Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 7 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

А вы на НТВ позвоните программу Максимум, там любят скандалы, хоть дело не решите, зато журналисты их всех потеребят, на нервы поиграют.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Константинfamer" пишет:

А вы на НТВ позвоните

Думаю так сходу до ТВ не докричатся. Есть два варианта. Через движение "Сельская Россия" либо КПРФ.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

SOS SOS SOS

sos sos sos

Извращение объективной информации в Грайворонском районном суде Белгородской области.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Замечания по вопросу судебных слушаний.

1. Первое судебное слушание по делу 27 января проходило без участия судьи. Слушание проводила помошник судьи.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Иван! Не все еще потеряно, есть еще одна лазейка, которая может свести на нет все потуги Агаркова и Глушко. Дело в том, что Глушко продал свой пай Агаркову...не выделенный....а по закону этого делать нельзя, продается только ЗУ выделенный на местности...Второе, перед продажей своего пая Глушко обязан был известить местную администрацию о намерении продажи своего ЗУ , потому как по закону они имеют право первоочередной покупки....только на этом основании сделку уже можно отменить...так что ты этот факт обязательно прими во внимание, сообщи там своим консультантам (почему они не обратили на это внимания?) из сельской России и КПРФ...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

По поводу юристов которые помогали вам . Не заметил взаимосвязи между вашими пожеланиями и составлением заявления . Просто вам перечислили нарушения а зацепки реальной почему то не дали . Вот это не понятно с их стороны .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Всем! Всем! Всем!
SOS SOS SOS

sos sos sos

1 марта 2011г. в Грайворонском районном суде, Белгородская область, проходило судебное заседание по моему иску к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области, Грайворонский отдел, гражданам Агаркову П.А., Грушко П.П., по вопросу межевания моих наследственных земельных долей.
5 марта 2011г. я получил на руки копию протокола судебного заседания. Изучив протокол, я пришел к выводу, что отраженная в протоколе информация искажена. Мое выступление, с указанием нарушений норм закона, ссылки на документы, даты, кадастровые номера участков, фамилии, в протокол не включены, а обозначены ссылкой как на второстепенный документ. Считаю эти действия суда намеренными и провокационными, требуют общественного контроля за дальнейшим движением документов.

Для решения своего вопроса, я обращался в различные государственные структуры, прошел всю вертикаль власти, не нашел понимания и поддержки. Суд фактически тоже стал на сторону чиновников, а не закона.

Я обращаюсь в первую очередь к руководителю интернет портала "Фермер.ру" Воложанину Алексею Евгеньевичу, так как на протяжении двух с половиной лет я являюсь пользователем этого ресурса и на его страницах отражена моя жизнь и работа.

Я обращаюсь к руководителю общественного движения "Сельская Россия" Шугаеву Сергею Юрьевичу. Юристы движения глубоко вникли в предоставленные мною документы и как профессионалы могут сделать выводы, руководствуясь законом.

Я обращаюсь к лидеру КПРФ Генадию Андреевичу Зюганову, чья партия стоит на защите интересов трудового народа.

Я обращаюсь ко ВСЕМ людям доброй воли, кому не безразлична судьба простого крестьянина, ко ВСЕМ кто во главу угла ставит верховенство закона.

Сам по себе, мой вопрос (как территория, участок) ничтожно мал. Но в нем заключена глобальная , государственная проблема.

ПОМОГИТЕ ! ! !

06.03.2011г. Золотарь Иван Данилович тел.89092054593

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Сегодня подал в суд замечания по протоколу суда. Замечания сверстал сам, может не то и не так.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Так же сегодня получил на руки решение суда.

Россия
: Новосибирская область г.Искитим
22.02.2011 - 11:46
: 15

wacko2 На лицо явный сговор чиновников! Теперь бы доказать, что произошёл Рейдерский захват.......А что говорит Компартия? Обращались? А Власть неуслышит.....надо поднять шумиху!!!! Вроде и комитет у Едросов имеется......по борьбе с Рейдерством! У нас вот был случай помощи КПРФ....бабушка наша имела статус репрессированной, а когда умерла, земельку ей отказали выдать! Вы мол у нас в кооперативе не состояли, и взнос неплатили за участок для репрессированных. Явно намекали на взятку, мы неповелись, а сразу к КПРФ обратились......Всё решилось за час! И даже ямку бессплатно выкопали!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Гений" пишет:

На лицо явный сговор чиновников!

