Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 14 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4077 сообщений
: Тамбов
21.05.2013 - 13:00
: 14
ТМБ-68 пишет:

добрый вечер . может не в тему будет на этой страничке по интересоваться по другому прессу. сосед хочет купить себе мини пресс не знаю какой марки .для личного хозяйство на 10 бычков .рулоник, зелёный ширина подборщика 80 см ,вес рулона 15-30 кг.как он себя ведёт в работе, может кто работал на таком какие впечатления о нём.

Я владелец этого маленького зеленого китайца yk8050(копия star) в агрегате с МТЗ. Если вы соседу друг, то отговорите его от этой покупки. Реальная производительность пресса в среднем 30 рулонов в час. Если сравнивать по времени работу с этим прессом и с вилами, то экономии практически не получается. Этот пресс-подборщик имеет очень маленькую ширину захвата подборщика. Просто померьте те валки, которые получаются на ваших сенокосах и вы поймете, что часть сена просто останется в поле. Если попытаться сделать узкий и высокий валок, то все равно ничего не получится, забьется подборщик. Помните данный пресс предназначен для мини-тракторов и, как следствие для мини-объемов. Да, к тому же пресс имеет довольно прихотливый вязальный аппарат, нитка не всегда захватывается рулоном. Он имеет очень большой расход шпагата, при самой экономной настройке, бобины (5 кг) хватает примерно на 160 рулонов, это при правильной настройке вязального аппарата, примерно 7-9 оборотов на рулон. Считайте сами сколько понадобится ниток на сенокос при весе рулона 15-20 кг. После одного года эксплуатации данного агрегата сделан следующий вывод: данный пресс предназначен исключительно для агрегатирования с мини-тракторами и для заготовки сена на 1-2 коровы. Если вы читали тему посвященную китайским мини-прессам, то могло возникнуть обманчивое ощущение о надежности и производительности данных прессов, но стоит отметить, что пишут там исключительно владельцы китайских миников у которых альтернативой данному прессу являются только вилы. Для МТЗ же альтернативы очевидны, за теже 170 тыс. руб можно купить подержанный рулонник или тюковой пресс. Поверьте, минипресс, как бы его не хвалили,не стоит таких денег.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
burundat пишет:
Миша 78 пишет:
Dgonon пишет:

[изображение]

законченный_потриод пишет:

и если можно, накидайте фотографий приспособы со всех сторон, думаю, многим будет интересно

Буду работать, сниму видео.

good

У меня так.
Я незнаю а вообще удобно ломом протыкать. А если рулон плотно замотан. Может проще на рога взять.

Протыкаеться легко, иногда сбоку, для погрузки телеги с боку не расцепляя их. Вашей приспособой не нагрузить телеги как у меня без "танцев с бубном".

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Dgonon пишет:
burundat пишет:
Миша 78 пишет:
Dgonon пишет:

[изображение]

законченный_потриод пишет:

и если можно, накидайте фотографий приспособы со всех сторон, думаю, многим будет интересно

Буду работать, сниму видео.

good

У меня так.
Я незнаю а вообще удобно ломом протыкать. А если рулон плотно замотан. Может проще на рога взять.

Протыкаеться легко, иногда сбоку, для погрузки телеги с боку не расцепляя их. Вашей приспособой не нагрузить телеги как у меня без "танцев с бубном".

Грузил как с боку так и с заду проблем небыло, этой жёлтой только что поглубже можно погрузить.

03.07.2014 - 05:30
: 6

Заранее прошу прощения у модераторов этого чудесного сайта. Человек я новый. А посему могу ошибаться с размещением вопроса.
А вопрос у меня следующего характера. Купил вальцовый пресс-подборщик ПВР-400. Может есть люди его эксплуатирующее такой пресс. Хотелось бы знать возможные регулировки, параметры, возможно слабые места (чтобы усилить), или болячки там всякие.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

покажите фото этого пресса

03.07.2014 - 05:30
: 6

Артем фото к сожалению нет, не фотографировал а вот если пройдешь по ссылке посмотришь его фото http://ccep.ru/sena/41-press-podborshhik-pvr-400a.html ссылка не "вирусная"

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

И сколько за такой просят?

03.07.2014 - 05:30
: 6

Уже не просят, уже купил. 200 000 руб. стоит он.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Alexander. A." пишет:

это за новый 200 или бу взяли.
И скажите как прессует плотно , а лучше фото

11.07.2014 - 12:45
: 3

Прф-180 плохо вяжет. Вязальный аппарат новый и все равно плохо. Подскажите,поделитесь почему.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Конкретно плохо? Рвет нить? или не туго? Эти прессы туго не вяжут нужно нить ослабить! В этом году купили крепкие нитки их не рвет можно натяжение по полной сделать но тогда в начале обмотки нитка через крючок не перескакивает а ее уводит на бок и край рулона не обвязан! Если рвет в конце обвязки убери ограничитель (круглый штырек с левой стороны) на 10 странице там мой отзыв и фото посмотри (про какой ограничитель)

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Ослабив натяжение обмотку ниток нужно ставить на максимум (ручей с большим диаметром) чтобы ниток больше мотало не то рулоны разваливаться будут!

