Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 49 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
02.11.2010 - 08:42
: 1209
"nkvic" пишет:

Вы же им документы предоставите для отчета, так что не ломайте над этим голову.

но могу уже не уложиться в сумму.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

nkvic! Здравствуйте!
А по козоводству у Вас что-нибудь есть? Мне пока просто интересно почитать. Хотя, вполне возможно, я совсем в фермеры подамся!!! Пока только ЛПХ.

Россия
: Ульяновск
12.12.2010 - 11:50
: 28

Понимаете, здесь загвоздка то в чем, вы "как-бы" тоже должны вкладывать в проект свои деньги от 10% и более, или не менее 30%, я что-то уже не помню, но это не суть. Так вот эта разница, "как-бы" может покрываться из ваших личных средств, ну или в крайнем случае, попробовать купить что-то дешевле, или б/у с рук (договор с физическим лицом также считается подтверждающим документом). Да вы потом можете все б/у купить, я имею ввиду технику, вы же ее в бизнес плане запланировали, прописали, что она стоит столько-то, а потом когда отчитываться будете, скажите, что появилась возможность купить хорошую технику б/у и все.

Россия
: Ульяновск
12.12.2010 - 11:50
: 28

Irishka_ponomar, здравствуйте, по козоводству я не писала, но у нас в ветке бизнес планов, по-моему было такое.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"nkvic" пишет:

от 10% и более, или не менее 30%,

не менее 20%, но мои личные я указываю уже как вложенные в проект

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nkvic пишет:

Irishka_ponomar, здравствуйте, по козоводству я не писала, но у нас в ветке бизнес планов, по-моему было такое.

Я его уже давно скачала. Но он "сыроватенький", думала, у Вас по-интереснее будет!
А расскажите, пожалуйста, как это Вы столько много БП написали? С чем связано? Т.е. можно начать с 58 800руб. Потом получить 300 000 и дальше?...

Россия
: Ульяновск
12.12.2010 - 11:50
: 28

Я по образованию бухгалтер экономист, работала некоторое время бухгалтером, у меня на обслуживании несколько фирм было, надоело до смерти это, сейчас у меня свое небольшое дело, правда не связанное с с/х, а бизнес планы - это небольшая подработка, так скажем. У нас гранты эти "раздавать" начали с 2009 года, поэтому я так много бизнес планов и написала.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"nkvic" пишет:

надоело до смерти это, сейчас у меня свое небольшое дело

Вот и мне тоже надоело, но только вот тяжело начинать бизнес в С/Х.....не нужно это никому кроме нас самих.

Россия
: Ульяновск
12.12.2010 - 11:50
: 28

Irishka_ponomar, не поняла второй ваш вопрос. Если вы зарегистрируетесь в ЦЗ, напишите б/п, то да можете получить 58800, или более если примите работников (по 58800 на каждого безработного с ЦЗ). А дальше можете участвовать и в программе по грантам, если хотите. Так же пишите б/п и получаете или нет. Вкратце всё. А что дальше, а дальше отчетность перед ЦЗ за эти 58800, если грант получаете, еще и за 300000. Все это было бы хорошо, если бы было так просто. Но, по крайней мере, получить субсидию от ЦЗ проще это точно. К тому же, во всех регионах по разному, где то желающих очень много, а где то специально звонят приглашают и ажиотажа особого нет.

Россия
: Ульяновск
12.12.2010 - 11:50
: 28

Glazkov77, да я полностью с вами согласно, очень хочу с/х заниматься, коплю деньги, хотя это громко сказано. Вы все же не отчаивайтесь, обязательно все получится у вас, но нужно постараться. У нас еще и сдать все доки проблема, тут не так, там не так, придираются ко всякой фигне, десять раз какую-нибудь анкету переписываешь, чтобы этот бизнес план приняли.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"nkvic" пишет:

десять раз какую-нибудь анкету переписываешь, чтобы этот бизнес план приняли.

Вот это и напрягает, мне до областного центра 300 верст ехать.....не захочешь и денег этих....надо искать выход на министерство.

