Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 91 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
urri пишет:

забродит ли брага вновь, если ей дать температуру

нет, материал погас(дрожжи умерли)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
Viktors27 пишет:

нет, материал погас(дрожжи умерли)

А дрожжей подкинуть? Сахар то есть, брага сладкая

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
urri пишет:

Viktors27 пишет:

нет, материал погас(дрожжи умерли)

А дрожжей подкинуть? Сахар то есть, брага сладкая

можно попробовать, но если спирта уже много для этих дрожжей - они так же погибнут

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

сахоромер сколь показывает?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
Viktors27 пишет:

сахоромер сколь показывает?

Не, я не такой профессионал. Этой приблуды нет у меня. )))

Viktors27 пишет:

можно попробовать, но если спирта уже много для этих дрожжей - они так
же погибнут

Я знаю, нужен балланс спирта- сахара- дрожжей
Здесь, я думаю спирта очень мало.
Бочки стоят в теплице. В субботу затапливаю, вот и тогда общими усилиями начнём экспериментировать. 25 кило сахара и мешок отжимок. Жалко выкидывать)))))

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
urri пишет:

Viktors27 пишет:

сахоромер сколь показывает?

Не, я не такой профессионал. Этой приблуды нет у меня. )))

Viktors27 пишет:

можно попробовать, но если спирта уже много для этих дрожжей - они так

же погибнут

Я знаю, нужен балланс спирта- сахара- дрожжей

Здесь, я думаю спирта очень мало.

Бочки стоят в теплице. В субботу затапливаю, вот и тогда общими усилиями начнём экспериментировать. 25 кило сахара и мешок отжимок. Жалко выкидывать)))))

наберите немного в ёмкость и добавтье дрожжей, оживут - туда их

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
Viktors27 пишет:

наберите немного в ёмкость и добавтье дрожжей, оживут - туда их

А вот это идея. Спасибо. Обязательно так и сделаю yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
urri пишет:

Viktors27 пишет:

нет, материал погас(дрожжи умерли)

А дрожжей подкинуть? Сахар то есть, брага сладкая

По осени из мёда делал брагу тоже очень слабо отыграла. Сладкая была. Добавил ещё полпачки дрожжей заиграла так что из фляги пена шла. Самогон отличный получился и выход хороший. Дрожжи другие использовал.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
Вовий пишет:

. Дрожжи

Вот, направление понятное- надо добавить дрожжи, спасибо

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Вовий пишет:

По осени из мёда делал брагу тоже очень слабо отыграла. Сладкая была. Добавил ещё полпачки дрожжей заиграла так что из фляги пена шла. Самогон отличный получился и выход хороший. Дрожжи другие использовал.

день добрый, остался мед в сотах вместе с пергой, медовуху пытался сделать в том году-получилась не то не сё, в этом году думаю брагу поставить с последующей перегонкой, бытует мнение, что от медового самогона голова болит (после употребления) верить или нет ??? спасибо

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
urri пишет:

вся шняга должна осесть и брага должна быть условно прозрачной

Это да. Я и бражечку такую уважаю. Раз вообще исключительная получилась. Летом ставлю у фундамента дома, солнечная сторона и в затишье. Бродит медленно, давно заметил когда медленно бродит брага дольше созревает но продукт вкуснее получается. Эта месяца два стояла, руки перегнать не доходили, бражечки хлебнул и перегонять не стал, по трёхлитровым банкам разлил так вся и кончилась. Как по мне лучше пива.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
serg-kolosov пишет:

Вовий пишет:

По осени из мёда делал брагу тоже очень слабо отыграла. Сладкая была. Добавил ещё полпачки дрожжей заиграла так что из фляги пена шла. Самогон отличный получился и выход хороший. Дрожжи другие использовал.

день добрый, остался мед в сотах вместе с пергой, медовуху пытался сделать в том году-получилась не то не сё, в этом году думаю брагу поставить с последующей перегонкой, бытует мнение, что от медового самогона голова болит (после употребления) верить или нет ??? спасибо

Ничего не болит. Получается не хуже обыкновенного. Лёгкий вкус мёда но никакой сладости (для меня это важно, очень не люблю сладкий алкоголь, конфеткой никогда закусывать не буду лучше без закуски выпью). Мёд старый за несколько лет скопился, по банке покупаем но практически не едим, сама только в баню берёт мажутся они там. Так остатки собрал литров тридцать браги получилось. Мёда на это ложил около четырёх кило.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
nikola1957 пишет:

Миxалыч пишет:

gryaznij пишет:

много зависит от того как и на чём выгнать, если на дедовом аппарате из молочного бидона

Чем вам бидон не угодил? [изображение]

Как чем не угодил. Все поставлено что бы купить супер пупер навороченный агрегат Который понадобится может раза три в году.Раньше и разговору не было головы,хвосты. А деды были мудры Да и пожили поболее нас.

Все что продают можно сделать и самому в основной массе производители нечего нового не изабрели.
Деды гнали так не от мудрости, а не знания давайте будем честны. еденицы кто каким-то боком относился к разработкам или технической литературе кто мог это переварить имели колоны и др. приблуды и головы с хвостами отсекали но это ближе к нашему времени.
Сейчас информацию получить по этим технологиям намного проще на спецализированых форумах настолько все расписано что любой может собрать почти любой аппарат было бы желание.

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289

good

ЭРЭФИЯ
: Урюпинск
21.01.2021 - 10:08
: 68
urri пишет:

nikola1957 пишет:

. Но дожить бы до тех лет до скольки дожили НЕПРАВИЛЬНЫЕ деды Которые пили НЕПРАВИЛЬНЫЙ самогон

Уважаемый Николай, самогон, хоть водка ещё никого до добра не довели. И Ваши деды ни хрена до старости не доживали, если бухали. Как и сейчас, кто пьёт тот долго не живёт

Извините что влазию...в разговор но мой дед с 27 года дожил до 14 года пило очень много когда можно до хламья...потом умерено три рюмки каждый день... и курил как паровоз ...детей настругал 6-х.. умер от сердечной недостаточности при физической нагрузке..если б лежал на диване прожил еще больше... Сейчас во круге ни кто не пьет почти и за редким исключением...
Если можете скажите чем отличается перегонка виноградного вина на чачу от перегонки бражки на самогон... какой аппарат понадобится простой или там лучше хвосты и головы убрать...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
Dяdя Фёдор пишет:

Если можете скажите чем отличается перегонка виноградного вина на чачу от перегонки бражки на самогон... какой аппарат понадобится простой или там лучше хвосты и головы убрать..

Да ничем. Нужно только отджимки отцедить.
Я купил самый простой, с одним сухопарником.
Голову отделил начитавшись, гнал пока горела. Получилась вонючая и противная)))
Отфильтровал, настоял, получилась песня!
Для меня главный показатель - на утро не

болит голова
П. С. Я так то не гоню вообще. Сравнить мне не с чем. ) Это только осенью отходы от вина.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
urri пишет:

гнал пока горела

АСП-3-40-70% в помощь

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Вот мои

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Я ещё на нюх проверяю [изображение] Пару капель на запястье разотру и нюхаю. Нравится запах-на питиё оставляю, нет, значит на вторичную перегонку пущу не смотря на крепость

Спирт завод открывай lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Я ещё на нюх проверяю [изображение] Пару капель на запястье разотру и нюхаю. Нравится запах-на питиё оставляю, нет, значит на вторичную перегонку пущу не смотря на крепость

Иногда проще настоять. Я если честно настойки не люблю но бывает делаю. Мой рецепт который запах хорошо отбивает на полторашку пакет зелёного чая, пять ягод шиповника, щепотку! чабреца (не больше, иначе вкус леаарства будет) и пару щепоток душицы. Первый раз пару дней настаиваю но мне больше нравится когда второй раз заливаю и недельку настаиваю. Вкус более приятный.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Кому как конечно мне ретификат меньше нравится, лучше хороший фруктовый дистиллят особенно виноградный самогон.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Дистилятам нужно дать отдохнуть тогда вкус раскроется. У меня мечта собрать вакуумный аппарат чтобы уменьшить температуру кипения, много какой мелочевки прикупил нужно как-то собрать все в кучу и начать гнать

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
ВиталяБ пишет:

вакуумный аппарат

Даже не представляю, как он работает)

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Почти тот-же самогоный аппарат только приемная емкость с герметичной крышкой в крышке два штуцера к одному трубкой под соединяется аппарат вторая идет на ресивер с ресивира вакуумный насос откачивает создавая вакуум.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Примерно так только у меня электрический насос и датчики другие будут, но в видео самый простой и понятный способ без каких либо наворотов.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Привет всем. Тему ещё не прочел, но хочу немного опередить события : гоним с сухопарниками или без?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Обьясню свой вопрос. Сам не гоню самогон. Этим таинством занимается батя. Рецептов особых нету, сахар дрожжи и вода. Пользуясь интернетом я вычитал массу новых рецептов, авторы которых их просто боготворят. Но цены на сахар очень велики, хоть цать и тужится что бы их снизить, и поэтому постоянно возвращаемся к классике. Единственное что батя принял безоговорочно, так это сухопарник. Впечатлила его жижа в нём. Но покупные дорогие и хлипкие, самодельный с банки, крышки и штуцеров, ломкий, да и выходит из строя быстро. Особенно пришлите отстоя с него. Так как в место куба у батьки фляга молочная, то там набегает много. И вот я решил внедрить новую технологию. Давно в чулане пылится не то кастрюля с зажимами, не то автоклаа не большой. Литров на 5-7. Фотка ниже. Так вот , если в него штуцера засверлить, силиконоаыми шлангами соединить и получится вечный сухопарник. Вопрос в чём, не большой ли это объём для куба в виде фляги, и будет ли он нормально работать?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Я ещё на нюх проверяю [изображение] Пару капель на запястье разотру и нюхаю. Нравится запах-на питиё оставляю, нет, значит на вторичную перегонку пущу не смотря на крепость

А если корона Тогда как?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
nikola1957 пишет:

А если корона Тогда как

Лопатой сбить lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Aleks35 пишет:

nikola1957 пишет:

А если корона Тогда как

Лопатой сбить [изображение]

Можно и так.