Вы здесь

Искуственное осеменение коров.. Страница 59 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
roman-mz пишет:

У нее патология матки

в чем она выразилась? при ректальном или узи исследование это возможно было определить? не прибегая к забою

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Бояка пишет:

ректальном

Осеменатор говорила что как бы маленькая и немного не то . Но все ясно стало как зарезали . Точно уже не помню . Но вет объясняла что не то . Затем , когда жена училась , тоже что то вспомнила про эту телку и говорила что было не так.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Бояка пишет:

roman-mz пишет:

У нее патология матки

в чем она выразилась? при ректальном или узи исследование это возможно было определить? не прибегая к забою

Вообще есть подозрение что та телка была с двойни . Я привез её теленком . Ну это другая история .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У разнополых двоен почти все тёлки имеют недоразвитую матку, хороший осеменатор это определит быстро без забоя.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Когда у нас стоячка, хрен кого найдешь
Одна из причин,когда пригодится синхронизация,договаривайтесь на определенное время и к этому времени готовьте телку,все лучше чем осеменять не когда надо ,а когда смогу

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
roman-mz пишет:

как бы маленькая и немного не то

т.е ректально это было определенно, недоразвитость матки?

roman-mz пишет:

говорила что было не так.

не хочу показаться занудой.
Один из ветов в смом начале ИО когда ей было 12 месяцев обмолвился что матка какая то маленькая и очень твердая у неё, но породу он эту не знает и возможно у этой породы это норма, сделал ей массаж через три дня приехал сказал чтто гораздо лучше, но все равно НЕ ТО dntknw
Поэтому если не трудно спросите у жены может она помнит что было НЕ ТО?
Прада так сказал только один из врачей, у всех остальных к неё не было претензий. Да и я когда е ректалила (громко сказано конечно, я просто убедилась что она не стельная, так я профан в этом) так вот матку я спокойно нашла она не показалась мне маленькой.
Всё же хотела бы знать что конкретно было у Сентябрины. Если можно конечно.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
roman-mz пишет:

Вообще есть подозрение что та телка была с двойни . Я привез её теленком . Ну это другая история .

попов сергей анатольевич пишет:

У разнополых двоен почти все тёлки имеют недоразвитую матку, хороший осеменатор это определит быстро без забоя.

вот этого я и боюсь

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бояка пишет:

roman-mz пишет:

Вообще есть подозрение что та телка была с двойни . Я привез её теленком . Ну это другая история .

попов сергей анатольевич пишет:

У разнополых двоен почти все тёлки имеют недоразвитую матку, хороший осеменатор это определит быстро без забоя.

вот этого я и боюсь

Если бы она была фримартином, ни один осеменатор в шейку матки не попал бы, у нормальной джерсейской тёлки это не всегда просто, никаких яичников бы они не нашли.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

P.S.
вот вет говорит, что оба яичника в норме (ректалка от 17.02.21) что на фолликул после охоты созрел и лопнул кист нет, значит недоразвитость и рождение с быком исключаем? я правильно понимаю?

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
попов сергей анатольевич пишет:

Если бы она была фримартином, ни один осеменатор в шейку матки не попал бы, у нормальной джерсейской тёлки это не всегда просто, никаких яичников бы они не нашли.

Пока я пишу вы мне уже ответили, Спасибо)))))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

И в охоту такие не приходят.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

Ой вот на такой хорошей ноте я пока остановлюсь и буду идти и пробовать дальше решить нашу проблему. Всех буду держать в курсе, для вопросов и для ответов и мало ли кому еще пригодится эта история

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
nad пишет:

Прошу в гости . С самого начала почитайте и поймёте

Спасибо,теперь понятно,а думаю МА да МА,Подумалось из за опыта и авторитета участники темы МАМОЙ окрестили yes3

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Добрый день, подскажите пожалуйста. Сколько с экономической точки зрения обойдется хранение 50 доз в течении примерно 3-4 месяцев. Если учитывать покупку сосуда, заправку азотом и т. Д

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Сергей-Арчада пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста. Сколько с экономической точки зрения обойдется хранение 50 доз в течении примерно 3-4 месяцев. Если учитывать покупку сосуда, заправку азотом и т. Д

Купить сосуд 35 кг стоит примерно 40 тыс. Заправить его 50 руб кг. Если новый три месяца держит отлично, тоесть 4 месяца 2 заправки, плюс семя доза 300 р.плюс расходники это в районе 1000р.
Вот и считайте.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
alekvlad7980 пишет:

Заправить его 50 руб кг.

Заправка на какое количество кг необходима?

alekvlad7980 пишет:

доза 300 р

Доза везде по такой цене или от породы зависит?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей-Арчада пишет:

оза везде по такой цене или от породы зависит?

у нас и по 100 рублей есть

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
svoy-pasha пишет:

, то почти год до полного испарения .

3.5 максимум . До полного испарения нельзя .

svoy-pasha пишет:

Мясные в основном 200-500 руб за дозу , а молочные и выше 500 есть .

Я гериков и лимузинов по 650 взял . Есть и по 800 . hi

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Сергей-Арчада пишет:

alekvlad7980 пишет:

Заправить его 50 руб кг.

Заправка на какое количество кг необходима?

alekvlad7980 пишет:

доза 300 р

Доза везде по такой цене или от породы зависит?

Заправка необходима на полный, 35 кг.
Год он не держит. Испарение азота зависит от окружающей температуры. Летом сильно, зимой нет. У меня старый сосуд на 35 кг, зимой держит 3 месяца, на улице стоит, летом в доме держит 1,5 до 2 мес. Если не отливать. Полностью его опустошать низя, а если там семя в канистра то не ниже канистр, то срок вообще месяц до заправки от заправки. У меня семя в на веревочках, на дне сосуда.
Цена дозы зависит от многих факторов. От породы, происхождения и фирмы его продающий. Можно хорошего купить Швица за 250 а можно за 1000.
У меня лежит 240 доз по цене за 300 р, два быка. Один гцв за 600, два по 1200 голштина. Монбельярд Жульен за 260 висит. Так что цен много разных.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
alekvlad7980 пишет:

От породы, происхождения и фирмы его продающий

А ближе к поволжью чего нибудь есть? Или только Быково?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Сергей-Арчада пишет:

А ближе к поволжью чего нибудь есть? Или только Быково?

Представительства от ОАО Московское ( Ногинск ) .
Кто тут вам ближе ?

НАШИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ
Московская область
Южный федеральный округ
Белгородская область
Владимирская область
Оренбургская область
Калужская область
Липецкая область
Рязанская область
Тамбовская область
Республика Казахстан
Республика Узбекистан
Республика Азербайджан

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Тамбов поближе всего, 250 км примерно

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
nad пишет:

Южный федеральный округ

подробнее можно ? Лучше в Ставрополье .

25.11.2016 - 21:19
: 1967

Для уменьшения испарения азота - вынуть канистры и использовать верёвочки, хранить сосуд в холодном месте. Этой зимой в морозы держал удивительно долго.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
svoy-pasha пишет:

подробнее можно ? Лучше в Ставрополье .

Заходите на их сайт - ОАО Московское - и там есть вся информация . Не разберётесь как найти информацию , так телефоны найдите и звоните им , Телефоны есть в разделе контакты . Там и спросите , куда конкретно возят семя в ваш регион .

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Леший 69 пишет:

Для уменьшения испарения азота - вынуть канистры и использовать верёвочки, хранить сосуд в холодном месте. Этой зимой в морозы держал удивительно долго.

Лично я использую верёвки как в большом так и в малом сосуде. И это безопасно когда один сосуд.
Фирм торгующих семенем море.
Московское, МК Генетика, ASB, Семекс Раша, Викинг рэд, и ещё ещё и ещё. Всё зависит от того что вам нужно и как вы по финансам. Нам цена дозы значения не имеет, поэтому все равно у кого купить, главное качество быка.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
svoy-pasha пишет:

alekvlad7980 пишет:

Если новый три месяца держит отлично, тоесть 4 месяца 2 заправки,

странная арифметика . В документах пишут , что на 35 литров , если почти не лазить в него , то почти год до полного испарения .

Сергей-Арчада пишет:

Доза везде по такой цене или от породы зависит?

Цена дозы зависит от всего (порода , бык и прочее ) . Мясные в основном 200-500 руб за дозу , а молочные и выше 500 есть .

Это сообщение будет удалено автоматически 29-03-2021 в 16:40:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня гранулы полгода без заправки лежали, соломинки лучше не больше трех. Тут пять не заправлял, азот есть ещё, а оплода уже нет. Если совсем не открывать можно рискнуть 4,но о сосуда зависит. Хороший мало реагирует на температуру помещения

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
alekvlad7980 пишет:

Заправка необходима на полный,

А заправку производить каким образом? Как это происходит?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
попов сергей анатольевич пишет:

svoy-pasha пишет:

alekvlad7980 пишет:

Если новый три месяца держит отлично, тоесть 4 месяца 2 заправки,

странная арифметика . В документах пишут , что на 35 литров , если почти не лазить в него , то почти год до полного испарения .

Сергей-Арчада пишет:

Доза везде по такой цене или от породы зависит?

[развернуть]

Цена дозы зависит от всего (порода , бык и прочее ) . Мясные в основном 200-500 руб за дозу , а молочные и выше 500 есть .

Это сообщение будет удалено автоматически 29-03-2021 в 16:40:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня гранулы полгода без заправки лежали, соломинки лучше не больше трех. Тут пять не заправлял, азот есть ещё, а оплода уже нет. Если совсем не открывать можно рискнуть 4,но о сосуда зависит. Хороший мало реагирует на температуру помещения

Скажу так, опдод зависит от семени, и от производителя.
У меня были гранулы Швиц-смоленск и Презент - ГЦВ, просмотрел азот, кинул их в морозилку, привезли азот вернул обратно, Швиц - оплода ноль, Презент - с одной дозы и что интересно разводили на физ растворе, а не на цитрате.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Сергей-Арчада пишет:

alekvlad7980 пишет:

Заправка необходима на полный,

А заправку производить каким образом? Как это происходит?

Приезжает машина и через металищированный шланг вам заливает, или на плем ведром через лейку


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах