Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 87 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Александр29- пишет:
Ольга Тепцова пишет:

Николай Николаевич пишет:
Привет Валера!!!!
В молочную флягу, (38 литров)засыпаем 21 стакан пророщеной пшеницы, 3кг сахара и заливаем тёплой водой на два пальца выще уровня пшеницы........ закрываем крышку, и ежедневно пробуем открыть крышку, как только крышка при открывании зашипит, значит процесс пошёл... доливаем воду до нормы, засыпаем ещё 9кг сахара и дальше как обычно, бродит до завершения процесса, изюминка в том, что дражей ни в коей мере, ни грамульки.....
когда перебродит, на усмотрение, можно перегонять, можно и так пить...... очень вкусно как резкий квас, но срубает ноги лихо..., а если перегнать, то напитлк тоже стоящий и отсутствие дрожжей говорит о многом...

Скажите, а с ячменём так получится?

Хоть с чем получиться рецепт бредовый элементарное непонимание что и как происходит в процессе брожение.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

В этом рецептна дрожжи от любого пророщенного.зерна, также можно использовать ягоды или фрукты брожение будет происходить на диких дрожжах.
Интересно кто в том рецепте вывел норму 21 стакан зерна.
12 кг сахара на флягу очень много весь сахар не отбродит безполезно выльете в помойку норма чтобы все отбродило на 4-5 литров воды 1 кг сахара.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

С Новым годом! Кто знает где взять аламбик из меди подешевле?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
САП пишет:

Кто знает где взять аламбик из меди подешевле?

Да это же просто! Берёшь медь и молоток...
Дешевше некуда!
)))

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Зачем аламбик? что только на нем можно получить правильный виски?
Самое лучшее для самогона пар или ПВК

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Я НА ДР МУЖУ, Хочу мароканский!

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Ну если на день рождения чтобы стоял блистел друзьям показывать какой он красивы тогда ладно.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
ВиталяБ пишет:

Ну если на день рождения чтобы стоял блистел друзьям показывать какой он красивы тогда ладно.

А какой месседж в вашем сообщении. Мне нужен именно аламбик, если есть умельцы в России и сделают дешевле, то я куплю.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
САП пишет:
ВиталяБ пишет:

Ну если на день рождения чтобы стоял блистел друзьям показывать какой он красивы тогда ладно.

А какой месседж в вашем сообщении. Мне нужен именно аламбик, если есть умельцы в России и сделают дешевле, то я куплю.

Что именно вы хотите на нем перегонять напишите в кратце рецепт пример (сахар дрожи и вода, сахар пару кг винограда, сахар зерно, солод зерно, одно солодовый, вино с сахаром без) ?

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299

Всех с наступившим beer нет ли среди вас пользователя самогонного аппарата домовенок... Не очень верю я продавцам и хотел бы услышать мнение тех кто им пользовался? Спасибо.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Что там можно про них рассказывать ? Почти Все эти заводские аппараты однатипны отличие только в форме куба толщине нержавейки и трубки и все, продукты из них одинаковый

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
ВиталяБ пишет:

M.yuriy0973 пишет:
Всем здравствуйте. Подскажите что неправильно делаю.
Самогон второй п ерегонки 70°настоял на кедровых орехах,цвет красивый, прозрачный.нужно было развести до 45-50гр.развёл,цвет стал какой-то бледно-мутный.

На Кедровой шолухе настаивать нужно. А облагораживать можно глюкозой которой подпитывают больных через систему

Можно и на орешках просто нужно было сразу разбавить до нужного. Глюкоза чем облагороживает ? Она просто смегчает.

Всем здравствуйте! С прошедшим новым годом! Спасибо за подсказки,но оно уже кончилось. В следующий раз буду умнее.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Виталию Б. Большое спасибо за содержательную переписку в личке thank_you

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Григорий-52 пишет:

Всех с наступившим beer нет ли среди вас пользователя самогонного аппарата домовенок... Не очень верю я продавцам и хотел бы услышать мнение тех кто им пользовался? Спасибо.

Пользуюсь домовенком давно , нормальный агрегат !

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Скажите, а с ячменём так получится?[/quote]
Получиться , только с ячменя он чутка жоще ИМХО .И проращивать даже не надо ! Я уже лет пять а то и больше спрыгнул с дрожжей , только пшеница и ячмень ,И проращивать к стате не обязательно , пшеница вода и сахар и на одном заброде можно ставить до пяти раз !

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Sava777 пишет:

И проращивать к стате не обязательно , пшеница вода и сахар и на одном заброде можно ставить до пяти раз !

