Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 6 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"СТАЖЕР" пишет:

Еще заметил (без обид) вы умелый манипулятор , но судьи видят скрытые мотивы лучше чем кто либо . Саму попытку увести их в сторону от истины они воспримут не в вашу пользу .

Я понимаю, что глядя со стороны, и читая ответы чиновников, в моих действиях можно усмотреть некую хитрость. Но это не так. Я всю информацию сделал открытой. И если бы власти действительно хотели разобраться в сложившейся ситуации, то скажем вызвали бы меня к следователю прокуратуры и в моем присутствии проанализировали предъявленные документы. Но ничего подобного ни в районной, ни в областной прокуратуре не было. Все отписки состряпаны закулисно. А если выйти на территорию и комиссионно проанализировать и рассмотреть, то вскроется "помощь и поддержка мелкого предпринимательства", "обеспечение предпринимательства инфраструктурой" (дорога, электричество, вода), переход права остаточных строений колхоза, приоритет в поддержке крупных агрохолдингов и корпораций (кирпичный завод взаимосвязан со строительной фирмой в Белгороде, в системе ИЖС). Нужен всесторонний анализ, но кто им будет заниматься, проще задвинуть Ивана за кусты и пусть он там сидит и не вякает. А потом лет через 20 какой нибудь политикан скажет - "это с вашего молчаливого согласия творилось беззаконие".

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

От разборок все устали . Стратегия страны сейчас на реальную работу . Всем всё простят , если они заплатят налоги . И им без разницы кто . Для примера ; год назад в башкирии прошли сделки с основными предприятиями ТЭК на 86 млрд . Деньги уплыли на коррупционные счета . Все знают и новый глава предложил как решение выплату из этих денег в виде % от вклада . Реально деньги конечно не пропадут , и не важно кто ИМИ ВЛАДЕЕТ . так же и в вашем случае , не важно кто владеет , главно работа . Со всех глав регионов сейчас требуют результаты в виде налогов в свои бюджеты . Так вот поставьте себя на место губернатора , притаких задачах на сегодня . Лес рубят щепки летят . Я предложил несколько вариантов ,но лучшим на сегодня для вас считаю , паузу год два .

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Я понимаю, что глядя со стороны, и читая ответы чиновников, в моих действиях можно усмотреть некую хитрость.
Но это не так.

"Хитрость" в том, что не Вас грабят, а Вы сами наступили себе на ... (то, что между ног), и кричите - больно!, (грабят!).
В суде есть перспектива только в случае, что Вы сможете доказать что Ваше согласие было мошеннически извращено и использовано...
Это под силу только толковому юристу при наличии имеющихся в наличии доказательств. Никто не будет заниматься всесторонним анализом того, как Вас лохонули. Тем более на местности.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"СТАЖЕР" пишет:

лучшим на сегодня для вас считаю , паузу год два .

Да никакой паузы не будет. Я как работал, так и буду работать на том же земельном массиве. Также буду ездить по той дороге что обустроил. Никто меня трогать не будет. Те два года, что Вы говорите выгодны моим оппонентам.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"MILIAN" пишет:

В суде есть перспектива только в случае, что Вы сможете доказать что Ваше согласие было мошеннически извращено и использовано...

Это я и пытаюсь доказать. По большому счету мое согласительное письмо не есть документ регламентированный законом. В законе есть акт размежевания, с картой на оборотной стороне листа.
А элементы мошенничества выпирают со всех углов. Возможно на ихнем экземпляре согласительного письма будут все необходимые подписи заинтересованных чиновников.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Про Агрохолдинги и эти крупные корпорации скажу что все это никому ненужное. Сейчас на них вкладывают бешеные деньги, такие деньги тяжело даже слышать. Просто не могут они строить малые предприятия с которых выщипнуть нечего чиновнику. Он для своего кармана привык миллионами считать, вот и строит проекты по крупнее. Какое же молоко и зерно у них и куда уходит не понятно еще по какой цене. Если фермер на 120 га не может себе комбайн купить, а они на такую же единицу площади оснащены всем чем можно да и по стоимости заоблачной откуда спрашивается они зерно с га по 250 имеют что ли, да и все довольные при этом на крутых тачках раскатываются. Это в нашей стране будет всегда. Мой отец рассказывал когда строили комплекс в советское время, тоже пришли такие которые утверждали что укрупнение и есть устойчивое развитие инфраструктуры. Ну этот комплекс на те года был оснащен супер современно. Но через пять лет начали убирать не нужное там и не эффективное. Сначала кормораздатчики, потом бункер забился и прочистить не возможно стало хоть сноси его (это зерно и по сей день там перегнило и превратилась в землю) кормоцех не работал, потом котельная, унитазы все поснимали , трубы оборудования и все там уже разбомблено. Он сейчас работает как просто ферма а эти ненужные здания так и стоят как развалины Деревней Греции. Так же и будет с этими Холдингами и мегафермами.
Вот на мелких фермах необходим небольшое количество техники, там не надо всяких начальников, бухгалтеров, агрономов, зоотехников и тому подобное. Все сделает сам и не надо ему субсидии просто не мешать и не давить монополиями. Если есть рынок сбыта хороший где по приемлемой цене можно сдать продукцию то будет он сам развитие получать и оснащен будет не хуже холдингов.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Константинfamer" пишет:

