Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 52 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Валерия Юрова" пишет:

она не совсем по теме

Согласен, это для того, чтобы на самозанятости не зацикливались, есть разные пути начала.

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

всем, здрасти, сегодня все оформила, все подписала, завтра до обеда обещали денежку перевести на счет. Потратить и отчитаться до 25 декабря. Потратить то не проблема, проблема отчитатся. Кто может подскажет хитрые варианты.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Сначало написала свой комментарий, а потом испугалась, что модератор воспримет это как подстрекательство к совершению преступления. Вернулась и стерла. Нет, уж... Как с государством в опасные игры играть решайте сами...
Я же давно решила, что и налоги буду платить сполна и не закроюсь после года работы. Т ак как КФХ это и стаж, и пенсия, и медицынское обслуживание, и кредит в банке можно взять.

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
Валерия Юрова пишет:

Т ак как КФХ это и стаж, и пенсия, и медицынское обслуживание, и кредит в банке можно взять.

Чтобы все это было сначала не забудте денежку на все это перечислить(вернее постоянно делать соответствующие отчисления ) wink от Вашего КФХ,а уж потом можете на что-то расчитывать,а уж банку сначала докажите,что у Вас эффективное КФХ,а он уж потом подумает дать Вам кредит или нет

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91
Homo sapiens пишет:
Валерия Юрова пишет:

Т ак как КФХ это и стаж, и пенсия, и медицынское обслуживание, и кредит в банке можно взять.

Чтобы все это было сначала не забудте денежку на все это перечислить(вернее постоянно делать соответствующие отчисления ) wink от Вашего КФХ,а уж потом можете на что-то расчитывать,а уж банку сначала докажите,что у Вас эффективное КФХ,а он уж потом подумает дать Вам кредит или нет

Дак если Валерия собирается оплачивать все налоги значит и мед страховка будет и стаж и пенсия. По поводу банка - если основные платежи (поступления будут проходить безналом) то есть через счет, то и кредиты будут без проблем.

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91
оксана.ру пишет:

всем, здрасти, сегодня все оформила, все подписала, завтра до обеда обещали денежку перевести на счет. Потратить и отчитаться до 25 декабря. Потратить то не проблема, проблема отчитаться. Кто может подскажет хитрые варианты.

Если Вы в бизнес плане указали на что потратите деньги, тогда в чем проблема?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Homo sapiens пишет:
Валерия Юрова пишет:

Т ак как КФХ это и стаж, и пенсия, и медицынское обслуживание, и кредит в банке можно взять.

Чтобы все это было сначала не забудте денежку на все это перечислить(вернее постоянно делать соответствующие отчисления ) wink от Вашего КФХ,а уж потом можете на что-то расчитывать,а уж банку сначала докажите,что у Вас эффективное КФХ,а он уж потом подумает дать Вам кредит или нет

Именно! Я буду денежку платить на все это перечислить (вернее постоянно делать соответствующие отчисления) от моего КФХ и потому я буду расчитывать на пенсию, на стаж, на медицинское обслуживание! И банку я, естественно буду доказывать, что у меня эффективное КФХ, а как иначе!
Вот только не платя налоги я ничего из этого не получу!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Валерия Юрова" пишет:

Вот только не платя налоги я ничего из этого не получу!

Самый лучший пенсионный вклад - это домик в деревне и дети.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
LZ33 пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Вот только не платя налоги я ничего из этого не получу!

Самый лучший пенсионный вклад - это домик в деревне и дети.

И это я не отрицаю. Я уже имею домик в деревне и детей. И еще квартиры в городе. Не одну...
Но и в пенсионном фонде вклад мне не помешает.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Что-то народ забеспокоился за то что мне много придется отдать государству. Я думаю мне надо народ успокоить. Мне много платить не придется.
1) первые 5 (или сколько) лет сельхоз производитель освобожден от уплаты налога.
2) Яеще не воспользовалась налоговыми вычетами за покупку недвижимости. Помниться 13% от стоимости возвращают. Этих процентов мне хватит чтобы до пенсии налоги не платить. Так, что я буду числиться как платящая налог, а на самом деле он будет ко мне ежемесячно обратно возвращаться.
Платить или не платить налоги - дело каждого. Мне это выгодно!
Я не утверждаю, что это выгодно всем. Вот только меня в обратном переубеждать не надо.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Освобождение на пять лет от налогов, только если на основной системе налогооблажения, а если ЕСХН, то нет. Так мне в налоговой сказали.

