, однако всё надо планировать.
Заранее благодарю.

Здравствуйте, Екатерина! Напишите в личную почту(личное сообщение). Сейчас запись на май.

Россия
21.09.2014 - 13:08
: 5

и мне в личку пожалуйста про учёбу. Где и сколько))) angel

Россия
: Пермь
12.02.2015 - 20:03
: 173

Мариночка, привет! Мои поздравления!!! roma Желаю успехов, быть всегда жизнерадостной, удачи!!! Ты просто не представляешь, как я за тебя рада, уверена, что это не последнее твое награждение.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311

И я!!!! Еще раз поздравляю.!!!
ya ya ya

Ты у нас самая суперная!!!
Оле оле оле олееее Маринкааааа чемпион!!!!!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Премия имени Петра Столыпина за вклад в развитие в сельское хозяйство вручается ежегодно. В этом году премия вручалась шести лауреатам.
Также был отмечен и мой скромный вклад в развитие сыроделия- номинация "Развитие импортозамещения сыров и молочной продукции в России"
ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОЕМУ ЛЮБИМОМУ FERMER.RU, ЛИЧНО АЛЕКСЕЮ ЕВГЕНЬЕВИЧУ ВОЛОЖАНИНУ, ВИКТОРУ СТЕПАНЬКОВУ И ВСЕМ ТЕМ, КТО ВЕРИЛ, ПОДДЕРЖИВАЛ И ПРОДОЛЖАЕТ ВЕРИТЬ В МЕНЯ!!! СПАСИБО, НИЗКИЙ ПОКЛОН!

























Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104

clap super super

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ya roma roma super beer pie roma

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

АААААААА!!!!!!!!!!! Маринка!!!!!!!!!!! Красопетка моя!!!!! Какая же ты У М Н И Ч К А!!!!!! Горжусь тобой!!! Верю в тебя!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roma beer

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Марин поздравляю от всей души!!!

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Мариночка!!!! clap clap clap
Поздравляю!!!!
Я горжусь тобой ya ya

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Мариш, ну всё!
теперь ты совсем, официально и задокументированно - главный сыродел))))))))))))
поздравляем!!! Обнимаем в четыре руки!!!!!!!!
Выспись по этому случаю)))))))))))))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

air_kiss
Всем большое- большое спасибо за поздравления! Всем спасибо за поддержку!

: Ижевск
05.02.2016 - 13:49
: 19

Марина, поздравления от всей души! Гордимся Вами! Какая Вы умница! Такая хрупкая, но с таким стержнем! roma clap

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419

ya Мариночка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! roma roma roma
Не перестаю удивлятся твоему трудолюбию и целеустремлённости!!! super
Не перестаю гордится личному знакомству с тобой!!! roma

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Ой, Марина, ПААААААЗДРАААААВЛЯЯЯАААЮЮЮЮЮЮЮУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
roma clap ya pie victory victory victory
Это прям событие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Успехов тебе и вдохновения!!!!!!!!!!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Девочки, большое спасибо!)))

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Марина, молодец! good

Россия
: Адыгея
06.01.2015 - 15:37
: 118

Марина! Поздравляю roma roma roma

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Спасибо!
Анонс новых семинаров по сыроделию
https://fermer.ru/forum/proizvodstvo-syra-i-kislomolochnoy-produkcii/245860

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

И от меня прими поздравления. Горда тем , что знакома с тобой уже ни на одной выставке.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Дарьюшка пишет:

И от меня прими поздравления. Горда тем , что знакома с тобой уже ни на одной выставке.

Спасибо, очень приятно! Приезжай на фест Барбекю в Екатеринбурге, 5 июня будем делать сыр халлуми.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Возьму на заметку , ещё целый месяц впереди. Спасибо за приглашение.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Меня радует, что в именно в России развивается традиционное французское сыроделие. Судя по статьям, в самой Франции права сыроделов ущемляются. Печальная реальность французских сыроделов..
Перевод, конечно, корявый, но суть понять можно.
Оригинал тут http://www.courrierinternational.com/http%3A//www.courrierinternational....

Европейские стандарты и аппетит пищевых гигантов скремблирования традиции сырого молока для сыроделия.
В 1962 году Шарль де Голль заметил, что невозможно управлять страной с таким большим количеством сыра. Франция, возможно, так же, как трудно управлять сегодня, но это больше из-за своих сыров, поскольку 90% производителей либо ушли из-под двери закончена в руках гигантов Молочная промышленность.

А благодаря коктейлю драконовских санитарных мер, принятых в Брюсселе против сырых молочных продуктов и рейдерству теми, кто хочет монополизировать рынок. Непастеризованное молоко, которое дает уникальный вкус сыра постепенно маргинальное положение в области общественного здравоохранения обманным путем после жесткого лоббирования со стороны пищевой промышленности, привели в ущерб потребителю, но большое преимущество тех, производят пастеризованные сыры. Они могут оставаться в течение месяца в полках супермаркетов, в то время как многие сырое молоко сыры могут больше и не быть расходуемыми в течение десяти дней.

