Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 61 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Стоговозщик

Государство не мамка а мачеха lol и чад у неё много на всех не напасёшся laugh

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Про новоявленных предпринимателей-пчеловодов...у нас года 3 назад их модно обучили(краткосрочные курсы) и дали 58тыс.руб
Пчеловод-это призвание и как правило передаётся из поколения в поколение+много труда по самим пчёлам и сбору мёда+грамотная челночная работа по поиску медоноса всё лето.Ну и порядочность -не надо подкармливать сахаром и продавать клиентам переработанный рафинад....
На деле в подавляющем большинстве как получилось -красивая реклама на заборе а-ля "Медовый рай",пчёлы далее этого забора и сада(в коем растут конопля,полынь и всякая неполотая ботва-типа медоносы:)))) не летают.
Посевов медоносов по близости нет(пшеница не канает для этих целей).Мёд на выходе -дрянь,ну и этой дряни разумеется пчёлы тоже мало приносят.Один сезон горе-пчеловод торганул,репутацию потерял(в деревне ведь всё на слуху),далее-проблемы со сбытом.Пчеловодство кончилось.
А я видел пчеловодов по призванию-им подачка в 58тыров не нужна,у них и кооперация развита,в т.ч межрегиональная и технологичность бизнеса на высоте(павильоннное пчеловодство).

С курями конечно всё намного проще....

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59
"Aleкс" пишет:

а я тебе о чём работай заработай 1500000 и становись фермером а ненадейся на государство не мечтай о холяве. я тебе премер преведу мой брат занимался ЛПХ узнав про программу побежал на биржу решил открыть магазин чтоб продовать в нём своё мясо молоко. получил 60т.р. не так просто прешлось для того чтоб получить их проплотить свои 15т.р около этого. начал оформлять всё денег не хватило пришлось вырезать всё хозяйство и брать кредиты . сейчас у него магазин продуктовый поставщики всё возят а он только имеет с этого проценты с продажи хватает только на еду. вот и суди зачем мне такой бизнес я больше на хозяйстве имею а афециальность мне ненужна. а если хотите кормить депутатов, лентяев. и холявщеков то оформляйтесь.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Я получал в 2010 году 300 т.р. от ЦЗН (60т.р. за себя+4 работника), также в 2010 году получал 300 т.р. грант от Минэкономразвития. Ни рубля из этих денег в толк не пошло. Правильно пишут выше - одной рукой дают, другой забирают и еще должен останешься. Сейчас КФХ закрываю, перейду обратно в ЛПХ. Заниматься буду продолжать только пчеловодством. Да, кстати открыть ИП очень легко, а вот потом закрывать ОЧЕНЬ СЛОЖНО И ДОРОГО.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Нет,ИП закрыть очень легко.Заявление в ГНИ(предварит.заплатив налоги)-5дней и ИП нет.Далее заполняем итоговую декларацию+оплата на дату ликвидации ИП долгов в ПФ и ФФОМС(по сути одно окно).Это ООО закрыть намного сложнее и дороже...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Лесной пишет:

Нет,ИП закрыть очень легко.Заявление в ГНИ(предварит.заплатив налоги)

+ гос пошлина 160 рублей + справка из пенсионного об отсутствии задолженности.(у нас обязаловка)

Лесной пишет:

-5дней и ИП нет.Далее заполняем итоговую декларацию+оплата на дату ликвидации ИП долгов в ПФ и ФФОМС(по сути одно окно).Это ООО закрыть намного сложнее и дороже...

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Dmitri7437" пишет:

а вот потом закрывать ОЧЕНЬ СЛОЖНО И ДОРОГО.

http://www.ipclose.ru/kak-zakryt-ip-2013-poshagovaya-instrukciya/
Только с формой нужно уточнить. Для ИП КФХ была Форма Р26002, а не Р26001.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
"Лилия" пишет:

об отсутствии задолженности.(у нас обязаловка)

Уже не имеют право просить это года 3 назад было. Для взыскания долгов придумали рычаг под названием Приставы (ФССП)))))

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я справлялся в ГНИ -ничего по ПФ они при закрытии ИП они НЕ ТРЕБУЮТ.
Я уже неоднократно убеждался,что две эти конторы домами не дружат....
Когда у меня было ИП в начале 2000хх,то тогда сначала надо было решать все дела с ПФ,а потом уже в налоговую идти сдаваться.Сейчас,как говорил ранее - ВСЁ НАМНОГО ПРОЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

Ну спасибо Развеяли миф о закрытии
А то отовсюду слышно что закрыть очень трудно и дорого
Я в 97-м закрывал так никаких проблем не было

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Везде по разному. У нас не закроют, пока не принесешь справку об отсутствии задолженности в ПФ.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я вот как думаю про 1500000
мне нужен пресс и пять голов абердин-ангусов
работников можно ведь только устроить и налоги платить
а з\п не платить
не могу пока понять как с реализацией?
ну типа там на 30000 в год продаю а как себе взять это мясо
налоги ещё с этого платить?
через пять лет я останусь с прессом КРС!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
прораб пишет:

Везде по разному. У нас не закроют, пока не принесешь справку об отсутствии задолженности в ПФ.

Ну обозначенная справка тоже не из разряда проблем...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

о как у Вас всё запущенно,maxwer....об реализации как раз надо думать в первую очередь.Смысл предпринимательской деятельности -жить и развиваться от неё,а не быть на бумаге предпринимателем.
Если Вы задаёте на форуме вопрос "не знаю как быть с реализацией" - не лезте в предприниматели.
Произвести у нас в стране сейчас не проблема,всё упирается в слово "продать".А это сделать могут по определению не все.Это тоже талант.Всё как у дедушки Крылова :"Пироги должен печь-пирожник,а сапоги чинить-сапожник"....и беда,если они поменяются местами -это суть произведения.В жизни так же...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Вы не поняли
пять бычков в год - это для собственных нужд
реализация мне здесь не нужна
я живу другими статьями дохода
от сх не жду прибылей
но думаю о том, что можно это делать с помощью от государства
фактически я занимаюсь сельским хозяйством
но здесь у меня будет породный КРС , появится пресс-подборщик
реализовать одну тушу по контракту в год - нет проблем
как остальные пустить на собственные нужды? как их съесть самим?
вот в чём вопрос.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
maxwer пишет:

Вы не поняли
пять бычков в год - это для собственных нужд
реализация мне здесь не нужна
я живу другими статьями дохода
от сх не жду прибылей
но думаю о том, что можно это делать с помощью от государства
фактически я занимаюсь сельским хозяйством
но здесь у меня будет породный КРС , появится пресс-подборщик
реализовать одну тушу по контракту в год - нет проблем
как остальные пустить на собственные нужды? как их съесть самим?
вот в чём вопрос.

Вам никто не даст 1.5 миллиона на 5 голов откорма.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

58 тысяч могут дать,но они Вам не нужны...

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

Но у него наверное будет Бизнес план на 1,5 лимона

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
"kvn73" пишет:

Вам никто не даст 1.5 миллиона на 5 голов откорма.

Дадут.Как говорится связи решают все. Бизнес план это только повод отказать тем кому это не положено по ихним понятиям. Это как на экзамене учи не учи было бы желание у препода завалить вас.... завалит как два пальца об асфальт))) Я тут вижу многие теоретики, господа практику надо проходить уже, побегайте по кабинетам и все поймете)))) Может у кого то на местах не так уж и плохо но ТЕМПЕРАТУРА по Стране одинакова.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У нас в Алтайском крае уже давно гос.учреждения повёрнуты лицом к простым смертным.Особо бегать не надо.Если есть голова и желание - можно всё сделать ПО ЗАКОНУ.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ребят я же не задаю вопрос как мне получить эти 1500000 - это моя голова обдумывает
я ведь спрашиваю как получив эти деньги, не стать одним из банкротов
как это обернуть в свою сторону

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Заемные деньги-есть не свои деньги.Если к тридцати-сорока годам не сумели иметь деньги(свои)которые можно вложить в свое дело,то большая вероятность пролета с чужими деньгами,а это соответствеено проблемы на длительный период вашей жизни,можно потерять все.Но и без риска ничего не бывает.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"maxwer" пишет:

как остальные пустить на собственные нужды? как их съесть самим?

Ну, как самый простой вариант (т.к. других не поступило), выкупить их у себя (можно через соседей или родственников) по ООООочень привлекательной цене. Например, 1 тушка=1 рубль wink

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

подозрителен такой вариант
потом мне ведь нужен будет договор я так думаю поставки
и не хотелось бы налоги то платить с этого как с прибыли

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Kum пишет:

Заемные деньги-есть не свои деньги.Если к тридцати-сорока годам не сумели иметь деньги(свои)которые можно вложить в свое дело,то большая вероятность пролета с чужими деньгами,а это соответствеено проблемы на длительный период вашей жизни,можно потерять все.Но и без риска ничего не бывает.

Вы меня также не поняли
я могу сам купить этот подборщик и скотину
но почему бы не воспользоваться помощью государства, если я как раз подхожу под эту программу
просто смотреть на это как на гуманитарную помощь
только вот с государством потом надо друзьями разойтись :)

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"maxwer" пишет:

реализовать одну тушу по контракту в год - нет проблем

"maxwer" пишет:

и не хотелось бы налоги то платить с этого как с прибыли

Так прибыль все равно с одной туши будет? И декларация соответственно тоже. А какая разница, там будет 10 000 или 10 001? Не хотите 1 рубль, сделайте столько, чтобы и себе не обидно, и подозрений не вызывало.

"maxwer" пишет:

потом мне ведь нужен будет договор я так думаю поставки

А как на рынке продают? С каждым договор заключают?

Попробуйте рассмотреть вариант "мясо - в счет З\П". Но тут все равно налоги.

Еще можно не доходы уменьшать, а расходы увеличивать. Тогда можно платить по-честному и все равно быть в наваре. (Купите на прибыль еще и трактор, например).

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

хорошее предложение, но в наваре от большего количества становится всё труднее.
первые лет пять точно ничего на эти прибыля не купишь - это залог любого начинания.
про мясо в счёт з/п вариант у меня уже есть - продумываю
на рынке продают не обременённые , а у меня будет обязательство, которое надо будет выполнять
спасибо Вам за варианты

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

не знаю озвучивал тут кто нибудь , то что налоги то подняли?
В службе занятости вам дадут 60-80 т.р. и вы обязаны отработать 2 года или вернуть деньги... и оплатить налог пенсионный 38 000 + подоходный 13% + территориальный 3400 руб. + соц.стр. 3,1% + коэффициент ( в зависимости от области) + мед.страх

а еще и должны нанять 1 работника ( и опять-же и за него обязан оплатить налоги начальник)

и окажетесь вы просто в долговой яме , так что бесплатный сыр только в мышеловке

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

buzajka,Вы написали такой каламбур и очень неточно,и про обязательного работника за субсидию ЦЗ -это не так.
Уже всё давно разжёвано
https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/128851
https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/106522
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/119704
https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/149136

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Лесной пишет:

buzajka,Вы написали такой каламбур и очень неточно,и про обязательного работника за субсидию ЦЗ -это не так.

с 1 января 2013 г поднят пенсионный взнос , 38 000 годовых ( на предпринимателя)- это почти в 3 раза больше чем в прошлом году )) все налоги не с потолка!! У Меня ИП открыто уже 5 лет)) так что еще кто тут пишет каламбур ?
Разжевывать не собираюсь, я написала только половину с чем придется в столкнуться.