Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 27 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4076 сообщений
12.03.2015 - 08:20
: 24
Свиридов Виктор пишет:

Отработал прессом Pelikan 1200 2 сезона намотано окало 2000 рул в принципе пока пресс устраивает агрегатировали с Тр-р Т-40 и ЮМЗ при конечной фазе формирования рулона ДВС на обоих Тр-р идут в нагрузку Т-40 начинал дымить не хило но в принципе тянули, в этом гаду надо заменить одну цепь и два подшипника на барабанах. Пока только 3 недостатка выявилось
1) Не нравится вязальный очень капризный по настройкам каждый раз нужно регулировать если меняешь бобины другого производителя, так как вязальный крутит рулон сразу двумя нитями одна левую сторону вторая правою бывает одну схватит в начале обмотки и погнал обматывать одну часть рулона а вторую нить подцепить не может, особенно плоха когда правою первой цепляет она приводит в движение через шкив каретки которые продвигают нить от центра рулона к краю и обратно в этом случае кроме как остановить пресс и вручную вытянуть левую нить метра два и бросить в камеру с рулонам вариантов нет, ну если только нитки не жалко дождаться когда правую сторону закрутит обрежет и снова подать обе нитки ...

Чтобы избежать подобной ситуации, можно при нажатии кнопки подачи нити шпагата в момент, когда нить спускается к рулону, проехать несколько метров. Тогда нить вместе с травяной массой подхватит рулон. Для повышения четкости срабатывания приводного шкива завод планирует установить в ручей шкива резиновый вкладыш, который позволит увеличить силу трения.

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

Кто может поделится отзывом о работе на данном агрегате, даже если нет своего опыта работы может есть у соседа такой или же просто мнение о работе такого пресса. Мне известно лишь что привод вязалки гидравлический и размер рулонов варьируется от 120 кг до 500 кг. Может кто что добавит.

Вложение
dsc1805.jpg
РБ
01.02.2014 - 20:45
: 90

ПВР-400А кто работал с таким прессом .отзовитесь.стоит ли покупать такую.б\у

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
газ 02 пишет:

ПВР-400А

А по чем, а фото? dntknw

РБ
01.02.2014 - 20:45
: 90



РБ
01.02.2014 - 20:45
: 90

на авите предлагают

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Евгений 55rus пишет:

Кто может поделится отзывом о работе на данном агрегате, даже если нет своего опыта работы может есть у соседа такой или же просто мнение о работе такого пресса. Мне известно лишь что привод вязалки гидравлический и размер рулонов варьируется от 120 кг до 500 кг. Может кто что добавит.

Чем то напоминает устройство Кроне Варио Пак. Переменная камера но не ременного типа, только у Кроне, насколько я знаю, транспортер на резиновом ходу, а тут похоже цепи. А больше ничего сказать не могу.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
газ 02 пишет:

ПВР-400А кто работал с таким прессом .отзовитесь.стоит ли покупать такую.б\у

Я работаю на таком два сезона брал тоже б/у , отличная машина до него пресовал на ПР-200 Рязанского завода вальцовый мне нравится больше не прихотливый , тихо работает я доволен

Вложение
20141221104129.jpg
201412211042050.jpg
20141220103028.jpg
20141220101959.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Да ПВР-400 в сезон крутим 6 - 7 тысяч рулонов начинаем с сена в мае и заканчиваем рисовой соломой почти перед новым годом как погода позволяет . Прессу не хватает ширины подборщика хотя бы 1.85 м да и сеткой если обвязовал цены ему не было бы , это уже пожеланию ко всем заводам производителям .На мой взгляд очень удачно скопировали роланд 42 yes3

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
Andrey2007 пишет:
Евгений 55rus пишет:

Кто может поделится отзывом о работе на данном агрегате, даже если нет своего опыта работы может есть у соседа такой или же просто мнение о работе такого пресса. Мне известно лишь что привод вязалки гидравлический и размер рулонов варьируется от 120 кг до 500 кг. Может кто что добавит.

