Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 57 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

колбасой

sad фу ....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

. Хотите гарантированной зарплаты, идите в наемный труд,

ложная иллюзия

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"СТАЖЕР" пишет:

Лично я хочу быть самостоятельным дураком .

+1

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Natascha.Reznikova" пишет:

фу ....

Кстати очень в тему .
Купил сегодня 300гр "колбасы" конечно Условной . Сало и ошметки в виде паштета , + рис +соя + еще всякой бяки .
Рентабельность или доход ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"СТАЖЕР" пишет:

Рентабельность или доход ?

ФУ_ФУ_ФУ_
доход " чистой воды".
Лучшая кЫлбАса это домашнее мясо холодного копчения.
Но можно и просто отварное - аля бекон.
face
А можно просто мнясООО.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Natascha.Reznikova" пишет:

доход " чистой воды".

Замочу тогда ещё гусенка с взрослым голосом .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Y_Borisovich" пишет:

а выкапываешь 6шт, 6-1=5шт прибыли

А остальные 5 идут на покрытие затрат на топливо, яды и удобрения, амортизация техники, з/п работникам.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Michey" пишет:

остальные 5 идут на покрытие затрат на топливо, яды и удобрения, амортизация техники, з/п работникам

Правильнее сказать 3 . Так 2-е будут и безо всего.
А всё остальное это уже сверхдоходы laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"СТАЖЕР" пишет:

А всё остальное это уже сверхдоходы

Ну где пример из жизни о рентабельности?
А то доболтались что биологический урожай это и есть рентабельность.

"СТАЖЕР" пишет:

Ну ведь С\ху не ограничивается регулируемыми по ценам продуктами .
Поэтому грамотный менеджмент(глава,управляющий) , выберет лучшее по разногласиям .
Лентяй - в моём понимании - человек недостаточно грамотный .

В Госдуме не подрабатываете?

"СТАЖЕР" пишет:

А где Вы встречали селянина желающего получить инвестиции , но и КОНТРОЛЬ при них .

Пол-темы в желающих. Или вы темой ошиблись?
И не надо на контроль сводить. Кредиты берут - не боятся контроля. А в с-х так до смерти законтролируют? Просто собрав урожай и продав его можно оказаться очень неплатежеспособным, благодаря диспаритету цен.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"анкноун" пишет:

Ну где пример из жизни о рентабельности?
А то доболтались что биологический урожай это и есть рентабельность.

Рентабельность - она есть как есть , т.е равный доступ прижелании , у всех .
А доход вы сами определяете .
справка
Рентабельность (нем. rentabel[1] — доходный, полезный, прибыльный), относительный показатель экономической эффективности. Рентабельность комплексно отражает степень эффективности использования материальных, трудовых и денежных ресурсов, а также природных богатств. Коэффициент рентабельности рассчитывается как отношение прибыли к активам, ресурсам или потокам, её формирующим. Может выражаться как в прибыли на единицу вложенных средств, так и в прибыли, которую несёт в себе каждая полученная денежная единица. Показатели рентабельности часто выражают в процентах

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"СТАЖЕР" пишет:

"Y_Borisovich" пишет:
Анкноун, ответ наверное будет следующим (могу ошибаться, потому что не читаю мыслей): "Ну как, вот картошка, садишь 1шт, а выкапываешь 6шт, 6-1=5шт прибыли, (5шт/1шт)*100%=500%. А если посадить одно зернышко из него получиться 15-20шт, вот тебе и 1500%. Буду резок, но калькулятор не ошибается, а про зону рискованного земледелия придумали лентяи и те кто не умеет работать".

Побольше бы таких работников и Россия бы процветала!!!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

Побольше бы таких работников и Россия бы процветала!!!

Под.........ы , думаю не уместны .
Я переехав из города , знаю , что можно нормально жить с участка в 20 сот . Деревенские по прежнему смеются над моими стараниями . Конечно бы отойти в сторонку и поплакать , если бы надо мной всю мою жизнь не смеялись . Но перетерпев усмешки со стороны ГЛУПЦОВ , в конечном итоге , последним смеюсь всегда Я . И причиной тому выполненные задачи .
yes2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
СТАЖЕР пишет:
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

Побольше бы таких работников и Россия бы процветала!!!

