Вы здесь

Merinoland - мясная овца. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
251 сообщение
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Мишар пишет:

Просто такой бизнес. У каждого есть выбор покупать или нет.

либо кривые спроса и предложений пересекаются в точке "равновесной цены" или нет бизнеса.

если у немцев стоит 500 евро производитель, его завезут в РФ - транспорт, карантины, растоможки, чутка там еще.., для ускорения движения документов...да и ес`овцы оформлять прилично по русски неумеют! :)
Вобщем их начнут размножать 9нормально так, с отбраковкой), отбирать ~2-5шт из 10 ягнят (остальных на мясо... но с мяса практически прибыли неполучается) - то логично предположить что прибыль нужно получать с продажи плем.ягнят. Кто то должен за это заплатить, бывает гос-во субсидирует такие процессы, чтобы фермеру было экономически целессеобразно племскот закупать...если оно заинтересованно в развитии отрасли.

ЗЫ: а давайте "наедем" на конструкторов мерса - чето дорого они тачки делают, мне вобще то они нравятся, но цена... цена мне на опель б/у шный нравиться, но я на нем неочень как то хочу, я на мерсе бы... да поновей, с конвейера ;)

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
kolka пишет:

но с мяса практически прибыли неполучается) - то логично предположить что прибыль нужно получать с продажи плем.ягнят.

Но наступит время, когда их начнут покупать для увеличения производства продукции, а не для перепродажи на племя. И только тогда можно будет сделать окончательный вывод по породе и его востребованности. То есть возникает вопрос получения прибыли не от продажи ягнят на племя, а от увеличения продуктивности стада при использовании барана улучшателя, по сравнению с исходными данными или исходным бараном, причём с учётом расходов на покупку улучшателя и создания соответствующих условий.
Давайте грубо посчитаем. Допустим купили готового к случае барана за 120 000 рублей. И пустили его на 50 овец по нормативу вольной случки. Если ягнята от барана будут давать дополнительный привес к исходному по мясу в 3 кг (6-7 кг по живому весу) при тех же кормах и условиях, то примерно 3 цикла(от случки до продажи на мясо молодняка от него) он себя будет окупать, то есть 3 года его пребывание в хозяйстве даст эффект, такой же как от исходного барана. А потом начнёт приносить прибыль. И если пускать его в случку ещё 3 года, то получается за 6 лет благодаря ему заработаем столько денег, сколько потратили на его покупку.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123
kolka пишет:
IgorBabay пишет:

прекрасно наберут вес

40-50кг живого веса, 20-25 кг мяса, соответственно от одной овцы - " в идеале" двойня, с них получиться 50 кг мяса (данные "от держателей" наших местных, у меня порода похожая, цифры примерно схожи)

за эти 50 кг мяса содержим (в практике всетаки меньше... наверно расчет правильней исходя из 30-40кг будет):
1 овцу весь год (стойловый период+ пастбище) и 0,02 барана(из расчета если 1 на 50 овец), ростим 2 ягнят 5 мес (хотя всетаки до 7 бы в расчет брал, года разные..), обкашиваем/подсеваем пастбища, ограждения... а, зерно-комбикорм, лизунец, медикаменты.

цифры надо свои подставить и узнаем, что будет "а вот ежели на мясо их выращивать, при таком то раскладе" :)

Пудов пишет:

Конечно хорошо,что вы за других отвечаете

Извините, больше не повториться. В Литве все тоже - покупать дорого невыгодно, ростить и продавать дешево невыгодно....

