Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 50 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

что мужики трелюют на МТЗ 80... И довольно таки не плохо у них получается, вроде и цепей на колесах не заметил... Думаю, что передок

Если судить по этой зиме(земля промерзла, снега мало) то у нас тоже 80ки в лес поехали, хлыстов нацепят(площадка далеко) а сорвать с места не могут. Юмз у нас присутствуют только в виде эксковатора(петушок) и цена причем на весьма бодрые аппараты редко бывает выше 120тр но тут и ковш и нож,а убитый 82 без навесного 150тр и это считай что даром...

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

ситуёвины разные бывают,
например в глубоком снегу без ПВМ делать не чего,
в болоте тоже

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий 59" пишет:

Хотя ЮМЗ экс 2621 мне очень нравится хотя и без передка. На личном опыте убежден, что толкает он лучше чем МТЗ 4Х4, правда не экскаватор.

по сравнению с простым 82-ым у колупатора почти вдвое больший вес-отсюда и сила тяги.но тотже песковатор мтз82 затолкает и выедет оттуда где южанец будет бессилен.передок трактору НЕОБХОДИМ.полный привод дает ложное чуство вседозволенности-из за которого потом приходится дальше бежать за буксиром.в таком случае есть хорошая опция-"звонок другу"-которая всегда должна быть базовой комплектации любого трактора.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

FinФИН, не,не, я полностью только за 4х4. Ну и на счет разницы в весе и развессовке в целом между южанцем песковатором и обычным МТЗ, так же этот вопрос понимаю, я просто как пример привел, что вот вариан без передка и поспорит по тяге с 4Х4.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
"FinФИН" пишет:

полный привод дает ложное чуство вседозволенности-из за которого потом приходится дальше бежать за буксиром.в таком случае есть хорошая опция-"звонок другу"-которая всегда должна быть базовой комплектации любого трактора.

Это точно весной пахал огород на 82 сел отцепил плуг не гугу, звонок другу 82 меня не гугу, звонок в МЧС КРАЗ лапотник ну тот вытащил. но все равно после 80 МТЗ 82 это сила на простой мост не хочу

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Alex-Kobush пишет:
"FinФИН" пишет:

полный привод дает ложное чуство вседозволенности-из за которого потом приходится дальше бежать за буксиром.в таком случае есть хорошая опция-"звонок другу"-которая всегда должна быть базовой комплектации любого трактора.

Это точно весной пахал огород на 82 сел отцепил плуг не гугу, звонок другу 82 меня не гугу, звонок в МЧС КРАЗ лапотник ну тот вытащил. но все равно после 80 МТЗ 82 это сила на простой мост не хочу

Всё это понятно что передок это сила, но с качеством запчастей... На МТЗ простую балку "перебрали" несколько лет назад и забыли, за исключением сломанной цапфы, а знакомый на 82 за это время по передку уже наверное всё поменял и кое что не по разу , трактора в лесу работают и объёмы примерно одинаковы, а денег сожрал сами прикиньте сколько.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Oleg T пишет:
Alex-Kobush пишет:
"FinФИН" пишет:

полный привод дает ложное чуство вседозволенности-из за которого потом приходится дальше бежать за буксиром.в таком случае есть хорошая опция-"звонок другу"-которая всегда должна быть базовой комплектации любого трактора.

Это точно весной пахал огород на 82 сел отцепил плуг не гугу, звонок другу 82 меня не гугу, звонок в МЧС КРАЗ лапотник ну тот вытащил. но все равно после 80 МТЗ 82 это сила на простой мост не хочу

Всё это понятно что передок это сила, но с качеством запчастей... На МТЗ простую балку "перебрали" несколько лет назад и забыли, за исключением сломанной цапфы, а знакомый на 82 за это время по передку уже наверное всё поменял и кое что не по разу , трактора в лесу работают и объёмы примерно одинаковы, а денег сожрал сами прикиньте сколько.

