Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 58 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Курганская обл.
17.09.2012 - 20:14
: 32

Валерия Юрова ссылка прочитана, спасибо огромное, подробно рассмотрю данную программу)

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Изучайте спрос, возможности сбыта. Опять же пока накопления (да еще будущие) осваиваете, картина может поменяться. Ход мыслей правильный. Все путем будет.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

да по з/п на самом деле картина примерно такая у нас в Кургане
про не плодородные земли не согласен, но спорить с человеком хоть что-то понимающим в этой области не буду
у меня другой профиль
а вообще Коля не знаю откуда ты в области
у нас вот например пастух за корову в месяц берёт 350 рублей
и люди платят , а желающих на такую работу нет
если село большое - то и стадо не малое
хотя конечно работа не привлекательная - зато дома

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"NikolasCage" пишет:

точнее боров)

Дюрок.

Россия
: Курганская обл.
17.09.2012 - 20:14
: 32

анкноун
понятно а откуда начать изучение рынка сбыта? с магазинов,рынков, колбасных цехов? кто мои потенциальные скупщики? куда я могу сдавать свою с/х продукцию?

maxwer
почвы у нас правда не особо плодородные, гумусовый процент не очень высокий, но работать все равно можно, да и как говорил климат просто добивает... хорошие почвы по моему в Краснодарском крае и на Украине, если интересно то посмотрите географ карты, то увидите что Россия большая а в основном леса и болота, пахотных земель которые пригодны для выращ с/х продукции мало, я сам из с. Мокроусово. Пастух конечно хорошо получает, но он в дождь, в утренний мороз, в знойную жару весь день с насекомыми(комары,пауты), а если без лошади пешком побегать, да еще и отвечать за каждую корову и тупорылую овечку)) по этому желающих мало, гиганский труд) да еще работать без выходных, а если с кем то в паре деньги уже пополам так что вот так) но как вариант можно рассмотреть)

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"NikolasCage" пишет:

с магазинов,рынков, колбасных цехов? кто мои потенциальные скупщики? куда я могу сдавать свою с/х продукцию?

Вот ведь правильно. Но ответы только у вас искать.
Еще не забывайте о харизме. Кто-то дерьмом торгует, и ничего, а кто-то качественное не продаст.
Вот по свиньям. Заведите несколько штук дома, вырастите, продайте - вот и рынок изучите, на худой конец с мясом будете.
Если нет денег чтобы преодолеть порог рынка, то так и будете как сапер на своей шкуре все изучать. Собственно и все.
На фоне чумы без протекции вам свинарем не стать.
Почему овец не рассматриваете?

Россия
: Курганская обл.
17.09.2012 - 20:14
: 32
"анкноун" пишет:

На фоне чумы без протекции вам свинарем не стать.
Почему овец не рассматриваете?

вроде как уяснил, но вот с чьей стороны должна быть протекция? от госуд.? или личные связи?
про овец не знаю даже, почему то не задумывался о них, рассмотрю этот вариант подробно, тем более мне кажется что можно комбинировать свое хозяйство, заниматься несколькими видами животных, многие вроде бы так делают)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ОХ Терентий Семёнович Мальцев Вас не слышит :)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"NikolasCage" пишет:

про овец не знаю даже, почему то не задумывался о них,

А зря.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/57660

Россия
: Курганская обл.
17.09.2012 - 20:14
: 32
"maxwer" пишет:

ОХ Терентий Семёнович Мальцев Вас не слышит :)

а если бы услышал что тогда?)

Россия
: Курганская обл.
17.09.2012 - 20:14
: 32
"Natascha.Reznikova" пишет:

А зря.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/57660

большое спасибо=)убедился в целесообразности разведения овец)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Теперь при вступлении в ВТО (чисто теоритически) овцы чистопородные должны бы попасть на нашу территорию быстрее.
Спрос на них у нас в стане есть. yes2
Я имею ввиду мясной вид овец. hi
Мы в прошлом году на ВВЦ видели барана 170 кг живой вес.
Фотки не этом компе....на супруга компе...позже включу его комп скину фоты. hi
С выставки....хотя ...есть уже в другой теме ща найду

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Лови студент,там много фоток и со встречи форумчан..и просто с выставки....
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/123408?page=5#comment-546328

Россия
: Курганская обл.
17.09.2012 - 20:14
: 32

Natascha.Reznikova

Да уж не то что дохляки в нашем районе бегают, здоровые такие))) спасибо за фото)) а где можно купить таких овец?) или купить их семя?)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"NikolasCage" пишет:

а где можно купить таких овец?) или купить их семя?)

"Natascha.Reznikova" пишет:

.".ищите и обрящите".

Россия
: Тюмень
08.01.2012 - 21:15
: 71

NikolasCage сколько надо денег для первоначального старта (максимальная сумма)?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Где купить таких овец?

Для этого надо регулярно ездить на выставки породистых животных. На такие выставки, которая совсем недавно прошла в Воронежской области. https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Курск от Воронежа недалеко. Можешь воспользоваться адресами, которые выложены на Воронежской ветке адрес которой я дала.

Россия
: Курганская обл.
17.09.2012 - 20:14
: 32

[quote="Damir72"]NikolasCage сколько надо денег для первоначального старта (максимальная сумма)?[/quote

сумму нельзя назвать точной, но чем больше тем лучше, все зависит от стоимости пород животных, от стоимости с/х культур, техники,строительных материалов,земли, кормов, и еще от марки оборудования и техники необходимой для хозяйства + нужно зарегаться как ИП а за это еще и страховку нужно платить страховые взносы в бюджетные фонды, макс сумма по моему может быть не ограниченной а минимальную еще можно рассчитать, все зависит от того чего вы хотите, и стоимости всего вышеперечисленного на данный момент) я не понимаю почему вы задали мне этот вопрос, я сам то ничего из себя не представляю)) я только пытаюсь что то начинать)

Россия
: Курганская обл.
17.09.2012 - 20:14
: 32

Валерия Юрова спасибо фишку понял))

КВС
"NikolasCage" пишет:

Николас Кейдж, скажите, а для чего вы получаете высшее образование?

Россия
: Тюмень
08.01.2012 - 21:15
: 71

К примеру мы готовы дать тебе денег! 5 мил. руб., срок: на 5 лет. Условия: 50% доли наша на 10 лет. Осилишь?

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"Damir72" пишет:

К примеру мы готовы дать тебе денег! 5 мил. руб., срок: на 5 лет. Условия: 50% доли наша на 10 лет. Осилишь?

А ты осилишь найти пять лямов?

Россия
: Тюмень
08.01.2012 - 21:15
: 71

в наше время все возможно

Россия
: Курганская обл.
17.09.2012 - 20:14
: 32
"КВС" пишет:

Николас Кейдж, скажите, а для чего вы получаете высшее образование?

в школе я учился не плохо до 9 кл. потом возраст такой мотоциклы, девчонки в итоге в 11 классе я просто спал на парте...
когда пришло время поступать в вуз выбор был не велик, так как ЕГЭ я здал не очень хорошо, мама была готова меня засунуть куда угодно лишь бы не пошел "болтаться" и чего я хотел от этой жизни в 18 лет я точно не знал, поступил в академию просто на "бум", так как на инженерную специальность в с/х не очень то много было желающих, по этому проходной бал по ЕГЭ был низким, я не знал вообще что меня ждет здесь, но вышло все так что по счастливой случайности я попал туда куда нужно) щас я в тянулся, начал задумываться над всем, и мне понравилось с/х, я понял что меня тянет туда и я это могу) почему же мне щас просто не бросить учебу и не начать заниматься с/х, или попросту я отвечаю на ваш вопрос, потому что высшее образование учит думать головой, постоянный тренинг мозгов+ к этому знания и навыки, а голова которая умеет хорошо соображать всегда нужна)

Россия
: Курганская обл.
17.09.2012 - 20:14
: 32
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

К примеру мы готовы дать тебе денег! 5 мил. руб., срок: на 5 лет. Условия: 50% доли наша на 10 лет. Осилишь?

извините но я же без опыта, я даже не могу ответить на ваш вопрос, я только только начинаю собирать информацию я даже до конца еще в некоторых моментах не определился чем я займусь)

Россия
: Курганская обл.
17.09.2012 - 20:14
: 32

Damir72 а кто вы? и что у вас за организация?

Россия
: Тюмень
08.01.2012 - 21:15
: 71

wink

Россия
: Тюмень
08.01.2012 - 21:15
: 71
NikolasCage пишет:

Damir72 а кто вы? и что у вас за организация?

Тоже так же как и ты начинал 12 лет назад.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
NikolasCage пишет:
"КВС" пишет:

Николас Кейдж, скажите, а для чего вы получаете высшее образование?

в школе я учился не плохо до 9 кл. потом возраст такой мотоциклы, девчонки в итоге в 11 классе я просто спал на парте...
когда пришло время поступать в вуз выбор был не велик, так как ЕГЭ я здал не очень хорошо, мама была готова меня засунуть куда угодно лишь бы не пошел "болтаться" и чего я хотел от этой жизни в 18 лет я точно не знал, поступил в академию просто на "бум", так как на инженерную специальность в с/х не очень то много было желающих, по этому проходной бал по ЕГЭ был низким, я не знал вообще что меня ждет здесь, но вышло все так что по счастливой случайности я попал туда куда нужно) щас я в тянулся, начал задумываться над всем, и мне понравилось с/х, я понял что меня тянет туда и я это могу) почему же мне щас просто не бросить учебу и не начать заниматься с/х, или попросту я отвечаю на ваш вопрос, потому что высшее образование учит думать головой, постоянный тренинг мозгов+ к этому знания и навыки, а голова которая умеет хорошо соображать всегда нужна)

На каком языке преподают в той "академии"? Жуть...

КВС
"NikolasCage" пишет:

почему же мне щас просто не бросить учебу и не начать заниматься с/х, или попросту я отвечаю на ваш вопрос, потому что высшее образование учит думать головой, постоянный тренинг мозгов+ к этому знания и навыки, а голова которая умеет хорошо соображать всегда нужна)

Стив Джобс проучился всего неделю в каком - то престижном ............., гляньте в инете, могу ошибаться, возможно на месяц его хватило. Но не в этом дело, а в том, что он великим стал вопреки всем этим университетам.
Тут такое дело, на мой взгляд, люди идут учиться, что бы в последствии занять место под солнцем повыше, а так к чему учиться, когда вы обрекаете себя на то, что бы греБсти навоз. Что вам даст это обучение? Да ровным счётом ничего.Что вы такого узнаете за эти 5 лет, чего невозможно узнать без этого образования, да тем более в с.х?
Коровы, как доились, куры как неслись, свиньи как поросились и т.д. ничего не изменилось.
Странно всё это. Учитесь в институте, заметьте, в институте, высшая школа, вы, как бы должны тут консультантом работать, а вы спрашиваете, с чего начать.
Мой вам совет, хотя вам решать в любом случае, вам ещё три года учиться, ну так и выкиньте из головы эту чушь, "С ЧЕГО НАЧАТЬ?". Гуляй, веселись, езжай работай на север или на юг, потом съезди отдохни в Турцию, к примеру, глянь, как люди живут, "Тагил рулит", наработаешься ещё.
Три года huh Да за три года, что угодно может произойти, может даже женишься, а там жена тебе даст фермерство.