Все верно, тогда зачем овец держать вообще? Надеясь на дотации, так у нас их хрен получишь. Продавать как плем.-не каждый купит. А с другой стороны смотрите, если не считать свой труд ведь получается все-таки. У меня молочные коровы, в самые тугие времена, когда комбикорм стоил непомерно дорого, зерно тоже золотое было, у меня оставалась прибыль когда хозяйства с пеной у рта выли что, молоко не выгодно и сливали его на землю, я не много но зарабатывал. Потому что, херачил сам, из наемных одна доярка. А за дотации сказали -нехватило тебе брат денег. Вот так-то. Спрос на мясо баранины, говядины есть так-что братцы закатывайте рукава и вперед.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
IgorBabay пишет:

Все верно, тогда зачем овец держать вообще? Надеясь на дотации, так у нас их хрен получишь. Продавать как плем.-не каждый купит. А с другой стороны смотрите, если не считать свой труд ведь получается все-таки. У меня молочные коровы, в самые тугие времена, когда комбикорм стоил непомерно дорого, зерно тоже золотое было, у меня оставалась прибыль когда хозяйства с пеной у рта выли что, молоко не выгодно и сливали его на землю, я не много но зарабатывал. Потому что, херачил сам, из наемных одна доярка. А за дотации сказали -нехватило тебе брат денег. Вот так-то. Спрос на мясо баранины, говядины есть так-что братцы закатывайте рукава и вперед.

100 ПУДОВ

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Мишар, ну как бы именно такой ход... если за похожую цифру могут завести и ростить молодняк и согласны этим заниматься - гдето рядом "равновесная цена".

а можно выпученые глаза с криками "давыохринели" - только как уговорить людей заниматься плем.молодняком тогда... :)

IgorBabay пишет:

Все верно, тогда зачем овец держать вообще?

как бы... а что нетак? я что то глобального неучел?! :)
просто таблица расхода-дохода, я свои цифры подставил и работу посчитал получил "-" - незанимаюсь, получил "+" -смотрю сколько и сколько у меня с бычка выходит (к примеру), у вас другие цифры, работа "бесценная"- решение ваше, можно и в "-" работать... какое то время, перекладывать доход из одного кармана в другой пока там неопустеет :).
Портал фермерский, а мы все фотки расматриваем :)

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123
kolka пишет:

Мишар, ну как бы именно такой ход... если за похожую цифру могут завести и ростить молодняк и согласны этим заниматься - гдето рядом "равновесная цена".

а можно выпученые глаза с криками "давыохринели" - только как уговорить людей заниматься плем.молодняком тогда... :)

IgorBabay пишет:

Все верно, тогда зачем овец держать вообще?

как бы... а что нетак? я что то глобального неучел?! :)
просто таблица расхода-дохода, я свои цифры подставил и работу посчитал получил "-" - незанимаюсь, получил "+" -смотрю сколько и сколько у меня с бычка выходит (к примеру), у вас другие цифры, работа "бесценная"- решение ваше, можно и в "-" работать... какое то время, перекладывать доход из одного кармана в другой пока там неопустеет :).
Портал фермерский, а мы все фотки расматриваем :)

Да будет так!

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
kolka пишет:

а давайте "наедем" на конструкторов мерса - чето дорого они тачки делают,

Поддержу! ))) Лучше не скажешь.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

овца СКМШ слева и ярка MLSH справа. овцы СКМШ не мелкие, племэлита покупал в Востоке.

Вложение
leto2017avgust8.jpg
Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

ягнята кроссы СКМШ/MLSH получились шикарные, 7 мес уже больше чем овцематки СКМШ. ФОТО покажу позже

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

справа почти чистый меринолэнд

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

good

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Эти овцы умнее, Романовская даже рядом не стояла по "интеллекту"

Вложение
fbimg1501129272509.jpg
Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Sanal пишет:

справа почти чистый меринолэнд

вам виднее, в Калмыкии много меринолендов.
на выходных резал баранчика 75% MLSH, возраст 7 мес., тушка 34 кг., жир только на почках. корифеев в овцеводстве думаю не удивишь, но для меня это хороший результат.
На первом фото слева, на втором по центру, фото делали за месяц до забоя.
чистокровных баранчиков не резал еще, но они шире и мощнее, только 50%, но там другие показатели.

Вложение
image-0-02-05-c5a70f135168871db7b4c4d10a27ffeda9cb45c4946f2a290b42da34b222fde7-v.jpg
image-0-02-05-3dc5d3d4e895082e42af9a1db5d514a7e56e3869b941d47f578eda349da26623-v.jpg
Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

ДНК я думал справа полукровка ,поэтому сказал почти чистый мерин

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Давно не было новостей от овцеводов, содержащих мериноландов. Игорь, Дмитрий поделитесь результатами? Не поменялось ваше мнение по отношению к мериноландам? Поделитесь свежими фотками.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Спасибо за интерес! Мнение одно,чистокровное стадо нужно наращивать. Жалко весы маленькие, надеюсь в этом году разжиться, самому интересно. Помесь с СКМШ очень понравилась, ярки(10мес) осенью пошли в покрытие. Спрос устойчивый, ягнят ещё нет, а предоплата на весь молодняк уже потрачена )) первые чистокровные ягнятся начнут в конце января.
, одного барана хотел показать, сделаю фото скину

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
ДНК пишет:

Помесь с СКМШ очень понравилась

Я мечтаю использовать их на куйбышевской породе, думаю результат примерно такой же должен быть как с СКМШ.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Вот что получилось, Папа немец Мама ЮМ.

Вложение
edek9539.jpg
img7120.jpg
img7123.jpg
img7125.jpg
img7126.jpg
img7127.jpg
img7131.jpg
img7134.jpg
img7135.jpg
img7139.jpg
img7140.jpg
img7141.jpg
img7149.jpg
img7150.jpg
img7154.jpg
img7159.jpg
img7163.jpg
img7164.jpg
img7171.jpg
img7173.jpg
Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

На первом фото стрижем Ангела, вес после стрижки 153кг. Это в мае , возраст 1г.4мес. К сожалению его мы потеряли Доктор сказал отравление. Так ягнят от него не получили. Демон жив здоров отработал на пятерку,ЮМ, Курдюков и 4 немки обгулял, ЮМ почти все окотились осталось 2шт. Курдюки и Немки окотятся думаю в конце марта.Посмотрите фото Немецких маток, может не очень хорошо получилось боялся сильно беспокоить, все-таки котные. Окоты тяжелые 3 ягнят потеряли слишком большие головы, да и ягнята крупные. Надо постоянно находится с овцами, не знаю может вторым окотом будет легче, из 20 гол. 4шт. дали двойню. Первая окотилась 28дек. сейчас вес первой ярочки29кг. Ягнята бомба как качки одни мышцы, похожи на мясных поросят. Очень тяжелые, быстро набирают вес. Мериноленд дал им свою шерсть по ходу будут с тонким руном посмотрим. Смотрите сами, этим ягнятам еще нет 2х мес. А Демон как с ума сошел, стал очень агресивным, может временно не знаю. Такая машина очень опасная вещь признает только меня и то с палкой. В общем делайте выводы, спрашивайте, звоните 89184657126 можно на WhatsApp .

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
IgorBabay пишет:

На первом фото стрижем Ангела, вес после стрижки 153кг. Это в мае , возраст 1г.4мес. К сожалению его мы потеряли Доктор сказал отравление. Так ягнят от него не получили. Демон жив здоров отработал на пятерку,ЮМ, Курдюков и 4 немки обгулял, ЮМ почти все окотились осталось 2шт. Курдюки и Немки окотятся думаю в конце марта.Посмотрите фото Немецких маток, может не очень хорошо получилось боялся сильно беспокоить, все-таки котные. Окоты тяжелые 3 ягнят потеряли слишком большие головы, да и ягнята крупные. Надо постоянно находится с овцами, не знаю может вторым окотом будет легче, из 20 гол. 4шт. дали двойню. Первая окотилась 28дек. сейчас вес первой ярочки29кг. Ягнята бомба как качки одни мышцы, похожи на мясных поросят. Очень тяжелые, быстро набирают вес. Мериноленд дал им свою шерсть по ходу будут с тонким руном посмотрим. Смотрите сами, этим ягнятам еще нет 2х мес. А Демон как с ума сошел, стал очень агресивным, может временно не знаю. Такая машина очень опасная вещь признает только меня и то с палкой. В общем делайте выводы,

Приветствую, Игорь.Поздравляю с первыми отличными ягнятами, конечно и от настоящего текселя(если им покрыть юм) ягнята были бы не хуже,но хороший эксперимент вы провели,только не понятно,почему окоты тяжёлые,это же не тексель с огромной мордой.В остальном всё good

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

У ЮМ голова очень широкая, вэтой породе сидит Тексель может поэтому. И еще, кому интересно, у нас в Крае есть ферма молочных овец Лякон, узнавал можно приобрести. Баранчиков продают, ярочек нет но продают овец которые их не устраивают котных. Если кому надо дам телефон Зоотехника звоните я пока еще к этому не готов.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
IgorBabay пишет:

В общем делайте выводы

Здравствуйте, Игорь.Отличные ягнята получились,мясные ляхи скорее всего от ЮМ передались,а не от меринолэнда,мне конечно больше Тексель по душе,но вы получается как создатель новой породы,вот были бы у вас они скрещены с текселем,я бы у вас всех ягнят скупил,но в любом случае порекомендую вас своим коллегам овцеводам,хорошие баранчики всем нужны.Желаю Удачи!

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Игорь, здравствуйте! Впечатлили Ангел (153кг это super ), ягнята тоже хороши super . А что за немецкие матки, мериноленд? Первокотки? .
А Демона надо переименовать.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123
Пудов пишет:
IgorBabay пишет:

В общем делайте выводы

Здравствуйте, Игорь.Отличные ягнята получились,мясные ляхи скорее всего от ЮМ передались,а не от меринолэнда,мне конечно больше Тексель по душе,но вы получается как создатель новой породы,вот были бы у вас они скрещены с текселем,я бы у вас всех ягнят скупил,но в любом случае порекомендую вас своим коллегам овцеводам,хорошие баранчики всем нужны.Желаю Удачи!

Изначально планировали крыть Меринолендом, впечатлил его рост, скороспелость, тонкое руно, живая масса и высокий интелект. Ярочек этого года думаем покрыть в10мес. посмотрим по развитию, также Меринолендом. Хотим посмотреть передаст ли Мерин многоплодность, Со слов Ученых СКНИИЖ 50% должны дать двойни. Их тоже заинтересовал Мериноленд. Поживем увидим.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123
Таня73 пишет:

Игорь, здравствуйте! Впечатлили Ангел (153кг это super ), ягнята тоже хороши super . А что за немецкие матки, мериноленд? Первокотки? .
А Демона надо переименовать.

Доброго вечера, так и есть матки Мериноленд еще не котились ждем с нетерпением. Переименовывать поздно Клички давали по характеру, один Ангел реально, другой гад Демон. Но так уж сложилось ни чего не поделать.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Здравствуйте, Игорь! Отличный результат! Держите нас в курсе, пожалуйста, как они будут расти, если можно, делайте контрольные взвешивания.

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599

Интересно будет посмотреть на помесей с курдючными!

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599

Интересно будет посмотреть на помесей с курдючными!

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
тексель пишет:

Интересно будет посмотреть на помесей с курдючными!

Мне кажется не очень сочетаемые породы. Судя по отзывам заводчиков меринолэнд хорош сам по себе или как улучшатель отечественных мясо-шерстных пород.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

курдючных уже крыли в Крыму, раньше хозяин был на форуме. Со слов спрос на молодняк кроссов выше. С 1 тыс голов о́вцематок курдючных, теперь только кроссы и другие мясошерстные породы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах