Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 9 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Иван Золотарь" пишет:

Давно все об этом говорят, что в лизинге аферисты, только сейчас информация вышла на самый верх и обнародована. С чего бы это?

Нужно было сначала развести эту коррупцию, подкармливая ее гос- программами, а как есть чем бороться начинают работу. Проверками, выкидывая несмотря на погоны и чины. Хотя можно и так пробежаться по всем чиновничим местам с проверкой, так можно всех в Сибирь сослать. "С жульем надо бороться" и "Вор должен сидеть в тюрьме". Прокуратура вроде что-то там начинала гнуть палку против Скрытник и как то это дело утихло, а дело то было о не эффективности работы Россагролизинг.
Мне деваться некуда было, мне нужно было купить этот трактор с малой мощностью. Но кредит взять не смог, требования были высокие, что не смогли взять. Вот и пришлось воспользоваться этим лизингом зная о коррупции в их работе...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Ну что граждане, отчет правительства в Госдуме прошел на ура. А в моем вопросе по развитию мелкого предпринимательства "фермерства" подлости ныне действующей власти нет предела. Производственную базу, которую я реконструировал на развалинах оставшихся от колхоза, администрация района выставила на торги.
http://www.graivoron.ru/nedv_zem/zemla/6096.html

Сегодня выяснилась очередная подлость местной власти с постановкой на кадастровый учет земельной доли. Один пенсионер сдает мне в аренду свой пай. Как собственник он заказал и изготовил межевой план в "карманной конторе власти" "Одно окно". Но властный спрут и не думал ставить его на кадастровый учет, так как этот участок наметили оформить все тому же Агаркову П.А. Контора "Одно окно" издохла. Кому предъявлять претензии непонятно. dntknw

КВС

Вчера у Ивана Данилыча был суд.
Никто не видел его? Что с ним?
Что - то не докладывает.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"КВС" пишет:

Вчера у Ивана Данилыча был суд. ......... Что - то не докладывает.

Да я подумал что никому это не надо и решил помолчать.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

НАСТУПЛЕНИЕ НА ФЕРМЕРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

«Фермер накормит страну!», – бросили клич «реформаторы» в начале 90-х годов. Десятки тысяч крестьян, поверив словам власти о её намерении и заботиться о развитии фермерства, взялись налаживать фермерские хозяйства.
Однако вскоре выяснилось, что тот лозунг «реформаторам» понадобился только для пропагандистского прикрытия погрома колхозов и совхозов. А забота власти о фермерстве получила весьма своеобразное воплощение. Эту «заботу» в полной мере почувствовал на себе грайворонский фермер, потомственный крестьянин Иван Данилович Золотарь.
Мы уже рассказывали о его многолетней борьбе с чиновниками при межевании наследственных земельных долей, завершившейся победой последних. А не успели стихнуть «последние залпы» той войны, как на фермера повели наступление с другой стороны – со стороны кирпичного завода.
Как заявил Иван Данилович, его земли граничат с кирпичным заводом ООО «Родина». Причём, акт размежевания есть, и линия размежевания на территории обозначена. Тем не менее, 15 апреля 2011 года силами и техникой кирпичного завода начали проводиться землеустроительные работы на территории, принадлежащей Золотарю. А значит, вместо того, чтобы полностью сосредоточить силы на весенних полевых работах, фермер будет вынужден начать очередной тур «хождения по мукам», пытаясь отстоять свои права.

Думается, что читатели сами смогут ответить на вопрос, который Иван Данилович вынес в заголовок первой статьи о своих мытарствах – «Легко ли быть фермером?».

Редакция газеты "Слово коммуниста" Белгородская область.

http://www.belkprf.ru/wiewnews.php?id_product=4351&id_parent=288

КВС
"Иван Золотарь" пишет:

Да я подумал что никому это не надо и решил помолчать.

Ну так что насчёт суда - то?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"КВС" пишет:

Ну так что насчёт суда - то?

Суда небыло. Было заказное судилище! Так как все заранее было определено, то понятное дело ответчики на суд не явились. Особо со мной не церемонясь, главная баба зачитала приговор:

Решение Грайворонского районного суда оставить в силе. dread

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
"Иван Золотарь" пишет:

А дальше что делать будете?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"alle" пишет:

А дальше что делать будете?

Сегодня буду сеять подсолнечник, на земле, неизвестно кому принадлежащей. dntknw

КВС
"alle" пишет:

А дальше что делать будете?

