Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 41 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

как можно резать технику на металлом,я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ,тем более что она еще была способна еще работает на соседних полях(шабашить) и зарабатывает не только на топливо,но и приносит доход.сейчас запахать или скосить,запрессовать,можно без штанов остаться,а расходы 20 процентов от топлива.технику по 20 руб продавали за тоннаж-холдинги вступившие в права собственности,хотя мировая цена 15 руб,без резины и баки нужно половинить,от взрыва в домне,ну оно так и выходит без резки.может стоило продать или колымить,тем более все нюансы в ремонте наработаны.хотя честно скажу у людей которых есть деньги им п...й на это все,честно говорю,у них или нет желание во всех этих заморочках или я чего-то не понимаю ,миллионеры одним словом,не хотят мыслить иррациональный,вот это и вся беда нашей цивилизации

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60939
Евгений1985@ пишет:

миллионеры одним словом

да прям huh ...кого вы слушаете? laugh

Евгений1985@ пишет:

почему он сыну не передал свое дело

патамучто ничего нет

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Лера фермер пишет:
Евгений1985@ пишет:

миллионеры одним словом

да прям huh ...кого вы слушаете? laugh

Евгений1985@ пишет:

почему он сыну не передал свое дело

патамучто ничего нет

Лера фермер пишет:
Евгений1985@ пишет:

миллионеры одним словом

да прям huh ...кого вы слушаете? laugh

Евгений1985@ пишет:

почему он сыну не передал свое дело

патамучто ничего нет

вдруг предоставят весомы аргумент и тогда придется пересмотреть свои взгляды на жизнь и понять что есть настоящие гуру овощеводства на тех технологиях которые идут в разрез в гармонии с природой.ведь природу сложно обмануть,нужно с ней дружить и работать с ее законами.конечно это мнение обывателя,а не специалиста.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60939
Евгений1985@ пишет:

вдруг предоставят весомы аргумент и тогда придется пересмотреть свои взгляды на жизнь

подождем...

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Евгений1985@ пишет:
Лера фермер пишет:
Евгений1985@ пишет:

миллионеры одним словом

да прям huh ...кого вы слушаете? laugh

Евгений1985@ пишет:

почему он сыну не передал свое дело

патамучто ничего нет

Лера фермер пишет:
Евгений1985@ пишет:

миллионеры одним словом

да прям huh ...кого вы слушаете? laugh

Евгений1985@ пишет:

почему он сыну не передал свое дело

патамучто ничего нет

вдруг предоставят весомы аргумент и тогда придется пересмотреть свои взгляды на жизнь и понять что есть настоящие гуру овощеводства на тех технологиях которые идут в разрез в гармонии с природой.ведь природу сложно обмануть,нужно с ней дружить и работать с ее законами.конечно это мнение обывателя,а не специалиста.

мне кажется от таких густых посадок не будет проветривание растений и они начнут просто гнить и какая тут мех уборка если у вас каша на кусте.ну может быть Вы знаете какие-то заклинания от этого,или полный хим склад. не исключено что все накрыто укрывным материалом,а люди его просто снимают перед работой техники.короче,вопрос больше чем ответом,а я-лимита,накинулся на Вас. я признаю свои ошибки и готов принести свои извинения.но какова не была бы технология,все равно потери должны быть,может даже не со стороны производителя,а потребителя

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Евгений1985@ пишет:
Евгений1985@ пишет:
Лера фермер пишет:
Евгений1985@ пишет:

миллионеры одним словом

да прям huh ...кого вы слушаете? laugh

Евгений1985@ пишет:

почему он сыну не передал свое дело

патамучто ничего нет

Лера фермер пишет:
Евгений1985@ пишет:

миллионеры одним словом

да прям huh ...кого вы слушаете? laugh

Евгений1985@ пишет:

почему он сыну не передал свое дело

патамучто ничего нет

вдруг предоставят весомы аргумент и тогда придется пересмотреть свои взгляды на жизнь и понять что есть настоящие гуру овощеводства на тех технологиях которые идут в разрез в гармонии с природой.ведь природу сложно обмануть,нужно с ней дружить и работать с ее законами.конечно это мнение обывателя,а не специалиста.

мне кажется от таких густых посадок не будет проветривание растений и они начнут просто гнить и какая тут мех уборка если у вас каша на кусте.ну может быть Вы знаете какие-то заклинания от этого,или полный хим склад. не исключено что все накрыто укрывным материалом,а люди его просто снимают перед работой техники.короче,вопросов больше чем ответом,а я-лимита,накинулся на Вас. я признаю свои ошибки и готов принести свои извинения.но какова не была бы технология,все равно потери должны быть,может даже не со стороны производителя,а потребителя

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Лера фермер пишет:
Евгений1985@ пишет:

вдруг предоставят весомы аргумент и тогда придется пересмотреть свои взгляды на жизнь

подождем...

я обидел человека и нет мне прощения. вдруг действительно есть индивид и знает тонкости агротехнологий? aleksein,я приношу Вам глубочайшее извинение и прошу прощения,у Вас огромный опыт,наработки и это без шуток.каждый овощевод и фермер стремится к подобному успеху,но ваши заявления немножко обескураживают и вводят в ступор,поймите меня.вот я к примеру откармливаю скот и стремлюсь к промышленному скотоводству:цепи,подогреваемые полы,индивидуальные поилки,вентиляция(100 м3/ч на голову),лампы л-30(ультрафиолетовое облучение ),дегельминтизация, полезные бактерии ,белкование кормов.мы же все понимаем трудности производства и как говорится -"век живи век учись" передайте нам свой опыт,тем более что вы отошли от дел

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Хотелось бы узнать как можно засадить 6га луком и при выходе с 1га 120тонн заложить в Москве на хранение 1200тонн и сколько то тонн ещё продать. Вот ни как не пойму.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Ну тут просто, во втором случае может быть просто ошибка с ноликом в тексте)))

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Если 120тонн с 1 га умножить на 6 га то получится 720 тонн всего, но не 1200 тонн только на хранение и плюс продано что то. Это как.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Возможно 120 тонн на хранение а остальное продано, как вариант smile3

28.09.2010 - 15:33
: 617
Надежда56 пишет:

Хотелось бы узнать как можно засадить 6га луком и при выходе с 1га 120тонн заложить в Москве на хранение 1200тонн и сколько то тонн ещё продать. Вот ни как не пойму.

Мой друг занимается луком.Для получения высоких урожаев на удобрениях не экономит.Да вот только в луковице потом одна вода.Да здравствует селитра.При хранении течёт караул.Летом камазами завозит на склады.Потом с февраля вывозит теми же камазами на свалку.Оптовики тоже не дураки,такой лук большими партиями не берут.Пусть лучше у хозяина погниёт.Это у нас ещё от СССР осталось,брать не качеством а количеством.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Немного не в тему, у меня тоже для полива мотопомпа, однажды заметил,что дисковый фильтр очень часто стал забиваться,я взял лавсан (его у нас на фермах используют для процеживания молока),обтянул воздушный фильтр от грузовика из которого предварительно выпотрошил фильтрующий элемент и все ничего не забивалось,правда переодически приходилось чистить, но лавсан очень легко чистится,может кому пригодится.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Ребята, у меня давление низкое в конце капли сразу, даже когда новая. Просто не хватает воды. Стоят фильтры. Капля почти не забивается. Кстати, вчера звонила в магазин капельного, лефлет шланг подорожал вдвое, с 50 руб на 95. shok 150 м лефлета обойдутся в почти 15 000!(смайлик, падающий в обморок). Придется думать что-то другое, а то помидоры золотые станут.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Марьяна пишет:

Ребята, у меня давление низкое в конце капли сразу, даже когда новая. Просто не хватает воды. Стоят фильтры. Капля почти не забивается. Кстати, вчера звонила в магазин капельного, лефлет шланг подорожал вдвое, с 50 руб на 95. shok 150 м лефлета обойдутся в почти 15 000!(смайлик, падающий в обморок). Придется думать что-то другое, а то помидоры золотые станут.

Пропускная способность фильтра должна совпадать с мощностью насоса,если насос качает 5 кубов в час то и фильтр должен стоять на 5 кубов или чуть больше.Фильтр с меньшей пропускной способностью будет сразу создавать обратное давление ещё у насоса .Не ставьте фильтры тонкой очистки,достаточно простых дисковых.Насосы ставьте центробежные и не погружные,они мощнее.По идее в 32 трубе меньше количество воды и насосу легче её толкать на большее расстояние.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Марьяна пишет:

У меня длина трубы от реки до конца участка 150 м, . .

Ребят, как вы поливаете речной водой?? в наших степях вода в речках мягко говоря "неправильная", вон знакомый сдал на анализ в краснодар в институт садоводства и виноградарства пробу речной воды, мол можно ли для полива сада использовать...результат плачевный ,солей стока... что сразу сказали забыть о поливе..причем солей весь комплекс..и все вредные..типа хлоридов ...
А лезть в глубину тоже проблемно..артезианская вода после 40м, но это уже добыча полезных ископаемых и нужно разрешение, которое стоит космических денег...
Вот интересно у кого как?

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Никуда не здавал,но лет 25 назад в колхозе была огородняя бригада и так же поливали из реки и урожаи были неплохие,может в те времена вода была лучше, а так поливаю,конечно налет на земле белый довольно сильный,но что делать? Картошка,помидоры и огурцы стойко перенесли речную воду.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Рома696 пишет:

Картошка,помидоры и огурцы стойко перенесли речную воду.

Аналогично. А вот с ягодными -никак. Клубника вся дохнет, малина тоже не айс.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Марьяна пишет:

Аналогично. А вот с ягодными -никак. Клубника вся дохнет, малина тоже не айс.

В тоннелях под нетканкой клубника айс.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
kukuruzik пишет:

В тоннелях под нетканкой клубника айс.

При чем здесь нетканка, если мы о соленой воде говорим? Дохнет она у меня от хлороза, никакой железный купорос, кислоты в каплю не помогают.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Марьяна пишет:
kukuruzik пишет:

В тоннелях под нетканкой клубника айс.

При чем здесь нетканка, если мы о соленой воде говорим? Дохнет она у меня от хлороза, никакой железный купорос, кислоты в каплю не помогают.

Солёной воды у нас нет.Если Вы конечно не из Таганрогского залива поливает.Вода у нас с кальцием,поэтому и белый налёт.Я занимаюсь копанием скважин людям.Часто делаю анализ воды.Она не солёная.Вода жёсткая из-за кальция.РН у воды 7.5.Нетканка помогает защите клубники от ультрофиолета.Ремонтантные сорта прекрасно завязываются под нетканкой и в жару во второй раз.Пыльца клубники при температуре выше 30 градусов стерилизуется ягода не завязывается.Под нетканкой прохладнее.А Вы говорите причём тут нетканка. Хлороз может быть не только от недостатка железа,а как не странно и из-за недостатка азота.Поэтому Вам железный купорос и не помогает.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4451

РН у воды 7.5
РН7,5 это не жёсткая а щелочная, дождевая вода тоже такой РН имеет для этого её и подкисляют, жёсткость зависит от содержания солей измеряется в dH, жёсткость влияет на количество растворяемых удобрений

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Честно, не в этой теме. Соленая, это я так выразилась, конечно, жесткая. А в Таганрогском заливе вода пресная. Железный купорос помогает, но не надолго, клубника помирает даже с притенением.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ух! Сколько всего....пишите!
Голова кругом! wacko2

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2953
Марьяна пишет:

Железный купорос помогает, но не надолго, клубника помирает даже с притенением.

Марьяна! Ну так Ж.К. это же сульфат двухвалентного железа, так ведь. Но считается, что в водных растворах двухвалентное железо крайне неустойчиво и очень быстро переходит в трехвалентное (окисляется) и в такой форме оно уже не усваивается растением. Мож поэтому ЖК и не помощник клубнике от хлороза. Видимо без хелатов железа от хлороза не отбиться. Или подкислять раствор ЖК.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2953
XVB45 пишет:
Марьяна пишет:

Железный купорос помогает, но не надолго, клубника помирает даже с притенением.

Марьяна! Ну так Ж.К. это же сульфат двухвалентного железа, так ведь. Но считается, что в водных растворах двухвалентное железо крайне неустойчиво и очень быстро переходит в трехвалентное (окисляется) и в такой форме оно уже не усваивается растением. Мож поэтому ЖК и не помощник клубнике от хлороза. Да и при паршивом хранении ЖК практически часто уже в упаковке окисляется . Кристалы из светло-зеленых становятся ржаво-рыжими. Видимо без хелатов железа надежно от хлороза не отбиться. .

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
XVB45 пишет:

Видимо без хелатов железа от хлороза не отбиться.

Да есть у меня хелат железа, в дозировке в 100 раз больше рекомендованной увидела эффект, но держится недолгог.

XVB45 пишет:

Или подкислять раствор ЖК.

Это при каждом введении ЖК, 150 г на 100л воды. Эффект есть, но кратковременный. Не выдержав танцы с бубном, две недели назад всю клубнику перепахала.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2953
Марьяна пишет:

Не выдержав танцы с бубном, две недели назад всю клубнику перепахала.

Да Марьяна! Врубил передачу и проблемы больше нет. А если серьезно, то вот мы колотимся с этими хелатами-гуматами а проблема ближе, он под ногами(почва). В данном случае видимо очень( или не слишком очень) она щелочная. Ну и несмотря на все наши танцы не хочет отдавать железо видимо. В такой ситуации с хелатами железа суетиться себе дороже.

: Средняя Волга
18.02.2014 - 16:10
: 19

Уважаемые растениеводы! Подскажите пожалуйста сорта томатов для выращивания в ОГ наиболее подходящие для среднего поволжья. Помидору выращиваю для личного потребления, люблю мясистую с хорошими вкусовыми качествами, возможно даже в ущерб товарного вида, удобства транспортировки и лежкости.
Заранее благодарен, Сергей.
P.S. Только пожалуйста не посылайте в ту далекую страну под названием "ЧИТАЙТЕМЫФОРУМА" а если не трудно помогите советом. thank_you

Украина
: Харьков
08.11.2014 - 16:46
: 41

Здравствуйте! вопрос или просьба . В первую очередь наверное к Марьяне и ко всем кто откликнется. хочу в следующем году посадить помидор на 20 сотках в открытом грунте, на капле. Харьковская обл. опыта с помидорами пока нет. Могли бы вы поделиться своим опытом, начиная от посадки рассады( как все же лучше в стаканчиках, кассетах или прямо в грунт под пленку?) (есть тепличка 50 квадратов) и заканчивая как правильно, с какой периодичностью подкармливать и обрабатывать помидор в профилактических целях . Что с чем и в какой последовательности. Тему прочел от начала до конца, но хотел бы узнать кто к чему пришел на сегодняшний день. Марьяна вот раньше сеяла семена прямо в грунт, а теперь будет только в стаканчики) итд итп . заранее спасибо