Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 103 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Южный поток пишет:

Промах пишет:

от арбузов и следа не останется .

Осталось и не мало, потом был залит в дубовую бочку и получился арбузный бренди.

Много народу попробовало на встречах форумах, многим понравилось.

Хмм. Ну, чистый сахарный тоже хвалят да причмокивают , особенно если без вони и ацетони. Я же не спорю , привкус мож и останется, и запах может будет ,тем паче если учесть ,что многие не дают "выветриваться" . Я ж пиво перегонял на СА , даже 2 раза -так только почти спустя год смог пить его, уж дюжо резкий запах был, потных носок и пердячего пара , а на колонне или на МСД - хоть под струю стакан ставь ,и кстати да, и в бочку лили и просто щепу жареную и декстрозу добавляли и в банку .
Сахар и фрукты пополам, + дрожжи ( не особо понравилось мешать , запашина от дрожжей сильно зависит, и передерживать нельзя некоторые ) , и 2 перегона арбузовки , причем как я понял второй шел с укреплением приличным , вот только прослушал - крепость какая ? И сколько там того арбуза осталось в привкусе ? Что с тестом на марганец и соду ?

Пробовал на 6кг сахара добавить 3л меда подкисшего перевареного ,и 3+3 , так друг как то зашел, запах учуял - забрал полтораху перваку и кайфовал 2 дня , а я 90+ третий перегон не мог нюхать , только спустя пару месяцев смог банку открыть и нос не морщить , точно как с пивасом , но чем крепче делаешь, тем быстрее "гуляет" .

Храню конценраты и настойки максимальной крепости в 3л. банках под пластиковой крышкой,в помещении не меньше t=20°С. И лето пришло вроде ,и сахар подешевел, и вдруг варенья разного надавали . Будем делать следущий замес из него,а арбузы у нас максимум 20см в диаметре выростали , а то може и в наших краях из них бы .......

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
22 июня 2021года (да,да прошлого года) мы были в гостях у Геворга Мкртчян и снимали изготовление напитков.


Самое интересное, что Геворг увидел на нашем youtube-канале видео, как мы отжимаем сок из яблок вместе с Юрием Михалёвым и сделал подобный пресс.


Этот пресс мы сегодня и опробовали. Но в отличии от Юрия, Геворг изготавливает крепкие напитки для гостей и для себя. И мы их, конечно, продегустировали.
ФЕРМЕР.РУ за любые натуральные продукты питания!


У Геворга есть гостевой дом BB MagHay, где принимают гостей из разных стран мира и готовят для них разные напитки из натуральных фруктов, сотрудничают с фермами, производящими исключительно экологически чистые продукты.


Тема изготовления напитков в Армении ещё раскрыта не до конца, впереди у нас ещё несколько съёмок на эту тему, которые тоже пройдут в гостевом доме у Геворга.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вторая перегонка



: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И видос всего этого дела

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Алексей Евгеньевич пишет:

Вторая перегонка

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

На мой взгляд ,не в той последовательности подключена вода.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
russlav58 пишет:

На мой взгляд ,не в той последовательности подключена вода.

Ничего не могу сказать, я всего-лишь потребитель beer

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
russlav58 пишет:

На мой взгляд ,

Дык, а спирту мерить в браге - ещё та затея lol так сказать "mission imposible" , по крайней мере с ходу без коррекции на плотность и температуту и сырьё , у меня -погрешность до 30% от общей спиртуозности , даже если полностью осветленная , только после перегона ,СС реальный спирт показывает. Но вообще конечно круто былоб если бы без сахара , у нас я не помню ,чтоб яблоки больше 5-6% спирта дали .

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Алексей Евгеньевич пишет:

И видос всего этого дела

Как-то грубо звучит слово "самогонщик". Куда лучше "гонщик формулы С2Н5ОН".

Россия
: Люберцы. Моздок.
16.06.2022 - 13:32
: 12

Всем привет.
Вот хочу поделится поэтапным изготовлением пресса поворотно консольного для сока.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

А это мой пресс

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
zahar19 пишет:

nikola1957 пишет:

А это мой пресс

За покрышку на клумбе ещё не штрафовали?

Это сообщение будет удалено автоматически 23-09-2022 в 21:50:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

За емкость для воды в саду не слышал что бы штрафовали.Речь идет о прессе.

Россия
: Люберцы. Моздок.
16.06.2022 - 13:32
: 12

Доброе утро.

Россия
: Люберцы. Моздок.
16.06.2022 - 13:32
: 12

Скора встреча.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327
Алексей Евгеньевич пишет:

Самое интересное, что Геворг увидел на нашем youtube-канале видео, как мы отжимаем сок из яблок вместе с Юрием Михалёвым и сделал подобный пресс.

т.е он отжимает уже перебродившую массу? не сок....т.к. сразу на перегон...
и что лучше получается....сок отжать и ставить бродить или так...массу перебродить и потом отжимать?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Андр77 пишет:

перебродить и потом отжимать

Видимо выход чачи больше будет

Россия
: Люберцы. Моздок.
16.06.2022 - 13:32
: 12
Андр77 пишет:

Алексей Евгеньевич пишет:

Самое интересное, что Геворг увидел на нашем youtube-канале видео, как мы отжимаем сок из яблок вместе с Юрием Михалёвым и сделал подобный пресс.

т.е он отжимает уже перебродившую массу? не сок....т.к. сразу на перегон...

и что лучше получается....сок отжать и ставить бродить или так...массу перебродить и потом отжимать?

Пресс может отжать как и перебродившую так и свежую. Надо отжимать свежую массу как фрукты также и томаты. Да и перебродившую массу практически будет сложно отжать так как она станет в виде пюре.

Россия
: Люберцы. Моздок.
16.06.2022 - 13:32
: 12
nikola1957 пишет:

Андр77 пишет:

перебродить и потом отжимать

Видимо выход чачи больше будет

На этом прессе виноград не предусмотрено отжимать не тот метод, но можно попробовать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Южный поток пишет:

На этом прессе виноград не предусмотрено отжимать не тот метод, но можно попробовать.

Какая разница что выжимать Я томатный сок на нем делаю а яблочный отлично Дробилка слабовата На следущий год на элетрическую тягу переведу большую дробилку . Дробил раньше мотоблок.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Южный поток пишет:

На этом прессе виноград не предусмотрено отжимать не тот метод, но можно попробовать.

Привет Вадим. с удовольствием смотрю твои видео на канале у Ростислава. ты огромный молодец и не меньший трудяга. здоровья тебе и успехов, Лапуле привет.

Россия
: Люберцы. Моздок.
16.06.2022 - 13:32
: 12
roman69 пишет:

Лапуле привет.

Роман и тебе не хворать))
Благодарю за отзыв взаимно всех благ, поправлю что кота зовут Лапута))

Россия
: Люберцы. Моздок.
16.06.2022 - 13:32
: 12

Вот как это было и что получилось.

Россия
: Люберцы. Моздок.
16.06.2022 - 13:32
: 12

Всем привет.
Учувствовал заочно, взял 6-4 и первое место

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Южный поток пишет:

Всем привет.
Учувствовал заочно, взял 6-4 и первое место

Привет. Молодчик, у нас в прошлом году было много яблока, а в этом нет совсем. гоним сливу, вернее уже выгнали стоит на щепе. через неделю снимем, продегустируем,

Россия
: Люберцы. Моздок.
16.06.2022 - 13:32
: 12

Всем доброе утро.