О том что, в моем случае имеет место сговор чиновников, я говорил с первого моего выступления на Фермер.ру.
Повторюсь еще раз, этот сговор крышуется чиновниками на уровне вторых лиц Белгородской области. Сейчас, когда в моем распоряжении имеются тексты выступлений ответчиков на суде, любой и каждый может сам сделать вывод, кто есть кто. Одно выступление ответчика Грушко П.П. многое объясняет:
"... Я подрабатываю на кирпичном заводе и узнал, что Агарков собирается покупать паи, я ему предложил свои, он согласился, мы договорились о цене. Я отдал свидетельства, а он мне деньги, поехали в Регистрационную службу и зарегистрировали....."

Для тех кто следит за темой и в курсе закона " Об обороте земель с/х назначения" напомню, покупатель Агарков П.А. не является дольщиком колхоза.
R

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Сегодня юристы "Сельской России" прислали текст кассационной жалобы. За что я им очень признателен. thank_you Сегодня же, я быстренько подал ее в суд. Только вот до весеннего сева не успеть, ах да о чем это я, может и до уборки ничего в нашей области не решится.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Саша. Колхоз дело добровольное. Не хочешь не читай. А я сюда пришел решить свой, конкретный вопрос. В других темах вообще бывает пустая болтовня. У меня начинает что-то получаться. Москва обо мне думает и уже помогает. А ты говоришь уймись. blush2

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Алекс16" пишет:

У вас частный случай

В "Речнике", в станице Кущевская тоже можно сказать частные случаи и до тех пор, пока проблему не подняли на государственный уровень дела не рассматривались.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Алекс16" пишет:

У меня сложилось впечатление

Ну вот уже базар ни о чем. Живите со своими впечатлениями и радуйтесь жизни. У меня свои впечатления от происходящего вокруг меня лично.
Через неделю, полторы я сосредоточу свои силы на работу на своей земле. Что бы был толк мне нужно 2,5 тонны семян ячменя, у Вас не найдется в займы до уборки?

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

Алекс16" пишет:
У меня сложилось впечатление
dont Ты не прав!!! Иван Данилович удачи тебе!!!

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Иван, а рожь сеял, сколько?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"ульян" пишет:

Иван, а рожь сеял, сколько?

Нет рожью у нас не занимается никто.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"К.А.Н-36" пишет:

Иван Данилович удачи тебе!!!

Спасибо! thank_you

Повторю и в этой теме, то что говорил уже не раз. Мой вопрос - выделения наследственных земельных долей единым массивом, был решен еще в 2000 году.
Это участок, за который идет спор. Самый короткий путь для подъезда к пахотным землям. 300 метров.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Газета «СЛОВО КОММУНИСТА» 23 марта 2011 года

ПАЛКИ В КОЛЕСА
развитие темы «Легко ли быть фермером?»

Вот и пришла весна 2011 года. Наступает тревожная пора для земледельца. После засушливого, прошлого года, крестьянин в замешательстве , где брать, семена, удобрения, запчасти? И самое главное, чем за все это платить - после потерь прошлого года? Удавка на его шее затягивается все туже. А если ты стремишься быть независимым фермером, то чиновникам вообще нет до тебя дела. Ну да ладно, мир не без добрых людей. В деревне все у всех на виду, все про всех знают, сердобольные люди помогут , займут деньги до будущего урожая.
Куда худшая напасть – чиновники, которые стеной стоят на пути крестьянина, желающего документально закрепить за собой землю, на которой он работает. Я уже писал в «СК» о моих мытарствах при межевании наследственных земельных долей. С начала моего »хождения по мукам» прошло два с половиной года, а воз и ныне там. Пройдя бесчисленные коридоры власти, всю «вертикаль» снизу до верху, я твердо усвоил одно: у власти для нас нет другого ответа, кроме:»Обращайтесь в суд».
Куда ж деваться, обратился. И вот 1 марта состоялся суд в Грайворонском суде. Судья Твердохлеб В.В. вынес решение: исковые требования истца Золотарь Ивана Даниловича к ответчикам –Управление Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии Грайворонский отдел, гражданам Агарков П.А. и Грушко П.П., признать не обоснованными и не подлежащими удовлетворению.
Значит, межевой план, подготовленный компетентной организацией «Белземпроект», регистрацию в кадастре не пройдет. Чиновники нынешней власти одержали еще одну «историческую победу» над фермером, который и хочет-то только одного: спокойно работать и достойно жить на земле, доставшейся по наследству.
И.Золотарь,
фермер, Грайворонский р-н, Белгородская обл.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Хвастун с комментариями