Ну давай, поподробней, скоко чего , пропорции , температура и время брожения thank_you

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
алексей s пишет:

Ну давай, поподробней, скоко чего , пропорции , температура и время брожения

Я на 50 л бадью беру 4 кг пшеницы , промываю холодной водой но без фанатизма , так что бы весь мусор повсплывал у меня выходит 3, 4 промывки . В горячей воде развожу 1 кг сахара, вода примерно градусов 45 -50 так как после залития в пшеницу она подостынит , и этим сиропом заливаю пшеницу прям в бродильную емкость , все перемешиваю и в теплое место , это будет разброд , раброд крышкой не накрываю а только марлей . Разброд два раза в день перемешиваю что бы не закис и посматриваю как он разбраживается , у меня обычно на разброд уходит три дня , на четвертый день заливаю основной сироп в соотношении 1 к 4, все это дело под гидрозатвор и температуру держу 32- 35 , как отыграла сливаю и сразу же заливаю новым сиропом , и так 3 раза на одном разброде , можно и 4 но я больше трех не делаю .

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Первая с учетом разброда отыгрывает дне 10 , второй и третий неделя , четвертый дольше поэтому и не ставлю

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Sava777 пишет:

температуру держу 32- 35 ,

Довольно высокая температура, обычную брагу и виноградную я выше 23 -25 градусов не делал....Наверное поставлю недели через две....к маленьким циплятам......
Ну а выход с бадьи?
Чистой браги получается где то 43 - 45 литров, я так понял...

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Я бадяжу на 30 литров , у меня кубик перегонный на 18 и приходиться за два раза перегонять , ну и плюс ко всему место пустое до горловины надо оставит особенно если на ячмене , так что полезный обьем у меня примерно 40 л, . Температура у меня всегда валируется 30-35 я подогревателями не пользуюсь , батарея и одеяло и все гуд , отыгрывает на ура тфу, тьфу, тьфу )))

Россия
: Воронежская обл.
23.01.2018 - 19:58
: 7
Sava777 пишет:

сироп в соотношении 1 к 4

всмысле 1кг сахара и 4л воды?

Россия
: Воронежская обл.
23.01.2018 - 19:58
: 7

В деревню ездил раз в год. Взял как-то банку 0.7 залил сэмом и кинул туда дубовую щепу толщиной в палец штуки 4. Ну, думаю год точно искушения не будет wink Но пришлось приехать через 2 месяца. Ох какой же был напиток wink И запах и вкус - чистый коньяк.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Здравствуйте други. Тема актуальная но большая! Изучаю постепенно. И созрел для покупки аппарата. Подскажите что выбрать?? Предложений масса, но не хочется наступить на грабли. У кого какой аппарат из покупных?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
саня2112 пишет:

Здравствуйте други. Тема актуальная но большая! Изучаю постепенно. И созрел для покупки аппарата. Подскажите что выбрать?? Предложений масса, но не хочется наступить на грабли. У кого какой аппарат из покупных?

надо щупать в живую чтобы хотябы бак был не из жести и трубки боли мение размер был, а так почти все одинаковы только продавцы расхваливают что их лучше чем остальные

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Карачан пишет:

В деревню ездил раз в год. Взял как-то банку 0.7 залил сэмом и кинул туда дубовую щепу толщиной в палец штуки 4. Ну, думаю год точно искушения не будет wink Но пришлось приехать через 2 месяца. Ох какой же был напиток wink И запах и вкус - чистый коньяк.

dont не искушай

27.02.2018 - 17:24
: 26
саня2112 пишет:

Здравствуйте други. Тема актуальная но большая! Изучаю постепенно. И созрел для покупки аппарата. Подскажите что выбрать?? Предложений масса, но не хочется наступить на грабли. У кого какой аппарат из покупных?

доброго времени суток!аппараты схожи во многом!разнятся по типу колонна или обычный и баки разные(боровки)у меня из 20ти литрового бидона емкость и обычный аппарат с сухопарником и холодильником перегоняю на два раза с отбором голов и хвостов развожу и ....там уже жены епархия она и настаивает и наливки делает а потом мы дегустируем dri

27.02.2018 - 17:24
: 26
Ольга Тепцова пишет:
Карачан пишет:

В деревню ездил раз в год. Взял как-то банку 0.7 залил сэмом и кинул туда дубовую щепу толщиной в палец штуки 4. Ну, думаю год точно искушения не будет wink Но пришлось приехать через 2 месяца. Ох какой же был напиток wink И запах и вкус - чистый коньяк.

dont не искушай

привет!делал на стружке дубовой dntknw как-то не очень а вот на смородиновых веточках clap

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
⎷♡★Вадим Плотников-Оглезнев⎷♡★ пишет:

а вот на смородиновых веточках

А вот с этого места поподробней....... mail

27.02.2018 - 17:24
: 26
moonbeam пишет:
⎷♡★Вадим Плотников-Оглезнев⎷♡★ пишет:

а вот на смородиновых веточках

А вот с этого места поподробней....... mail

на трехлитровую банку пучек молодых веточек смородины см по 10-12и десять двенадцать листков молодых+три ложки десертных сахаруили меда стоять 10-15 дней в погребе потом цедим фельтруем через бумагу и..... face dri приятной дегустации

27.02.2018 - 17:24
: 26

а еще бабуля мятную делала(мужики не увлекаться dont !!!!!!!)первый выгон пол банки(3литра)мяты заливала семом неделю отстой потом перегон разводжим до 40 ложка сахару или меда и вуаля вкус и запах мяты а как слеза прозрачна! thank_you