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69

[quote=Валерия Юрова]
2) Яеще не воспользовалась налоговыми вычетами за покупку недвижимости. Помниться 13% от стоимости возвращают. Этих процентов мне хватит чтобы до пенсии налоги не платить. Так, что я буду числиться как платящая налог, а на самом деле он будет ко мне ежемесячно обратно возвращаться.

вам их вернут, только если вы будете в налоговый период ПЛАТЕЛЬЩИКОМ данного налога, на обычном налогообложении. ЕСХН от подоходного налога освобождается!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот видите! Я вся в шоколаде!

И на этом оставим мою персону в покое!

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

пока ждала эти деньги стройматериалы купила и построила птичник, на свои средства, птица выросла, а БП был тот же. я писала на стройматериалы и родительское стадо.

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92

thank_you

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92

Добрый вечер а у кого ночь hi Я почти уже год посещаю этот сайт гостям вот сегодня решил зарегистрироваться принимайте пожалуйста с вой ряды wink У меня такой вопрос у меня есть домик в деревне не далеко от города вот я там хочу заняться крестьянским хозяйством земли примерно там так же как у Евгения который создал тему семейная ферма если читали его тему .А у меня к вам такой вопрос может кто под скажет как наше государство помогает детдомовцам если они двигаются в этом направление sad ??? с уважением ко всем roma

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"равшан из сибири ..." пишет:

как наше государство помогает детдомовцам если они двигаются в этом направление

Наверное вам лучше это узнать у местного руководства в управлении сельского хозяйства, хотя мне кажется что на особую помощь рассчитывать не приходится.

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92

Да к ним ображатся сума сойдешь bang я вот и по этому тут задал этот вопрос scratch_one-s_head но а если быть точнее я имел виду когда берешь на бирже деньги какое то не схождение есть там к нашему брату

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"равшан из сибири ..." пишет:

берешь на бирже деньги какое то не схождение есть там к нашему брату

Нет, на общих условиях.

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92

ну понятно что будем пытаться

Россия
: Тюменская обл. Казанский р-н.
02.10.2011 - 08:05
: 22

Что то тема подзаглохла, как у кого что с оформлением продвигается, какие идеи??? У меня супруга после новогодних празднеств тоже собирается оформляться, но вот с идеей не как не можем определиться, может кто что подскажет??? Изначально планировал стартануть со 100тыс. но не вышло, все деньги ушли на ремонт дома, сейчас надеемся на 58.800, у нас их получить практически труда не составляет, по крайней мере у нас в селе отказали лишь одному человеку (у него не было ни каких построек с/х назначения, только баня да сартир-поэтому и отказали). Планируем заняться свинками, взять пару породных свинок и кабанчика (для воспроизводства стада и продажи поросят) http://www.ishimpzu.ru/content/6 http://www.ishimpzu.ru/content/14 , или же лучше взять на откорм у нас продают месячных дворняжек по 1000. Мясо перекупщикам почти не сдают (продают по соседям по знакомым) свинину по 150 руб/кг. Ячмень пшеница сейчас 2,50-4 руб/кг. Ниже на плане видно мои постройки с/х назначения, есть еще один не отмеченный сарай 3х5, и планирую увеличить теплый пригон на плане отмечено синим цветом, есть несколько кубометров сосны (кругляка). Как думаете свинкам в теплом пригоне но без печи не будет ли холодно, или все же нужно будет отапливать?

Файлы:
img_8245.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я могу только пожелать вам удачи.
Сама я на курочках зациклина... Производство пищивых яиц.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Валерия Юрова" пишет:

Производство пищивых яиц.

сегодня видел ценник на домашнее яйцо "типа категоря 0" - 70 руб/дес.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

это внушает уверенность в успехе!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Glazkov77" пишет:

сегодня видел ценник на домашнее яйцо "типа категоря 0" - 70 руб/дес.

"Валерия Юрова" пишет:

это внушает уверенность в успехе!

Да!Хорошая цена!У Нас пока дороже 50руб не продать. hi

россия
: нижний новгород
01.01.2012 - 19:10
: 2

http://www.mcx.ru/documents/document/show/17464..htm Здесь о программе "Начинающий фермер"

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

"Начинающий фермер" обсуждается в теме "Супсидии фермерам". https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Люди добрые дайте ссылочку на бизнесс план по КРС молочного направления, знаю что гдето есть точно не знаю где, уже не помню в прошлом году видел но как то не нужна была, а сейчас бац и нужна по заресть. А с моим инэтом тока по просторам интэрнэта лазить своими усилиями может к новому году найду тоесть 2013.-))))))))). Зарание спасибо

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Валерия большое вам спасибо. С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ вас и всех вам благ