Если есть рынок сбыта хороший где по приемлемой цене можно сдать продукци

Я уже говорил, что мое хозяйство самодостаточно и конкурентоспособно с любыми сельхозструктурами. Желание одно, только бы не мешали.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Кому понравиться когда кого то обделяют. Людям конечно хорошо работать на таких предприятиях им платят хорошие деньги и они не думают, что из-за этих вот агрохолдингов многие не могут развить свои малые хозяйства, им плевать что их продукция ничего не стоит, что им приходиться тесниться на рынке и продавать на холоде и таскаться с сумками. Вот они хвалят свое хозяйство, но за счет чего их хозяйство поднялось на пустом месте. Не за чтет проданной продукции, за счет постоянного вкачивания денег. Вот на встрече с Путиным был одни фермер из Оренбургской области, предложил премьеру погектарное финансирование всех хозяйств. А на что он ответил, что это может повлиять на введенные программы в этой области. Правильно если агрохолдингам финансировать по площади так же как и фермерам, то они не смогут уже удержаться, приведет к резкому развалу всех этих объединений. Как Зубков начел строить мегафермы пытаясь замещать импорт молока, что он сделал, просто в округе начали разоряться малые хозяйства. Если эти мегафермы замещают продукцию но в основном своих же соотечественников, в итоге импортные порошок как был так и остался в молоке нашем, мясо как возили из заграницы так и возят.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Константинfamer" пишет:

на встрече с Путиным был одни фермер из Оренбургской области, предложил премьеру погектарное финансирование всех хозяйств

Ну правильное же предложение. Есть земля, известна площадь, если есть намерение вкладывать в нее деньги, так давайте, вкладывать. Приходит весна и мы фермеры из кожи лезем, чтобы землю обработать, посеять и что-то от нее получить. Но чтобы что-то улучшить (обновить семена, внедрить новую технологию, прикупить современную технику) по любому необходимо дополнительное финансирование. "Где деньги Зин".

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Константинfamer" пишет:

в итоге импортные порошок как был так и остался в молоке нашем, мясо как возили из заграницы так и возят

Статью на форуме про техрегламент на молоко читал . Понял что лабораторно различить порошковое и цельное молоко невозможно . Правильно понял как считаете .?
Иван приостановить , имелось в виду разбор а не работу . Физически вам помешать не смогут если расходы в бумаге имеются . А вообще если по инфраструктуре в бумагах у вас порядок , можно на этом акцентировать наверно . Что вас ввели в заблуждение .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"СТАЖЕР" пишет:

А вообще если по инфраструктуре в бумагах у вас порядок , можно на этом акцентировать наверно . Что вас ввели в заблуждение .

Да с бумагами у меня сейчас все под контролем. Согласно положений Гражданского кодекса и требований налоговои инспекции я перерегистрировал КФХ в ИП. После смерти родителей унаследовал и оформил в собственность земельные доли. Являюсь единоличным собственником всего земельного участка. Заказал и изготовил межевой план в солидной областной фирме "Белземпроект". Оставалось провести через кадастр и тут ЗАСАДА.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Ну тогда вопрос возмещения у вас остается или уступки территории за возмещение .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"СТАЖЕР" пишет:

Ну тогда вопрос возмещения у вас остается или уступки территории за возмещение .

Вопрос конечно интересный, и пока еще открытый. Два с половиной года боданий с чиновниками разных уровней, потерянное время, транспортные издержки на поездки в область, в Москву, бумага, копирование, телефон, консультации у юристов и прочее. А если еще пригласить для участия в процессе адвоката, то wacko2 .