С 98 года занимаюсь заготовкой, дровами. Начинал с мтз52, правда наемные люди работали, то подвесной оборвут, то крестовина рассыплется, то еще чего. Перешел на мтз 50, по деньгам небо и земля. Главное чтобы блокировка работала и резина была хорошая и без проблем. Сейчас на мтз 80, тоже блокировка и резина, на зад лопату , если цепями трелюем или паука ( гидравлический захват) , и все отлично. С дровами 2 прицепа 2птс4 в сцепке, только пару раз расцепливались.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Завтра поеду грязь месить, дорога раскисла а клиенты на дрова появились,упускать нельзя, блин,хотя завтра не получится , 8-е , пикник , а дорога.... Всё никак не научусь видео выкладывать, пару раз снимал как кум трелюет лес, без ведущего передка.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Дракоша" пишет:

С дровами 2 прицепа 2птс4 в сцепке, только пару раз расцепливались.

вот вы "звери"-бортов не жалко с такой укладкой.по нашим дорогам такие борта после второго рейса можно выкидывать.мы грузим с укладкой-борта ровненькие без пузырей.кто возит сыпком тросом борта посерёдке перекидывают.

"Oleg T" пишет:

хотя завтра не получится , 8-е , пикник

а у меня смена завтра суточная.отдохну от жены от детей как тот одисей.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

отдохну от жены от детей как тот одисей.

Они точно так же думают, только за тебя.... lol lol lol

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

а мы так грузим

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"aderevyankin" пишет:

а мы так грузим

ну с такой семьёй грех ездить с полупустой телегой.да и пилы позволяют напилить такой объём.штилёк интересно какой номер?варна из разряда 362-365-372.далеко едете за дровами?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
FinФИН пишет:
"Дракоша" пишет:

С дровами 2 прицепа 2птс4 в сцепке, только пару раз расцепливались.

вот вы "звери"-бортов не жалко с такой укладкой.по нашим дорогам такие борта после второго рейса можно выкидывать.мы грузим с укладкой-борта ровненькие без пузырей.кто возит сыпком тросом борта посерёдке перекидывают.

Тоже увязываем внутри , но пришлось брод не большой речушки переезжать, а там ямки приличные повымывало, вот так получилось

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

super

aderevyankin пишет:

а мы так грузим

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
aderevyankin пишет:

а мы так грузим

ну так если для себя, а для продажи не совсем разумно, забалуешь

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
FinФИН пишет:
"aderevyankin" пишет:

а мы так грузим

да и пилы позволяют напилить такой объём.штилёк интересно какой номер?варна из разряда 362-365-372.

По тихоньку перехожу на echo. Очень нравится марка, уже и пилы 2 и косу купил. По заводке вообще Штиль с Хускварной рядом не стоят. Но плохо что что-то мелкое надо (стартер к примеру) не найти . Штиль цепями все больше и больше разачаровает. Давно такого г .... не встречал.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Дракоша пишет:
aderevyankin пишет:

а мы так грузим

ну так если для себя, а для продажи не совсем разумно, забалуешь

Я как то пробовал грузить укладкой, вес и кубатура сразу чувствуется по трактору, так другому клиенту это не катит, им шапку повыше на телеге подавай,хоть и нагружено как попало- главное чтоб повыше.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Oleg T пишет:
Дракоша пишет:
aderevyankin пишет:

а мы так грузим

ну так если для себя, а для продажи не совсем разумно, забалуешь

Я как то пробовал грузить укладкой, вес и кубатура сразу чувствуется по трактору, так другому клиенту это не катит, им шапку повыше на телеге подавай,хоть и нагружено как попало- главное чтоб повыше.

Согласен полностью, покупателю главное чтобы глаз радовало, а сколько там , уже сколько скажет продавец. У меня товарищ уазиком возит, говорит 3 кубика и прокатывает.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Дракоша пишет:
FinФИН пишет:
"aderevyankin" пишет:

а мы так грузим

да и пилы позволяют напилить такой объём.штилёк интересно какой номер?варна из разряда 362-365-372.

По тихоньку перехожу на echo. Очень нравится марка, уже и пилы 2 и косу купил. По заводке вообще Штиль с Хускварной рядом не стоят. Но плохо что что-то мелкое надо (стартер к примеру) не найти . Штиль цепями все больше и больше разачаровает. Давно такого г .... не встречал.

Кстати про Штилевские цепи. Четыре прицепа напилил одной цепью RS, берёза, вся в грязи, заправка- заточка, износилась до половины. Не знаю,я доволен.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Oleg T пишет:
Дракоша пишет:
FinФИН пишет:
"aderevyankin" пишет:

а мы так грузим

да и пилы позволяют напилить такой объём.штилёк интересно какой номер?варна из разряда 362-365-372.

