Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ. Часть 2. Страница 36 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2359 сообщений
Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212
андрей1988 пишет:

если будешь новый покупать, то бери со стойками для т-40 и лтз.А стойки для мтз,не подойдут т.к для крепления задних бугелей нет отверстий,потому что рама короче.А ширина рамы одинаковая как на мтз.Я на лтз установил другой погрузчик от мтз белорусского пр-ва.Все отверстия на раме совпадают.

Нет у меня уже есть ПКУ-0.8 стоял на юмз без проставок прямо к полураме. Всё равно не пойму если двигатель юмз значит и ширина от полурамы к полураме должна быть одинаковая. А вот про отверстия я не подумал.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

кстати по поводу рулевого цилиндра лтз.Он ставиться только на лтз-60(а,аб,ав).А на лтз -55 ставиться ГУР как на т-40.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212
Быков Андрей Владимирович][quote=андрей1988 пишет:

если будешь новый покупать, то бери со стойками для т-40 и лтз.А стойки для мтз,не подойдут т.к для крепления задних бугелей нет отверстий,потому что рама короче.А ширина рамы одинаковая как на мтз.Я на лтз установил другой погрузчик от мтз белорусского пр-ва.Все отверстия на раме совпадают.

Нет у меня уже есть ПКУ-0.8 стоял на юмз без проставок прямо к полураме. Всё равно не пойму если двигатель юмз значит и ширина от полурамы к полураме должна быть одинаковая. А вот про отверстия я не подумал.[/qu

А если найти проставки для куна МТЗ на ЛТЗ с ними подойдёт кун?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

двигатель одинаков а крепление другое. ширина полурамы и все остальное как на т-40.Если пку от юмз по проставки нужны,но дело в том что переднее крепление подойдет,а заднее нет потому что лонжерон короче чем на юмз или мтз и под заднее крепление уже нет отверстий.А пку под лтз, у него только другие стойки-покороче.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Всё понял благодарю. В общем я такую инфу нарыл может кому пригодится. В целом ПКУ-0.8 подходит на ЛТЗ полностью кроме задних кронштейнов (проставок). Их можно купить отдельно вот каталожный номер и цена: Кронштейн ПКУ на Т-40, ЛТЗ левый. КУН 00.206 Т-40. 1 221 р. Кронштейн ПКУ на Т-40, ЛТЗ правый.КУН 00.206-01 Т-40. 1 221 р

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Быков Андрей Владимирович пишет:

Всё понял благодарю. В общем я такую инфу нарыл может кому пригодится. В целом ПКУ-0.8 подходит на ЛТЗ полностью кроме задних кронштейнов (проставок). Их можно купить отдельно вот каталожный номер и цена: Кронштейн ПКУ на Т-40, ЛТЗ левый. КУН 00.206 Т-40. 1 221 р. Кронштейн ПКУ на Т-40, ЛТЗ правый.КУН 00.206-01 Т-40. 1 221 р

Я покупал ПКУ б/у с беларуса вместе с подушками передние подходят идиально а задние вымерял просверлил задние отверстия ,лишние отрезал балгарином и все .Конечно если нет вообще проставок то тогда надо покупать родные.

Россия
: Челябинская обл.
11.01.2015 - 21:48
: 4

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно купить или заказать муфту блокировки заднего моста и вилку включения муфты блокировки на МТЗ-52? См. фото

Вложение
290520141301.jpg
Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

На тракторе ЛТЗ-60 стоит гидробак слева возле двигателя он не помешает при установке куна? И если помешает куда его убрать?

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Быков Андрей Владимирович][quote=Быков Андрей Владимирович пишет:
андрей1988 пишет:

если будешь новый покупать, то бери со стойками для т-40 и лтз.А стойки для мтз,не подойдут т.к для крепления задних бугелей нет отверстий,потому что рама короче.А ширина рамы одинаковая как на мтз.Я на лтз установил другой погрузчик от мтз белорусского пр-ва.Все отверстия на раме совпадают.

Нет у меня уже есть ПКУ-0.8 стоял на юмз без проставок прямо к полураме. Всё равно не пойму если двигатель юмз значит и ширина от полурамы к полураме должна быть одинаковая. А вот про отверстия я не подумал.[/qu

А если найти проставки для куна МТЗ на ЛТЗ с ними подойдёт кун?

отверстия можно просверлить и резьбу нарезать.,я на своем так сделал.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

вы об этом

Вложение
1232735200.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
lexamilowanov пишет:

вы об этом

Красиво good

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. Книги нет. Где контролька посмотреть уровень в коробке на ЛТЗ-55. На переднем мосту и бортовых нашло а на корпусе нет. Там правда грязи на два пальца.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Книги нет. Где контролька посмотреть уровень в коробке на ЛТЗ-55. На переднем мосту и бортовых нашло а на корпусе нет. Там правда грязи на два пальца.

Вот здесь лежат несколько,пост номер 22:
https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347

российская федерация
: чувашия
31.01.2012 - 22:17
: 16

привет всем. давно не заходил к вам.очень рад за Руслана-жывой. перечитывая посты для себя заметил поведение "профессора". влюбился чтоли он в Володю?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
lybitel пишет:

влюбился чтоли

да беда с засильем еврокультуры . huh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lybitel пишет:

привет всем. давно не заходил к вам.очень рад за Руслана-жывой. перечитывая посты для себя заметил поведение "профессора". влюбился чтоли он в Володю?

Это любовь и дружба в одном флаконе. Прям евроинтеграция.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Книги нет. Где контролька посмотреть уровень в коробке на ЛТЗ-55. На переднем мосту и бортовых нашло а на корпусе нет. Там правда грязи на два пальца.

Вот здесь лежат несколько,пост номер 22:
https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347

Вложение
zcf702ce6.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
андрей1988 пишет:

кстати по поводу рулевого цилиндра лтз.Он ставиться только на лтз-60(а,аб,ав).А на лтз -55 ставиться ГУР как на т-40.

Если не ошибаюсь то да вроде ток на эти модели у меня до этого был лтз 55 там как на т40

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
андрей1988 пишет:

кстати по поводу рулевого цилиндра лтз.Он ставиться только на лтз-60(а,аб,ав).А на лтз -55 ставиться ГУР как на т-40.

Если не ошибаюсь то да вроде так на эти модели, у меня до этого был лтз 55 там как на т40

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
фантом 2 пишет:

да беда с засильем еврокультуры .

прям анекдот, ухахахатся можно lol

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Возьмите меня в свои ряды. Стал обладателем трактора ЛТЗ-60 АВ. 1994г.в. Двигатель Д-65 (юмз). Сегодня поехал его испытывать по снегу забуксовал ПВМ вперёд работает назад нет. Это так и должно быть или что то не так? Первый раз столкнулся с этим трактором. И ещё поменял масло на зимнее давление на холодную почти 3 нагреется меньше 1 двигатель работает идеально ремонтировали недавно со слов бывшего хозяина. В книге по ЮМЗ вычитал что надо регулировать сливной клапан на центрифуге или редукционный клапан на маслянном насосе. Как их регулировать в книге не написано сколько оборотов крутить???

Вложение
foto-0074.jpg
foto-0075.jpg
foto-0076.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Быков Андрей Владимирович пишет:

Возьмите меня в свои ряды. Стал обладателем трактора ЛТЗ-60 АВ. 1994г.в. Двигатель Д-65 (юмз). Сегодня поехал его испытывать по снегу забуксовал ПВМ вперёд работает назад нет. Это так и должно быть или что то не так? Первый раз столкнулся с этим трактором. И ещё поменял масло на зимнее давление на холодную почти 3 нагреется меньше 1 двигатель работает идеально ремонтировали недавно со слов бывшего хозяина. В книге по ЮМЗ вычитал что надо регулировать сливной клапан на центрифуге или редукционный клапан на маслянном насосе. Как их регулировать в книге не написано сколько оборотов крутить???

dri beer
Так быть не должно проблемы в редукторе пвм, скорее всего в собачках. ПВМ должен как назад буксовать так и вперед.
По поводу регулировки, сделать столько оборотов сколько нужно для нормального давления, в принципе 1 это уже норма на холосто. Один оборот примерно пол атмосферы, во всяком случае на моем редукционном так было.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
ВладимирТ-40АМ пишет:
Быков Андрей Владимирович пишет:

Возьмите меня в свои ряды. Стал обладателем трактора ЛТЗ-60 АВ. 1994г.в. Двигатель Д-65 (юмз). Сегодня поехал его испытывать по снегу забуксовал ПВМ вперёд работает назад нет. Это так и должно быть или что то не так? Первый раз столкнулся с этим трактором. И ещё поменял масло на зимнее давление на холодную почти 3 нагреется меньше 1 двигатель работает идеально ремонтировали недавно со слов бывшего хозяина. В книге по ЮМЗ вычитал что надо регулировать сливной клапан на центрифуге или редукционный клапан на маслянном насосе. Как их регулировать в книге не написано сколько оборотов крутить???

dri beer
Так быть не должно проблемы в редукторе пвм, скорее всего в собачках. ПВМ должен как назад буксовать так и вперед.
По поводу регулировки, сделать столько оборотов сколько нужно для нормального давления, в принципе 1 это уже норма на холосто. Один оборот примерно пол атмосферы, во всяком случае на моем редукционном так было.

Да так не должно быть у меня на холодную завожу зимой до 5 подымается А дашь газу вообще зашкаливает а так на рабочем 2-3 ток у меня ЛТЗ 60 АБ стоит мотор 248 а так тот-же 240

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Сколько за такое удовольствие если не секрет отдали.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212
Дмитрий 63 пишет:

Сколько за такое удовольствие если не секрет отдали.

170 тыс. руб. Сегодня пробовал сливной клапан закручивать никакого эффекта в книге вычитал ещё один клапан есть на насосе кто знает как его регулировать???

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Быков Андрей Владимирович пишет:

Возьмите меня в свои ряды. Стал обладателем трактора ЛТЗ-60 АВ. 1994г.в. Двигатель Д-65 (юмз). Сегодня поехал его испытывать по снегу забуксовал ПВМ вперёд работает назад нет. Это так и должно быть или что то не так? Первый раз столкнулся с этим трактором. И ещё поменял масло на зимнее давление на холодную почти 3 нагреется меньше 1 двигатель работает идеально ремонтировали недавно со слов бывшего хозяина. В книге по ЮМЗ вычитал что надо регулировать сливной клапан на центрифуге или редукционный клапан на маслянном насосе. Как их регулировать в книге не написано сколько оборотов крутить???

Может трактор долго стоял и собачки засахарились! У меня такое было,потом как то само наладилось и стал мост работать в двух направлениях!
На счет давления,то много не накручивайте-вернее не стремитесь к этому. Д-65 прекрасно себя чухает и с малым давлением! У меня на холостых при прогретом двигателе 0,5бар и нормально уже много лет! Что бы добраться до клапана на насосе,надо снять поддон,разшплинтовать регулировочный болт и подкрутить! Сперва нужно закрутить его полностью и сощитать обороты на сколько он был выкручен-может его уже поджимали и он на пределе и без того?!?!? Если будет там полных оборота три,то можно поджать на один оборот,а если будет 1,5-2оборота,то поджать на 0,5оборота и т.д. Еще проверить сам прибор давления-может он пургу гонит!

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Трактор стоял где то полгода. По поводу давления всё равно страшно как то едешь и больше на давление смотришь чем на дорогу blush2

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Быков Андрей Владимирович пишет:

Трактор стоял где то полгода. По поводу давления всё равно страшно как то едешь и больше на давление смотришь чем на дорогу blush2

Выкрути на центрифуге оби пробки и клапан .Хорошо вычисти или вымой то место где ходит сам поршенек-клапан.Собери обратно малость зажми и заведи.Посмотриш сколько покажет.Мало будет то еще подожми.Главное довести стрелку до красной зоны и не больше.Было у меня на ЮМЗ давление то в пределах нормы и стрелка малость реагирует на обороты,то зависала в положении единицы.Поменял указатель-толку ноль.Потом разобрал клапан на центрифуге и оказалось что он подвисает из-за дегтя скопившегося там за долгое время работы.Все почистил собрал отрегулировал и норма.Но у вас может быть просто уже из-за износа вкладышей и к/вала такое давление и все поджатия этому не помогут.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Парни дайте совет из вашего опыта если кто сталкивался какой масляный радиатор поставить на лтз60аб медный или есть алюминевый алюминий на скока знаю не запаять если что но теплоотдача больше на алюмишке

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 63 пишет:

Парни дайте совет из вашего опыта если кто сталкивался какой масляный радиатор поставить на лтз60аб медный или есть алюминевый алюминий на скока знаю не запаять если что но теплоотдача больше на алюмишке

и люминь паяется и теплоотдача у меди больше.