И это все уступить за намеренные мошеннические действия? Кто, что скажет?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Иван последнего вопроса честно не понял .
Объясню свою "пессимистическую позицию" на ваш взгляд .
Из применяемых научных подходов к организации процессов .(любое наше действие яв-ся процессом) основной из них -СИСТЕМНЫЙ . Согласно этому ошибка совершенная на любом этапе производства , не подлежит исправлению . Так как результат всего процесса будет равен 0 . Независимо от этапа на котором совершена ошибка .
считаю что предоставил вам все ключи . а используете вы их или нет от меня не зависит .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"СТАЖЕР" пишет:

считаю что предоставил вам все ключи

Спасибо за ключи. Я же расчитываю на закон и внутреннее убеждение судьи. yes3

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Иван, привет! Если все таки все дело состоит в том, что по кадастровому паспорту дорога отходит не тебе, а Агаркову...так забей ты на это дело и продолжай работать как и прежде. Право сервитута никто еще не отменял и никто не вправе ограничить тебе проезд до твоих участков...ИХМО А что касается воровства проводов ЛЭП, так заявление в милицию и пусть устанавливают кто это сделал, хотя это и так известно, но виновный должен быть наказан, но это уже второй вопрос.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"ульян" пишет:

никто не вправе ограничить тебе проезд до твоих участков

Да забить на это можно по разному. Во первых, чтобы мне втиснуться межевыми планами (единым массивом) в занимаемые мною земли нужно еще постараться. А получать домерок в пол га где-то на выселках я не намерен. Второе . Мне чтобы изменить мой межевой план-это еще тысяч 15. Ну и в третьих, скажу образно. Дом можно построить и без крыльца. Ходить через задний проход. Если чиновникам при власти выгодно, чтобы сосед занимал весь фасад улицы.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
"Иван Золотарь" пишет:

Мне чтобы изменить мой межевой план-это еще тысяч 15.

...??? а на суды уйдет меньше денег ? И самое главное время и нервы...которые никто не оплатит..... sad
Увы....но порой приходится признать, что зверь все же сильней, не смотря на то, что человек-царь природы....

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"ульян" пишет:

...??? а на суды уйдет меньше денег ?

Ну это уже вопрос вопросов ?????? что ставить во главу угла идею или личную выгоду. Вот тут я за идею ! ! !

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Иван Золотарь" пишет:

Ну это уже вопрос вопросов ?????? что ставить во главу угла идею или личную выгоду. Вот тут я за идею ! ! !

Молодец Иван! Идея она конечно хорошо, только чтобы сама идея не погубила бы вас. У моего отца такая же байда с чиновничьим аппаратом, в свое время ушел из колхоза и оформил свой имущественный пай на 15 га. Так выдали 11 га, 4 га не до дали. Отцу некогда в то время было бегать и перемерять по этим кабинетам итак набегался "марш бросками" из одного конца города в другой и снова на ту же точку но в кабинете на против, система такая бюрократии. Вот ему нужно было эти 11 га обработать, а у нас кроме двух велосипедов ничего и не было. Прошли годы технику набирали б/у собирали ее буквально из металлолома. Пришло время положенные 4 га взять, но не тут то было, все сидящие руководители всполошились в управлении района. Как так, не хотели давать. У нас в районе сидят чиновники с возрастом советского прошлого они с коммунистической идеологией против всего частного, держат эти колхозы чихающие, хвалят их в газете местной лжепоказателями, хают в этой же газете фермеров. Один так яростно кричал что у нас только 11 га и не хотел подписывать документ, по бегали по архивам и по управлений земли потратили кучу денег, обошли стороной того бойца бумажного. И все же оформили, но когда отец приходит сдавать отчеты ЦСУ, он после приходит швыряет у них все отчеты и исправляет в отчете что не 15 га, а 11 га. Они все будут из кожи вон лесть чтобы ты не получал прибыли, хотя бы смотрел за своими колхозами у которых на сегодня долги превышающие 100 млн. руб.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Константин , есть понятие АКТ приема передачи , при расчете ориентируйтесь на него . Все остальное не подтверждает реальной полощади . могу ошибатся

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"КВС" пишет:

Иван Данилович, а как же Сельская Расея?
Помогает тебе или уже потеряла интерес?
Что - то вижу вы мечетесь, то КПРФ, то Сельская Ресея.
Я без иронии.

Да я пытаясь решить свой вопрос, мечу икру везьде, где только можно.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Иван Золотарь" пишет:

Прошу считать местоположение земельных участков, принадлежащих мне на праве собственности, находящиеся по адресу Белгородская область, Грайворонский район, установлено относительно ориентира колхоз «Дружба», в границах обозначенных в межевом плане,( с применением элементов космических измерений) подготовленном «Белгородземпроект» научно обоснованными и правильными.

Согласно поставленной вами задачей перед судьей ответ не мог быть другим .
Надо ставить конкретную задачу по нарушенным статьям и признании спорных моментов недействительными . Доказать выборочно 2-3 нарушения и только после этого просить признания регистрации недействительной .
А коррупция здесь не причем .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"СТАЖЕР" пишет:

Согласно поставленной вами задачей перед судьей ответ не мог быть другим .

Да, в вопросах судопроизводства я чайник. Но иск готовил не я, а юристы общественного движения "Сельская Россия". Кто здесь чего не додумал судья или юристы, или законодатель, мне не разобрать? wacko2

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Спокойно в течении недели выберите конкретные нарушения по статьям . И оспаривайте по одному пункту за один заход . Нарушения законов очевидны , но доказывать надо выборочно начиная с самого простого .
Из заявления , выписывайте по 1-й статье и на рассмотрение . В мошенничестве никого не надо винить .
Про судей ; вообще это третье лицо участвующее в споре .

"Иван Золотарь" пишет:

1) предметом договора купли-продажи может быть только земельный участок, прошедший государственный кадастровый учет, т.е. имеющий кадастровый номер (п. 1 ст. 37 ЗК РФ); (При разговоре с ГрушкоП.П. ни межевание, ни тем более регистрация в кадастре еще не проводилась).
2) обязанность продавца при заключении договора предоставить покупателю имеющуюся у него информацию о земельном участке, которая может оказать влияние на решение покупателя о приобретении данного земельного участка и требования о предоставлении которой установлены федеральными законами (п. 1 ст. 37 ЗК РФ);
3) отсутствие земельных и иных имущественных споров по земельному участку, являющемуся предметом договора купли-продажи; (спор имел место).
4) соблюдение преимущественного права покупки земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения субъекта РФ или в случаях, установленных законом субъекта Федерации, органа местного самоуправления.
Продавец земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения обязан известить в письменной форме высший орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления о намерении продать земельный участок с указанием цены и других существенных условий договора (п. 2 ст. 8 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»). Извещение вручается под расписку или направляется заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае если субъект Федерации или орган местного самоуправления откажется от покупки либо не уведомит продавца о намерении приобрести продаваемый

По одному пункту за один раз . Ждете решения, потом следующее , и так далее . Объяснять судье ничего не надо если вы называете статью конкретно .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"СТАЖЕР" пишет:

Нарушения законов очевидны

Уже весна. Скоро придет пора ковыряться в земле, а не в долбаных законах. Напиться и забыться. Рассея блин.

Я что рожден доказывать, что я не жираф? Не ужели не видно? НЕ ЖИРАФ Я! НЕ ЖИРАФ!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Иван Золотарь" пишет:

Уже весна. Скоро придет пора ковыряться в земле, а не в долбаных законах. Напиться и забыться. Рассея блин.
Я что рожден доказывать, что я не жираф? Не ужели не видно? НЕ ЖИРАФ Я! НЕ ЖИРАФ!

По нашему good

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Нет любви ни к деревне, ни к городу,
Как же смог я ее донести?
БРОШУ ВСЕ ! ! !Отпущу себе бороду
И бродягой пойду по Руси.

Позабуду поэмы и книги,
Перекину за плечи суму,
Оттого что в полях забулдыге
Ветер больше поет, чем кому.

Провоняю я редькой и луком
И, тревожа вечернюю гладь,
Буду громко сморкаться в руку
И во всем дурака валять.
С. Есенин

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Как я уже говорил 1 марта у меня состоялся суд по вопросу межевания наследственных земельных долей.
Интересный момент был в начале процесса. Секретарь суда спрашивает- "А это вас показывали в субботу по ЦТ".
Для меня это было неожиданно. Оказывается еще раз повторили мой сюжет. https://fermer.ru/forum/raznoe-esli-ne-znaete--46?page=2#comment-303308

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Сегодня получил на руки копию протокола судебного заседания. Изучил его и понял, готовится очередное кидалово. Теперь уже в суде. В ближайшее время (сегодня, завтра) постараюсь выложить сам протокол (очень объемный по формату и пустой по содержанию) и мои замечания по ходу слушаний и содержания протокола.

Зачем нам врут, народный суд?

Тема закрыта