Какова же роль "Сельской России", в вашей дальнейшей судьбе, Иван Данилович?
Не уж то не оставят и доведут до конца?
Прямо интересно.
Я без иронии.
Если они не помогут тебе выиграть это дело, то им к месту менять название на "Жопа Новый Год"

КВС

Нет вот так лучше....
"Сельская Жопа - Новый Год!"

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Иван Золотарь" пишет:

Сегодня буду сеять подсолнечник, на земле, неизвестно кому принадлежащей.

Засевать все свои участки, сроки уходят.

"КВС" пишет:

"Сельская Жопа - Новый Год!"

что тут скажешь, dri , привыкшие.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Привет всем . Интересно все . Результат виден . К сожалению больше никто не выкладывает свою борьбу на обсуждение .
И в этом суть проблемы . Иван , проблема в окружении . Основа в отсутствии уверенных в себе граждан . Готов поставить подпись свидетеля в актах о нарушении . Мои показания по нарушениям готов подтвердить на всех уровнях разбирательства . Но еще один свидетель нужен .
Прошу выкладывайте нарушения на форуме в форме актов , или просто события . Электронной подписи у меня пока нет , подтвержу через агентов если убедите меня .

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Иван, но пассаран!!!! Я хоть свои 2 пая на жену все-таки зарегистрировал...теперь можно и дело начать, вот потому моя эпопея так долго тянулась, почти 4, да не почти, а 4 года...зато теперь все на праве собственности...начну в следующем году. Сейчас, ради прикола, пытаюсь выдавить с кадастровой и с районной администрации изменение вида разрешенного использования земельного участка с/х назначения с "с/х производство" на "ведение КФХ"...удивляет и веселит незнание законов чиновниками....просто пипец какой-то с ихней правовой безграмотностью....

КВС
"СТАЖЕР" пишет:

Электронной подписи у меня пока нет , подтвержу через агентов если убедите меня .

Фаритович вернулся, луч света в тёмном царстве.

так Фаритович, у меня к тебе два вопроса: Когда будет электоронная подпись и когда агент по Орловской области будет? Скоро май месяц, обещал в мае. Немного осталось!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"КВС" пишет:

Какова же роль "Сельской России", в вашей дальнейшей судьбе, Иван Данилович?
Не уж то не оставят и доведут до конца?
Прямо интересно.

Ага-а-а! Валерий Сергеевич. Перепугался что Иван выиграет. Хочу всех успокоить. Чуда не произошло. "Сельская Россия" со мной на связь больше не выходит. Последние слова юриста:- "Ну все больше ничего сделать не можем". У меня сложилось подозрение, что за моей спиной, что-то произошло, меня как бы использовали и выбросили как отработавший пр........в. Не даром говорят- политика грязное дело. Повторюсь-это всего лишь субъективное мнение. На самом деле может и не так. dntknw

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"КВС" пишет:

Фаритович вернулся, луч света в тёмном царстве.
так Фаритович, у меня к тебе два вопроса: Когда будет электоронная подпись и когда агент по Орловской области будет? Скоро май месяц, обещал в мае. Немного осталось!

Прошу не оказывать давления . laugh Слаб я еще , цинга замучила , посуды для зубов уже не хватает. У меня же их в 7 рядов , как у чап-чапов yes3
Помолчу пока до ПОБЕДЫ .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"СТАЖЕР" пишет:

К сожалению больше никто не выкладывает свою борьбу на обсуждение .

мужеством, терпением, выдержкой, глубоким изучением проблемы, талантом; Вы пашете и засе
.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"ульян" пишет:

Иван, но пассаран!!!!

Саша привет!!! dri Чиновник законы может и знает, но исполнять не желает. bang

КВС
"Иван Золотарь" пишет:

Ага-а-а! Валерий Сергеевич. Перепугался что Иван выиграет. Хочу всех успокоить. Чуда не произошло. "Сельская Россия" со мной на связь больше не выходит.

Да типун тебе на язык, что бы я радовался чужим неприятностям?
Да не в жизнь! Вернётся всё к тебе же.
Мне даже не в радость, что "Сельская Россия" обосрамилась. Берутся обустроить страну, а на поверку выходит полный ноль. Они видны были по их жидким выступлениям.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Леон" пишет:

Засевать все свои участки, сроки уходят.

Для сева подсолнечника у нас как раз пора.

Файлы:
sevpo1.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Иван Золотарь" пишет:

Простые люди не обладают правовой грамотностью, и ни один адвокат и юрист им не поможет.

"Иван Золотарь" пишет:

1. Нас, граждан всей страны, в том числе и нас с Вами, поддерживают президент Российской Федерации, Правительство РФ, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Совет Федерации.