Под.........ы , думаю не уместны .
Я переехав из города , знаю , что можно нормально жить с участка в 20 сот . Деревенские по прежнему смеются над моими стараниями . Конечно бы отойти в сторонку и поплакать , если бы надо мной всю мою жизнь не смеялись . Но перетерпев усмешки со стороны ГЛУПЦОВ , в конечном итоге , последним смеюсь всегда Я . И причиной тому выполненные задачи .
yes2

Ну, так поделились бы опытом, заслужили бы уважение и от соседей и здесь.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"СТАЖЕР" пишет:

справка

Даже писать ничего не буду.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"прораб" пишет:

Ну, так поделились бы опытом, заслужили бы уважение и от соседей и здесь.

Опыт не завершен . Но сам себя 2-й месяц обеспечиваю . Т.е 2года учился .
Следуя названию темы - надо более 60тыс , для обучения .
И в тоже время живущие на селе , имея более Огромный Опыт и Знания в с\х , не могут себя и семью обеспечить .
К ноябрю встану с колен , и "вуаля" обязательно продолжу мегалавку . yes3

"анкноун" пишет:

Даже писать ничего не буду.

Как угодно - мистер .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"анкноун" пишет:

Даже писать ничего не буду.

Правильное решение .
Не следует безграмотно и по лентяйски выражатся .

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"СТАЖЕР" пишет:

если бы надо мной всю мою жизнь не смеялись .

Наверно есть над чем смеяться, может стоит над этим задуматься?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

Наверно есть над чем смеяться, может стоит над этим задуматься?

КонеЧно уважаемый yes3

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"СТАЖЕР" пишет:

Не следует безграмотно и по лентяйски выражатся .

Молодец, 6 мин думали и то с ошибкой написали.
Ну расскажите чем занимаетесь, раз вышли на прибыль. На фоне ваших 800% рентабельности в с-х спрашивается чему 2 года "учились". Нерентабельность получалась.

Россия
: Курганская обл.
17.09.2012 - 20:14
: 32

Здравствуйте уважаемые фермеры, пишу сюда потому что остальные темы просто умерли, хотя и эта не очень живая. Хочу спросить совет у опытных фермеров. Меня зовут Николай, мне 20 лет, я студент Курганской с/х академии, специальность "механизация с/х" 3 курс. Живу в сельской местности, а точнее в поселке с населением около 5 тыс человек. По окончании вуза я твердо решил заняться с/х, т.к. инженером быть конечно интересно, но тянет меня в родные края, я уже за время учебы убедился, что городская суета это не мое. Хочу начать с растениеводства с/х культур (свекла,картофель и тому подобное), что бы обеспечить кормовую базу, для дальнейшим занятием животноводством, а именно я хочу построить мини-свинофермы. Как бы начав с малого в дальнейшем планирую разводить крс и если все получится, то закупить соотв. с/х технику и засеять поля пшеницей. Но пока что это мои мечты и ничего более. В этом году на лето я планирую поехать на север в студ. стройотряде, заработать денег на мини-трактор, а именно т-25, я сам не работал на нем да и вообще на технике я не работал, пару раз прокатился на учебном тракторе в академии, но ничего сложного в этом я не увидел, трактор водить не труднее легковушки, тем более водительские права у меня есть, отец пообещал помочь с правами тракториста. Да и вообще отец у меня тракторист с пеленок, если что подскажет и научит. В сельской местности с/х технику как известно можно найти по дешевке. У отца есть земля несколько га, а именно сенокосные луга. К тому же программа 60 тыс. р. мне не помешает. Так же планирую заработать хоть какой то начальный капитал, на севере вахтовым методом, пусть это будут мои летние поездки на север в студ. стройотряде, или работа по специальности(хотя не думаю, что кому то нужен молодой специалист без опыта) или просто разнорабочим на севере по окончанию вуза, тем более на севере я уже работал, ничего там уж такого тяжелого и сложного нет, "лопатой кинул,а пока летит отдыхай"
в общем к цели своей я по тихоньку скребусь. На данный момент изучаю информацию, пытаюсь разобраться что и к чему. Вот как бы в краце я изложил, что я представляю из себя. У вас хочу спросить, как у людей с опытом, как у людей, которые учились на своих ошибках, куда мне направить себя на данном этапе, где и как собирать нужную мне информацию, какая информация мне будет полезна. Конечно на данном сайте можно найти ответы, если хорошо покопаться на форумах, но точных ответов, на конкретные вопросы я думаю никто не даст, но я все же читаю и изучаю эту инфу. Я бы хотел личных советов в области подготовки бизнес плана, изучении рынка сбыта и всего другого, что мне нужно и чего я не знаю. Еще бы я хотел бы услышать ваши собственные примеры как вы начинали или же просто список пунктов, над разработкой и изучением которых в дальнейшем бы я начал работать. Заранее спасибо!=)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"NikolasCage" пишет:

Так же планирую заработать хоть какой то начальный капитал, на севере вахтовым методом,

???
Кем ?Вопрос риторический.....Коля, вас там ждут?

