Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 53 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

У кого какие новости?

Я была недавно в Центре занятости и мне там ничего не сказали кроме как "Станьте сначало на учет, а потом поговорим о программме. Мы сами на этот год ничего не знаем"
А сегодня прошла информация сарафанным радиом, что программа сильно уменьшена. Практически до 20 тыс.
Звонила в ЦЗ , но там пока перерыв. Перезвоню через полчаса. И потом сюда вернусь и пополню сообщение.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Дозвонилась! В ЦЗ сказали не будет программа действовать до второго полугодия. Деньги на дополнительное рабочие место отменили. Только на себя самого оставили. Но бизнес-планы не принимают и до лета сказали просто встать на учет .
Мне на учет становиться смысла нет. Мне любую работу предложат, я откажусь и они меня тут же снимут. Меня только самозанятость интересовала.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Дамы и господа, товарищи. Здравствуйте Валерия. Я также как и вы в этом году решил встать в Ц. З для получения субсидии. Обратился в оную организацию но со мной разговаривать не стали пока не встану на учёт. Обратился в область по телефону, тот же результат, сообщили лишь что пока денег на эту программу из областного бюджета не выделили, когда и в каком размере не знают. Что мне надо становиться на учёт. Хотя курсы уже набирают по обучению бизнеса в сельской местности. Что то в этом роде .На учёт вроде встал. В понедельник ехать на что то там ещё, толком не знаю знаю что в понедельник опять . Работу мне уже предложили, отказался что в понедельник будет не знаю. Бизнес план у меня готов, немножко надо лишь подправить с налогами. У меня написано с 13 % а надо вроде по упрощёнке и опять там их два варианта. Ну там потом разберёмся.
Сегодня по центральному телевидению, вроде 2 - му канал Россия передавали по поводу данного вопроса само занятости в Москве. там данная программа продолжает работать и вместо 60 000 выдают для не работающих 350 000 . для открытия своего дела. Всё в понедельник напишу что почём у нас точно.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

Ребята,девчата,может не в тему,(незнаю где задать вопрос)Доходы-расходы в КУДИР нужно подкреплять документально,если раб. по УСН илиЕСХН Был опыт работы по вмененному нал.так там от фонаря цифры писали,лишьбы только что-то написано было. Р.S. Только задумываюсь стоит или нет влазить в это мероприятие,хочу прояснить нек. моменты.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Дмитрий Панченко, есть какие-нибудь новости? Мне тоже предлагали стать на учет, но меня непрельщает ездить туда каждые две недели и отмечаться. К тому же если они мне предложат две работы я обязательно откажусь. И меня тут же с этого учета снимут. Я лучше подожду пока эта программа начнет действовать снова и тогда и встану на учет.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

В Татарстане в феврале ничего не будет по самозанятости, сказали спросить в марте. А там выборы, опять денег не будет.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"лукошкин" пишет:

КУДИР

Это что?

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
Glazkov77 пишет:
"лукошкин" пишет:

КУДИР

Это что?

Это книга учета доходов и расходов.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"лукошкин" пишет:

подкреплять документально,если раб. по УСН илиЕСХН

Работая на любом режиме налогообложения вы должны сдавать декларацию и ни каких документов подтверждающих не надо. Но это только для сдачи декларации, если вдруг вам устроят проверку то нужно будет предоставить копии документов подтверждающих доход и расход.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Валерия. Ну всё наконец то я стал официальным безработным. Не так то всё это просто оказывается. Только всё это зря и придётся пересматривать план развития на этот год. Улыбка идиота и шоколадка сделали своё дело. Мне открыли страшную тайну которую так долго скрывали. С этого года в нашем регионе так называемое само занятость передали в региональный бюджет. А так как денег мало, а желающих много. То будут только компенсировать затраты на постановку на учёт в налоговой. Порядка этак 2 500 тысяч . Так что пора создавать тему что можно сделать с нуля в сельской местности на 2500. Не знаю как в других регионах, а наши тупоголовы в чиновьичих рядах думают что к ним попрут на учёт в налоговую становиться пачками, адбою не будет. ХА ХА ХА

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

С чем и поздравляю Дмитрия Панченко!