Конечно много эмоций , но суть предложенного как понимаю это помощь гражданина .
Любая претензия основывается на доказательной базе .
Гражданская доказательная база - это письменное подтверждение нарушения прав и свобод основных законов (конституции) с подписями свидетелей не менее двух.
На основе конституции разработаны регулирующие документы всех федеральных служб, местного самоуправления , органов правопорядка и надзора.

Основные правила это конституции всех уровней вплоть до сельсоветов.
продолжу

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Главное и первое понять что такое конституции и уставы .
Это законы регулирующие нашу жизнь везде .
Так вот всегда начинать надо с изучения УСТАВА сельсовета .
Кто из форума читал устав сельсоветов или городских округов ?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Устав сельских поселений разрабатывается на основе закона о местном самоуправлении
Там прописаны все Вопросы Местного Значения в параграфе 1.
По требованию закона уставы должны висеть на информационном стенде сельсовета . Но их всегда прячут от граждан .
Первое что предлагаю , составьте акт осмотра информационного стенда На факт отсутствия необходимой и достоверной информации согласно закона о защите прав потребителей .
Не надо спорить и доказывать на словах чего либо .
Итак скачиваете в сети закон МСУ , покупаете брошурку зак защиты прав потребителей .
http://www.rg.ru/2003/10/08/zakonsamouprav.html
после изучения находите нарушенные статьи и .
потом пишете заявление в сельсовет с просьбой устранить нарушения , ожидаете 30 дней , и если ничего не сделано по заявлению , составляете акт о проверке на соответствие требованиям законов с подписями свидетелей и сдаете прокурорам заказным письмом для подтверждения нарушений , а потом в суд .
можно конечно сразу в суд но с прокурорским подтверждением легче

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Иван, ты дальше судиться будешь? Ведь есть ещё и верховный суд. Правда проданного не вернут скорее всего. Эх бля, во ссуки!!! Первый раз ругнусь!!! АВОСЬ последний...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Президент конечно гарант конституции , но без подтверждения нарушений сложно привлечь к ответственности только на основе словесных дебатов .
Поэтому нам кажется что все против нас .
http://www.rg.ru/2006/05/05/obraschenie-dok.html

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"alle" пишет:

Иван, ты дальше судиться будешь? Ведь есть ещё и верховный суд. Правда проданного не вернут

Если не вернут, то какой смысл в этой возне участвовать. Я уже говорил, у меня разборки не сколько за клочок земли, сколько за идею. Идея заключается в работе свободного фермера, на полном хозяйственном расчете, на своей (документально оформленной) земле, при рациональном ее использовании. Такой возможности ныне действующая власть крестьянину не предоставляет. Что четко просматривается по тем документам, что я выкладывал для всеобщего ознакомления. Поэтому дальнейшая борьба возможна только в политической плоскости, по смене антинародного режима.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Интересная страна у нас, если задумали молочный комплекс построить или государство для этого выделит миллионов 500 как минимум, будут на всех парах его рекламировать что эта махина кормит население, а при этом она жрет госбюджет и обмываются деньги. А вот когда человек делает работу по сути кормит население как волонтер вкладывает всю душу и жизнь на дело во благо, ему не то что палки в колеса поставят ему такую стену построят и ни слова не скажут возьмут в наглую, твои бумаги ничто по сравнению с тем сто им все дозволенно везде свои люди. Все объешь в эту стену головой, а толку нет, те кто выше сами за цепочку держат фемиду которая танцует перед ними. А для них что нет фермера одно что есть он, ведь это уже тонны продукции которые не дополучит население, кто об этом подумает, да никто. Что тебе сказать Иван? Молодец, боролся до последнего! Хоть и не пробил ты этот бюрократический камень который залежался у нас в стране, но все же за множество попыток тебя уважаю, так как не дался воли отчаянья, а продолжаешь работать...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Константинfamer" пишет:

тебя уважаю, так как не дался воли отчаянья

Спасибо Константинfamer на добром слове. Выдержать все это действительно не реально. Ведь непонимание моего донкихотства присутствует и в семье. Но то что было, это еще цветочки, ягодки будут впереди. Последнее время активизировала наступление налоговая, администрация района выставила на торги помещения производственной базы, к участку не подведено электричество. Поэтому ближайший месяц-два меня будут прессовать конкретно.
Пока у меня долгов нет, в поле все окей и я эти месяц-два могу вякать по полной.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Подавай в вышестоящий суд!
Чем выше тем сложнее всякую хрень протолкнуть... Да и Пресса на такие дела падкая.....

Тема закрыта