Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
2359 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

В данной теме постараюсь максимально описать возможности и ремонт данной техники. Продолжение темы Всё о тракторах ЛТЗ. https://fermer.ru/node/127238. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована


россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"ганин евгений" пишет:

Владимир а у вас на лтз какой емкостью батареи за параллельны разной или одинаковой

63а и 55а

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"ганин евгений" пишет:

,я вот знаю что при последовательном соединении разных емкостей одна батарея взрывается , по моему которая меньшей емкостью,проверено уже на личном опыте

верю, тоже самое произойдет если взять две шистивольтовые лампочки одна 5ватт другая 90ватт включить их последовательно и подключить в сеть 12вольт , естественно 5ваттная сгорит а 90ватт даже не моргнет
ну это так лирика а с батареями я езжу 4года и не парюсь, просто одну большую таскать проблемно с трактора а две маленькие в обе руки и понес
и еще чтоб батареи служили долго их надо обслуживать переодически,

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"serginho76rus" пишет:

-да, но до первого случая, когда на одном из них осыплется банка,

тогда ему место на свалке, зачем гробить второй а банки осыпаются и при последовательном соединении, достаточно в зиму погонять батарею с пониженной плотностью электролита или вообще заморозить ее

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
владимир из холмогорского у-да пишет:
"serginho76rus" пишет:

-да, но до первого случая, когда на одном из них осыплется банка,

тогда ему место на свалке, зачем гробить второй а банки осыпаются и при последовательном соединении, достаточно в зиму погонять батарею с пониженной плотностью электролита или вообще заморозить ее

-банка может осыпаться внезапно в любую погоду
-зачем гонять зимой батарею с пониженной плотностью?что будет если АКБ "в свободное от работы время" держать в заряженном состоянии?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"serginho76rus" пишет:

-банка может осыпаться внезапно

это кто ж тебе такой бред сказал? училка по физике
осенний лист внезапно осыпается!!!

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Zhekaz B" пишет:

Всё с точностью до наоборот! кратковременно возможно параллельное подключение АКБ разной ёмкости, но для постоянной работы в паре крайне нежелательно...
цитата из руководства по эксплуатации свинцовых АКБ: Для получения большей емкости аккумуляторы пытаются соединить параллельно. Тут не все так хорошо. Напряжение и внутреннее сопротивление разных экземпляров аккумуляторов даже одного типа - разные. Кроме того разное сопротивление имеют места контакта клеммы и зажима, разной длины могут быть соединительные проводники. В результате разные аккумуляторы получают разную зарядку и нагрузку при разрядке. В результате схемы параллельного включения батарей работают в разы меньше, чем отдельные батареи, требуют практически ежедневного обслуживания. Параллельного включения аккумуляторов надо избегать всеми силами.

На моём VW-T 4 стоят параллельно 2 сотки. Поставил для каждого отдельный выключатель массы. Использую оба только на время заводки зимой. А так эксплуатацию чередую. Если во время отдыха котёл подсадит первый, второй подключаю. Нагрузку от зарядки претерпевает ещё и сам генератор. Поэтому заряжать лучше по отдельности. От недозаряда жизнь аккумулятора сокращается, следует иметь ввиду.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zemlekop@fermer.ru пишет:

На моём VW-T 4 стоят параллельно 2 сотки. Поставил для каждого отдельный выключатель массы. Использую оба только на время заводки зимой. А так эксплуатацию чередую. Если во время отдыха котёл подсадит первый, второй подключаю. Нагрузку от зарядки претерпевает ещё и сам генератор. Поэтому заряжать лучше по отдельности. От недозаряда жизнь аккумулятора сокращается, следует иметь ввиду.

good

россия
: нижегородская область .шатковский район.п.покровка
16.12.2010 - 16:16
: 43

Ребята спасибо что откликнулись но я что то так и не понял как лучше поставить акб и поставил один 60а другой 90а без второй массы но с начало тоже хотел а но может так и лучше будет с двумя массами .два дня поездил пока не чего а там видно будет.и еще на счет параллельного подключения я когда ра ботал в схп получал новый газ-3309 так у него с завода стояли четыре акб 55а по две запараллелены и между собой последовательно два года я на нем отработал не каких проблем потом уволился дальше не знаю сколько они проработали так что вот в одном авто и параллельное и последовательное соединение.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ганин евгений пишет:

Ребята спасибо что откликнулись но я что то так и не понял как лучше поставить акб

Лучше поставить один 140-ой например вместо запараллеленых 70-ок. а так как вы подключили работать будет, но ресурс будет снижен.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ганин евгений" пишет:

вот в одном авто и параллельное и последовательное соединение.

Это возможно и практикуется! smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ганин евгений" пишет:

так что вот в одном авто и параллельное и последовательное соединение.

на тяжёлой военной технике это повсеместно.там стоят 140-190ач в последовательно-параллельном подключении.и при постоянной эксплуатации ресурс акб 4-6лет.правда были и акб на 24 вольта-те подключались параллельно и ходили столькоже.но емкости во всех случаях у всех акб были одинаковые.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Вот и режиссер професор Марсельеза представляет на суд защитников супертракторов свое видео .Готовьте помидоры.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Лучше поставить один 140-ой например вместо запараллеленых 70-ок. а так как вы подключили работать будет, но ресурс будет снижен.

Из чего это видно ? По мне так важнее какой вариант будет дешевле.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"фантом 2" пишет:

Готовьте помидоры.

tomato За качество съёмки! blush2

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:
"фантом 2" пишет:

Готовьте помидоры.

tomato За качество съёмки! blush2

Ну уж какое есть .
А так ну типа у МТЗ блокировка была включена .А сорокет просто не прогретый.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
фантом 2 пишет:
Kostomar пишет:
"фантом 2" пишет:

Готовьте помидоры.

tomato За качество съёмки! blush2

Ну уж какое есть .
А так ну типа у МТЗ блокировка была включена .А сорокет просто не прогретый.

lol good

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"фантом 2" пишет:

Вот и режиссер професор Марсельеза представляет на суд защитников супертракторов свое видео

good улыбнуло вечерком кино, всетаки сорокета не сдали в метал оставили в помощ

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:

Вот и режиссер професор Марсельеза представляет

трактор Т-40 без передка и со сломанной блокировкой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:
"фантом 2" пишет:

Вот и режиссер професор Марсельеза представляет на суд защитников супертракторов свое видео

good улыбнуло вечерком кино, всетаки сорокета не сдали в метал оставили в помощ

Алексей же знает, что Т-40 Трактор с большой буквы, поэтому и ценит! good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andriy пишет:
"фантом 2" пишет:

Вот и режиссер професор Марсельеза представляет на суд защитников супертракторов свое видео

good улыбнуло вечерком кино, всетаки сорокета не сдали в метал оставили в помощ

Алексей же знает, что Т-40 Трактор с большой буквы, поэтому и ценит! good

Суперджедай! good

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"фантом 2" пишет:

режиссер професор Марсельеза

"фантом 2" пишет:

видео

Да голливудские режиссеры комедий отдыхают. lol Не пойму только в чем прикол.Пашут оба,на обеих навеску поддергивал dntknw Послали когда то моего кума трактористам с бригады огороды попахать,а блокировка не работает,так он тоже так дергал навеску,а по весне ох и наслушался от мужиков cen tomato

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

Суперджедай! good

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
владимир из холмогорского у-да пишет:
"serginho76rus" пишет:

-банка может осыпаться внезапно

это кто ж тебе такой бред сказал? училка по физике
осенний лист внезапно осыпается!!!

-по физике у меня был учитель, и, если честно, не знаю, как там осыпается осенний лист, это надо спросить у Вашей училки биологии.
-в процессе работы на дно банки выпадает осадок, который является по сути проводником. в один прекрасный момент его уровень доходит до нижнего уровня пластин и они замыкают. это можно поправить, просверлив внизу замкнутой банки дырку, слить электоролит и сполоснуть дистиллированной водой, постараться вымыть оттуда эту дрянь, а потом залепить отверстие. из личного опыта, удавалось восстановить таким образом не более 50% аккумуляторов, с которыми мне пришлось это проделывать. АКБ с осыпанной банкой будет постоянно брать на себя электрический разряд: при зарядке он будет работать как потребитель, а при остановленном генераторе он будет разряжать второй акб.
-при сильной нагрузке(как Вы говорите при морозе, да слегка разряженный) банка не осыпается, а коробятся пластины, в определенный момент они соприкасаются, банка замыкает. на акб Старого образца это лечилось. сейчас же только в утиль.
-признаки в обоих случаях идентичны. проблемная банка не кипит при зарядке, зато, если подключить к АКБ нагрузочную вилку, она начинает бурлить

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

трактор Т-40 без передка и со сломанной блокировкой.

Что то жмотят помидоры.
Но и МТЗ без передка и блокировка не включалась .К вопросу о всех работах выпорлняемых МТЗ; ведь корпусов то разное количество , и экономичность под вопросом .На два прохода МТЗ ,три прохода сорокета.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Алексей же знает, что Т-40 Трактор с большой буквы, поэтому и ценит! good

С большой буквы Гэ. А трактор жив лишь потому что один альтруист ,типа нашего Вовки плачется ;"Не сдавай его Иван Царевич он мне еще пригодится " только вот денек поднаберу .Ведь чтобы его сдать ,его надо обезличить и погрузить ,а тут пожертвовав последним колесом уедет сам. Капитализм dntknw мать его .Ну и потом я не зверь (как тут некоторые считают) какой нибудь, оставляю "динозавру "последний шанс.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Владимир Николаенко пишет:

[ Не пойму только в чем прикол.

Вот по этому и сорокет "лучший"

Владимир Николаенко пишет:

Пашут оба,на обеих навеску поддергивал dntknw

На обеих да не совсем.Первый проход МТЗ (с применением .ГСВ) ,ничего не поддергивал ,блокировку не включал. Ну и плуги так то немного разные. Не выходит весь "спектр работ"

Владимир Николаенко пишет:

а блокировка не работает,:

А вы что на сорокете всегда на блокировке пашите?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

трактор Т-40 без передка и со сломанной блокировкой.

Что то жмотят помидоры.
Но и МТЗ без передка и блокировка не включалась .К вопросу о всех работах выпорлняемых МТЗ; ведь корпусов то разное количество , и экономичность под вопросом .На два прохода МТЗ ,три прохода сорокета.

Так и рычаг на подъем что на том что на том дергали.
Так и мы без передка в другой класс не лезем, речь во всех спорах идет о Т-40АМ, Т-40М развивает класс тяги около 1,1 кН.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:

Не выходит весь "спектр работ"

Ну это смотря у кого, у нас он выходит! good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Алексей же знает, что Т-40 Трактор с большой буквы, поэтому и ценит! good

С большой буквы Гэ. А трактор жив лишь потому что один альтруист ,типа нашего Вовки плачется ;"Не сдавай его Иван Царевич он мне еще пригодится " только вот денек поднаберу .Ведь чтобы его сдать ,его надо обезличить и погрузить ,а тут пожертвовав последним колесом уедет сам. Капитализм dntknw мать его .Ну и потом я не зверь (как тут некоторые считают) какой нибудь, оставляю "динозавру "последний шанс.

С Большой буквы Л! Любимый! Лучший! Липецкий трактор!
А Алексей знает цену, что альтруист даже денег насобирать не может lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:

Ну и плуги так то немного разные.

На сколько помню двухкорпусный 40 см, а чем больше корпус тем больше сопротивление он создает.