По тихоньку перехожу на echo. Очень нравится марка, уже и пилы 2 и косу купил. По заводке вообще Штиль с Хускварной рядом не стоят. Но плохо что что-то мелкое надо (стартер к примеру) не найти . Штиль цепями все больше и больше разачаровает. Давно такого г .... не встречал.

Кстати про Штилевские цепи. Четыре прицепа напилил одной цепью RS, берёза, вся в грязи, заправка- заточка, износилась до половины. Не знаю,я доволен.

Да это ниже плинтуса для меня. Орегон на сегодня куда лучше.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Таки мне интересно какой должна быть цепь.Вы когда нибудь видели берёзу? Представляете сколько грязи набивается при трелёвке за 350 метров в поры её коры? Ваша пилит без заточки? Я таки удивляюсь.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Oleg T пишет:

Таки мне интересно какой должна быть цепь.

В старые, добрые времена 3цепи+1 шина = 900-1000 м . куб.

Oleg T пишет:

Вы когда нибудь видели берёзу? .

lol Даже не представляю себе что это такое. lol dri

Oleg T пишет:

Представляете сколько грязи набивается при трелёвке за 350 метров в поры её коры? Ваша пилит без заточки?

в описанном Вами случае 2 чурки и цепь села, дальше идет насилование инструмента (если пилить до заправки). У меня человек топориком счесывает грязь с корой в месте реза (примерно на половуну бревна), садится цепь, сразу правлю, если не запускать , только чуть приходится править.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Берёзу видели, я за Вас рад! clap Всякое бывает, и топориком бывает, но точу при заправке и пилит, цепи нормальные попались, в идеале бы конечно Кёрхером мыть, а так скрабаем по песку! Вы где в Беларуси живёте?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Oleg T пишет:

Берёзу видели, я за Вас рад! clap Всякое бывает, и топориком бывает, но точу при заправке и пилит, цепи нормальные попались, в идеале бы конечно Кёрхером мыть, а так скрабаем по песку!

У каждого додика, своя методика. victory Если Вам так удобно и выгодно, то и добре. Просто я могу не много сравнивать качество одного производителя на довольно большом промежутке времени. Хотя может и левак клепают, но все равно минус марке, официальные представители не ловят мышей.

Oleg T пишет:

Вы где в Беларуси живёте?

Минская обл.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Да сейчас у любой марки качество- как попадёт.Пару лет назад Орегон хорошие цепи попались, крепкие только зуб как то в половину меньше от Штиля. А Штиль как то 2 цепи купил порвались буквально на 3-4- той колоде обе, обратно в магаз впарил. Вот помню первую импортную мою цепь ,Орегон, в середине 90-х на Урал тогда еще ставил, так ей 18 прицепов метровками напилили без заточки, правда зимой по снегу без грязи.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

[quote="FinФИН"]ну с такой семьёй грех ездить с полупустой телегой.да и пилы позволяют напилить такой объём.штилёк интересно какой номер?варна из разряда 362-365-372.далеко едете за дровами?
Штиль 180 ,440 хуски 365, 372 на фото две бригады обычно зимой в день 2 зила и четырехтонку в общем гдето 20 кубов деляна от дома 37 км из них больше половины по полям по бездорожью это было конец декабря сейчас пока стоим доки на деляны не готовы в этом году на корню лес почти в два раза подорожал

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
"Дракоша" пишет:

ну так если для себя, а для продажи не совсем разумно, забалуешь

нет это на продажу

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

Аderevyankin сколько кубов вы засчитываете в четырехтонке и если не секрет по какой цене? Да и наверняка есть кубатурники или коэфиценты для измерения дров , у кого есть просьба дать ссылку или выложить здесь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"свет 30" пишет:

Аderevyankin сколько кубов вы засчитываете в четырехтонке и если не секрет по какой цене? Да и наверняка есть кубатурники или коэфиценты для измерения дров , у кого есть просьба дать ссылку или выложить здесь.

забей в поисковик "кубатура леса"-там столько вылезет таблиц и коэффициэнтов.