Чем то напоминает устройство Кроне Варио Пак. Переменная камера но не ременного типа, только у Кроне, насколько я знаю, транспортер на резиновом ходу, а тут похоже цепи. А больше ничего сказать не могу.

Да всё верно камера не постоянная поэтому и рулоны можно выбирать какие делать, Я разговаривал с одним владельцем такого, он очень хорошего мнения о таком прессе до этого он пользовался что то вроде ПР-145С брал новым потом продал и купил Нью холланда, по его словам работает тише, рулоны мотает плотнее, вязалка вяжет без проблем.

Вложение
dsc1806.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений 55rus пишет:
Andrey2007 пишет:
Евгений 55rus пишет:

Кто может поделится отзывом о работе на данном агрегате, даже если нет своего опыта работы может есть у соседа такой или же просто мнение о работе такого пресса. Мне известно лишь что привод вязалки гидравлический и размер рулонов варьируется от 120 кг до 500 кг. Может кто что добавит.

Чем то напоминает устройство Кроне Варио Пак. Переменная камера но не ременного типа, только у Кроне, насколько я знаю, транспортер на резиновом ходу, а тут похоже цепи. А больше ничего сказать не могу.

Да всё верно камера не постоянная поэтому и рулоны можно выбирать какие делать, Я разговаривал с одним владельцем такого, он очень хорошего мнения о таком прессе до этого он пользовался что то вроде ПР-145С брал новым потом продал и купил Нью холланда, по его словам работает тише, рулоны мотает плотнее, вязалка вяжет без проблем.

Интерестно посмотреть ды видео работы такого пресса!!

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

Вот видео модель маленько не такая но принцип тот же.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений 55rus пишет:

Вот видео модель маленько не такая но принцип тот же.

Интересный агрегат! Еще и сеткой вяжет? Совсем здорово.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Не знаю громоздкий кажеться и сложный, на видио какой то косяк видно мужик с боку что то включал принцип закручивания как у прп 1.6 только у прп ремни.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

А если эту цепочку завернет как у ПРП ремни???? всей конструкции писец придет??? Или там защита не даст такому случиться??? супер что тюк можно регулировать какой хочешь!!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

А если эту цепочку завернет как у ПРП ремни???? всей конструкции писец придет??? Или там защита не даст такому случиться??? супер что тюк можно регулировать какой хочешь!!!

Такой пресс наверное не чувствителен к маленькому и ус кому валку? Не должно у него скручиватся не чего, а то одна скрутка и все хана прессу laugh

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
леонид177 пишет:

А если эту цепочку завернет как у ПРП ремни???? всей конструкции писец придет??? Или там защита не даст такому случиться??? супер что тюк можно регулировать какой хочешь!!!

Я конечно не работал на ПРП и даже рядом не стоял с ним не разу, но я думаю что инженера нью холланда это предусмотрели и устранили, ну а если посмотреть современные модели рулонников то среди них часто проскакивают ремённики и таких проблем как на ПРП у них я думаю нет, это я про то что в наших прессах частенько если не всегда проблема в недодуманности и воплощении идеи и из года в год продолжают делать одно и то же даже не пытаются что то модернизировать, а в импортных фирмах с таким отношением к производству им просто не выжить в условиях конкуренции, вот поэтому я и смотрю в сторону импорта, если есть конструкция такого пресса значит она продуманна и воплощена как надо и работать тоже будет как надо.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Жека я же непротив что вы импорт предпочитае smile3 только на видео видно что второй мужик что то там включал и тогда пресс обматывать стал smile3 просто пресс очевидно нераспространнен и отсюда вытекает проблема с ремонтом и запчастями. smile3

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

Ну про запчасти это да, я вообще на такой прес стал смотреть не из за хорошей жизни как говорят, на новый российский типа новосибирского или барнаульского денег жалко, (обьёмы у меня крошечные порядка 200-250 рулонов за сезон) пытался найти б/у в области, попадается откровенный хлам весь переваренный живого места нет и просят как за половину нового, вот попалась данная модель нью холланда продавец возит их из европы именно таких продал уже 6 штук, сейчас едут ещё два в том числе и тот фото которого я выложил, вот я и размышляю на эту тему как быть. Кстати и запчасти он тоже может привезти под заказ.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Женя у меня тоже небольшие обьемы 300- 400тюк. Но поверь опыту б/у оно хоть где б/у. Поработал хватит!!!! Пришлось поднапречься но купить новый надеюсь все ок будет. Кстати на фото прессу лет 40.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

вот ПРП 1.6

Вложение
mtz.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Достоинства плотный тюк регулировка диаметра от 1.5 до сколько захотите. Неприхотливый вязальный аппарат. Ну а дальше очень капризный к валку, если сено влажное чуток прессовать не будет, остальные болячки как и у всех подборьщик, ремни. На фото пресс разобран для ремонта на половину.

Вложение
foto0245.jpg
foto0246.jpg
foto0247.jpg
foto0248.jpg
foto0249.jpg
foto0250.jpg
Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Евгений 55rus пишет:

Ну про запчасти это да, я вообще на такой прес стал смотреть не из за хорошей жизни как говорят, на новый российский типа новосибирского или барнаульского денег жалко, (обьёмы у меня крошечные порядка 200-250 рулонов за сезон) пытался найти б/у в области, попадается откровенный хлам весь переваренный живого места нет и просят как за половину нового, вот попалась данная модель нью холланда продавец возит их из европы именно таких продал уже 6 штук, сейчас едут ещё два в том числе и тот фото которого я выложил, вот я и размышляю на эту тему как быть. Кстати и запчасти он тоже может привезти под заказ.

Продавца не Александром зовут?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
леонид177 пишет:

Женя у меня тоже небольшие обьемы 300- 400тюк. Но поверь опыту б/у оно хоть где б/у. Поработал хватит!!!! Пришлось поднапречься но купить новый надеюсь все ок будет. Кстати на фото прессу лет 40.

Леонид для сравнения надо на новом поработать, а потом поделится впечатлениями . У нас в районе есть пресс ременный один, рулоны красивые получаются.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Это я про фото и года которые евгений выложил там древний какойто!!!! У меня прп1.6 был год выпуска хз. я так думаю начало 90х.

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
тобольск пишет:
Евгений 55rus пишет:

Ну про запчасти это да, я вообще на такой прес стал смотреть не из за хорошей жизни как говорят, на новый российский типа новосибирского или барнаульского денег жалко, (обьёмы у меня крошечные порядка 200-250 рулонов за сезон) пытался найти б/у в области, попадается откровенный хлам весь переваренный живого места нет и просят как за половину нового, вот попалась данная модель нью холланда продавец возит их из европы именно таких продал уже 6 штук, сейчас едут ещё два в том числе и тот фото которого я выложил, вот я и размышляю на эту тему как быть. Кстати и запчасти он тоже может привезти под заказ.

Продавца не Александром зовут?

Да именно Александр.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Мужики не кто не сталкивался с рулонником ферабокс ФС-20 по лицензии итальянцев фераболи

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Максим 20 14 пишет:

Мужики не кто не сталкивался с рулонником ферабокс ФС-20 по лицензии итальянцев фераболи

Сайт Фераболи - http://www.feraboli.eu/it/c2/
Ферабокс делали (может и сейчас делают где то) в Минске. Каталоа на них нет у Фераболи. По этому запчасти только по фотографии.
К тому же сейчас посмотрел, за него просят 640тр, а заводской Энтари 120 стоит по сегодняшнему курсу стоит столько же

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
александр шульдов пишет:
Максим 20 14 пишет:

Мужики не кто не сталкивался с рулонником ферабокс ФС-20 по лицензии итальянцев фераболи

Сайт Фераболи - http://www.feraboli.eu/it/c2/
Ферабокс делали (может и сейчас делают где то) в Минске. Каталоа на них нет у Фераболи. По этому запчасти только по фотографии.
К тому же сейчас посмотрел, за него просят 640тр, а заводской Энтари 120 стоит по сегодняшнему курсу стоит столько же

Спасибо за информацию

россия
: омск
19.03.2015 - 20:14
: 30

ребята подскажите какой пресс(с квадратными тюками)потянет т25?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах