Вы здесь

Сеялка С-6ПС Приглашаю к обсуждению.. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
267 сообщений
: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
alhomst пишет:

Не, ну че смеяца-то, Она ж дисковая, вообще не родня. Разговор-то об анкерных. Да и концепция у неё другая, хоть и назначение одно. Ради этого у меня и СЗП есть, почти новая.
Это вот так мне надо на базу заезжать через весь посёлок ?

а вы
Тот еще поровокатор))))) вживую посмотрите хотябы. Что бы потом бросатся концепциями

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Ну, почему же провокатор? Всё определяется функциональностью, ценой и качеством. Если бы мне нужно было делать предпосевную обработку, я бы сеял любой дисковой сеялкой, не задумываясь, потому, что лучше, чем дисковые, никакие другие не сеют, но по обработанной почве. Здесь же, мне нужен прямой посев по стерне или другому фону без обработки, чтобы сберечь влагу. Дисковая же не пойдёт, если она без колтеров. Можно было, конечно, поставить анкеры и на СЗС, но у них цены-космос, а сеялкам лет чуть ли не больше, чем мне, нет смысла в них деньги втюхивать. Не в моих возможностях приобретать и DMC анкерную. Поэтому, здесь много нюансов. Начиная от способности сеялки высевать кроме семян ещё и удобрения, до её транспортировки. Кстати, в наших краях замечено, что поля, посеянные СЗП, по урожайности были выше до пяти центнеров, чем СЗС, не смотря на то, что был разрыв между предпосевной и севом. Но, здесь тоже палка о двух концах, нужно 2 единицы техники, соответственно, 2 человека, солярки нужно, процентов на 30-50 больше, кроме того, нужно ещё катать, если сеялка без прессов. Нет ничего совершенного (кроме автомата Калашникова)

23.10.2016 - 07:11
: 377
alhomst пишет:

в наших краях замечено, что поля, посеянные СЗП, по урожайности были выше до пяти центнеров, чем СЗС

Обычная Быстрица по слухам тоже дает прибавку в урожае по сравнению с другими сеялками за счет равномерности высева

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Да, об этом и речь. А то, что у нас всегда вся техника делалась кривыми руками, это уже традиция. Всегда что-то приходится доделывать. На свою новую, например, посматриваю, как бы к ней загрузочный шнек примастрячить, чтобы с любого транспорта заправлять, сам напрашивается.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Фото для miklew

Эжектор, типа разомкнутого сопла Вентури

Вложение
wp20170111144004pro.jpg
wp20170111144010pro.jpg
wp20170111144018pro.jpg
Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

Спасибо за фотографии.
Вот со стороны вентилятора между пластиковым патрубком и корпусом эжектора есть щель для всасывания уличного воздуха(Обвел красным)? И какое расстояние между двумя патрубками(на рисунке оранжевым).
Просто не хочется эксперементировать, а все скопировать с заводского.

Вложение
1484158651521.png
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
miklew пишет:

Спасибо за фотографии.
Вот со стороны вентилятора между пластиковым патрубком и корпусом эжектора есть щель для всасывания уличного воздуха(Обвел красным)? И какое расстояние между двумя патрубками(на рисунке оранжевым).
Просто не хочется эксперементировать, а все скопировать с заводского.

А зачем так сделано? У меня тоже щель была на спу6, но там не так было. Стояло все итальянское, турбина, высевающие и раструбы все.

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

Я не знаю, я просто спрашиваю про эжектор. У меня стоит эжектор вертикального действия, там есть щель. А на фото горизонтального. Вот и уточняю для переделки

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
miklew пишет:

Вот со стороны вентилятора между пластиковым патрубком и корпусом эжектора есть щель для всасывания уличного воздуха(Обвел красным)? И какое расстояние между двумя патрубками(на рисунке оранжевым).

Щели там нет. Пластиковый патрубок упирается в кольцо (бурт), которое приварено. Расстояние между трубами прим. 3-5 см., но надо измерить точно. В район этого зазора сверху падают семена и туки (труба под углом в нижней части снимка), подхватываются воздухом, ускоренным, за счёт сужения и вылетают в распределитель. Немножко щель есть с правой стороны снимка, в пределах 0,5 мм., но думаю, это никак не влияет на поток, а может регулируется, толком ещё не разобрался.
Добавлю. Сами лотки стоят немного под углом по отношению к катушке, видимо, чтобы избежать прямых углов для потока.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
miklew пишет:

Я не знаю, я просто спрашиваю про эжектор. У меня стоит эжектор вертикального действия, там есть щель. А на фото горизонтального. Вот и уточняю для переделки

А что , старый вариант плохо работает? Кстати, был разговор с дилером про турбину. Так вот, он говорит, что по поводу турбины обговаривали с заводом её производительность, мол, обороты двигателя приходилось держать в пол, сейчас установили более производительную, стала хорошо продувать.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
miklew пишет:

Я не знаю, я просто спрашиваю про эжектор. У меня стоит эжектор вертикального действия, там есть щель. А на фото горизонтального. Вот и уточняю для переделки

А что , старый вариант плохо работает? Кстати, был разговор с дилером про турбину. Так вот, он говорит, что по поводу турбины обговаривали с заводом её производительность, мол, обороты двигателя приходилось держать в пол, сейчас установили более производительную, стала хорошо продувать.

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

Так то хорошо работают, но бывает в день раз 20 забиваются семяпроводы. Самые крайние, у них и шланги длиннее.
Вот и хочу попробовать поднять распределители повыше и вывести на улицу.
А вентилятор тоже в планах, хочу толщину увеличить. Три года назад развалилась у меня крылчатка вентилятора, так я его сварил из металла сам. Для самих лопаток подходит труба кожуха рулевого вала газ 53.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
miklew пишет:

Так то хорошо работают, но бывает в день раз 20 забиваются семяпроводы. Самые крайние, у них и шланги длиннее.
Вот и хочу попробовать поднять распределители повыше и вывести на улицу.
А вентилятор тоже в планах, хочу толщину увеличить. Три года назад развалилась у меня крылчатка вентилятора, так я его сварил из металла сам. Для самих лопаток подходит труба кожуха рулевого вала газ 53.

Забиваются крайние, это как раз и есть проблемы вентилятора, чем длиннее шланг, тем труднее его продуть. Сейчас турбина чуть поуже и чуть больше в диаметре. Может всё-таки попробовать как-то усилить поток пока без переделок?

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190
alhomst пишет:

Не, ну че смеяца-то, Она ж дисковая, вообще не родня. Разговор-то об анкерных. Да и концепция у неё другая, хоть и назначение одно. Ради этого у меня и СЗП есть, почти новая.
Это вот так мне надо на базу заезжать через весь посёлок ?

Не обязательно так, можно и в транспортное положение поставить и ехать, кстати в габарите. А там нечего технику с металлоломом сравнивать че там немцы ВОТ пенза это сила, купил и пиляй напильником всю зиму чтоб нескучно было.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

А никто и не сравнивает. Немцы всяко лучше делают. Я в курсе что там транспортное. Если бы была возможность купить немецкий агрегат, без вопросов, а раз нет возможности, значит нет и необходимости. Что мне теперь Примеру 9000 покупать за 10 лямов на 400 га?

23.10.2016 - 07:11
: 377
alhomst пишет:

Кстати, был разговор с дилером про турбину. Так вот, он говорит, что по поводу турбины обговаривали с заводом её производительность, мол, обороты двигателя приходилось держать в пол, сейчас установили более производительную, стала хорошо продувать.

На Быстрицы раньше ставили турбину на 1000 оборотов, сейчас ставят с большими лопастями на 540, на новой сеялке немного работал с оборотами ВОМ 1000 в пол газа получалось 600-700 оборотов, на 540 надо держать полный газ чтобы продувало хорошо

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
avg123 пишет:

На Быстрицы раньше ставили турбину на 1000 оборотов, сейчас ставят с большими лопастями на 540, на новой сеялке немного работал с оборотами ВОМ 1000 в пол газа получалось 600-700 оборотов, на 540 надо держать полный газ чтобы продувало хорошо

Не понятно, как при оборотах ВОМ в 1000 оборотов, на турбине может быть 600-700, если в руководстве написано, что обороты турбины должны быть в пределах 3000-3600 оборотов, контрольная лампа на УСК должна гореть зелёным цветом в этих пределах?

23.10.2016 - 07:11
: 377
alhomst пишет:

Не понятно, как при оборотах ВОМ в 1000 оборотов, на турбине может быть 600-700

Имелось ввиду обороты ВОМ а не турбины если в пол газа, газ на уровне пока не влючится зеленый, для высева чем больше оборотов тем лучше, но если на новых сепялках настроить на 1000 оборотов ВОМ то ремень не выдерживает, а 500-700 оборотов нормально

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172
alhomst пишет:

Забиваются крайние, это как раз и есть проблемы вентилятора, чем длиннее шланг, тем труднее его продуть. Сейчас турбина чуть поуже и чуть больше в диаметре. Может всё-таки попробовать как-то усилить поток пока без переделок?

Мне кажется у самых крайних шлангов наклон слабее, вот и хочется поднять распределитель повыше. Чтоб легче выдувалось зерно. На импортных сеялках распределители стоят высоко, там наверно нет места для застревания семян.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Ещё провисание может быть

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

А как видите забился или нет?

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172
alhomst пишет:

А как видите забился или нет?

Проверяю на заправке, не включая вентилятор прокручиваю катушки высевающие. И ищу сошник без зерна

23.10.2016 - 07:11
: 377
alhomst пишет:

А как видите забился или нет?

miklew пишет:

не включая вентилятор прокручиваю катушки высевающие

Так шланги прозрачные поэтому и так хорошо видно, но забиваются семяпроводы не часто, за прошлую посевную только один раз пришлось прочищать, чистятся как и на других сеялках

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

У нас на авито появилась спу 6 за 300 тыщ (работала один сезон). Спросил чё продаешь : да то, да сё, но сеялка говорит ништяк lol

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
прагматик пишет:

У нас на авито появилась спу 6 за 300 тыщ (работала один сезон). Спросил чё продаешь : да то, да сё, но сеялка говорит ништяк lol

Я свою 3х сезонную продал за 300 laugh lol ya

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Похоже дюжа хорошая сеялка раз так рад что продал)))))) victory

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
прагматик пишет:

Похоже дюжа хорошая сеялка раз так рад что продал)))))) victory

С точки зрения сеялки она мне понравилась, как сеет, норма, равномерность. Но с точки зрения заделки она не для наших почв. Ну и навесная, по нашим буйракам тоже большой минус.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Т.е она глубину не держит? Где поверх сыпет а где поглубже)))))

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
прагматик пишет:

Т.е она глубину не держит? Где поверх сыпет а где поглубже)))))

не, не так. Глубину она держит ровно. Ровно 2,5 см. Для яровых самый раз, а для озимых для нашей зоны очень мало. Опять же сухая земля нужна, по сырому не идет. Где то в теме по спу были фотки как диски закатывает земля.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Глубже 2.5 не лезет? У нас продается анкерная.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах