Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 37 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лера фермер пишет:

А черри самый вкусный, причем , вообще, не болеет face Киш-Миш (Русский огород).

mail

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60971

эх, если бы еще в ОГ найти розовый - так , вообще, бы красный не сажала. huh
в этом году буду пробовать Дар Заволжья

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лера фермер пишет:

в этом году буду пробовать Дар Заволжья

Я тоже буду пробовать этот сорт, и красный и розовый, как раз можно будет сравнить вкус smile3

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лера фермер пишет:

эх, если бы еще в ОГ найти розовый - так , вообще, бы красный не сажала. huh

Лера а что сорта розовых для ОГ проблемно подобрать?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60971
crazyman пишет:

что сорта розовых для ОГ проблемно подобрать?

ага.. я бы сказала -того качества, как в теплице -нет ВООБЩЕ.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2954
Лера фермер пишет:

посмотрела фото- он так и есть с носиком?
А вкус - сладкий?

Насчет носика-не замечал у него. Вот пестичный рубец иногда достаточно большой как у меня на фото. Насчет сладости-ну из розовых не самый сладкий, так где то на 4-4,5 балла, если агротехника более менее выдерживается и солнечно в период созревания.

Вложение
img2682.jpg
Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Розовый спам пробовала в балагане лет 5 назад.у меня получился малоурожайный,хоть сама помидорка и красивая,но больше его не сажу,перешла только на импорт.Правда тогда я только начинала растить в балаганах,может и сама что-то напортачила

Такого вида помидор как на фото мне трудно продать по хорошей цене,будь он хоть супер-пуппер вкусный

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60971
станичница пишет:

акого вида помидор как на фото мне трудно продать по хорошей цене,

ага...не реально продать

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4512

Розовый спам пробовала в балагане лет 5 назад
Скажите в открытом грунте выращивали,в каком обороте ,болел,а вкус по отношению к голландцам, сильно трешит.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4512

ага...не реально продать

У нас при током весе легко,без потери цены у голландцев при весе 600-500г тоже часто в первом обороте такой шов.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Хочу попробовать Персик розовый F1, пишут что он для ОГ

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Выращивала в закрытом грунте в 1 обороте,по вкусу лучше фенды,трещал или нет уже не помню.Мне не понравилась урожайность,повторюсь,что это был мой первый опыт в балаганане

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4512

Мне не понравилась урожайность,
Хочу попробовать,говарят его улучшили, но лучше для второго оборота меньше болеет,а по скорости созревания не раньше фенды?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4512

Хочу попробовать Персик розовый F1, пишут что он для ОГ
Видел на рынке продовали не крупный томат, продовец говарила что на кольях выращивала с формовкай в ОГ так красивы томат брали хорашо.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Особо не помню,но по-моему ,фенда раньше

Насчет красивого некрупного розового помидора с пипкой-это был не дебарао ли?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Де барао сливка вроде, сложно перепутать?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Дебарао - несколько сортов ,есть красные.розовые,желтые.У меня уже много лет свои самосбор,розовые с пипкой и на первых кистях довольно-таки крупненькие и округлые,не такие,как на фото,нечто среднее между персиком и этим фото.Я сажу их не много,только на купорку для себя

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
станичница пишет:

Дебарао - несколько сортов ,есть красные.розовые,желтые.Я сажу их не много,только на купорку для себя

Скажите пожалуйста а как они на вкус в свежем виде сладкие или с кислинкой?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

У меня в свежем виде они ближе к сладким.В купорке очень хороши по вкусу
Я так думаю,что у меня дебарао царский

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4512

с пипкой-это был не дебарао ли?
Не знаю сказала персик,ещё продавала точно такой только жёлтый.
http://www.ncsemena.ru/shop/semena/semena_ovoshchey/tomat-c3729/tomat_ch...
вот такой
А де брао с пипкой в каталогах не встречал

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2954
станичница пишет:

Такого вида помидор как на фото мне трудно продать по хорошей цене,будь он хоть супер-пуппер вкусный

Ну у меня постоянные покупатели на рубец у Р. Спама внимания не обращали. Сразу выбирали розовые и желтые(оранжевые). Из розовых был еще в ЗГ сорт Шапка Маномаха, всем хорош ,и вкусом и в том числе хорошей завязываемостью. Но кладоспориоз "снес" всю листву уже к середине июля. Но на постоянных клиентах план не сделаешь. Приходилось продавать что и попроще в плане вкуса, но с отличным товарным видом. Как на фото у гибрида Береберана. Выращивал ее в теплице, практически без проблем. Давала 7-8 товарных кистей по 250-300 гр, правда особо на кусту не передерживал. В ОГ (на кольях) успевала в моих условиях сформировать 5 кистей. Но вкус-средний, маловато сахара. Мож где потеплее и подольше ее подержать на кусту она бы слаще была .

Вложение
img2710.jpg
Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Как-то сажала и желтый этот.Цветет как мимоза,наверное не меньше 100 цветов в кисти,вяжется наверное плодов 40,но быстро начинают трещать,мягчеть,да и вкус так себе.Можно посадить несколько кустов для баловства,но не для массовой посадкиИМХО

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Прочитал тему.Всем Спасибо,очень много полезного,теперь попробую все это спроэцировать на наши условия,буду если глупые вопросы задавать,заранее извиняюсь.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:

Розовый Спам,

посмотрела фото- он так и есть с носиком?

Моя тетка выращивает его много лет, хотя у нее и помидоры, и перцы, и баклажаны всегда самые лучшие, следит она за новинками. Так вот, сладость у РС обалденная, с ощутимой кислинкой(чем-то напоминает Деборао). Единственный минус - сильно подвержен вершинке. Но цвет у него просто сумасшедший даже без Свита - ярко-малиновый. Некрупные плоды все носатые, но нос не острый а закругленный, как холм. Вообще, вид ни с чем не спутаешь.

crazyman пишет:

Киш-Миш (Русский огород).

Мне еще очень понравилась Медовая Капля, супер-сладкая, привлекательного вида, урожайная, дети только его и ели, сами ходили собирать. Минус - крайне чувствителен к кладоспориозу.

Лера фермер пишет:

того качества, как в теплице -нет ВООБЩЕ.

100%. Но есть возможность взять количеством. Я свой грунтовой розовый продаю на 10-20 руб дешевле балаганных, но и объемы не сравнимы. Главное - вкус. Сначала привлечете ценой, потом будут бегать и просить, очередь обеспечена.

станичница пишет:

Такого вида помидор как на фото мне трудно продать по хорошей цене,будь он хоть супер-пуппер вкусный

Покупатель избалован у нас на югах. Но с каждым годом люди все больше стремятся купить вкусный, а не красивый и не так сильно обращают внимание на внешний вид.

jak пишет:

Розовый спам
Скажите в открытом грунте выращивали,в каком обороте ,болел,а вкус по отношению к голландцам, сильно трешит.

Даже не пробуйте. Только балаган. Замахаетесь пасынковать, товарный вид(это его больное место) никакой. Я пробовала.

станичница пишет:

Дебарао

Прекрасный помидор для ОГ, товарный вид не меняется , такой же как и в балагане. Сажала его пару лет подряд. Вкус, неприхотливость, толерантность к фитофторе - все на высшем уровне. То же самое и оранжевый(не желтый!). Очень рослый! Пасынковка -наше всё, даже в ОГ, ибо мельчает и зарастает до состояния непроходимых джунглей. Все же больше поздний, поэтому сеять и высаживать надо как можно раньше, но всю осень до морозов будете с вкуснейшими помидорами. Лучше сеять самосбор.

jak пишет:

де брао с пипкой в каталогах не встречал

Не читайте советских газет!(с). Де Борао весь с пипками, даже самый крупный.

cherstov пишет:

если глупые вопросы задавать,заранее извиняюсь.

Смело задавайте, новичков надо холить и лилеять. Мы всей веткой подумаем чем вам помочь.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4512

Де Борао весь с пипками
Спорить не буду но я выращивал красный ,розовый,чёрный были без пипок.Может в агротехники причина или производители семян
Замахаетесь пасынковать
Меня это не страшит,теплица у меня зимняя 10 соток выращиваю индеты розовые с марта по ноябрь
А в открытом 6 соток деты я их тоже пасынкую,а куда деваться
А как Ваша цветная поспела?
Я посадил 1августа 1400 шт,ботва по пояс а головка с кулак и похоже кирдык после ночных заморозков лист лежит не подымается.

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43

Волгоградцы! Кто, что сажает??(помидоры:сорта,гибриды)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60971

Пока волгоградцы ответят...спрошу...а вы что-то уже сажали?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

я выращивал красный ,розовый,чёрный были без пипок.Может в агротехники причина или производители семян

А в открытом 6 соток деты я их тоже пасынкую,а куда деваться
А как Ваша цветная поспела?
Я посадил 1августа 1400 шт,ботва по пояс а головка с кулак и похоже кирдык после ночных заморозков лист лежит не подымается.

Я растила розовый, оранжевый и черный. Первые два с пипками и явно одно и тоже, только разного цвета. Черный- хрень полная, черри-сливка кислая, без пипки.
Про пасынковку на 6 сотках. Что значит "куда деваться"? Не пасынковать. Я не пасынкую, урожаи прекрасные.
С цветной у меня все печально. Перед неожиданными морозами -8 три дня подряд в конце октября, она была с мандарин, некоторые с крупный апельсин. После морозов она отошла, но так и осталась, температура воздуха не поднялась выше +3, роста я не заметила. Сегодня запахали. Один гибрид Кларифай дал более-менее голову в полкило.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Марьяна пишет:

Смело задавайте, новичков надо холить и лилеять. Мы всей веткой подумаем чем вам помочь.

Спасибо огромное.Не совсем новичек 5 лет томат сажаем,от 300 до 600 корней,объемы потихоньку растут и приходиться облегчать процесс.Область Владимирская,до середины июня возможны заморозки,а в сентябре опять заморозки.вот и приходиться маневрировать.Часть по теплицам прячем томатов,а часть в открытом грунте.Очень понравилась идея с пленкой под корень,морока с прополкой убираеться и конечно капельный полив.Поливаем мы с реки,участок с речкой граничит,вот сейчас как раз обмысливаю как капельное организовать.Вот как то так.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Про медовую каплю.Томат вкусный брали несколько раз на торговлю,продаеться неплохо,было такое что дети тянули маму с криками,ну купи.Но набрать его.пока ящик наберешь.