Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 48 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

тогда на губернатора
это произвол

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Как! Губернатор постановил платить за то, что не посещал курсы? Вам не кажется, что это бред? А вот тому что курсы платные можно ещё поверить, хотя тоже сомнительно. На местах может быть по-разному. Но, одним словом, это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. А можно злоупотреблением назвать. Смотря кто и как, на самом деле, это решил.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всех с праздниками!!! У нас весна!!!
Все цветет!!!
Настроение поднялось!!!
Выхожу из депрессии!!!

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"Асия" пишет:

Нет, вы меня не поняли. Губернатор обязал всех, кто претендует на субсидию, пройти 2х-недельные курсы по бизнесу. Я им объяснила, что смогу составить бизнес-план без этих курсов. На что они мне ответили, что курсы можете не посещать, только заплатите за них 2000 руб., принесите бизнес-план, и мы вам поставим соответствующую отметку. Вопрос: почему же я тогда должна платить? И где взять эти гребаные 2000 руб., если ты безработный (это я не только про себя)?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я лично думаю так-курсы может и должны быть(кстати -желательно их всё же посетить)но не ДУМАЮ-что они ПЛАТНЫЕ!вот о чём речь! узнайте.есть ли точно такое постановление!я не верю что оно есть.существуют программы на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне.и губеры в принципе не имеют к ним отношение.в плане указов со своей стороны.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Так я, соб-сно, про то же! Курсы могут быть, но не обязательные (ну НЕ МОГУТ человека с В/О, к примеру, обязать проходить какие то курсы, тем более если готов бизнес план, и он соответствеут стандарту, всё в этом плане верно) Самодеятельность это! А предлагать оплатить не оказанную услугу, наглое вымогательство!

Россия
: Олекминск
26.04.2011 - 05:04
: 14

А вы попробуйте задать этот вопрос губернатору через местную газету и посмотрите, как он будет выкручиваться )

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А вы попробуйте задать этот вопрос губернатору через местную газету и посмотрите, как он будет выкручиваться )

А еще быстрее через сайт. Наберите в поисковике: "Официальный сайт ... (название местности)". Там обязательно есть возможность для вопроса. Обращайтесь к губернатору по И.О. Ответ будет не позднее 30 дней. (Обычно на сайте же).

Но, я уже и сама заметила, что у нас все вопросы решаются либо через Президента (это наверняка и 100%), либо через прессу (это дольше и шумно, но тоже есть большой шанс).

На днях буквально мне принесли почитать ТАКУЮ ДИКУЮ отписку какого-то министерства, что я тоже посоветовала чел-ку на НТВ написать...

россия
: красноярск
02.12.2010 - 20:54
: 11

Завтра сдаю БП, все заново пересчитываю. Рабочего выкинула совсем- сказали на БП с рабочими придется ждать денег до июля, фонд выбран.Пишу только на себя, если дадут добро- выложу БП. Направление двойное-корова+100 несушек, загвоздка -защищаю в городе, заниматься буду в районе, мои тетки из ЦЗ в шоке, отправили меня в центральный ЦЗ, а то они не знают как такое возможно:)))

россия
: красноярск
02.12.2010 - 20:54
: 11

Это с сайта ПФ РФ, может кому пригодится:
Пенсионный фонд-16%
Фонд
социального
страхования-1,9%
Фонды обязательного
медицинского страхования

Федеральный -1,1%
Территориальный-1,2%
Итого-20,2%

для следующих категорий плательщиков страховых взносов:

1) для сельскохозяйственных товаропроизводителей, отвечающих критериям, указанным в статье 346.2 Налогового кодекса Российской Федерации, для организаций народных художественных промыслов и семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;

2) для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог;

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

но здесь вроде как единый с/х налог 13% и все

россия
: красноярск
02.12.2010 - 20:54
: 11

Пенсионный фонд платить обязательно. С начала года нам припаяли 34% на равне с нотариусами и адвакатами, поправка вышла позднее, я на нее вчера случайно набрела. А 6% это налог который вы заплатите с прибыли как сельхозпроизводитель.

Елена Ол.

"поправка вышла позднее, я на нее вчера случайно набрела. "

Эта поправка была сразу. В ПФ в прошлом году льготы нужно было подтвердить документами.

Россия
: село под г.Скопин Рязанской области
26.02.2011 - 22:23
: 62

По поводу курсов. На сегодняшний день, почти во всех городах, созданы так называемые бизнес инкубаторы. Они являются некоммерческими учреждениями для оказания помощи будущим предпринимателям. И, в принципе, должны свои услуги будущим предпринимателям оказывать бесплатно. Но тут-то и есть несостыковка и парадокс. Зачастую, за свои услуги эти "инкубаторы" берут деньги и немалые. А если не забывать, что человеку безработному негде их взять и после получения субсидий, ему надо, до того как бизнес заработает, на что-то жить, то многое в организации самозанятости становится не понятным. Человек лишается навсегда права зарегистрироваться в будущем, при неудаче, безработным. Появление нового налогоплательщика выгодно государству. И, думаю, что, наверное "наверху" помощь инкубаторов задумывалась бесплатной. Но на какой-то ступени произошел в системе сбой (с чьего-то посыла). И ещё Центры занятости как-то с "инкубаторами" сотрудничают - поставляют платных заказчиков услуг. Насколько это законно - не знаю.