"NikolasCage" пишет:

Я бы хотел личных советов в области подготовки бизнес плана, изучении рынка сбыта и всего другого, что мне нужно и чего я не знаю.

Свиньи это мелочь,.......? shok shok wacko2
отсюда начните...... http://www.fsvps.ru/fsvps/asf

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Начинать нужно с идеи.
С желания.
Ошибок все равно не избежать.
Бизнес планы лежат на "Фермере" поищите ......и Бог вам в помощь.

Россия
: Курганская обл.
17.09.2012 - 20:14
: 32

На севере конечно ждут, зарплаты там у разнорабочих не сильно высокие, так что для каждого желающего место найдется, не даром на лето толпы студентов со всех регионов страны едут подзаработать и их берут, средняя зарплата у студента там 25 тыс., свиньи это не мелочь, просто с них легче всего начать) мини разрастутся в макси)) спасибо за ссылку это одно из того, что я хотел услышать)))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"NikolasCage" пишет:

средняя зарплата у студента там 25 тыс

Коля ,в сезон "на лопате" в любом(уточню) крупном ДРСУ те же деньги.
hi
Может даже поболе.
Вы разве не в кусре ...у нас же типа теперь многООООООО дорог построЮт.
laugh
А кроме шуток ,забивайте в инете и ищите работу,на 25 тыр можно и ближе чем северА найти.
Мой супруг работает ,в такой организации,так вот ...нету студентов там.
Одни чурки,и те выхватывают по 25 тыр,от нечего делать.
В СЕЗОН.

Россия
: Курганская обл.
17.09.2012 - 20:14
: 32

Natascha.Reznikova
Одни чурки,и те выхватывают по 25 тыр,от нечего делать.
В СЕЗОН.

Дело в том что Курганская обл бедная, и кроме как хвататься за землю, которая мало плодородна и плюсом плохой засушливый климат к ней, хвататься просто незачто, средняя зарплата по районам сост 5-8 тыс. в мес, только в период уборки можно получить 15-20 тыс. в мес. это опять же только сезон, по этому тут люди живут как могут, кто где работает тот там и ворует... если честно... по другому ни как... в городе же на стройке больше 15 тыс не найти, это и то нужн постараться, да плюсом к этой работе нужно вкалывать как папа Карло, платить за квартиру или общагу от 3 до 5 тыс, деньги за еду, проезд и так далее, вообще же средняя зарплата по городу Кургану 10 тыс. для человека без квалификации, грузчик, оператор сотовой связи и т.д. Работа с квалификацией далеко тоже не ушла, но опять же везде нужен опыт, хорошо платят только в гос службе полиции и так далее. По этому говорю из собственных наблюдений очень много народу у нас работает вахтовым методом. По этому это самый оптимальный способ, организаций конечно много на севере, и чурок много, но все же устроиться реально, не реально зарабатывать 25 тыс в месяц в Курганской области, молодому человеку, тем более в сельской местности, что бы найти такое теплое местечко нужны связи))

Россия
: Курганская обл.
17.09.2012 - 20:14
: 32

Natascha.Reznikova расскажите о вашем хозяйстве, чем вы занимаетесь?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"NikolasCage" пишет:

Natascha.Reznikova расскажите о вашем хозяйстве, чем вы занимаетесь?

face https://fermer.ru/blog/15843 blush2 пока чума не приползла ....потом буим посмотреть. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"NikolasCage" пишет:

что бы найти такое теплое местечко нужен

интернет и авантюризм.
Вахта на сезон...".ищите и обрящите".

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Надеюсь моя ссылка в личной почте вами, Николай, прочитана.

Россия
: Курганская обл.
17.09.2012 - 20:14
: 32

"NikolasCage"
понятно, а скажите каких пород свиньи на ваших фото, точнее боров)