Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 3 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

Все правильно, Надежда умирает последней.Удачи

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Получил очередную отписку областных чиновников. С большой высоты обвиняют меня во лжи и дают заведомо проигрышную ориентировку для подачи в суд. Начинается отписка словами -"Департамент им. и зем. отношений области совместно с администрацией Грайворонского района в очередной раз рассмотрел..........". Это они в очередной раз засели и ну водить пальцем по карте. (Гладко было на бумаге.) А меня пригласить им в падлу. А тем более выехать на место и посмотреть, чего же этот идиот добивается. Может увидели бы, что в реальной жизни приходится упираться всеми четырьмя, чтобы выехать груженой телегой на подъем с серпантином. (Один раз во время оттепели я не дотянул метра 3 до ровного участка. Трактор с небольшим полуприцепом потянуло, неуправляемо назад. Развернуло и сбросило с высоты 3 метра в ручей. Благо перед этим были сильные морозы и ручей хорошо промерз. Ничего не перевернулось. Зеваки в ужасе бежали посмотреть на зрелище. Но нет, я отделался легким испугом. Завел трактор и по льду выехал на противоположный пологий берег.) А вообще я борюсь за свои права. Права коренного крестьянина. Где когда-то деды возделывали эту землю, отец воевал защищая эту землю от фашистов, а потом с матерью всю жизнь отдали колхозу. Я и дальше буду намеренно настаивать на разграничении этой территории именно так как обозначено в моем межевом плане. Ибо считаю, что это не прихоть, а здравое хозяйственное решение. Кто не верит, приезжайте, убедитесь. В настоящее время юристы движения "Сельская Россия" завершают составлять иск для подачи в суд. И это будет суд не Ивана против Петра, а СУД КРЕСТЬЯНИНА против системы.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Иван! Кто первый провел кадастровый учет участка, ты или Агарков?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Привет Саша. Владелец земельной доли Грушко, в сложившейся за десятилетие структуре землепользования сдавал земельный участок в аренду фермеру совсем в другом селе (колхоз один). Решил продать пай Агаркову. Далее все орг вопросы решал Агарков. Грушко фигурировал только как имя.
Да они первыми отмежевали. Я даже (по своей доверчивости) написал согласительное письмо с приложением карты, примерной линии размежевания. Считаю это письмо как соглашение о намерении.
Но соглашение было нарушено. (отмежевали они не как договаривались, а как захотели.) Межевой план кадастровый инженер сварганил по карте. На местности съемки не было. В акте размежевания ни я, ни мои дольщики не расписывались. Я считаю их межевание не законным.
Далее Агарков купил пай. Он не является дольщиком хозяйства. Приоритет покупки у дольщиков. К тому же по кадастровой выписке земли с\х назначения. А в доументах Агаркова значится-Земли населенных пунктов.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Согласительное письмо и приложенная схема не более чем простой клочок бумаги.
Как сделан был межевой план по карте без съемки на местности, это тоже не значимый факт, сейчас координаты можно не выходя из кабинета увидеть.
В акте ты и не должен был расписываться. В акте согласования границ должны расписываться заинтересованные сособственники...а по документам, именно ты таковым не являлся...
Но...тот факт, что Агарков купил пай не являясь дольщикам, одно это уже можно оспорить...это уже нарушение закона.... Правильно говоришь, что приоритет имеют как со собственники, так и местная администрация.
Почему в кадастровой выписке уже фигурирует земля населенного пункта, а не земель с/х назначения...это тоже вопрос, который решается только на уровне Области, то бишь губернатора....пиши протест в прокуратуру...я писал...когда свои интересы требовалось отстоять...в итоге...ответа не получил из прокуратуры...но и ...мне все отдали без дальнейших проволочек.
http://maps.rosreestr.ru/Portal/
Посмотри что на официальных картах ....там и твой должен быть...
31:13:1601001:13 участок который у Агаркова...
Ранее учтенный
Категория: Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения
Второй участок Учтенный
Категория: Земли сельскохозяйственного назначения
Использование по документу: Для сельскохозяйственного производства

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Спасибо за ссылку. Все как на ладони. Номер моего участка 31:13:1601001:14 . Агарков незаконно зарегистрировал два участка 31:13:1601001:31 и 31:13:1601001:32 . Между ними оставлен промежуток. Это построенная мною подъездная дорога.
Облземпроект сделал мне межевой план с использованием космической съемки. Дорога пролегает не так как у них сфабриковано. Рано или поздно изменения вносить придется.
Кстати на карте хорошо видно где земли сельхозназначения, а где населенных пунктов.
Можно конечно плюнуть на все и оставить все как есть, но мне надо вести свою электролинию по 32 кадастровому номеру (принадлежащему Агаркову). Скажу больше. Она там была. Но ее разворовали. А когда я сделал там дорогу РЕС заехал и в мое отсутствие повыдергивал столбы. 

  Наглядный пример, если не помогают, то хотя бы не мешали. 

   

 

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Нафига тебе надо дорогу оформлять на тебя...платить хочется налоги? Что касается дороги, сам Агарков что против существующий дороги? Если нет, то к чему весь этот сыр-бор? Столбы можно поставить и по краю дороги...уж всегда можно прийти к какому-то обоюдному согласию. Агаркову ведь все равно пользоваться придется и дорогой и электричества ему понадобится, в конце концов....
Спор получается из-за того, что по кадастровому плану дорога попадает на поле Агаркова? Агарков что эту самую дорогу хочет оставить себе лично в пользование? Типа тебя на нее не пускать?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
ульян пишет:

Нафига тебе надо дорогу оформлять на тебя...платить хочется налоги?

В данный момент присутствуют как объективные, так и субъективные причины.
Земельный пай состоит из двух частей. Пахотной и пастбищной.
Пастбищную часть, если не здесь, то придется оформлять где-то навыселках. Нафига нам это надо!!!
С Агарковым была ранее достигнута договоренность о линии размежевания. Он ее нарушил. Да и вообще дает понять кто в доме хозяин.
Чтобы понять,что происходит - это надо видеть.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Так...я так понимаю, что Агарков зарегистрировал за собой эти 2 участка, которые ты хотел взять себе?....А на каком основании Агарков решил выделить именно эти участки? У вас что среди дольщиков общей долевой собственности собрание проходило? И кворум был? И все по закону?
Будешь возле компа позвони по скайпу, поговорим.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
ульян пишет:

...............А на каком основании Агарков решил выделить именно эти участки?.................

Сначала в газете было объявление от Грушко о выделении земельных паев на участке расположенном северовосточнее кирпичного завода. Оно меня не касалось. Ну и пожалуйста. Но владельцам завода хочется быть монополистами всей прилегающей придорожной территории. И они опубликовали дополнение к объявлению с претензией на участок расположенный с югозападной стороны завода.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Иван Золотарь пишет:

Получил очередную отписку областных чиновников. С большой высоты обвиняют меня во лжи и дают заведомо проигрышную ориентировку для подачи в суд. Начинается отписка словами -"Департамент им. и зем. отношений области совместно с администрацией Грайворонского района в очередной раз рассмотрел...................

На завтра (впервые за два года) меня приглашают в Белгородский земельный фонд для решения моего вопроса.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Сегодня мой вопрос рассматривали в Департаменте по земельным и имущественным ресурсам. Первый косяк который всплыл - мои оппоненты провели сделку купли продажи земельный паев без письменного уведомления департамента.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Так выглядит расположение участков на публичной кадастровой карте в инете.

Есть два монополиста. ООО"Грайворон-Агроинвест" входящий в агрохолдинг "Разгуляй" и ООО"Родина" кирпичный завод. Все что кроме, вне закона.Глава района мне один раз так и заявил- "Иван, а что с тобой разговаривать. У тебя все вне закона." ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что крестьянину дальше делать- сидеть тихо и не высовываться или идти на МАНЕЖНУЮ ПЛОЩАДЬ?

КВС

Ну и шо?
Так таки помогла тебе Сельская Расея?

На твой вопрос шо делать крестьянину?
Мой ответ - сидеть тихо.
Не, если "наша жизнь - борьба" и больше заняться нечем, то тогда продолжай. А главное пиши сюда свои результаты, почитаем.
Хочешь честно, без обид?
Меня вот твоя ситуация ну никак не трогает, прости.
И ты думаешь я кровожадный, типа бездушный. Да отнюдь. Я фильмы смотрю и с женой на пару в три ручья или в четыре,голосим. Ладно.
К чему тебе это, ты можешь без виляний объяснить?
Ты чё голодаешь, или на этом куске земли свет клином сошёлся, или ты вложил свой миллион и вот она стала приносить деньги и её у тебя отбирают?
К чему? Или ты в жизни больше ничего не умеешь, как сесть на трактор и пахать, и у тебя отняли твою землю и всё пипец.
Нет правда, я не могу тебя понять. Дайте мне мою землю.
У меня соседка не знает куда свои 35 га деть, на 15 коров пасёт и сено заготавливает, а остальные 35 отдаёт да за ради Бога. И к тому же фазенду продаёт, приезжай Данилыч, будешь рядом жить.
Во бля, проблема!

Так опять же вопрос, что ты хотел доказать - то? Что мы всё могём?
А почему ты не думаешь, что твои оппоненты того же мнения, что они тоже доказывают тебе, что они "всё могём" и им пох, что ты там могёшь. Нет я образно, без обид.
И так, повторяю свой вопрос, ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ТВОЙ ВОПРОС НЕ РЕШИТЬСЯ?

ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ:

1.НАСТУПАЕТ СМЕРТЬ, МГНОВЕННО. ВСЕЙ ТВОЕЙ СЕМЬЕ, ОДИН ТЫ ЖИВОЙ ОСТАНЕШЬСЯ.

2.НАСТАЁТ ГОЛОД. ДЕТИ С МЕДАЛЯМИ ИДУТ В ПОБИРУШКИ, ЖЕНА НА ПАНЕЛЬ, ТЫ В БАНДИТЫ.

3. ВСЁ ОСТАЁТСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ, КАК ЖИЛИ ТАМ ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ, ГЛАВНОЕ - ДОМ ЕСТЬ, ЖЕНА РАБОТАЕТ, СЫН УЧИТСЯ, А ТЫ СТОРОЖЕМ УСТРОИШЬСЯ В АГРОХОЛДИНГ ИЛИ КУДА ТАМ, И БУДЕШЬ ПОДВОРОВЫВАТЬ ЗЕРНО ДЛЯ СВОЕГО ДЕСЯТКА ПОРОСЯТ.

4.ПОСЫЛАЕШЬ ВСЕХ НАХ, ВСТРЕЧАЕШЬ НОВЫЙ ГОД!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

Ну и шо?
Так таки помогла тебе Сельская Расея?

.................

Так много сразу вопросов, что я своим умишком в одну минуту и не осилю. Сначала скажу про движение Сельская Россия.
Вопрос запутан и сложно определиться к кому именно предъявить иск. Юристы работают. Запрашивают дополнительную информацию, но к сожалению до нового года текст не сформировали. dntknw

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

..................

На твой вопрос шо делать крестьянину?
Мой ответ - сидеть тихо.

...................................

Валерий Сергеевич я вот тоже образно, если бы тебе плюнули в морду твоего лица, ты бы вытерся и сидел тихо? Али как? tomato

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

...............
Не, если "наша жизнь - борьба" и больше заняться нечем, то тогда продолжай. А главное пиши сюда свои результаты, почитаем.
...........................

С 2000 года я достиг всего чего желал. Даже больше. У меня был земельный массив 100 га. Производственная база (остаточные строения кирпичного завода). Я старался делать дело. Вкладывался без оглядки. Ни кого не трогал, ни во что не вмешивался. Когда в район пришел агрохолдинг "Разгуляй" (передовая техника, современные технологии, немыслимое финансирование) я не против прогресса. У нас равнинные тучные черноземы. Да карты им в руки. Я возвратил земельные доли их владельцам. Те в свою очередь передали паи агрохолдингу. С руководителями хозяйства было составлено соглашение об отведении им лучших земель с прямыми гонами, определена линия размежевания. Сам же я забился со своими наделами в самый угол (косяки и клинья, на карте видно). Но при составления межевого плана агрохолдинг провел линию размежевания так, что им и самим не с руки. Я бы и с этим смирился, да остались со мной друзья с паями и как теперь с друзьями поступить не знаю. Ну можно сказать это их проблемы. А моя проблема размежевание с "пришельцем" МУТАНТОМ (мутные дела творят мутанты) Агарковым П.А.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

.............
Хочешь честно, без обид?
Меня вот твоя ситуация ну никак не трогает, прости.
И ты думаешь я кровожадный, типа бездушный. Да отнюдь. Я фильмы смотрю и с женой на пару в три ручья или в четыре,голосим. Ладно.
К чему тебе это, ты можешь без виляний объяснить?
Ты чё голодаешь, или на этом куске земли свет клином сошёлся, или ты вложил свой миллион и вот она стала приносить деньги и её у тебя отбирают?
К чему? Или ты в жизни больше ничего не умеешь, как сесть на трактор и пахать, и у тебя отняли твою землю и всё пипец.
Нет правда, я не могу тебя понять. Дайте мне мою землю.
У меня соседка не знает куда свои 35 га деть, на 15 коров пасёт и сено заготавливает, а остальные 35 отдаёт да за ради Бога. И к тому же фазенду продаёт, приезжай Данилыч, будешь рядом жить.
Во бля, проблема!...................

Валерий Сергеевич тебя понимаю и не обижаюсь ни сколечки. dri

//////К чему тебе это, ты можешь без виляний объяснить?\\\\\\\
А я и не виляю. Может это громко будет сказано, но говорил и буду говорить. Я КОРЕННОЙ КРЕСТЬЯНИН. Мои деды возделывали эту землю, отец воевал на фронте, защищая от фашистов. Потом с матерью отдали всю жизнь колхозу. Да я и сам не последний человек был в этом колхозе. И вообще нравится мне процесс земледелия (животноводство не переношу).
/////// или ты вложил свой миллион \\\\\\\\\\
Миллион не вложил, (почти). Но если завершить межевание, участок будет компактным, с выходом к оживленной трассе. И будет иметь свою цену во все времена.

КВС

Последнее предложение расставило все точки.
Теперь осталось услышать, а что будет если ничего не будет, если твой вопрос не решится.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

.................

Так опять же вопрос, что ты хотел доказать - то? Что мы всё могём?
А почему ты не думаешь, что твои оппоненты того же мнения, что они тоже доказывают тебе, что они "всё могём" и им пох, что ты там могёшь. Нет я образно, без обид.
......................

Да наверное у моих оппонентов и ума, и денег, и связей поболее чем у меня. Действуют они хорошо сращеной командой. И они вершители судеб. Но эти действия мошеннические. Скажу еще раз громко "ЕСЛИ БЫ МОЙ ОТЕЦ НА ФРОНТЕ ПРЯТАЛСЯ ЗА СПИНЫ, ТО НЕ ИМЕЛ БЫ МЕДАЛЕЙ ЗА ОТВАГУ И СССР ВОЙНУ ПРОИГРАЛ БЫ". Я тоже не намерен отсиживаться в окопах.

КВС

Ну это заслуживает уважение, только не у тебя одного отец воевал. Тут пальцем ткни, почти у каждого.

КВС

Ну что, пошёл озимые смотреть?

Разочаровали вы меня Иван Данилович!
Можно было бы и без этих слов обойтисЯ.
Ну да ладно.
Ты спросил, что думают форумчане?
Я тебе ответил, что я думаю.

Ответ за тобой, ....... что будет, если ничего не будет.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

Ну что, пошёл озимые смотреть?

Разочаровали вы меня Иван Данилович!
Можно было бы и без этих слов обойтисЯ.
Ну да ладно.
Ты спросил, что думают форумчане?
Я тебе ответил, что я думаю.

Ответ за тобой, ....... что будет, если ничего не будет.

Не. Не озимые, смотрел фильм про такую же настырную бабу как я. На стройке работала диспетчером растворного узла и один водила ее подставил. Так она села на пинек и сидит до сих пор со своим мнением. lol
//////Ответ за тобой, ....... что будет, если ничего не будет\\\

Ну сначала нужно довести дело до суда. На этом настаивали все полученные мною отписки. yes3
Так что ответ пока за судом. yes2

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Да. Забыл сказать. Звонил сегодня землеустроитель района и спрашивал, не желаю ли я купить у Агаркова придорожный участок. shok cen

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Иван Золотарь пишет:

Да. Забыл сказать. Звонил сегодня землеустроитель района и спрашивал, не желаю ли я купить у Агаркова придорожный участок. shok cen

В рассрочку, но 100 лет или за 3 рубля. А лучше поменяй, на что-нибудь, если есть это самое что-нибудь. Вообще-то не спроста звонили и предлагали купить, знают, что регистрацию сделали не законно, вот и торопят события. Торопиться некуда.
Выход к дороге у тебя и так будет, потому как секритут есть, а лэп старую восстановишь, от дороги.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
ульян пишет:

................. не спроста звонили и предлагали купить, знают, что регистрацию сделали не законно, вот и торопят события. Торопиться некуда.
..................

Не спроста. Не спроста. Фракция КПРФ из Госдумы напоминает о необходимости решения вопроса.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Могу только огорчить...если уж с аппарата губернатора класть с прибором хотели на запрос депутата ГД, то на нас они вообще внимания не обращают...типа мухи, которые летают

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

Иван Данилович с наступающим2011! ЗДОРОВЬЯ море тебе! и справедливости .... dri

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
К.А.Н-36 пишет:

Иван Данилович с наступающим2011! ЗДОРОВЬЯ море тебе! и справедливости .... dri

dri К.А.Н-36 и все кто сочувствует и переживает за ма-а-а-аленького фермеришку. В моем вопросе заложена не корысть и жажда мщения. За 18 лет фермерства я ни сколько не разочаровался в выбранном пути. Есть четкое представление происходящего. Есть здоровый хозяйственный расчет основанный на рациональном использовании земли. Правда на моей стороне. ya
Юристы движения Сельская Россия выполнили свое обещание. Сегодня через инет я получил подготовленный ими иск для подачи в Суд. good
Еще раз всем огромное С_П_А_С_И_Б_О! И с наступающим Новым Годом!

 

senj2011

всех с праздником.держись иван.и воюй а там что будет.у нас земля на северозападе в глубинке пока ненужна...а так как у тебя земля у нас лес.частнику дрова готовить негде везде ооо ёхохо и так далее удачи.

Тема закрыта