Россия
: Ульяновск
12.12.2010 - 11:50
: 28

Выход на министерство это хорошо, у нас схема такая: после того как вы сдадите бп его просматривают в департаменте по развитию предпринимательства (у нас, у вас я думаю тоже) на соответствие его минимальному проходному баллу. Баллы посчитали, все нормально, дальше ваш бп попадает в то министерство, куда относится ваш вид деятельности, т.е. у вас с/х, значит в минсельхоз, если у вас перевозки, например, в минтранспорта, и т.д. В этом министерстве создается комиссия, которая ваш бизнес план смотрит и готовит заключение - т.е. рекомендован бп для рассмотрения дальше, считают ли они его состоятельным, и т.д. Далее, если ваш бизнес план показался им полезным и они его одобряют, он попадает на заседание главной комиссии, куда входят чиновники из этих же министерств, председатель, могут быть какие-нибудь представитель некоммерческих организаций. На этой комиссии и "делят деньги" если так можно выразиться. Т.е. если бы денег было достаточно или больше, чем желающих, то все бп по которым из министерств пришли положительные заключения были бы одобрены. По началу, когда эта программа только начиналась и о ней мало кто знал, было такое, что деньги оставались и они звонили тем, у кого было отрицательное заключение и те переделывали бп и тоже получали. Жаль, халява закончилась. Да, еще забыла написать, до этого года присутствие на главной комиссии тех, кто получил отрицательное заключение в министерстве было обязательным. Т.е. ты мог прийти и попробовать доказать этим 15-20 людям, что твой бизнес план будет работать, что цены ты вовсе не завысил и т.д., т.е. была еще надежда, по крайней мере, в теории, что деньги тебе могут выделить, если отстоишь свой бп. А сейчас это дело сделали добровольным, так что увы. Но это только у нас, на истину в последней инстанции не претендую.

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Ну с местным Минсельхозом договоримся поддержат по полной, вот попробуем с министром по предпринимательству договориться....а это уже сложнее.... Но спасибо за консультацию roma

Россия
: Ульяновск
12.12.2010 - 11:50
: 28

Пожалуйста yes3

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Вопрос: по поводу гранта куда обращаться, то же в ЦЗН или в местное самоуправление?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Елена 1" пишет:

Вопрос: по поводу гранта куда обращаться, то же в ЦЗН или в местное самоуправление?

Я сначала обратился в администрацию....чего-то то там невнятно помычали и всё. Потом зашел на сайт областного министерства поддержки малого бизнеса и там нашел всю информацию.

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Спасибо. Наша администрация только город пытается развалить и больше ничего. Только что на митинге Дом Детского Творчества отстояли, благо республиканские власти вмешались, признали действия местных властей незаконными.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

21 июня сего года принята поравка к закону о ЛПХ ограничивающая суммарный размер земельного участка до 50 соток и запрещающая использовать в ЛПХ труд сторонних людей.
обсуждение этого вопроса сдесь
http://medvedevu.ru/news/priostanovite_popravku_k_zakonu_o_lpkh/2011-06-...
принимайте участие....

Россия
: Калужская обл.
03.04.2010 - 01:04
: 92

Всем здравствуйте. Вот вроде бы недавно изучал вопрос как получить субсидию от ЦЗ, годик быстро пролетел, и уже стоит вопрос- как ИП закрывается? Кто проходил эту процедуру и кто может про нее рассказать?

Россия
: Ульяновск
12.12.2010 - 11:50
: 28
FILIP пишет:

Всем здравствуйте. Вот вроде бы недавно изучал вопрос как получить субсидию от ЦЗ, годик быстро пролетел, и уже стоит вопрос- как ИП закрывается? Кто проходил эту процедуру и кто может про нее рассказать?

Вот ссылка, http://www.ipclose.ru/kak-zakryt-ip-2011/#more-24
Подаете заявление в ИФНС, где регистрировались (не забудьте госпошлину заплатить и у нотариуса заявление заверить) и все. yes2

Елена Ол.

"Подаете заявление в ИФНС, где регистрировались (не забудьте госпошлину заплатить и у нотариуса заявление заверить) и все. "

Плюс к этому декларацию в налоговую и ПФ в 5- дневный срок после закрытия, чтобы не получить по 1000руб штрафа.

Россия
: Ульяновск
12.12.2010 - 11:50
: 28
Елена Ол. пишет:

"Подаете заявление в ИФНС, где регистрировались (не забудьте госпошлину заплатить и у нотариуса заявление заверить) и все. "

Плюс к этому декларацию в налоговую и ПФ в 5- дневный срок после закрытия, чтобы не получить по 1000руб штрафа.

Выше я указала ссылку, где все шаги подробно расписаны, в том числе и про декларации.

: Нижегородская обл.
19.07.2011 - 10:26
: 1

Здравствуйте, подскажите можно ли рассчитывать на субсидии, гранты выплаты Ц.З, если прописан я в одной области, а земля с хоз постройками в другой. Могу я в таком случае зарегистрироваться как кфх в своей области по месту прописки. Или нужно зарегистрироваться ИП и в виде деятельности указать производство с.х. продукции. Вот такая неразбериха пока в голове.

Россия
: Ульяновск
12.12.2010 - 11:50
: 28

Ну, если я правильно вас поняла, то регистрируетесь вы в своей области и субсидии соответственно в своей области получаете. Вам с этим вопросом лучше обратиться туда, где хотите поддержку получить.

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108

Подскажите, пожалуйст, может что-либо знает. 58800 я получала в 2009 г. Перед ЦЗ отчиталась сразу, нужно ли эти суммы отражать в декларации. Я за 2009 г. в декларации ничего не указывала, теперь налоговая достает. И что мне теперь предпринять, исправить старую декларацию, или просто письменно написать в налоговую?

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Поясните, пож-ста, как это Вы в декларации ничего не указывали, т.е. Вы сдавали "нулёвку" что ли?

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"Асия" пишет:

Нет, не нулевку. Доход и расход, все есть. Я говорю про 58800, я эту сумму не отразила в декларации. Отчиталась перед ЦЗ, они у меня забрали все квитанции и расходники, и на этом все закончилось. Теперь достает налоговая, оказывается, надо было 58800 поставить в доход и сразу в расход. Вот я и спрашиваю, что мне делать, переписать декларацию за 2009г или дать им какое-то письменное пояснение.

Россия
: Тверь
29.09.2010 - 18:13
: 72
POGODA2010 пишет:
"Асия" пишет:

Теперь достает налоговая, оказывается, надо было 58800 поставить в доход и сразу в расход. Вот я и спрашиваю, что мне делать, переписать декларацию за 2009г

Подать декларацию за 2009 год, с исправлениями, там в бланке декларации на первом листе есть место, где надо отметить, что декларация повторная.

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"Ivank" пишет:

Большое спасибо.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

POGODA2010, 1)напишите письмо в ЦЗН, с просьбой выдать Вам оригиналы Ваших первичных документов, т.к. Вы должны были сдать копии. А оргигиналы Вы должны хранить в течение 3х лет. Письмо пишите в 2х экз. На вашем экз. они поставят пометку о приёме Вашего письма. Так как, скорее всего, сразу же Ваши оригиналы они Вам не вернут.
2) Идите в ФНС, подойдите к специалисту, проводившему камеральную проверку. Объясните ситуацию. Покажите Ваше письмо.
3) Придётся делать уточненную декларацию, но прежде Вам нужно добиться разрешения на переписку КУДиР. Потому, что уточненную декларацию они примут, но Вас поставят на заметку и могут проверить ещё раз, и по итогам этой проверки у Вас выявится несоответствие в КУДиР. Подведут Вас тогда к нецелевому расходованию средств.

Дело в том, что я Вам предыдущее написала не от того, что я думаю будто вы манипулировали. Просто при следующей проверке у Вас обязательно проверят Книгу доходов, а там у Вас не призведено списание средств субсидии. И всем будет безразлично, что Вы начинали не с нуля! Удачи!