Россия
: Рязань
10.05.2011 - 21:31
: 2

А у меня такой вопрос.
Для начала вводные данные.
Живу в Рязани, работаю пока инженером-конструктором (клавиатуры для всякой разной электроники разрабатываю).
Город уже надоел, хотелось бы заняться своим фермерским хозяйством.
Что имеется: дачный участок на 19,5 соток (точнее, два сопредельных дачных участка, у одного из которых владелец - мой дед, а у другого - мой отец). На участке есть дом, пока без электричества, без окон и внутренним интерьером, как в сарае. Есть плодовые деревья - яблони (сорта: Мельба, Богатырь, ранетки и др., неизвестные (или забытые) сорта), сливы (чернослив и жердели), облепихи, малина, садовая и альпийская земляники (последняя - двух разновидностей: красная и белая), крыжовник, смородина черная и красная, а также различные овощи - томаты, огурцы, капуста, тыквы, кабачки, патиссоны, картошка. Почва - супесчаная, кислая.
И еще. В свое время мой дед строил дачу вместе со своим бывшим сослуживцем, командиром корабля (оба - бывшие летчики). Сослуживец умер, его часть дома с участком перешла к его сыну, который "забил" на этот участок, приезжает только виноград собирать.
Вопрос: чем можно было бы заняться на этом пространстве, да еще с учетом тех подъемных, которые дают биржи труда? Сразу говорю, что у меня опыта работы с животными практически никакого нет (был только две недели скотником на монастырском скотном дворе лет семь назад). Желательно, конечно же, получить ответ от рязанцев, если есть таковые на этом форуме.
Честно говоря, пока искал такой форум, где собираются именно российские фермеры, я тут "разгубастился" на то, что мне биржа труда даст хорошие подъемные, чтобы можно было вообще обстановку сменить: уехать куда-нибудь подальше от города, далеко в область. Как только почитал эту ветку, сразу понял: ага, даст она... Догонит, еще добавит. Придется идти за закаточной машинкой: губу назад закатывать. (((

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

Про курсы
Я напишу, как у нас было, но хочу сказать, что программа федеральная и везде по идеи должно быть одинаково!
На курсах учились безработные(бесплано) и ИПшники (2000руб). После курсов выдают сертификат(он небходим, потому что определен пакет документов- безработным, чтобы защитить БП, а ИП - попробывать получить ГРАНД)
Вот так, думаю понятно написала...

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"NewNika" пишет:

будущим предпринимателям

нет.НАТАША,.бизнес -инкубаторы действуют конечно платно(частично).и помогают РАЗВИТЬСЯ уже ДЕЙСТВУЮЩИМ предпринимателям .безработные-это более низшая ступень и занимаются ими ЦЗ.но никак не бизнес-инкубаторы.у них другие задачи.в принципе попасть туда можно .и нужно бы.но они займут много времени от времени.которого у нас итак не хватает.скотина и птица ждать не будет...это приоритет молодёжи.может со временем у них попроще.и ум более гибкий.нам предлагали туда идти учиться.и более того предлагали обращаться за помощью и консультациями.нам очень повезло с учителями.выкладывались они конечно на все 100.и нас шевелили.

"avb1976" пишет:

Догонит, еще добавит

laugh добавлять придётся свои...вот уже сижу думаю-где взять.неохота опять сезон щёлкнуть.а Вы подумайте,чем бы смогли заняться.что нравиться....

Россия
: Рязань
10.05.2011 - 21:31
: 2

laugh добавлять придётся свои...вот уже сижу думаю-где взять.неохота опять сезон щёлкнуть.а Вы подумайте,чем бы смогли заняться.что нравиться....

Вот, я тоже сижу и думаю, чем заняться. У нас в дачном поселке один фермер уже есть, выращивает, если не ошибаюсь, овощи: капусту, картошку и т.д. Так что по этой части уже пролёт, скорее всего. Если альпийскую землянику, которая у нас пока мало у кого растет, особенно белую (или желтую), то можно было бы, но она мелковата и по форме ягодки - далеко не одна к одной. К тому же она очень нежная ягода, если с ней небрежно обращаться или слишком долго везти в город (дача-то у нас в километрах 25 от Рязани), то может легко превратиться в морс.

Кстати, интересно, рынок сельхозпродукции, особенно плодово-ягодной и овощной, у нас в Рязани насколько перенасыщен? Имеет ли смысл вообще выращивать ягоды, фрукты и овощи на продажу? И как вообще определить степень насыщенности рынка? У нас в городе, в общем-то, магазинов наоткрывали целую кучу, как говорится, бери - не хочу.

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Мне подписали мой бизнес план.Все оkey. На защите комиссия вместо того чтобы слушать меня, начала между собой обсуждать перспективы выделки шкур. Дядька из налоговой инспекции припугнул по поводу с/х налога. Переведу на упрощенку, говорит, если не покажешь свои 70%. Уже потом мне в ЦЗ сказали что наша группа была наверное последней так как в бюджете денег больше нет.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Елена 1" пишет:

Переведу на

ну да. кормится то им надо с нас...Елена молодец.делай всегда как тебе надо...а не дядям-прихлебателям...они только и могут пугать.а я никак не могу выбраться в цз отчитаться.....

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Мне сказали чтобы до десятого числа каждого месяца строго отчитывалась, а если ничего не тратила, то звонить и сообщать об этом. А так как я закупаю в основном в нормальных хозяйствах, где перед покупкой животных на месяц на карантин ставят, то полгода в ЦЗ раз в месяц поход обеспечен.

02.11.2010 - 08:42
: 1209

И так - шаг номер два. Готовлю бизнес-план на получение гранта. Голова уже не варит от всех расчетов. Блин, они думают что все начинающие это экономисты и бухгалтера что ли?.....ну ничего начало есть!!!

Елена Ол.

Glazkov77 удачи Вам!

Россия
: Ульяновск
12.12.2010 - 11:50
: 28

Glazkov77, а вы из какого региона? Я из ульяновской области, уже много бизнес планов написала и для биржи, и для грантов. Для гранта, конечно, бизнес план по серьезней должен быть. Какая у вас тема? Если что, обращайтесь, помогу с таблицами расчетными или если вопросы у вас какие возникнут. Бесплатно естественно.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
nkvic пишет:

Glazkov77, а вы из какого региона? Я из ульяновской области, уже много бизнес планов написала и для биржи, и для грантов. Для гранта, конечно, бизнес план по серьезней должен быть. Какая у вас тема? Если что, обращайтесь, помогу с таблицами расчетными или если вопросы у вас какие возникнут. Бесплатно естественно.

Я с Нижегородской области. Пишу на выращивание картофеля. Сейчас сижу ломаю голову с таблицами...караул...

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Слабо вериться конечно что пройду, но пытаться буду. Придется самому, со стороны местной администрации только отговорки блин.....а обещали помочь....

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Елена Ол." пишет:

удачи Вам!

Спасибо. thank_you Буду стараться

Россия
: Ульяновск
12.12.2010 - 11:50
: 28

Я к вечеру, как дома буду, посмотрю, что у меня про овощеводство, я в прошлом году по моркови, свекле и капусте делала, так что таблицы примерные могу скинуть в личку, а если вопросы по расчетам будут, спросите. Я хочу сказать, что у нас для областных предпринимателей шансы побольше, чем для городских (ну, не считая блатных, и то все блатные за деньги), по баллам в программе по развитию предпринимательства у тех кто из области больше баллов, сельское хозяйство у вас- это тоже приоритет, плюс вы планируете работников нанимать? За это тоже баллы дополнительные, это я все пишу к тому, чтобы вы внимательно программу именно по вашему району посмотрели, так как для того чтобы ваш бизнес план на комиссию попал он должен набрать определенное количество баллов, а не доберете баллы, то и рассматривать не будут, откажут. Спрашивайте, если что, чем смогу помогу.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"nkvic" пишет:

о баллам в программе по развитию предпринимательства у тех кто из области больше баллов,

Это я всё читал....вот думаю пока я пишу бизнес план, пока его рассматривают цены на технику опять поднимуться и опять облом. Считать все эти цифры уже устал. Голова кругом. По работе готовил бизнес план в банк на кредит и то проще надо было а тут....

Россия
: Ульяновск
12.12.2010 - 11:50
: 28

Glazkov77, я вам в личку отправила таблицы, оказывается у меня и картошка там была, а я и забыла. Не заморачивайтесь так, те кто ваш бизнес план смотреть будут порой далеко не кандидаты эк. наук, а гонору... Не надо слишком мудрено делать, бизнес план должен читаться как можно легче. Не пишите много текста, все конкретно, без воды, потому что не любят они много и долго читать, у них там таких бизнес планов завались. На счет цен на технику, пишите те, что действуют на данный момент, все это они прекрасно знают и если, дай бог, вы получите грант (кстати перечислят его вам не так уж и быстро, ну т.е. через месяц-полтора, после того, как с вами договор на выдачу гранта заключат) пригласят вас на собрание, где все это будет оговорено, что мы мол понимаем, что прошло время, и цены растут. Вы же им документы предоставите для отчета, так что не ломайте над этим голову.