11.07.2014 - 12:45
: 3

Вот такие получаются. Нить не рвется но слабо вяжет.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Скиньте пожалуста у кого есть подробная инструкция с картинками на ПРФ110, а то по своей родной я даже понять не могу как нитку заправить, а про регулировки вообще картинок нет, что регулировать где.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Кауо пишет:

Вот такие получаются. Нить не рвется но слабо вяжет.

В общем подаёшь шпагат и смотришь как идет нитка (и делаешь выводы) судя по фото у тебя выбивает нитку в бок (распушено со стороны где подаётся нитка?) я пока не сделал но там нужно поставить ограничитель чтобы крючком не уводило ее в бок.. Если у тебя нитка сильно натянута ослабляй натяжку до тех пор пока нитку не перестанет уводить на край, или сразу сильно ослабь чтобы легко шла чтобы нитка держала рулон хорошо, нужно увеличить число витков - можно вокруг шкива не обматывать (по инструкции 1,5 витка) тогда нитка иногда будет по нему буксовать а когда он не крутиться нитка все равно на рулон наматывается и получается больше мотает! Если не понял спрашивай!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1759

Так если слетает нитка с того края рулона с которого начинает обматывать, значит надо запускать ее на ходу и она попадет немного под сено и будет держаться

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Игорь71 пишет:

Так если слетает нитка с того края рулона с которого начинает обматывать, значит надо запускать ее на ходу и она попадет немного под сено и будет держаться

Если натяжка сильная то ее крючком уводит!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1759

может еще сено пересушено и рулон как бы стреляет и с края рулона шпагат спадает
у меня такое было на соломе как то ,но там шпагат так же слетал и просто рвался от расширения соломы
потом прессовал ночью и такого не было

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Может быть! Но в этом году купили нитки - прочные оказались я натяжку увеличил по максимуму хотел перейти на минимальную намотку шпагатом чтобы быстрее обматывать, но стали появляться рулоны со слетевшей ниткой с краю я начал запускать нитку и смотреть и сразу увидел (когда нитка начинает обматываться крючок сперва доходит от середины до нитки нитка через него перескакивает он доходит до края начинает возвращаться и цепляет нитку и начинает уводить ее на другой край!), а когда она перетянута то натяжение сильное и ее просто крючком стягивает на край! Если в том месте контакта нитки с крючком приделать вертикальный стержень чтобы нитку не стягивало то эта проблема должна исчезнуть натяжку можно будет увеличить рулоны форму лучше держать будут:)

: Тамбов
21.05.2013 - 13:00
: 14
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
nik-oe пишет:

Руководство для ПРФ-110:
http://www.rosagromir.ru/zcms_files/Manuals/prf-110_prf-145_manuals_full...

Спасибо, маленько получше инструкция чем есть.
Но картинки такое ощущение ещё с советских времён , просто перепечатали.
Поди и в природе лучше нет, с цветными фото, как по ремонту авто

16.07.2014 - 19:13
: 1

подскажите нужно ли смазывать цепи на ПРФ-145 ?????????

26.10.2011 - 17:30
: 790

Купил таки Клаас Роллант 44. Владельцы роллантов подскажите до скольки бар прессуете по манометру, боюсь перегружать пресс? Сегодня попробовал на сене, сделал 4 рулона на 200 бар(атм), получились очень плотные и аккуратные,посмотрим как дальше покажет.

16.06.2014 - 17:12
: 55

даааа уж. связано хреново. его ж пока довезешь он по ветру весь растрепется

26.10.2011 - 17:30
: 790

Тут дело не в "слабо вяжет" а в слабо прессует, нить натягивается от разжатия рулона при выгрузке, а если плотности нет то хоть как вяжи толку ноль, ну и от сена зависит тоже.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Фермер 64 пишет:

Тут дело не в "слабо вяжет" а в слабо прессует, нить натягивается от разжатия рулона при выгрузке, а если плотности нет то хоть как вяжи толку ноль, ну и от сена зависит тоже.

Фермер, ну не скажи, от натяжки нитки тоже зависит его обмотка, еслиб нитка была натянута то он бы так не раз валился.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Aksyonov пишет:
Фермер 64 пишет:

Тут дело не в "слабо вяжет" а в слабо прессует, нить натягивается от разжатия рулона при выгрузке, а если плотности нет то хоть как вяжи толку ноль, ну и от сена зависит тоже.

Фермер, ну не скажи, от натяжки нитки тоже зависит его обмотка, еслиб нитка была натянута то он бы так не раз валился.

Нитка она так не натянет, как пресс спрессует, на мой взгляд. Само собой нитка плотно должна прилегать при обмотке, но стягивать рулон ниткой это уже не правильно. У меня на классе нитка вообще свободно тянется, от руки, а когда рулон высвобождается натягивается. Рулон он же упругий, если плотно спрессован.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

У кого есть пресса класс ролланд 44 , 46 или 66 как они в работе? Хочу приобрести такой пресс интересует отзывы.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

У меня роллант 46 второй год.Проблем никаких.Тьфу.Тьфу.Тьфу.В прошлом году накатал чуть более тысячи рулонов.В этом перевалил уже за полторы.Скоро солома пойдет.Думаю за две уйду.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Сегодня разговаривал фермером у него 46 брал в том году бу .У него после сырой травы сломался набиватель которой стоит после подборщика.Раз 5 говорит ремонтировал.Вроде пресс для сенажа?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах