Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 39 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:
жадная до клубники и помидор пишет:

петрушка-огородник.

scratch_one-s_head ?

Присоединяюсь scratch_one-s_head Шо цэ такэ? Сорт помидор?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Марьяна пишет:

Юрий, я не знаю вашего климата, но если у вас средняя температура около +20 и много облачных дней, возможно, даже с обсыпкой землей стебля, трава не будет гореть. я бы поэкспериментила и одну грядку накрыла прозрачкой и посмотрела на результат. А остальной огород -под черной.

Марьяна спасибо,будем эксперементировать.А климат у нас чудный как и везде.В мае под 40 плюса было,в июне 12-18,июль опять под 40,авгст 25-30,9 сентября уже были заморозки.Вот такие сюрпризы погода нам предлагает.Постоянно эксперементируем,особенно с сортами,что то добавляем,что то убираем.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4545

я бы поэкспериментила и одну грядку накрыла прозрачкой и посмотрела на результат. А остальной огород -под черной.
Экспериментировал под чёрной горит в апреле,под прозрачной сорняк прёт ,можно двухцветную дорого.
В теплице чёрную ложим когда растюхи разрастутся,в открытом задолбаешся прикапывать ветер постоянно.

17.08.2014 - 11:29
: 25
Марьяна пишет:

жадная до клубники и помидор пишет:
петрушка-огородник.

?

Томат сортовой, семена сами собираем, низкорослый 50-60см,заявлено было , что перцевидной формы, но больше по форме напоминает перезревший огурец, первые сантиметров 12-15 в длину с носом, розового цвета, без зеленого пятна, последние с куста идут в банку, не трескаются.По урожайности не солероссо, но из-за вкуса прощаем. Семена не со мной. но дочка от свахи может привезти, кому посадить на посмотреть могу отправить.Извините, фото в студию предоставить не могу, кстати петрушка огородник есть и высокорослый, но он кислый

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

Экспериментировал под чёрной горит в апреле,под прозрачной сорняк прёт ,можно двухцветную дорого.
В теплице чёрную ложим когда растюхи разрастутся,в открытом задолбаешся прикапывать ветер постоянно.

У меня одна грядка под черной 60-кой(осталась от клубники), разницы не вижу, ничего не горит. А пленку надо равномерно по длине прикапывать и ничего не срывает. У меня участок там, где всегда сильный ветер, но все на месте, ничего не срывает.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
жадная до клубники и помидор пишет:

кому посадить на посмотреть могу отправить.

Я хочу!! Когда достанете семена, стучите в личку, договоримся. clap

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4545

У меня одна грядка под черной 60-кой
Я пробовал перец в апреле сажать горел,пришлось убрать может из-за того что новая.
в теплице чёрную ложим когда помидор разросся и притеняет,пленка разрезана,в открытом грунте так ложить не реально потому что прикидывается одна сторана.
Потому ложим в ОГ прозрачную сорняк через дырки прорываем на начальном этапе, когда разрастутся сорняка почти нет. Дорожки косим

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Ребята, мы пару месяцев назад обсуждали возможность складчины по закупке семян. Сейчас тема актуально, чтобы не флудить, обсуждение складчины в моем блоге.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

/

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
Марьяна пишет:

У меня одна грядка под черной 60-кой(осталась от клубники), разницы не вижу, ничего не горит. А пленку надо равномерно по длине прикапывать и ничего не срывает. У меня участок там, где всегда сильный ветер, но все на месте, ничего не срывает.

e
Ну, не вероятно...Разница в типах использываемой пленки для мульчирования значительная.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

марьяна... какой результат дали ваши томаты? Сеял 2 га. продали по 12руб.кг. на вырученные денюшки купили две квартиры в Москве на проспекте вернардкого.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
aleksein пишет:

на вырученные денюшки купили две квартиры в Москве на проспекте вернардкого.

Здорово! Поздравляю! С моими помидорами все грустно, теперь буду экспериментировать не в таких масштабах, а высаживать 95% - проверенные гибриды.Из десятка сортов хорошо дал отдачу только один. Так что заработать получилось только на хату в деревне laugh

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Это получается нужно вырастить помидор 650 тонн только на 1 однокомнатную квартиру в старой пятиэтажке. А сколько человек были заняты на этой плантации?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60981
Надежда56 пишет:

Это получается

Наааадяяя huh bang dntknw dont

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Лера, а мне интересно сколько людей нужно для работы с помидорами на 2 га, т.к тоже имею 2 га.
Сколько стоят квартиры мне не интересно.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
aleksein пишет:

марьяна... какой результат дали ваши томаты? Сеял 2 га. продали по 12руб.кг. на вырученные денюшки купили две квартиры в Москве на проспекте вернардкого.

aleksein пишет:

марьяна... какой результат дали ваши томаты? Сеял 2 га. продали по 12руб.кг. на вырученные денюшки купили две квартиры в Москве на проспекте вернардкого.

братья Гримм отдыхают и Ханс Христиан Андерсон нервно курит

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60981
Евгений1985@ пишет:

братья Гримм отдыхают и Ханс Христиан Андерсон нервно курит

они даже не курят, а при смерти laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60981
Надежда56 пишет:

мне интересно сколько людей

а я ужжж спужалась huh

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Лера фермер пишет:
Надежда56 пишет:

мне интересно сколько людей

а я ужжж спужалась huh

у меня к примеру два человека работает постоянно,только проживание,питание,но одному 2000 руб в месяц. никто не занимался культивацией табака,я вот заказал семена хочу посадить ?

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Евгений , у Вас всего 2 человека работают с помидорами на 2 га?? Или я не правильно поняла.
Мне действительно интересно сколько человек нужно для выращивания помидор на площади 2 га.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60981
Надежда56 пишет:

Мне действительно интересно сколько человек нужно для выращивания помидор на площади 2 га.

Надя, это самый сложный вопрос. У моего соседа 50 соток теплиц. У него постоянно работают 2 человека. 2 выходных в неделю у них.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Надежда56 пишет:

Евгений , у Вас всего 2 человека работают с помидорами на 2 га?? Или я не правильно поняла.
Мне действительно интересно сколько человек нужно для выращивания помидор на площади 2 га.

нет на 16 сотках и то не успевали и я еще помогал и нанимал людей,в счет продукции.самая сложная проблема это выбирать под кустами,поднимать их.я не профессионал но сбор самое сложное и у нас платят 3-4 руб за кг убранного,это минимум. все зависит от правильных условий и удачного искусственного формирования куста для сбора. думаю нужно призывать школьников, молодежь.особой нагрузки здесь же нет,только монотонный труд

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Евгений Спасибо что ответили. А то нас четверо и в этом году хотелка в 50 соток засадить, всего по немного . Вот и гадаю справимся или нет.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Лера Спасибо, буду пробовать у нас этот год пробный на большом участке. До этого было 2 участка 12 и 10 соток и это был север.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60981
Надежда56 пишет:

в 50 соток засадить, всего по немного . Вот и гадаю справимся или нет.

У меня тоже в этом году было 50 соток. Мы с мужем вдвоем всё делали, кроме посадки, пришлось нанимать человека.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
Надежда56 пишет:

Это получается нужно вырастить помидор 650 тонн только на 1 однокомнатную квартиру в старой пятиэтажке. А сколько человек были заняты на этой плантации?

10 человек на уборке.. две смены . К помидорам добавили 50га арбузов,6га лука. половину арбуза успели вывезти в Прибалтику до начала войны....Получились очень даже неплохие квартирки и симпатичный Лексус...За всю жизнь не заработал столько как в этом...Бог как чувствовал,что последний год работаю.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

10человек в две смены на уборке ,два месяца.Кроме томатов было 50га бахчевых реализованных на экспорт и 6 га лука.
по накладным томат дал 380 тонн по 12 руб.кг.... Арбуз на круг по 10 и лук по 12руб.кг..... + техника работала на соседских полях.Всю зиму смеялись....Получить в этом году на богаре 50тонн стандартизированного арбуза с га надо было умудриться,Лук дал 120тонн с га.Два дня назад домой вернулся......Можно теперь остаток дней и посмеяться,сказки Гримм почитать....1200тонн лука заложено на хранение в Москве,должно на хлеб с молоком хватить.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60981
aleksein] какой результат дали ваши томаты? Сеял 2 га. продали по 12руб.кг. на вырученные денюшки купили две квартиры в Москве на проспекте вернардкого.[/quote
[quote=aleksein
пишет:

по накладным томат дал 380 тонн по 12 руб.кг

Это вы на 2 га вырастили 380 тонн?
Сами то верите?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60981
aleksein пишет:

по накладным томат дал 380 тонн по 12 руб.кг.... Арбуз на круг по 10 и лук по 12руб.кг..... + техника работала на соседских полях.Всю зиму смеялись....Получить в этом году на богаре 50тонн стандартизированного арбуза с га надо было умудриться,Лук дал 120тонн с га.

щазз весь форум сбежится завидовать lol

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Что , отксерить накладные?Я же зимой обьяснял всю подноготную технологии,что не читали?Это недобор получился из-за тяжелого года....Планировалось гораздо больше.А впрочем ,у каждого свои тараканы.....Я свое отработал и заработал уже внукам.Вы молодые,,попробуйте выйти на уровень 70-х годов по урожайности и тогда уж говорите ГОП.
Вам же говорил по весне ,что заключены договора с несколькими консервными заводами на поставку томатов любого вида и размера по фиксированной с весны цене.Либо не помните? Говорил какая урожайность планируется по этой технологии....Либо забыли? Вы дуги держали на своих сотках в это время. Очередь стоит уже за шлейфом техники для выращивания томатов. Скорее всего уедет в Сибирь. А Вам удачи в Ваших трудовых подвигах...Я свое отработал.
Простой человеческий совет....Почитайте труды Эдельштейна...Почитайте о интенсификации овощеводства в 70-х годах
Я с этим отработал более 40лет .У нас болгары учились выращивать,финны и венгры приезжали смотреть технологии.голландия собирала на много меньше. Вы работаете допотопными методами и древнейшими технологиями.
Сын плакал неделю назад когда порезали на металл широкозахватный транспортер которым томаты убирали
На весь регион только у меня был полный шлейф техники и навесных для выращивания томатов,картофеля,бахчевых.
уезжает все на днях. на плантации уже вступает в свои права новый хозяин,будут выращивать КРС.
Радует одно, молодой человек с Соль-Илецка защитил свою диссертацию.Дай бог ему здоровья и успехов в науке и жизни.
Ну хоть-бы кто приехал глянуть как работали...Богом проклятая Россия,никому ничего не надо.....Обидно за страну и людей.Знаний Вам и терпения,здоровья и процветания .Прощайте.