http://gazeta-pravda.ru/content/view/7406/70/

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Во , блин , демократия! Уже фермеры (КАПИТАЛЛИСТЫ по сути) ищут защиты у коммунистов!!! а те им помогают...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Дмитрий М62" пишет:

Во , блин , демократия! Уже фермеры (КАПИТАЛЛИСТЫ по сути) ищут защиты у коммунистов!!! а те им помогают...

Я уже где-то говорил, иногда не важно как называется партия, важно какие в ней люди.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
ПРИВЕТ СТРАНА!!!
ОФИГЕННЕЙШЕЕ ИЗВЕСТИЕ! Я посеял ячмень. Не благодаря путину, постановлениям правительства, законодательным инициативам Государственной думы, распоряжениям губернатора савченко, решению суда, возне политических партий и движений. А вопреки. Позорный кредит в 50 тыр. что дает россельхозбанк без поручителей (под залог жены) разлетелся на пустопорожние платежи- ( замена удостоверения тракториста, перегистрация техники из КФХ в ИП, страховка техники, подвод электролинии к участку, штраф налоговой за несвоевременную отчетность о численности работников /работаю я один/ ) более 10% от суммы банк забрал назад , а я еще и до поля не дошел. М. Задорнов говорит- "Американцы тупые". А у нас. Дают кредит крестьянину и тут же часть забирают, что вся эта орава чиновников не знает, что доход у земледельца будет с урожая?
26 апреля у меня областной суд по поводу межевания наследственных земельных долей, я бы обождал, но земля не ждет, суду вообще поху, что там с землей твориться. Райадминистрация и департамент по земельным отношениям тоже как бы не при делах. Сложившаяся за десятилетие система землепользования меня и агрономов агрохолдинга устраивает.
В общем занял я денег у бабушек, старушек. Купил семян и посеял вопреки разметке кадастра, и межевому плану утвержденному Росрегистрацией.
Люди добрые, как думаете, что будет? Выдернут коренного крестьянина с корнями?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Данилович, попробую своё непонимание повесить.

Сегодня получил очередной номер газеты Крестьянин, где есть открытое письмо к президенту, с требованием о снятии Эмбарго на экспорт... ("иначе крестьянство погибнет") и Подписи под письмом:
1. В.В. БОРОДАЕВ, директор агрофирмы <Целина>
2. Э.С. КУРОЧКИН, директор ООО <Валары-Агро>
3. Т.Л. ТРЕГУБОВА, директор ООО<Московский>
4. В.Б. ЧЕРЕНКОВ, глава КФХ
5. А.В. ЯРОШЕНКО, президент ООО<Холдинг<Урал-Дон>>

Больше подписей нет.

В интернотовской версии всё это уже на голосование выставлено,

НО, ЭТИХ ПОДПИСЕЙ УЖЕ НЕ ВИДНО !

(красота), так кто на кого работает?

Кажется получилось, писать проблема.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Леон" пишет:

о снятии Эмбарго на экспорт.

Дядя Леон, меня больше волнует чтобы не наложили эмбарго на базар. Вновь созданная структура "Россельхознадзор" все больше и больше закручивает гайки.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

пытался разобраться, почему на рынок с мясом частника начинают прижимать (ни чего не нашёл), может в курсе?

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Африканская чума свиней - это теперь официальный повод задушить мелкого производителя мяса.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Медведев говорит-Россия вперед. Власть одной рукой дает 58 тыр. на развития предпринимательства и тут же другой рукой делает все что бы ничего не вышло. Не ну дурдом.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Тема закрыта