Франция производит более 1000 видов сыра и является вторым по величине потребителем сыра в Европе после Греции. Но сырые молочные продукты в настоящее время приходится 10% рынка, против 100% в последние семьдесят лет. Сыр война особенно ожесточенной вокруг деревни Камамбер, где он остается только пять подлинных местных производителей.

В регионе не сопротивлялась культуру , которая способствует производственных линий , способных доставлять 250000 пирожков в день. "Крупные промышленники не допускают существование других способов производства," объясняет Вероник Ричез-Lerouge, основатель ассоциации терруар сыры, борясь , чтобы защитить традиционные сырого молока сыры и недавно опубликовал книгу под названием Франция, ваш сыр на бегах. "Они полны решимости навязать мягкий единообразие потребителю, то сырные объекты формы в плохом вкусе и низкого качества , потому что процесс пастеризации убивает продукт. Транснациональные компании не могли заботиться меньше для мелких производителей и, при полном сотрудничестве власть имущие, они неслись две тысячи лет опыта, " продолжает она.

"Великие французские сыры в настоящее время под угрозой исчезновения. Мелкие производители просто раздавлен компаниями, как Lactalis и его 15 миллиардов евро оборота или Bongrain (4,4 млрд евро). На кону здесь нет ничего, кроме французского культурного наследия и свободу выбора для потребителей ".

недостающие сорта

Промышленные сыроделы также удалось, через легальные каналы, чтобы отвлечь защищенное обозначение происхождения ( PDO ). Результат: пастеризованное сыры и массового производства почти 50% этого охраняемого района, угрожая даже под угрозой исчезновения видов. На сегодняшний день 70% Канталь АОП пастеризуют, а 80% от Ossau-Ирати Басков.

Для Fourme d'Амбер, вы достигнете ошеломляющие скорости 97%. Где проблема, вы говорите? Почему сыр пищевым гигантом бы это не так хорошо , как Bauges Vacherin или голубятню Aillons, чтобы назвать только два благородных имен в списке все более длинные отсутствующие сорта? "Для во- первых, большая часть стоимости сыра из небольшого производителя, чтобы покрыть стоимость использованных материалов, " объясняет Оливье Ромен, мастер сыр переработчик к сыру Филипп Оливье в Булонь-сюр-Мер, имя его отца, президента объединение 3200 последний розничный сыр во Франции.

"Для крупных производителей, затраты на логистику сырого молока сыр слишком высоки, потому что вы должны собирать молоко, носить его, анализировать его (иногда отказывают) перед началом производственного процесса. Именно поэтому они предпочитают пастеризованное молоко ". Сыр Ритейлеры также видов находящихся под угрозой исчезновения. Французские сыры продаются на 95% в супермаркетах, и даже тогда специальные счетчики исчезают одна за другой в пользу лучей перелива мажующихся продукты, химические вещества и искусственные ароматизаторы. Настоящий проблеск надежды приходит из Китая.

По словам Оливье Ромен, после того, как они показали нежелание в прошлом есть сыр, китайцы обнаружили, что женится хорошо с красным вином, они импортируют сегодня в полном объеме части.

-Ana Pouvreau и Марк Портер
Опубликовано 26 августа 2014 в Newsweek (выписок) Нью - Йорк

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Марина здравствуйте! Поздравляю Вас . Желаю покорения ещё больших высот.Спасибо за ваш труд.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/680987/cid/1/
Мать,тебе там не пора становиться официально мамзелью?)))) wink roma

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Марина привет! Буду гордиться тем, что приходилось общаться в реале!
Наилучших пожеланий и может увидимся ещё! hi

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Миша! Привет! и мне было очень приятно с тобой познакомиться!
Увидимся в июне, так как поеду в Краснодар в гости на пару дней. Обязательно заедем!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Марина Каманина пишет:

Это на какое число? Кто-нибудь ещё приедет.
Когда я начинаю в апреле - мае заливаться молоком и падают продажи молочки я опять смотрю на оставленный тобой шампур заткнутый за трубу возле пастеризатора, которому я новую автоматику поставил и думаю - А может всё-таки взяться?
А вот уже ячмень желтеет, сено не кошено, дожди, двигатель с комбайна снят и разобран, блин, некогда.
Часто спрашивают про сулугуни, пробовали, толком не выходит, может пол-часика уделишь в кастрюльке, жена посмотрит, но там наверное причина в Мейто, он наверное уже старый и не вижу даты нигде на упаковке. Они имеет срок годности?