Я как уже говорила подожду второго полугодия...
Все деньги ушли на выборы и на установку вебкамер.
Правда было сказано в темке про помощь сельскому хозяйству: на сх дадут 4 миллиарда, а на установку камер уйдет 15 миллиалдов. Главное знать что важней!

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Да я честно сказать и не расстраиваюсь дюже. Что не делается . А камеры конечно важней, вдруг кто против проголосует, а тут на тебе на камеру всё заснято и не отвертеться. У нас уже в стране на камеру дома строили и мы знаем что это такое.

Брянские леса
: Акулицкая волость д.Неделька
07.05.2009 - 10:41
: 143

с 2012 программу свернули . Как мне в ц з сказали что за уши всех тянули , лиш бы открыли свое дело . Только 90 человек в районе подали план , ни кому не отказали . Кто успел тот и съел )так что тему пора закрывать .

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я бы в том году еще летом была готова по программе самозанятости идти. Только находилась в декретном отпуске и даже после увольнения с официальной работы не имела права встать на учет пока ребенку 1,5 года не исполниться. Вот так получается, что на работу можно выходить когда ребенку 3 месяца, а на учет - только в полтора года...

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Собираюсь воспользоваться субсидией от ЦЗН (состою на учете почти год как безработный) и заняться вырашиванием бычков на мясо.Поэтому хочу спросить,допустим пройду я всю эту волокиту с получением и оформлением субсидии,зарегистрируюсь как ИП,куплю и начну выращивать бычков.Так как растить их нужно время определенное,можно в этот период устроится на другую работу официально?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Можно. После того как получите деньги и снимитесь с учета.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

А не подскажите еще:допустим я полностью оформился,получил субсидию и т.д.Теперь какие выплаты или налоги ожидают меня и когда?Имею в виду налоговую и пенсионный фонд или еще что?

Сhasseur
sanyaez пишет:

А не подскажите еще:допустим я полностью оформился,получил субсидию и т.д.Теперь какие выплаты или налоги ожидают меня и когда?Имею в виду налоговую и пенсионный фонд или еще что?

Поборы будут с пенсионного, с соцстраха и налоговой. Больше всего вам понравится пенсионка. А если еще и рабочих побольше наберете то ваще кайф.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Хантер" пишет:

Поборы будут с пенсионного, с соцстраха и налоговой. Больше всего вам понравится пенсионка. А если еще и рабочих побольше наберете то ваще кайф.

А какой размер будет этих поборов если я захочу взять на откорм 3-4 бычков и без наемных рабочих?Прибыль с них ведь будет когда вырастут,платить-то с чего?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Тут раньше говорилось что сельхоз производители платят 16 тыс в год... Единый так сказать. Может я и не права.

Сhasseur
sanyaez пишет:

А какой размер будет этих поборов если я захочу взять на откорм 3-4 бычков и без наемных рабочих?Прибыль с них ведь будет когда вырастут,платить-то с чего?

Ну как минимум одного рабочего вы обязаны будете взять. А с чего платить это не кого интерисовать не будет. Найди, роди, укради но заплати. В пенсионку вы будете платить и за себя и за рабочих, примерно грубо говоря по 2000 за каждого каждый месяц (зависит от системы налогооблажения). В соцстрах только за рабочих, там чета не очень много, непомню. В налоговую, тоже зависит от системы налогооблажения, раз в пол года. Это я все примерно и грубо описал. Должны будете отчитыватся перед налоговой, соцстрахом, пенсионкой, центром занятости, возможно и перед статистикой. Если сами не сможите то еще платить и за услуги.
Мой вам совет ведите ЛПХ. Возьмите кредит в банке или займите у кого небудь. Не ввязывайтесь в эту волокиту. Вы это поймете, но уже будет поздно.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Хантер" пишет:

Не ввязывайтесь в эту волокиту. Вы это поймете, но уже будет поздно.

Спасибо за ответы,я тоже так подумал.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"sanyaez" пишет:

Имею в виду налоговую и пенсионный фонд или еще что

Если как КФХ то будете платить за себя в пенсионный вместе с медстрахом "Фиксированный платеж в пенсионный фонд в 2012 году для ИП составил (всего полных месяцев ):
на страховую часть пенсии: 4611 * 20% * 12 мес. = 11066.4 рублей;
на накопительную часть пенсии: 4611 * 6% * 12 мес. = 3319.92 рублей;
в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования: 4611 * 5.1% * 12 мес. = 2821.93 рублей;
в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования: 4611 * 0% * 12 мес. = 0 рублей;
Итого 17208.25 рублей"

за год + отчетность по итогам года в налоговую и пенсионный, за не сдачу или сданный не в срок отчет штраф.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Хантер пишет:
sanyaez пишет:

А какой размер будет этих поборов если я захочу взять на откорм 3-4 бычков и без наемных рабочих?Прибыль с них ведь будет когда вырастут,платить-то с чего?

Ну как минимум одного рабочего вы обязаны будете взять. А с чего платить это не кого интерисовать не будет. Найди, роди, укради но заплати. В пенсионку вы будете платить и за себя и за рабочих, примерно грубо говоря по 2000 за каждого каждый месяц (зависит от системы налогооблажения). В соцстрах только за рабочих, там чета не очень много, непомню. В налоговую, тоже зависит от системы налогооблажения, раз в пол года. Это я все примерно и грубо описал. Должны будете отчитыватся перед налоговой, соцстрахом, пенсионкой, центром занятости, возможно и перед статистикой. Если сами не сможите то еще платить и за услуги.
Мой вам совет ведите ЛПХ. Возьмите кредит в банке или займите у кого небудь. Не ввязывайтесь в эту волокиту. Вы это поймете, но уже будет поздно.

Подскажите если я запуталась, но мне кажется, что здесь перепутали получение 60 000 от Центра занатости и получение супсидии в 300 000 на поддержку фермерства.

Сhasseur

Нет. Я не чего не перепутал. Из за того что сумма не большая головняка меньше не становится.

Сhasseur

Нет, я конечно не кого не отговариваю. Если комуто жизнено необходимо открыть ИП, пользуйтесь на здоровье. Может ктото станет мега предпринимателем международного уровня laugh . Ну а если ктото решит реально поднятся только на эти деньги, не советую. Самый главный козырь сельского хозяйства это ЛПХ. И нестоят эти деньги этого козыря.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Нормально good Взять 60000 или около этого,минус сразу налог 13% остается 52000.Минус будущие налоги почти 18000 не считая дороги остается 34000 shok Как раз на покупку 3 бычков по 10000 и на тонну фуража не хватит!Ну сено есть чем косить,а на ремонт нет.Вот два клоуна постарались laugh

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"sanyaez" пишет:

Взять 60000 или около этого,минус сразу налог 13% остается 52000.

кто вам сказал такое, это не является доходом и не подлежит налогообложению

Сhasseur

Эту сумму обязуют указывать как доход.
Про 18000 налогов. Что за сумма такая смешная? Налогов будет гораздо больше. Вы забыли самое главное пенсионный фонд. Вы будете обязаны работать как ИП и содержать рабочего не менее двух лет.
А так же рабочии которым нужно платить зарплаты. Если действительно хотите чтобы у вас работали рабочии будте готовы к тому что все они будут алкашами с вытекающими отсюда последствиями.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Glazkov77" пишет:

это не является доходом и не подлежит налогообложению

Все правильно, эта сумма нет, но как ИП насчитывают эти 18 тыс и "на всякий случай" вы эту сумму выплачиваете.
Берете федеральную минималку, высчитываете налог за год,вот и почти 18 тыс. Все для народа.
А работника брать дело добровольное. Тут еще интереснее. Получаете эти 52 тыс, платить вы ему должны минималку, но не забывайте о перечислениях в налоговую и пенсионный с мед страхованием. Если все по закону то посчитайте сколько вы задолжаете причем ничего не произведя.